Страница 3 из 12

У Вас на машине ксенон?

  • Штатные галагеновые лампы[ 181 ]74%
  • Штатные (заводские) ксеноновые лампы[ 17 ]7%
  • Ксеноновые лампы установленные позже с омывателем и корректором, шторкой[ 6 ]2%
  • Чисто "китайский", пацановский ксенон!!!![ 38 ]15%
Всего голосов: 242
Vlad B
Каждому ксеноводу - в жопу по блоку розжига! lol1

Ксенон мутить - здоровью вредить!
Atrox
dezruptor писал(а):

Снимите тонировку и налепите ее на свой ксенон.



+ неограниченно!

.
creepjacklamer
pst затонируйтесь, т ксенон слепить не будет pst проверяно pst
Moggucci
dezruptor, у меня кстати нет ксенона. Пока не нужен, потому что по трассе сейчас редко езжу. если бы ездил по трассе - поставил бы 100%.
Дело не в ксеноне и тонировке, а в том, что мусора действуют не по закону. Нравится-не нравится - не правовые понятия.
Moggucci
creepjacklamer, меня кстати ксенон вообще не слепит, ни в зеркала, ни в лоб. Very Happy Но лобовое не тонированное.
Scaglietti
ShAlex писал(а):

В последнем ЗР - стр.192-193: на вопросы читателей отвечает главный ГАИшник В.Кирьянов: коротко по поводу "левого ксенона" - "действующие нормативные акты не запрещают использование ксенона. Можно привлечь лишь за неправильно отрегулированное направление светового пучка (штраф 100р), что на практике весьма трудно осуществимо. Надеемся на сознательность автовладельцев"



вот он просто бред пишет!.
п.3.1 ....тип.... и режим работы внешних световых приьоров не соотв. конструкции ТС
п.3.2. Регулировка фар
п.3.4. Используются лампы не соотв. типу данного светового прибора
Эти пункты можно найти в перечне неиспр. и условий, при которых запрещается эксплуат. ТС.

П.3.1 и 3.4. я влегкую могу обнаружить и доказать на дороге и мне не нужны приборы! Могу обучить, и подготовить любого сотрудника ДПС! Smile
Так что калкозники с ксеноном и тонировкой идите в попу pst

Последний раз редактировалось: Scaglietti (15 Апреля 2009 22:06), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Moggucci
Ты тоже действуешь не по закону. Фигли жаловаться?
Anhel
creepjacklamer писал(а):

затонируйтесь, т ксенон слепить не будет проверяно


100 руплёв на штраф жалеют, вот и ослепли pst
creepjacklamer
Moggucci писал(а):

creepjacklamer, меня кстати ксенон вообще не слепит, ни в зеркала, ни в лоб. Very Happy Но лобовое не тонированное.


у меня тоже лоб не тонирован))) вот я тоже не встречаю такую проблему.

если на встречку смотреть, могут и габариты ослепить.


ПыСы ксенон стоит. от прошлого хозяина,
не было бы и не ставил бы.
creepjacklamer
Anhel писал(а):

creepjacklamer писал(а):

затонируйтесь, т ксенон слепить не будет проверяно


100 руплёв на штраф жалеют, вот и ослепли pst



и то только на постах. в городе не штрафуют Smile
Victkh
creepjacklamer
Всеравно слепит, особенно сзади и в лоб. Или еще лобовуху предложишь затонировать? hehe
Anhel
мне вот интересно : кто у нас 8 "китайцев"?
Victkh - это они тебя слепят [
creepjacklamer
Victkh писал(а):

creepjacklamer
Всеравно слепит, особенно сзади и в лоб. Или еще лобовуху предложишь затонировать? hehe



в Лоб еще поверю nea но сзади?! тоинровка, яркость прилично уменьшает
да и если еду я например, ну глянул мельком, и все. что я его протектор буду на резине разглядывать, что у меня глаза расплавятся.


А по теме многие просто как стадо, вот меня ослепило, второй подхаватил да да, подипнуть надо. А на самом деле даж не обращают внимания.


Я реально не могу понять, езжу я очень много ночью, не слепит и все Smile по этому понять вас не могу наверное))))

Хотя вру один раз Газелька ослепила с 5ью большими круглыми желтыми противотуманками pst pst pst

ПыСы ксенон не защищаю, я бы его не ставил, ибо мне пофиг )))))
Victkh
creepjacklamer
не, ты не так понял, слепит через зеркало заднего вида , тонировка по идее бы должна бы помогать - а нифига, после того, как в него посмотришь - секунды 3 вообще ничего не видишь, звездочки бегают))
Еще с джипами высокими и старыми беда такая, видно тоже колхозксенон.
creepjacklamer
тебе к окулисту pst может у тебя сечаткой че))))


завтра проверю, буду пялится в зеркало заднего вида
Victkh
creepjacklamer
Кстати у меня плохое зрение, может в этом дело? Правда при чем тут яркость? Я без очков, в линзах езжу.
creepjacklamer
завтра проведу эксперимент, честно без предвзятости))) и скажу результаты)))
Atrox
Слепят, да еще как! Правда не только ксенон, а вообще дальний.
Просто ксенон сильнее слепит, ибо бьет дальше.
На трассах, со встречках и сзади в зеркала - бьют нещадно!
Особенно джипы и грузовики, ибо выше.

А нахрена вообще, на трассах, а то и вообще в городах!, дальний врубают?
Я дальним вообще редко пользуюсь... просто негде.
Иногда только, на безлюдных дорогах и то, чиста по приколу не более.

Кто ответит за дальний?

.
maksson
Валера 16RUS писал(а):

В ГИБДД сообщили, что за установку в передней части ТС световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД


Ну и че гайцы сделают?С каких пор белый запрещен?Ну если уж откровенно синий цвет....., и то можно его к окулисту послать желтой карточкой в виде талона ТО.
ЗЫ Порой неотрегулированны галоген слепит так что мало не кажеца, у нас так каждый второй по моему не знает что фары вообще настраивать нужно.
ПРОКУРОР
Любителей китайского и прочего говняного ксенона, пора уже давно раком поставить. Ночью невозможно ездить.
Если что, у меня ксенон. Ибо отлично освещает дорогу в отличие от галогена.
KyZZMI4
Надо запрещать именно ксенон! Как запретили и снимали мигалки и крякалки, так же и с ксеноном, разрешить делать это на дороге, при наличии ТО. Достали ксенонщики!
А заводской ксенон определить не сложно, он с омывателем и автокорректором идёт.

Если кто-то из производителей сделает для ВАЗа фары с ксеноном отвечающим ГОСТу и получит сертификат, значите его можно будет ставить, и такой ксенон я и себе поставлю, если цена будет адекватная.

Vlad B писал(а):

Каждому ксеноводу - в жопу по блоку розжига!



Ксенон мутить - здоровью вредить!


hehe
wraithik
Халява писал(а):

я вам всем про Фому вы мне про Ерему. он нужен когда проходишь тех осмотр! и все!!! никто не говорит что его надо возить с собой!


Слушай, а мне привезти показать что на мою машину ставятся 14" колеса. А показать что АБС стоит? А еще что показать? А в пешее эротичекое?

Никому я ничего не собираюсь доказывать. Если делать кому-то нехрен, пусть пишет протокол, пот в суде мудило грешное будет отнекиваться. А то покажи, расскажи т.д. Щас. Уже. С разбегу.
kolhoznik писал(а):

ню-ню


У меня не было ксенона в 99 т.к. там он слепил.
А сейчас езжу по дорогам, приор и калин уже много. Обращаю внимание оычно на слепящие машины. Как правило это акцент, классика, зубило и матрешка (бош). Приоры и калины с ксеноном замечаешь когда они рядом, т.е. они не слепят. Обращаешь внимание на синеватый свет.
Johann Halter
мине не мешает абсолютно колхозксенон. сам не имею такого ибо фигня.
Gregr
Scaglietti писал(а):

п.3.1 ....тип.... и режим работы внешних световых приьоров не соотв. конструкции ТС
п.3.2. Регулировка фар
п.3.4. Используются лампы не соотв. типу данного светового прибора


КОАП предусматривает штраф или лишение ВУ и обязательно конфискацию световых приборов... Вот как раз последний пункт тут и не нужен бы был( ведь гайцу составившему протокол надо самому все эти гирлянды снимать, а это лениво..наверно). А если отменят "конфискацию", думаю статья будет гораздо популярнее "встречки".. Чего очень бы желал..
Moggucci
Наши мусора татарстанские хотят и рыбку съесть. и на х.й сесть. И талоны ТО продавать. и тонированных с ксенонами чтобы не было. Ничего выдумывать не надо, всякую бредятину местную. Просот сделать не продажным ТО. ВСЕ. Ни тонированные. ни ксенонщики не пройдут ТО. А каждый раз снимать-стваить - замучаешься. Процентов 70% сразу отсеялись бы. Но наши жадные тупые мусора хотят 2 раза бабки стричь - за взятки ТО продать, а потом за тонировку и ксенон бабло собирать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы