Срочно! C-MAX 2003 г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:08
Stockman писал(а):

Протестил авто, по цене сошлись на 360000.


Ну так гони на полную диагностику! И "друга" предупреди, что ежели он пи%дит, то за диагностику, при выявлении значительного косяка, будет платить он сам. И все...

#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 10:31
Зачетный аппарат, двигло цепное беспроблемное.

Один косяк у этой платформы, все детали модульные, к примеру ступичные подшипники, меняются только в сборе с самой ступицей, стоимостью 7-8тыр. И так везде, даже блок ручника там целиком меняется.

Ну и конечно основной косяк - тупая реакция на педаль акселерометра, а может и сама машина тяжеловата, но я катался на 2.0л 145л.с.

Зато шумоизоляция качественная.

Клиренс да, маловато будет...

#28:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 10:50
Прощай дача или да здравствует электричка supercool
#29:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 13:00
Раз 360 тысяч, и если такая пьянка пошла, то по хорошему, лично я например, одназначно её с чем-нибудь бы сравнил... Тыж не смотрел ничего, получается берёшь первую попавшуюся машину, а за подобные деньги и подобного года не мало авто продают и не только Форд Smile
#30:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 13:47
Makc писал(а):


...получается берёшь первую попавшуюся машину...


Знакомая машина/машина друзей нифига не первая попавшаяся! Всякое конечно бывает, но в таких случаях риск минимален.

#31:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 15:54
Stockman
ты всё-таки определись, для каких целей аффто... Smile

Компакт-вэны берут в основном состоявшиеся семейные люди с детьми от
30 лет и старше, чтобы места было много, багажничек там и т.п. семейные радости... Для неспешной езды и семейных забот!

Ежли молодой и погонять хоцца - то лучше взять чё-нить более драйверское, ИМХО... gpn

#32:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:22
Для сравнения, хотя машина конечно совсем другая..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3019876.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3121024.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2571474.html

#33:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:25
Stockman писал(а):

Товарищу нужны деньги, просил меня определиться как можно скорее.



Это серьезный повод для торга. За 360000 С-максы и посвежее на продажу висят, а тут хочет и срочно, и еще за хорошее бабло.. Как припрет - за 300 с радостью сольет. На БМВ клубе мужик несколько месяцев продает 530 почти новую, сначала просил 1250000, говорил что если не продам, оставлю себе, машина конфета, все дела, в итоге уже готов был отдать за 970000, только возьмите hehe кризис Smile

#34:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:05
Тоха Купчинский И все вольво... навеяно соседней темой?

Barsky Я не гонщик Pardon , жена есть, ребенок тоже Smile Как я понял по отзывам, при желании, эта машина позволяет вжечь....уж если приспичит.

Про пробег я уже писал - скорее всего родной (98%). Срочность заключается в том, что человек тоже хочет купить авто, причем если успеть в ближ. время - будет скидкой.

#35:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:36
Stockman писал(а):

Про пробег я уже писал - скорее всего родной (98%).


Что значит "скорее всего"? Ты не путаешь понятия "друг" и просто "знакомый"? Неужто друг может наипать с пробегом!? Тогда его за йух, да в музей...
Stockman писал(а):

Как я понял по отзывам, при желании, эта машина позволяет вжечь....уж если приспичит.


Ну уж не "вжечь" конечно, но ущербным по динамике себя чуствовать не будешь...

#36:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:48
Друг надежный, но он второй хозяин, 2% на совести первого.
Чет всю голову поломал уже... Салон просит химчистки, не работает замок багажника (как писал выше), а новый стоит около 4 т.р., защита картера не установлена (я считаю что нужна) - wck это повод скинуть тыщь десять?

Что важнее на вторичном рынке: возраст или пробег?

#37:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:15
Stockman писал(а):

защита картера не установлена (я считаю что нужна)

Что важнее на вторичном рынке: возраст или пробег?



1. Защита картера штука конечно хорошая, но съедает шибко сантиметры клиренса... У Зафирки вот написано, что клиренс 16,5 см, а защиту установили - сантиметра 3-4 она съела... Ширкает теперь на самых безобидных ямках... Думаю нафиг снять...

2. На вторичном рынке важнее состояние авто... Но это когда возраст машины очень приличный... Для последующей перепродажи всё-таки и год выпуска для свежих авто роль играет в ценообразованиию...

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:33
Barsky писал(а):

Защита картера штука конечно хорошая, но съедает шибко сантиметры клиренса... У Зафирки вот написано, что клиренс 16,5 см, а защиту установили - сантиметра 3-4 она съела... Ширкает теперь на самых безобидных ямках... Думаю нафиг снять...


На ФФ2 тоже защита съедает прилично, но зато она спасет от камня или оргомного куска льда, слетевшего зимой с брызговика КАМАЗа. Да и лазать по проселку все же спокойнее с защитой (она на то и есть, чтобы ей цеплять, а не картером. Имхо, нужная штука. Да и от грязи малехо защищает...

#39:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:44
Stockman писал(а):



Что важнее на вторичном рынке: возраст или пробег?


Состояние машины. Если 2% на сомнения всего, то хрен тут думать? Бери, если машина по деньгам и нравится. На рынке или по объявлению тебе 2% про машину только расскажут, а 98% в сомнениях будут.

#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 18:46
10-ку скинуть и брать.
#41:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 01:18
DerDen писал(а):

Stockman писал(а):
2003 года выпуска (как я понял один из первых). Пробег 62 тысячи


ржунимагу на 4 умножить наверно твой приятель забыл



А что собственно смешного то, я вот например за полтора года пользования своим авто проехал на нем менее 12000 км. У меня работа в 3 км от дома, родители, большинство друзей живет в том же районе, плюс ко всему каждый год уезжаю в командировки на 3-4 месяца, так что... и ничего смешного.

#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 01:28
pmax писал(а):

А что собственно смешного то, я вот например за полтора года пользования своим авто проехал на нем менее 12000 км


почем продаешь?

#43:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 01:31
DerDen

пока не продаю... кризис Wink

#44:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 17:38
У меня 4-ка 2003 г. с пробегом почти в 45 тык. Пробег РЕАЛЬНЫЙ!!!
#45:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:37
MilleniumD писал(а):

У меня 4-ка 2003 г. с пробегом почти в 45 тык. Пробег РЕАЛЬНЫЙ!!!



Парни, мне от тестя досталась "пятерка" 90 г.в. с пробегом 69 000 км!!!! Летняя эксплуатация!!! Гаражное хранение!!! Раритет!!!

Чё вот только теперь с ним делать-то? Pardon

#46:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:55
Barsky писал(а):

Парни, мне от тестя досталась "пятерка" 90 г.в. с пробегом 69 000 км!!!!


Именно 5-ка? С ременным приводом ГРМ?

#47:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:15
Роман-НН
Ну то, что "пятерка" - это 100% точно... А насчет остального - ХЗ... Не мяханик я, не мяханик... В раритетах не разбираюся... Двигатель есть, колёса крутятся... Wink

#48:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 12:40
Barsky писал(а):

А насчет остального - ХЗ... Не мяханик я, не мяханик...


Двигатель там интересует... Если ПЯТЕРОЧНЫЙ, то и правда раритет Smile

#49:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 14:01
Роман-НН писал(а):

Двигатель там интересует... Если ПЯТЕРОЧНЫЙ, то и правда раритет


Моя первая машина Smile gpn

#50:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:49
Чото накаркал я, у дядьки жены начало глючить зверски это фордо симаксо, там у него какая-то общая шина есть, дык вот теперь двигатель работает, а приборка вырубается и опрашивает заново все датчики и системы... И никто не может разобраться с этим гемором. lol1




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU