Страница 2 из 3
Sprite
Dmitry82 писал(а):

Не хватило денег сегодня... Ток патрубки купил. Но все равно в ближайшие дни займусь. Дверь затрахала порог уже обивать.



Разболталась верхняя или нижняя петля?
Mewth
Подниму тему. Беда с дверями, люфтят. Передняя пасссажирская стала драть краску на пластике. Пассажирам проблематично открывать двери снаружи, я же как то приноровился Smile, а вот ручку изнутри сломал у левой задней двери, не открывалась. Друзья, помогите в чём дело то? То ли замки, то ли двери? Машинка не бита и выштамповки на дверях все вровень друг с другом если это важно. P.S У соседа 14ка 2012 года всё в порядке, двери мизинчиком открываются.
т808
Mewth писал(а):

Беда с дверями, люфтят.


А ты про их обслуживание не забывал?
Через сколько тыс.км. пробега оси смазывались?
Mewth
т808 писал(а):

Через сколько тыс.км. пробега оси смазывались?


Регулярно, как только смазка пропадала с петель маслом со шприца. Они и до меня видимо люфтили, но как то с открытием справлялись. Думал для этой машины это нормально, пока не открыл двери свежей тачки. И регулировка ответной части замка и самих замков и ручек мало помогает. Я вот думаю заменить все замки и снаружи и изнутри, может всё-таки они просто устали.
т808
Mewth писал(а):

Думал для этой машины - это нормально


Для этой машины это нормально.
Если:
Mewth писал(а):

Они и до меня видимо люфтили


то маслом изношенного металла на осях петель не нарастишь.
Mewth писал(а):

Я вот думаю заменить все замки и снаружи и изнутри заменить


Замки-то тут причем,если двери болтаются? wwow
Займись устранением люфта в петлях осей,но это теперь уже не просто.
Mewth
т808 писал(а):

Займись устранением люфта в петлях осей,но это теперь уже не просто.


Под петли шайбы ложить

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

т808 писал(а):

Замки-то тут причем,если двери болтаются?


Водительская замечательно открывается и снаружи и изнутри Smile и пластик не портит, при этом тоже имеется люфт небольшой.
т808
Mewth писал(а):

Под петли шайбы ложить


Если до весны хочешь дотянуть,то да.
И не под петлИ,а лишь под нижнюю.
Mewth
т808 писал(а):

И не под петлИ,а лишь под нижнюю.


ну я это и имел в виду, мне ведь 3 двери надо сделать.

Добавлено спустя 44 секунды:

т808 писал(а):

Если до весны хочешь дотянуть


А дальше? Smile
т808
Mewth писал(а):

А дальше?


А дальше начинается Поле Чудес:
Вверху страницы жмешь Поиск по форуму,вбиваешь интересующий вопрос и получаешь в ответ сотни тем с его обсуждением.
Читай,выбирай,решай.
Mewth
В общем не в дверях дело было, а в замках. Двери разобрал, увидел работая курком ручки выработку на внутренних замках. Там какая то пластина в механизме на ней выработка, я так понял она и отвечает за открытие дверей, она была подточена. Заменил два задних внутренних замка, наружние смазал маслом, на ручках отрегулировал пластиковую ерунду и о чудо всё открывается. А я думал петли переваривать. Такие дела Smile p.s дербан двери передней об пластиковый порог решилось подтяжкой саморезов последнего.
Dranik
Mewth писал(а):

Пассажирам проблематично открывать двери снаружи, я же как то приноровился , а вот ручку изнутри сломал у левой задней двери, не открывалась. Друзья, помогите в чём дело то? То ли замки, то ли двери?


замки с ручками для начала приведи в порядок , то есть отрегулируй как положено чтоб ногой в дверь не упирались когда за ручку тянут.
Mewth писал(а):

Я вот думаю заменить все замки и снаружи и изнутри, может всё-таки они просто устали.


может и устали, но для начала их нужно промыть , смазать и отрегулировать тяги в замках дверей и потом уже будет видно на каком ходу рычага ручки будет происходить открывание двери.
Петли тут не причём.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Mewth писал(а):

В общем не в дверях дело было, а в замках.


это было сразу ясно.
Mewth писал(а):

Двери разобрал, увидел работая курком ручки выработку на внутренних замках. Там какая то пластина в механизме на ней выработка, я так понял она и отвечает за открытие дверей, она была подточена. Заменил два задних внутренних замка, наружние смазал маслом, на ручках отрегулировал пластиковую ерунду и о чудо всё открывается.


прежде чем писать лучше бы проверил сначала, толку то баяны откапывать тут Pardon
Mewth писал(а):

А я думал петли переваривать.


ты сам то подумай на сколько надо петле износится чтоб дверь у тебя тупо только опиралась на замок, ты это сам же и заметишь, когда дверь откроешь она бы сразу у тебя падала в низ, а при закрывании двери -дверь бы приподнималась.
Mewth
Dranik писал(а):

прежде чем писать лучше бы проверил сначала, толку то баяны откапывать тут


Так проверял, но ничего криминального не видел. Теперь более дотошно всё обсмотрел и выяснил причину. Ну баян откопал не новую тему создавать Smile да и двери чуть болтаются всё равно, может это норма...
Теперь всё ок Good
Dranik
Mewth писал(а):

а и двери чуть болтаются всё равно, может это норма...


они с завода уже походу болтаются у всех,
я хоть и смазывал их с самого нова каждый год, всё равно двери все люфтят на петлях,
да и чо от этих петлей хотеть, они из пластилина сделаны facepalm
Mewth
Dranik писал(а):

да и чо от этих петлей хотеть


у меня на передней водительской двери палец вылазит на пару мм время от времени, а вроде с завода завальцован был facepalm молоток с керном всё решают.
wirtgen
Dranik писал(а):

я хоть и смазывал их с самого нова каждый год, всё равно двери все люфтят на петлях,
да и чо от этих петлей хотеть, они из пластилина сделаны


Что то к своим приглядываюсь , и уже можно шайбы подкладывать или варварским способом это решать cry Низ двери провис слегка .
т808
wirtgen писал(а):

Низ двери провис слегка


А верх на прежнем месте остался? Smile

Честь проще смолоду беречь!
С самого начала обладания авто хорошо просверлить в петлях по наклонному отверстию диаметром 1,2-1,5мм.,
через которые удобно периодически шприцем масло давать.
Чтобы грязь не забивалась,после смазки шприцем в это отверстие пальцем вдавить чуток Литола.
wirtgen
т808 писал(а):

А верх на прежнем месте остался?


Нет конечно , тоже провис .На несколько мм .
т808 писал(а):

Честь проще смолоду беречь!
С самого начала обладания авто хорошо просверлить в петлях по наклонному отверстию диаметром 1,2-1,5мм.,
через которые удобно периодически шприцем масло давать.
Чтобы грязь не забивалась,после смазки шприцем в это отверстие пальцем вдавить чуток Литола.


Вот в том то и проблема , эту широкую дверь 08 хоть смазывай хоть не смазывай один фиг просядет Pardon А тут и шумка и музыка , и так долго продержалась .08г
Mewth
wirtgen
Советуют третью петлю приварить, вроде помогает. Но на практике ни у кого не видел Pardon
т808
wirtgen писал(а):

эту широкую дверь 08 хоть смазывай хоть не смазывай один фиг просядет


Просто нужно чаще чем 9-ю смазывать и не просядет.
Mewth писал(а):

Советуют третью петлю приварить


Посоветуй этим умникам в ответ заменить обе петли на одну рояльную. hehe
Mewth
т808 писал(а):

Посоветуй этим умникам в ответ заменить обе петли на одну рояльную.


я б посоветовал только я их лично не знаю Smile но может реально помогает, как иначе бороться с провисом? три петли уже дверь увереннее держать должны. Смазка как правило не всегда помогает.

Последний раз редактировалось: Mewth (13 Декабря 2016 22:01), всего редактировалось 1 раз
Dranik
т808 писал(а):

С самого начала обладания авто хорошо просверлить в петлях по наклонному отверстию диаметром 1,2-1,5мм.,
через которые удобно периодически шприцем масло давать.


для двери 2108 это не поможет, по одной простой причине мало того что петля просто ужасно сконструирована дак ещё и из куска гомна сделанная и явно не выдерживает никакой критики.
wirtgen писал(а):

Вот в том то и проблема , эту широкую дверь 08 хоть смазывай хоть не смазывай один фиг просядет А тут и шумка и музыка , и так долго продержалась .08г


+1
т808 писал(а):

Просто нужно чаще чем 9-ю смазывать и не просядет.


да хоть каждый день, масло в этих петлях конструктивно не держится и не распределяется даже равномерно в нутри трущихся частей, просто потому что прорезь на штыре сделана сверху вниз а проще сказать сверху масло влил а снизу петли масло вылилось, а если бы конструктора были умнее они бы сделали витую прорезь по штоку чтоб масло задерживалось внутри петель, это раз.
второе это то чем смазывается, в петли нужно бы что то такое что держалось бы внутри хоть какое то время, но по конструктивным соображениям ничего кроме масла туда не загнать,
ну и в третьих когда петля изначально сделана куском гомна ничего ты с ней не сделаешь, это качество этой петли просто не даст что либо с этой петлёй сделать.
т808
Dranik писал(а):

для двери 2108 это не поможет


Любишь ты спорить!Вот когда пообслуживаешь восьмерку хотя бы лет 25-30,тогда и поговорим.
Dranik
т808 писал(а):

Любишь ты спорить!


там где это имеет место быть.
т808 писал(а):

Вот когда пообслуживаешь восьмерку хотя бы лет 25-30,тогда и поговорим.


твоя проблема в том что ты ещё из СССР выйти не можешь и тебе до сих пор кажется что всё так надёжно как было 30 лет назад.
Мне не нужно обслуживать 30 лет 2108 ,я насмотрелся в своё время на 2108 и прекрасно понимаю о чём идёт речь, мало того 2108 у меня в подписи есть и знаю что это за автомобиль, был.
А так же у меня чуть есть понимание того соотношения веса на данные петли и что бывает когда вешается тяжёлая дверь на две хлипенькие петельки из пластилина.
т808
Dranik писал(а):

всё так надёжно как было 30 лет назад.


Дело совсем не в названии страны.
Петли с их осями что тогда,что сейчас,делают из той же сырой стали,а вот отношение к обслуживанию тогда было не чета современному.
Dranik писал(а):

я насмотрелся в своё время на 2108


Уверен,что даже "насмотревшись" ты дверные петли не смазывал каждые 1,5-2 недели,потому они и провисли раньше времени.
wirtgen
Mewth писал(а):

Советуют третью петлю приварить, вроде помогает.


Тогда уж из импорта петли подобрать .
т808 писал(а):

дверные петли не смазывал каждые 1,5-2 недели,потому они и провисли раньше времени.


Так часто конечно не смазывал , может раз в месяц Pardon Тут возможно еще внесло лепту так называемые бесшумные болты , на цельном стальном болте меньше бы замок играл .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы