Страница 4 из 12

У Вас на машине ксенон?

  • Штатные галагеновые лампы[ 181 ]74%
  • Штатные (заводские) ксеноновые лампы[ 17 ]7%
  • Ксеноновые лампы установленные позже с омывателем и корректором, шторкой[ 6 ]2%
  • Чисто "китайский", пацановский ксенон!!!![ 38 ]15%
Всего голосов: 242
creepjacklamer
ездил в Верхний услон, через два поста туда - обратно.

с тонировкой и ксеноном... всем пофиг pst
Antee3z
creepjacklamer писал(а):

ездил в Верхний услон, через два поста туда - обратно.

с тонировкой и ксеноном... всем пофиг



Что и требовалось доказать... supercool


Moggucci писал(а):

наши жадные тупые мусора хотят 2 раза бабки стричь - за взятки ТО продать, а потом за тонировку и ксенон бабло собирать.


Это основная цель их деятельности. Я могу кучу историй привести, которые подтвердят что все гайцы от самых главных до самих мелких клали х..й на безопасность дорожного движения - главное бабла срубить! Последний случай - позавчера пьяного отпустили за 3т.р.! Про то что сами гайцы постоянно пьяные катаются я уж и не говорю... supercool
Sensas
без дальнего трудно ехать быстро по трассе ночью, более 120км/ч, если это конечно не мерседес с системой ителлектуального света, которая с возрастанием скорости поднимает выше фары, и при 120 км/ч свет лупит на 150-200м вперед, там дальний и не нужен
black995
Antee3z писал(а):

Бред! Гайцы идут нафиг! Ксенон рулит! (у меня линзы, корректор и фары всегда чистые)

SMF писал(а):
тонированных проредили

Как ездил в хлам тонированный, так и езжу...



+1
Parus
black995 писал(а):

Antee3z писал(а):

Бред! Гайцы идут нафиг! Ксенон рулит! (у меня линзы, корректор и фары всегда чистые)

SMF писал(а):
тонированных проредили

Как ездил в хлам тонированный, так и езжу...



+1



+1
Только у меня ещё и омывайки заводские.
black995
Вот прислал друг с альметьевского форума (тоже РТ):


А на каком основании заберут документы?! Не исправны фары?! А где это прописано что таким образом можно поступать инспекторам при таких ситуациях ?! Это служебный произвол и шантаж, в прокуратуру надо ехать и писать инспектор нчего не объясняя забрал документы и уехал , в прокуратуре еще вам помогут расписать это так что бы их наказать, а можно еще и в управление собственной безопасности позвонить и зарегистрировать случай.

Сегодня позвонил товарищь и сказал что в ГАИ пришло письмо.
Запрещается ставить ксенон на машины не имеющие гидрокорректор фар!
в противном случаи штраф 2500р и лишение на 4 месяца !
Так что любители ксенона видимо придется снимать!
А по туманки ничего не написано.
Вот только интересно ведь ни на одной машине в туманках нет гидрокорректора ! Но про туманки там не сказано!

опять какие-то бумажки приходят уходят. ничем не подкрепленные. внутренние распоряжени в гибдд нас вообще не касаются. пусть нам ими не машут. это их проблемы. есть ПДД которого мы должны придерживаться. техосмотр на дороге запрещен. порядок прохождения техосмотра установлен и регламентирован.
БонПари
Как обычно пустозвония. Поржал.
Makc
И чё до ксенона докапались? Если фары линзовые, то почему бы и не поставить, отрегулировал сразу и всё, никто мне например ни разу дальним в харю из-за моего ксенона не бил, со стороны из далека отлично видно как свет от фар стелится по одной плоскоти, а не во все стороны. Омыватель говорите должен стоять, так если уж так, то чем фара грязнее тем она более тускло светит, автокоректор - а толк то от него есть? Думаете он на ямах и прочих неровносях успевать всё корректирвать будет? Очень я в этом сомниваюсь... Так что вы бы лучше об экологии задумались, о том как на лохматинах люди ездят и дымят, так как двигатель капиталку просит и т.п. А то, то тонировка вам мешает, то ксенон... Давай те тогда может вынесем предложение о том, чтобы запретить ездить машинам дешевле например 100 т.р или старше например 95 года (это я образно говорю), а то за ней в пробке стоишь и от выхлопа задыхаешься...
cugra
Чёй то за бред???? Какая то дурёха, написала статью, чтобы её заметиди и все сразу размусолили.... прааальноооо... ну нафиг...

на машине у меня стоят галогенки, на моцике ксенон, чиса пацанский как здесь написано, но 5000 К светит достойно , никого не ослепляет, да и вообще н мотике с ксеноном лучше, по карйней мере многие тебя видят....
komatoz
Makc писал(а):

Омыватель говорите должен стоять, так если уж так, то чем фара грязнее тем она более тускло светит, автокоректор - а толк то от него есть? Думаете он на ямах и прочих неровносях успевать всё корректирвать будет?


Открою для тебя секрет, когда фара грязная то весь эффект от твоей суперпупер линзы пропадает - свет начинает рассеиваться грязью и слепить встречных мощщи поверь хватает у ксенона.
теперь про "ненужный" автоматический корректор - конечно, на наших российских направлениях толку от него меньше чем на Европейских автобанах, но тем не менее есть, автокорректор подстраивается под степень загруженности авто. под уклон дороги ит.п автоматически, тоесть без участия счеловека и соответственно имеем меньшее ослеплление фарами.
Я не раз тут говорил - колхоз ксеннонщиков на кол они не уважают окружающих. 90% таких ушлепков видно на дороге издалека слепят.
Такую машинку на штрафстоянку, а хозяину штраф тыщщенок на 5-10 для просветления мозга, а при повторном нарушении - лишение прав месяца на три.
Vitalij
Валера 16RUS писал(а):

газоразрядные лампы накаливания



Это сильно, кто нить уже видел сие чудо: газоразрядную лампу накаливания?

Вообще в топикстартере бред.
На многих ино в штате ставится ксенон.
А вот против колхозного ксенона еще законодательство не скорректировано...
Makc
komatoz писал(а):

[Открою для тебя секрет, когда фара грязная то весь эффект от твоей суперпупер линзы пропадает - свет начинает рассеиваться грязью и слепить встречных мощщи поверь хватает у ксенона.


Может обычные фары и рассеивают свет, но, например, мои линзовые, залепленные грязью вообще не куя не светят, какой там слепить... Вообщем кто так привередлев к ксеноновуму свету, купите себе очки специальные в оптике, очки Фёдорова вроде называются...
kolhoznik
Матреха писал(а):

простите но ржал
kolhoznik
что такое в твоем понимании нормальный ксенон ???
ответ напрашивается сам собой))
шутка юмора


63
это типа такой, чтобы синий, кароче, и чтобы, это, мощно так светил без светового пучка, равномерно так, во все стороны. supercool
про грязь на ксеноне - поставят г@$но ксенон, машина вся в гонах, зато мля фары чистые, блин, чтобы мля все видели какой у меня ниипаться ксенон крутой. lol1
wraithik
komatoz писал(а):

теперь про "ненужный" автоматический корректор - конечно, на наших российских направлениях толку от него меньше чем на Европейских автобанах, но тем не менее есть, автокорректор подстраивается под степень загруженности авто. под уклон дороги ит.п автоматически, тоесть без участия счеловека и соответственно имеем меньшее ослеплление фарами.


Ну допустим корректор я и сам установлю на 1 или 2. Это не сложно. По факт автокореректоры на наших колдобинах не работают. На кочках очень хорошо получашь пуком света по глазам от всяких бумеров, камри и т.д. Так в чем разница?
Галоген тоже не кисло слепит.
Exclusive
кетайский ксенон рулед lol1 lol1 lol1
Anhel
Exclusive писал(а):

кетайский ксенон рулед


особенно для тазов, которым он слепит в жопу)

на самом деле ровный штатный ксенон светит знаа-чительно лучше чем ваш галаген. не надо дальняк включать.
я тоже пока был на классике хрен разбирался
у меня была одна мысль - надо прыгнуть выше руля, дабы увидеть бабушку, переходящую дорогу))
creepjacklamer
поменяю ксенон на галоген. казань Smile
Moggucci
creepjacklamer, давай меняться Smile
S597SMRUS
Матреха писал(а):

писдешь



Нифиха
http://autorambler.ru/journal/events/16.04.2009/560949331/
Цитата:

В России появился еще один повод для лишения водителей прав

Наконец то "сварщикам" -песта
Antee3z
Вы не устали еще на одну и ту же статью ссылаться? bboyan

А вот это тоже оттуда http://autorambler.ru/journal/events/12.11.2008/560943880/
Ингушским ГАЙцам разрешили стрелять по машинам только за то что они тонированные! lol1 pst

Я не удивлюсь если вы где-нибудь нароете статью что за отсутствие талона ТО теперь пологается сожжение на костре, а за просроченную страховку на кол сажают.
Lednik
Makc писал(а):

Омыватель говорите должен стоять, так если уж так, то чем фара грязнее тем она более тускло светит, автокоректор - а толк то от него есть? Думаете он на ямах и прочих неровносях успевать всё корректирвать будет?


cugra писал(а):

на моцике ксенон, чиса пацанский как здесь написано, но 5000 К светит достойно , никого не ослепляет


wraithik писал(а):

Ну допустим корректор я и сам установлю на 1 или 2. Это не сложно. По факт автокореректоры на наших колдобинах не работают. На кочках очень хорошо получашь пуком света по глазам от всяких бумеров, камри и т.д. Так в чем разница?





Acquirer писал(а):

"Я проверял! НИЧО НЕ СЛЕПИТ!!!"


63 63 63
VLV
мне так всегда интересно читать фразы "сам проверял, мой ксенон не слепит" Smile
creepjacklamer
Moggucci писал(а):

creepjacklamer, давай меняться Smile



я хочу осрам +90)))))дашь, ксенон твой))))))
Димoн
Валера 16RUS писал(а):

согласно части 1 статьи 12.4 КоАП РФ водителей будут штрафовать на 2,5 тысячи рублей; должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств – от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; юридических лиц – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом все приборы и приспособления будут конфискованы, а с машины сняты номерные знаки. Более того, за управление таким ТС будут лишать прав на срок от полугода до года.



Надеюсь оно и сюда дойдёт, ибо достало...
creepjacklamer
pst pst pst не ну честно не пойму чем достало?! Езжу. Бывают и Х5 слепят, у нас дороги гэ.

я не защищаю ксенон! у меня он стоит от другого водителя, и отдам я его не изза то что кого слеплю. мож кому он нужен просто)))


мня в торговых центрах лампы бесят. я всегда хожу там, и у меня глаза слезятся(Реал итп), лучше на них штрафы накладывать pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы