Страница 1 из 3
кеды глухаря
Вот задаюсь вопросом: почему ВАЗ не ставит калиновский 1.4 на Приоры, а приорский 1.6 на Калины (имею ввиду всю линейку, а не непонятно для чего сделанный "спорт" за 500 тыщ миллионов).
Сейчас кризис, сбыт авто падает, за покупателя надо бороться. Так почему бы не максимизировать возможное количество предложений, ведь для этого не надо ВООБЩЕ НИКАКИХ изменений и финансовых затрат - движки-то по крепежу, навеске и прочему ОДИНАКОВЫЕ?
Почему? Считают, что никто не захочет Приору 1.4 16v? Или Калина-универсальчик с приорским 1.6 останется без спроса? Вообще не понятна "политика партии"!
komatoz
adav писал(а):

Считают, что никто не захочет Приору 1.4 16v?


pst
Разве что мазохист

adav писал(а):

Или Калина-универсальчик с приорским 1.6 останется без спроса?


А вот это +1000
Спрос точно будет.

adav писал(а):

Вообще не понятна "политика партии"!


А вот тут как раз и понятна

Доить доить и ещё раз доить лошков Pardon .

Собственно это позиция всего нашего государства, ВАЗ это только частность..
Sensas
да отписывали уже специалисты с ваза pst

чтобы не создавать внутрибрендовую конкуренцию, кому нахрен нужна будет приора, если ее движки будут ставить на зубилы, которые значительно дешевле, а пулять будут ого-го ROFL
кеды глухаря
komatoz писал(а):

adav писал(а):

Считают, что никто не захочет Приору 1.4 16v?


pst
Разве что мазохист


Коматоз, а что здесь смешного и в чем мазохизм-то заключается?Приора по весу такая же, как Калина. Может даже чуть полегче на десяток кг. Люди на Калине 1.4 ездят и радуются. Почему бы не предлагать такой вариант? Ведь чем больше вариаций, тем больше покупателей.

komatoz писал(а):


adav писал(а):

Вообще не понятна "политика партии"!


А вот тут как раз и понятна

Доить доить и ещё раз доить лошков Pardon .


Вот поэтому и не понятна! Ведь так можно же будет "доить лошков" ещё больше! И это в плане ресурсов не будет стоить НИЧЕГО! (если я не ошибаюсь)
кеды глухаря
Sensas писал(а):

да отписывали уже специалисты с ваза pst

чтобы не создавать внутрибрендовую конкуренцию, кому нахрен нужна будет приора, если ее движки будут ставить на зубилы, которые значительно дешевле, а пулять будут ого-го ROFL


Если "пуляние" - это единственный критерий выбора авто - тогда да. Но это не так. И Приору будут покупать точно так же, кого не устраивает "комфорт" зубилы. Все же производители предлагают разнообразные модификации моторов для разных машин, ставят одни и те же движки на различные авто в линейке и живут и даже процветают!
sharabu
adav
Потомучто supercool
Вазу значит это не выгодно по какимто причинам,ответ прост, а если ты хочеш приору с 1,4 то перехочеш, бери как дают и не жужи
кеды глухаря
ну блин это и так понятно
з.ы. приору не хочу ни в каком виде Very Happy
sharabu
adav
Калину хочеш с приоровским двиглом?
Holz
Sensas писал(а):

чтобы не создавать внутрибрендовую конкуренцию, кому нахрен нужна будет приора, если ее движки будут ставить на зубилы


Вот чё с утра в пятницу хуну всякую писать???? Посмотри на форд, там работают одни идиоты, но они этого не знают. На маленькую Фиесту ставят 1,6, а на Чпокуса 1,4! Ну и т.д. lol1
У всех производителей так, кроме ТАЗа. 63
Sensas
да мля че накинулись...мне ваще все пофиг....я привел цитату из ответа ВАЗа, на вопрос почему не ставят на более дешевые машины двиги от более дорогих pst
кеды глухаря
Holz писал(а):

Sensas писал(а):

чтобы не создавать внутрибрендовую конкуренцию, кому нахрен нужна будет приора, если ее движки будут ставить на зубилы


Вот чё с утра в пятницу хуну всякую писать???? Посмотри на форд, там работают одни идиоты, но они этого не знают. На маленькую Фиесту ставят 1,6, а на Чпокуса 1,4! Ну и т.д. lol1
У всех производителей так, кроме ТАЗа. 63


+1 во-во, а 1.6 вообще ставится на фиесту, фокус и здоровенный мондюк!
у покупателя есть выбор, ему это нравится!

Цитата:

Калину хочеш с приоровским двиглом?


может и хотел бы, если б не вкусил греховных буржуйских сладостей Very Happy
хочу, чтобы завод работал! Smile
кеды глухаря
Sensas писал(а):

да мля че накинулись...мне ваще все пофиг....я привел цитату из ответа ВАЗа, на вопрос почему не ставят на более дешевые машины двиги от более дорогих pst


так сам же понимаешь это бред pst а где реальные причины? или это и есть реальная причина - т.е. ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ ПРАВЛЕНИЯ? ROFL
sharabu
adav писал(а):

чтобы завод работал!


так он и работает, в соседней теме про оленей трут, у нас их многа supercool
Holz
Пересадим всех Аленей на ТАЗы!!!!!!!!! gpn 63
Nodvel
Sensas писал(а):

да отписывали уже специалисты с ваза pst

чтобы не создавать внутрибрендовую конкуренцию, кому нахрен нужна будет приора, если ее движки будут ставить на зубилы, которые значительно дешевле, а пулять будут ого-го ROFL




судя по апрельскому за рулем - ставят уже приоровские ДВС, КПП, тормоза на 2114, и типа по параметру кВт/кг приближается к 2-х литровому фокусу
shubin81
нда...вот интересно почему форд берут и мондэо и фокус и фиесту с одинак двигателями - а таз все будут брать самары токо...нет я не оспариваю - согласен - сам локти кусал почему 16 в не ставят в пятнашку...но все же интересно
кеды глухаря
Nodvel писал(а):

Sensas писал(а):

да отписывали уже специалисты с ваза pst

чтобы не создавать внутрибрендовую конкуренцию, кому нахрен нужна будет приора, если ее движки будут ставить на зубилы, которые значительно дешевле, а пулять будут ого-го ROFL




судя по апрельскому за рулем - ставят уже приоровские ДВС, КПП, тормоза на 2114, и типа по параметру кВт/кг приближается к 2-х литровому фокусу


а вот кстати и ответ - ежели это всё будут ставить на заводе - тогда что будут жрать прихлебальцы - сынки вазовских шишек - гендиры "придворных ателье"? ROFL
tyro
Кто знает, когда выйдет 3-е поколение самар? Правда, что собираются поставить оппозит? Вроде на новую мазду 3 похожа говорят. Никто не вкурсе, не? Smile
komatoz
tyro писал(а):

Кто знает, когда выйдет 3-е поколение самар? Правда, что собираются поставить оппозит? Вроде на новую мазду 3 похожа говорят. Никто не вкурсе, не?



pst Smile ROFL 63 Pardon

Пяяятнииииццооооо!!!!!!
Началоооссььььь!!!!!!!!!
miha
У нас как обычно, если в чем не разбираемся, то значит ВАЗ г@$но, а ино рулит. И на факты внимания не обращаем.
Задавали такой вопрос ВАЗу, и он нормально ответил - любую машину прежде чем собирать сначала просчитывают. Как она будет разгоняться и как тормозить например.
На самару приоровский движок не ставят, потому что ее ходовая не рассчитана на те нагрузки, которые даст ей приоровский двигатель.

И не надо опять воззносить ино. Что то я не слышал, чтобы на фиесту ставили движок 1,8 или 2 литра. Максимум 1,6
И что то я не слышал, чтобы на фокус или мондео ставили 1,2 как на фиесту. На мондео 1,4 как на фиесты то же что то не ставят. На фокус и тот 1,4 ставят только по большим праздникам.
tyro
miha писал(а):

любую машину прежде чем собирать сначала просчитывают


pst
Походу они "просчитались" в каждой модели hehe
Прям лишние 25 лошадей и самарко рассыпется? Как же народ турбину ставит на девятки?
miha
tyro писал(а):

miha писал(а):

любую машину прежде чем собирать сначала просчитывают


pst
Походу они "просчитались" в каждой модели hehe
Прям лишние 25 лошадей и самарко рассыпется? Как же народ турбину ставит на девятки?


И сколько ходят те девятки с турбинами? 60т.км?
Народ у нас много чего ставит. И летние колеса зимой и разные рисунки на одну ось и ничего ездят. Хорошо бы наклейки соответствующие лепили, чтоб на дороге от них подальше держаться.
olg2004
потойже причине что и не ставит автомат, их других нет ОПП в жопе ща
DAI
А я бы больше всего хотел видеть на своей калине старый 103-й 93 сильный двигатель, просто сказка по сравнению с тракторным 101 или 104 мотором.
Sipe
miha писал(а):

Что то я не слышал, чтобы на фиесту ставили движок 1,8 или 2 литра.

если ты не слышал, то это не означает, что не ставят
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы