Страница 1 из 1
Лех
вообщем ситуация такая..)) сидел дома смотрел футбол ,никого не трогал.. Smile и тут чета прохожу мимо окошка думаю дай гляну как там моя старушка(ваз 2109 1990г) и смотрю что что- то близко слишком к моей стоит авто какое то((ну я одеваюсь на футбол естественно забил уже не до него как то))выхожу и наблюдаю такую картину...в мою девятину вьехал хиндай соната задним бампером в мои 2 правые двери...((подхожу к мужику мол как же ты так??он- да вот вышел в магазин а на РУЧНИК ЗАБЫЛ ПОСТАВИТЬ...ну она и скатилась прям в мою..(((мужик сам не свой был ...курил нервно извинялся канеш...вину сразу признал..но мне та канеш от этого не легче.приехали ГАИ(я канеш надеялся мож предложит без них)) ажно сразу 3 машины ROFL как будто черт знает какое какое ДТП с жертвами и пострадавшими 5 -ю машинами))ну оформили все как положено) терь скоро в ГАИ пойду за справкой)

теперь вот думаю как и что...у самого первый раз ДТП(если можно так назвать) является ли эта ситуация ДТП?? ведь мое авто стояло не подвижно а его скатилось без водилы...и что скажет страховая на это??страховая у него "Русский мир". и вообще на какую сумму я могу рассчитывать с условием износа?помяли заднюю дверь и краску нарушено ребро жесткости а передняя тока краску стесали
sergu2009
6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб........... (Правила ОСАГО).

Если бы это не было ДТП, гаи бы ничего не оформило....=)
А страховая ничего не скажет, когда принесешь ей справку о ДТП, протокол и постановление на виновника, оформленную ИДПС. Есть подверждение компетентных органов, что это ДТП, есть застрахованный по ОСАГО виновник - стало быть это страховой случай.
По поводу суммы возмещения - это к оценщикам, но судя по году выпуска, этой суммы явно не хватит для ремонта.....=)
Лех
Спасибо за информацию)
Проект А
А как на счет определения страхового случая из закона ОСАГО:

страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при ИСПОЛЬЗОВАНИИ транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;

ДТП - это одно понятие, страховой случай уже другое.
sergu2009
да нормально и на счет этого определения.
Просто надо было еще расписать выделенную заглавными буквами дифиницию "Использование ТС" из того же закона ОСАГО.
"использование транспортного средства" - эксплуатация транспортного средства, связанная с его участием в движении в пределах дорог (дорожном движении).......
А в чом, собственно, сомненья? Считаете не подпадает под "эксплуатацию" данный случай?
Проект А
Считаю, что подпадает были уже такие случаи, просто предпочитаю раскрывать тему до конца и не оставлять у клиентов сомнений и недосказанностей, потому и задал так вопрос. Wink
sergu2009 Good
sergu2009
ну так взяли бы и дополнили, если ситаете нужным.....=)
все сомненья врядли удастся развеять, а сыпать многочисленными определениями в клиента, - порой бывает хуже для последнего.....
Проект А
Стараюсь не умничать Drinks or Beer
А знаний много не бывает.
sergu2009
ну так резюмируйте ответ для клиента.....=)
ато ушли в сторону со своим позиционированием, а клиент прочел мой "неполный" каммент. Иначе какой смысл в:

Проект А писал(а):

...................предпочитаю раскрывать тему до конца и не оставлять у клиентов сомнений и недосказанностей...........



Drinks or Beer
Проект А
я же Вам объясняю, что лезть в чужой уже начатый ответ для меня это умничать, поэтому я Вам и предложил дополнить, вот если бы Вы отказались я бы дополнил обязательно.
sergu2009
ах вотоночто....т.е. для более полного ответа задавать уточняющие/наводящие вопросы отвечающему это не есть умничание, а вот просто дополнить - это даа...? =)))

ладно, буду иметь ввиду....=)
Проект А
Ну если Вас это задевает, то в будущем буду писать в личку. wwow
sergu2009
Отнюдь. Вы хоть на смайлики бы посматривали.
Проект А
вот и славно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы