Страница 21 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
STAS152005
STAS152005
Решился наконец написать новенькое.
Это будет ФАНФИК.
Цитата:

Фанфи́к[1] — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д.[2][3][4][5][6][7]. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).


Мой фанфик будет на цикл Андрея Круза "Земля лишних"
http://lib.rus.ec/b/221512
Я размещаю ссылку чтобы вы могли предварительно ознакомиться с первоисточником. С тем миром куда попадет мой главный герой.
Что выйдет не знаю...Но вроде получилось достаточно интересно...
wraithik
Публикуй.
Я его всего прочел, включай где-то половину фанфиков. Начинал читать все - но часть редкий отстой.
STAS152005
wraithik писал(а):

Публикуй.
Я его всего прочел, включай где-то половину фанфиков. Начинал читать все - но часть редкий отстой.


Я не знаю как получиться....Пока вон набираю...
Сразу скажу что за главного героя Я....Сам...
Офисный планктон в мире любителей оружия. Pardon

Сейчас вон сижу и плачусь Араму в "Рогаче" cry ...

Я все фанфики прочел...А потом чет торкнуло..Решил представить себя оказавшегося в том мире ну и понеслось...Андрея я не превзошел сразу говорю...Не судите строго... Pardon
STAS152005

Офисный планктон на Земле Лишних..

Фанфик на книгу А.Круза «Земля Лишних» Stas152005
1. Москва. Промзона .2006 г.
Ну, вот опять стоим. Ездить по Москве на автомобиле стало невозможно. Я бы и сегодня на метро поехал. Но из налоговой пришел запрос на камералку по НДС. А поставщик счета-фактуры не привозит. Все ему некогда. Прошлось самому, ехать сегодня к нему в офис. Вот и толкаюсь все утро в этой бесконечной пробке на Варшавке. Ну, слава богу. Наконец-то поехали. …
Спустя полтора часа я наконец-то добрался до промзоны, где находился офис поставщика. К этому моменту утренний кофе начал сильно проситься наружу. Ну, сейчас до офиса доеду. Ага, счас, через русский час. Ремонт дороги и теперь в объезд. Нет, не дотерплю, пожалуй. Надо искать местечко, чтоб отлить. А вот и оно.
Припарковав машину у обочины, я быстро отбежал к забору, окруженному кустами. Слава богу, хоть народу нету. Промзона, одни заборы.
-Аааа, кайф-то, какой. Как мало надо челове…Что за….?
Глухой забор, стоявший передо мной, превратился вдруг в жидкое зеркало, в которое меня и утянуло…
-Э мужик. Я не хотел. Я только пописать….
Я очутился на незнакомом дворе с расстегнутой ширинкой и торчащим из нее, ну тем, что есть у каждого нормального мужика. А ко мне подходил охранник, одетый в незнакомую мне форму и вооруженный американской М16. Не кислая тут частная охрана. Чтоб в Москве да с американскими винтовками.
- Здравствуйте. Добро пожаловать на Новую Землю. Вы прибыли базу «Россия». Проходите в зону иммиграционного контроля вон туда.
- Какая Земля? Какая база? Я это..поссать захотел. На клапан придавило. Вот и…Я это пойду это. У меня там это…машина. Я пойду да. Ты только не стреляй. Я уже ушел. Нету меня…
Мои слова произвели странную реакцию. Охранник быстро перехватил винтовку по боевому и потребовал:
-Сэр. Предъявите ваш Ай-Ди.
-Ай-Ди чего? Нету у меня ни какого Ай-Ди. У меня паспорт есть. Могу его показать. Ты меня потом отпустишь?
-Сэр. Руки за голову. На колени.
Ну что делать? Пришлось руки за голову и на колени встать. Я ж не Рембо и не разведчик Исаев. Я Бухгалтер мирный. Поссать отошел и на тебе. Ладно, разберутся сейчас.
Тут к нам подлетел джип. Ни фуя ж себе. Американский Хавмик с тяжелым пулеметом. Это как это? В центре Москвы считай. А может они кино, какое снимают?
Ага, кино, Из Джипа бодро выскочили еще двое и опять за свое:
-Ваш Ай-Ди.
-Какой на-а Ай-Ди?! Не знаю я ни какого Ай-Ди, у меня ПАСПОРТ есть. И вообще раз арестовали, ведите к старшему. Пускай он разберется.
К старшему, точнее к старшей меня в скорости и доставили. В отдел иммиграционного контроля. Старшей оказалась ко всему прочему чистокровная стерва-американка. С пистолетом на ремне. Дальнейший разговор с ней шел через переводчицу одетую в такую же форму и тоже с пистолетом. Они тут все с оружием. База военная какая-то. Афуеть, в Москве и американская база. Совсем афуели.
-Кто вы такой и как прошли через ворота?
-Ни куда я не проходил. Ни через какие ворота. Я поссать к забору подошел, а тут ЭТО. Зеркало какое-то ну и втянуло меня в него. Я бухгалтер, Станислав Иванов. Вот мой паспорт. Вот водительское, документы на машину, пропуск в гараж. Я живу и работаю в Москве. Гражданин России. И я требую русского консула. Я у себя дома, в конце концов…
Молодая переводчица что-то этой грымзе стала говорить, а потом обратилась ко мне:
- Меня зовут Екатерина. Я служащая Ордена. Видимо произошла техническая авария. Вы сейчас не в Москве. Вы находитесь в Новом мире. На территории Ордена. База «Россия». Добро пожаловать в Новый мир. Я вам сейчас расскажу, как тут все устроено…
-Стоп, девушка. Какой Новый мир? Какой Орден? Какая база? Я ни куда не входил..и не переходил. Я в Москве живу. Я Главный бухгалтер. У меня жена, дети. Я их люблю. И меня на работе ждут, мне надо документы на фирме получить и в налоговую отвести. Девушка вы понимаете, о чем я…
- К сожалению, вы прошли ворота. И обратного хода нет ни для кого. Мы при всем желании не сможем вас вернуть обратно. Вы на Новой Земле. В новом мире. Но и здесь люди тоже живут. Более того наша база это как раз перевалочный пункт для таких вот переселенцев как вы.
-Что все тоже как я…поссать отошли…
Девушка смутилась:
-Нет, остальные сюда едут добровольно. Здесь уже около 10 миллионов человек живет из Старого мира. И вы знаете большинству здесь нравиться.
-Я не большинство. Я ни куда из Москвы не собираюсь уезжать. ..Не собирался… Я…Что я здесь буду делать? На что жить? И как?
- А вы кто?
-Я Бухгалтер. Человек сугубо мирный. Офисный планктон. Я умею делать бухгалтерские балансы. Умею налоги считать. Начислять зарплату. Рассчитывать прибыль компании.
-Ну! Деньги у нас тут тоже есть. Называются экю. Если у вас есть земная валюта, то ее здесь можно обменять на орденские. И давайте мы вас зарегистрируем и оформим Ай-Ди. Раз уж вы все равно здесь.
- У меня паспорт есть и водительское.
-Эти документы здесь не действуют. Ай-Ди кроме того является еще и банковской картой по которой вы можете снять деньги. А вам как переселенцы полагаются подъемные в 1000 экю.
-1000 экю? Это сколько? В Рублях.
-1 экю равен 3,3 доллара. Но земная валюта здесь не ходит. Все земные деньги вы можете сейчас тут у меня обменять на экю.
- Три штуки баксов? Для человека попавшего вот так в новый мир это ничто. Девушка я ж не сам добровольно сюда пришел. У меня в Москве все осталось. Квартира, машина, земля с дачей. Все мои накопления. Я 20-ть лет работал, наживал все. А теперь три штукаря и по новой? Это ведь технический сбой ВАШ был. Извините, но я требую компенсации. Это по вине вашего как там его, Ордена вашего я здесь оказался. Вернуть назад он меня не может? Не может…Так извините, ваш Орден должен мне компенсировать, дать больше для старта в этом Новом мире.
Девушка начала переводить мои слова этой американке. И когда закончила та немного задумавшись, ответила:
-О кей! В качестве компенсации вы дополнительно получите право бесплатного проживания и питания на базе. Кроме того вам помогут с экипировкой и вооружением. А так же вы получите еще бесплатный билет до Порто-франко. На этом все.
- Пушку в зубы и запасные портки..и вперед. ПионЭр мля…Дешево тетя отделаться хочет. Так ей и скажи..
- К сожалению, мы ни чем больше вам не сможем помочь. А будете скандалить, то вас просто вывезут за территорию базы и оставят в саванне. А это крайне опасно. Станислав вам лучше согласиться на эти условия сейчас.
Я на минуту задумался. Один в незнакомом месте. Ни хера не знаю. Выбить их этих что-то большее действительно вряд ли получиться, по крайней мере, сейчас. И вообще нужно больше информации об этом месте вообще.
-Черт с вами. Переведи ей что договорились. Уступаю так сказать под давлением внешних обстоятельств и пока согласен на это. Но оставляю право подать на Орден в суд и требовать большего.
Слова про суд, вызвали у собравшихся только улыбки. Понятно, что судебной системой тут и пахнет. Писец куда я попал. Приключения на старости лет искать в неизвестном мире.
Американка, удовлетворенно кивнув, удалилась, патрульные тоже опустив винтовки, ушли. Оставив меня наедине с девушкой.
- Какое имя и фамилию вам в Ай-Ди писать? Здесь каждый имеет шанс выбрать себе новое имя и фамилию. Начать жизнь заново.
-Мои. Я не начинаю новую жизнь, мне придется просто выживать. Жизнь у человека одна. И не важно где. На Земле или здесь в вашем Новом Мире.
- У Вас есть деньги?
-Да. Вот 1542 рубля 50 копеек. Все, что было в кошельке.
- Хорошо. Я перевела на ваш счет 14 экю 23 цента. Вот еще возьмите брошюрки здесь информация о Новой Земле и ее животном мире. Ознакомьтесь. А теперь пойдемте к доктору на прививки.
Доктор, проведя внешний осмотр и сделав укол и напоив меня какой-то гадостью, быстро распрощался.
-А теперь пойдемте, выберете себе оружие.
Мы прошли в соседнее здание и оказались в оружейном магазине.
Это пипец. Они что? Даже пулеметы здесь продают?
- Катя, а что у вас здесь это можно свободно купить? Без лицензии?
-Да.
- Весело же вы здесь живете, однако. Судов нет. Полиции нет. И куча боевого оружия в свободной продаже.
- Здесь опасный животный мир. Оружие требуется для самозащиты.
-Ага. Самое опасное животное это человек. А когда он еще и с автоматом, то превращается в обезьяну с гранатой.
Катя, пожав плечами, спросила:
-Так что вы будете брать?
-Э, а можно сначала с жильем определиться и поесть что-нибудь. Если я завтра вас навещу по оружию. Ваша начальница сказала, что у меня есть три дня. Можно подумать немного. Ваши брошюры прочитать хотя бы. Чтоб понять что тут и как.
-Ну, можно конечно. Тогда пойдемте, я вас провожу до гостиницы.

Мы вышли из арсенала и прошли к стоящим на территории домикам из цветного кирпича.
-Катя, а что тут с климатом вообще?
-Ну, в году у нас 440 дней. Погода практически всегда, такая как сейчас только три месяца в конце наступает сезон дождей и тогда жизнь тут фактически замирает. В сутках, кстати, 30 часов. Последний час 72 минуты…Как-то так.
Мы тем временем подошли к домам. Фасад одного из домиков слева от фонтана украшала надпись: «Гостиница. Hotel». Первый этаж переходил в маленькую веранду, над которой висел невероятный по размерам череп с шестью разной длины рогами и пугающими размером то ли клыками, то ли бивнями. Под черепом была еще одна вывеска – «Бар «Рогач». Мы вошли внутрь. Тут хоть прохладно, а то пока шли, я весь вспотел. Жарко тут у них. Хотя в Москве лето и одет я был по-летнему. Как вообще здесь с погодой интересно.
-Саркис здравствуйте. Я вам клиента привела. Он за счет ордена три дня будет жить.
Катя обратилась к армянину стоящему за стойкой бара.
-Здравствуйте. Меня зовут Саркис я хозяин гостиницы и бара. Вот ключи от номера.
-Спасибо. Поесть тут у вас сейчас можно будет?
-Конечно, дорогой сейчас все будет.
-Тогда я поднимусь в номер, умоюсь с дороги и спущусь. Спасибо вам Катя. До завтра.
Я, взял ключи и поднялся на второй этаж. Зайдя в него, просто присел на кровать.
-Где я? Что со мной? Может это сон? Тогда самое время мне просыпаться? И что дальше делать? Один, без семьи и друзей в новом незнакомом совершенно для меня мире. Без денег и знакомств. Начинать все по новой в середине жизни. Вот не было же печали.
Я открыл взятые у Кати буклеты и наскоро их просмотрел. Орден бла-бла-бла. Ученые блин. Благотворители-учредители нового мира блин. Ага! Карта Нового мира. Посмотрим что тут у нас. Фуета какая то. Российская конфедерация? А где Педерация? Московский протекторат это что за фуета? Что!? Ичкерийский Имамат..Шах и мат мля…Латинский союз, Европейский , АСШ, Техас..Ну мля писец весело живут тут.

Живность еще тут ахренительная бегает. Кою в виду малочисленности человека еще не выбили. А значит чуть отойдешь поссать так и схарчат мигом. На счет поссать, теперь на всю жизнь запомню. Сходил мля, до кустиков.
Ладно, пойду поем, и выпить было бы не плохо. В данной ситуации лучший антидепрессант это водка.
Я спустился в бар и присел за столик. Народу в баре ни кого. Арам, увидев меня, кивнул головой и исчез на кухне. Появился через пару минут с подносом.
- Держи дорогой. Я тут тебе по быстрому приготовил. Что-нибудь пить будешь?
- Водички минеральной и водки если есть.
-Водка тебе не полагается. Она за экю.
- Неси, я оплачу.
Арам, посмотрев на меня, кивнул и принес бутылку Новомосковской.
А у него тут неплохо кормят. На тарелке лежал огромный кусок мяса с картофелем. И на отдельной тарелке зелень. Плюс кувшин с водой. Арам, поставив водку, собрался уйти.
-Арам. Если можно присядь. Пара вопросов есть.
Армянин присел за стол.
- Расскажи как тут? Как тут люди живут? И вообще… А то я вообще не в теме.
- А ты сам-то откуда?
-Я с Москвы. Был Главбухом на фирме. Семья. Жена, дети. Квартира, машина, дача, деньги. Все Вообщем хорошо. Я вообще не думал сюда. Остановился у забора поссать и фуяк. Уже здесь, а все осталось там.
- То есть ты сюда не сам..не сознательно прошел. Подожди, так это тебя из ворот выкинуло?
-Ну а кого ж еще? С пустым кошельком и буем, торчащим из раскрытой ширинки. Мне кажется я тут в таком виде единственный и неповторимый. Нет, даже не мечтал о таком. Мне в Москве все устраивало. Ну, или почти все. А с этой стороны, я бы сказал сейчас, что на все 100% меня та жизнь устраивает. Только говорят обратно ни как. Это правда?
-Да. Обратной дороги нет.
-Вот же ж попал. Тебе бухгалтер не нужен случаем?
- Нет дорогой. Нет тут налоговых. Орден налог взимает 15% все остальное мое.
-Т.е. рейтинг моей профессии здесь стремиться к нулю. Так получается?
-Получается что так. Но не расстраивайся Станислав. И здесь люди живут. И неплохо живут.
- Не всех еще перестреляли…
- Зачем же всех стрелять. Тут оружие нужно для самозащиты от местных животных и да, от бандитов. К сожалению, приходиться и в людей стрелять. Нет тут ни полиции, ни судов. Зато и налогов нет и чиновников мало. Свобода тут. Опасностей хватает. Здесь, на базе, как у Христа за пазухой, конечно, а за забором… – Арам начал загибать толстые пальцы: – Хищники, перво-наперво. Хищников здесь много, и больших, и маленьких. Плюс всякие твари ядовитые, ползучие и летучие. Банды, само собой, – загнул он еще один палец. – Сейчас дорогу до Порто-Франко, после того как ветку железнодорожную достроили, подчистили немного, но все равно, случается, налетают. Теперь, правда, редко. Мелкие банды, не пойми откуда. Здесь же степь кругом. Прерия. Саванна, пампасы, если хотите. Население маленькое, территория большая. Дальше на юг другие проблемы начинаются. – Тут он загнул еще один палец. – Здесь ведь уже страны образовались. И христиане есть, и мусульмане, и все что угодно. И спорные территории, и полезные ископаемые, и борьба за них.
Здесь твоей жизнью никто не управляет, ты сам себе голова. И если голова работает – будешь жить хорошо. Не работает – будешь, как получится. Но здесь у тебя нельзя отобрать того, что ты имеешь.
- Пиндато конечно. Только я ни чего не имею. Все что я в этой жизни имел там осталось. Понимаешь. Все что заработал все там. Хоть жена и дети там остались им есть, где жить и на что. А я тут вон с голой жопой считай. И кому я здесь нужен со своей бухгалтерией. Я же ей 20-ть лет занимался.
- Ну, рабочие руки здесь нужны. Можно и бизнесом заняться.
-Ага. Особенно мне с 1000 экю в кармане. Хороший такой бизнес можно начать. Ладно, Арам, ты скажи, что тут у русских делается? Какая такая Конфедерация с протекторатом Русской Армии? Что там?
Арам вздохнул, разлил нам по рюмкам водки и принялся подробно рассказывать историю возникновения нового Российского Государства, а точнее государств на Новой земле.
Так мы бутылочку Новомосковской с ним и уговорили. К этому времени начали появляться посетители и он, извинившись, перешел за стойку, а я, допив остатки водки, пошел в номер, где по приходу рухнул на кровать, стараясь поскорее заснуть. Водка помогла и вскоре я просто отключился.
wraithik
Слушай, конвертай сразу в ФБ2 и выкладывай.
STAS152005
wraithik писал(а):

конвертай сразу в ФБ2 и выкладывай.


Исторически сложилось так...В Ворде пишу...Уж извиняйте но ...Конвертировать так все произведение, а не первую главу...И у меня нет конвектора на этот стандарт... Pardon
STAS152005
2.Утро второго дня.
Проснулся рано. Надо же выспался. Спалось на удивление хорошо. Реальность, правда, расстроила. Накатило сразу. А вот буй там. Сейчас надо себя зажать иначе все. Кранты будут. Надо делами заняться.
Умылся, оделся и спустился в бар. Арам свеженький как огурчик. Профессионал надо ему отдать должное.
-Доброе утро Станислав. Завтракать будешь?
-Доброе утро Арам. Буду, конечно. Кофе если можно и яичницу.
-Сейчас сделаю дорогой.
И действительно принесли через пару минут. Целую сковороду с большой кружкой горячего кофе. А жизнь действительно не так и плоха. Когда закончил с завтраком, подошла и Катя.
-Доброе утро Станислав. Ну что пойдемте.
-Доброе утро Катя. Я готов. Только если можно, то давайте начнем с экипировки.
-Не проблема. Идемте.
Катя привела меня на вещевой склад Орденского патруля.
-Знакомьтесь это Сергей, а это Станислав. Ему одежду надо подобрать из трофеев.
Сергей, окинув меня быстрым взглядом, махнул рукой и сказал:
- Иди за мой.
Проведя между стеллажами в угол склада, он остановился у одного из стеллажей и, указав на него рукой, пояснил:
-Выбирай.
М-да. Возьми боже что нам не гоже. Два десятка рюкзаков, сумок и пакетов. Явно не первой свежести. Американская стерва великодушно разрешила покопаться на Орденской помойке. Ну да мы сейчас не гордые. Но память у нас хорошая. Вообщем приступим.
-Кусок брезента не одолжишь? Есть у тебя?
Брезент нашелся, и я расстелил его в проходе. А дальше приступил к потрошению рюкзаков и сумок с пакетами, вываливая содержимое на брезент. Запашок от тряпок еще тот. Но выбирать не приходиться. Мне сейчас нужна рабочая одежда. А постирать я у Арама постираю в прачечной. В итоге мне достался вообщем-то не плохой 60-литровый рюкзак. Куда было отобрано шесть хэбэшных маек и четверо трусов. Причем один комплект новый в заводской упаковке. Пара штанов в камуфляжной расцветке моего размера. В меру поюзанная флиска. Одна хэбэшная куртка, тоже камуфляжная, но другой расцветки. Пять пар носков чистых и новых. Одна панама на голову. Дешевые солнечные очки. Упаковка одноразовых станков Шик. Один баллончик с пеной для бритья. Мыльница с куском мыла. Пара больших полотенец. Пара маленьких. Пляжные тапочки. Несколько одноразовых зажигалок. И пара пачек дешевых сигарет. Маленький китайский фонарик в рабочем состоянии. Нашел и дешевый китайский спальник с ковриком. Одну солдатскую фляжку, еще советскую. Разгрузку нашел слегка порванную, тоже китайская. Видимо поэтому, ее не прихватил ни кто. Лень ремонтировать. А мне не лень сейчас и сделаю, только нитки с иголкой найти. Пару брезентовых ремней и на этом все. Остальное, увы, смысла брать не было.
Я еще с полчаса упаковывал все оставшееся по рюкзакам и пакетам обратно. Наконец все было возвращено на место и я, собрав брезент, отнес его кладовщику.
-Ну что экипировался?
-Ну, так, не особо. Возьми боже что нам не гоже. Обуви вон совсем нет. В кроссовках придется ехать.
Сергей глянул на мои летние кроссовки:
-Ну да. В таких тут по саванне не ходят.- потом задумавшись, спросил- у тебя какой размер?
-44-й.
-Подожди минуту, я посмотрю.
И он ушел на склад. Вернувшись, выставил на стол поюзанную пару берцев.
-Вот. Чем могу.
Я взял берцы, осмотрел, а потом и примерил. Да мой размерчик.
-Сколько я должен за них?
-А. Вечером пиво в баре проставишь.
-Заметано. Будет тебе пиво. У тебя ноток с иголкой нет случайно? А то вон разгрузку бы зашить.
-Почему нет? Есть. На, держи.
Он достал из шкафчика клубок ниток с иголками. И я присев, по-быстрому начал ремонтировать разгрузку.
-Ну вот порядок почти как новая. Я все. Закончил.
-Тогда я Кате звоню, иди к арсеналу. Она туда и подойдет.
-Скажи ей, что через полчаса я вещи в гостиницу отнесу и переоденусь. До вечера Серж.
И я поспешил в гостиницу. Попросил Арама воспользоваться прачечной и загрузил все отобранные шмотки в машинку. Сам же переоделся в отобранные новые вещи и поспешил к арсеналу. Катя уже ждала там.
- Ну, я вижу, вы уже экипировались. Все удачно?
-Более-менее. Передайте вашему шефу, что я в восторге от ее помойки.
Катя промолчала. Ну что тут у нас? Автоматы, пулеметы, Снайперские винтовки и пистолеты советского и российского производства. Оружие явно старое, но в хорошем состоянии. С мобскладов явно взято.
Даже раритеты вроде ППШ и СКС есть.
- Ну, выбирайте.
-АКМ где у вас?
Меня подвели к ящику и, открыв его, махнули рукой. Мол, выбирай. Да не вопрос. Я быстро осмотрел пару стволов. Вот этот. Вернулся к столу и быстро раскидал его на части. Надо же, сколько лет прошло, а руки помнят, как и что делать. Крепко же нас тогда учили.
Так посмотрим ствол. Отлично! Явно караульный. Много таскали и мало стреляли. Самое оно для меня. И в глаза не броситься и кучность должна быть в норме. Проверил комплектность автомата. Все было на месте пенал на месте.
-Я его беру. Магазины к нему есть?
-Есть. Тебе какие? Есть и металлические, и пластиковые.
-Шесть металлических. А каплеры для них есть? Нет. Херово брат. Два цинка к нему.
- А унесешь?
- Своя ноша не тянет. Много патронов не бывает в любом мире. Знаешь такое выражение?
Продавец хмыкнул, но пошел за цинками. А я пока подошел к пистолетам. ПМ,АПС,ПЯ, ТТ…Есть еще какие-то мне не знакомые…Что тут выбрать? ПМ не айс, на кой он мне? Стрелок из меня тот еще, а уж из ПМ тем более только себя застрелить. Нет. Возьму лучше ТТ. Он вон как мне в руку лег. Да и с близкого расстояния он легкие бронники пробивает. Скорость у патрона хорошая. Его и возьму…И патронов к нему 300 штук. И три запасных магазина. Еще б кобуру. Кобура нашлась дешевая и универсальная. Ну да дареному коню в зубы не смотрят. Попросил продавца показать разборку ТТ. Осмотрел и проверил ствол. Все вполне годное. Так теперь:
- комплект для чистки оружия у вас имеется? Давай. Сумку для хранения. Говорят у вас все с такими ходят. Тоже давай. А мишени пристрелочные для АКа есть? Нет. Ну, брат. Как же так то. А лист А4 есть? Дай пяток. А фломастер черный и если можно линейку вон ту на пару минут. Сейчас мы их сделаем. Мишени я имею ввиду. Для пристрелки автомата АКа. Да ножи имеются? Где? О отлично. Я вот этот возьму НР-2. Как раз пойдет…
Тут же в магазине протер все части АКМа, и по новой их смазав, собрал автомат. Потом туже процедуру повторил с ТТ. Теперь понятно, что и как с ним. Тут закончили.
-А где можно пристрелять оружие?
-Тут на втором этаже. Есть стометровое стрельбище.
Вскрыл цинк и зарядил магазины. Все в порядке. Тоже сделал с ТТ. Убрал все не нужное в сумку и поднялся на второй этаж. Занял одно из направлений и, прикрепив мишень, выставил ее на 100 метров. Сам принял положение для стрельбы лежа. Выставил прицел на 3. Присоединил магазин и передернул затвор, предварительно сняв с предохранителя и поставив на режим стрельбы одиночными. Точку прицеливания выбирал с небольшим просветом под обрез прямоугольника. Почему точка прицеливания выбирается именно так, а пристрелка происходит с прицелом «3»? Потому что иначе черная мушка будет сливаться с чернотой пристрелочной мишени. Белый просвет, как говорят, «на волосок» не даст мушке «врезаться» в мишень. Автомат пристреливают таким образом, чтобы на дальности 100 м, целясь под обрез нижнего края мишени с прицелом «3», у автомата АКМ средняя точка попадания была выше точки прицеливания на 25 см.
Возникает вопрос: почему так? Высота этой траектории на дальности 100 м для АКМ равна 25 см.
Правило прицельной стрельбы — пуля «падает» на кончик мушки. Все боевое оружие пристреливается по Центру. Поэтому, стреляя на 100 м с прицелом «3» и целясь под обрез цели, на этой дальности вы будете иметь превышение траектории, соответствующее табличному, а на 300 м с прицелом «3»; целясь по центру (вершиной мушки в Пряжку на животе противника), вы туда и попадете. Результат будет один и тот же, но ходить для осмотра мишени на 100 м — это не на 300 м. Разница почувствуется сразу. В зрительные трубы и бинокли пробоины на 100 м видны отчетливо, а на 300 м из-за атмосферной дымки почти неразличимы. На 100 м можно взять четкий просвет между мушкой и пристрелочной мишенью, а на 300 нет.
Вот и вся не хитрая теория вопроса, а теперь стреляем. Сделал серию из пяти выстрелов одиночными. Посмотрим результат. Мишень приехала. Ага. Все пули пришли выше на 20 см. и на 10 см. левее. Сбит прицел у автомата. Не беда. Сейчас мы его поправим.
У данного автомата при перемещении мушки на 1 мм в сторону точка попадания на дистанции 100 м смещается в противоположную сторону на 26 см. Мушка перемещается посредством специального прибора — мушковода или осторожными ударами молоточка весом до 100 г через медный или латунный штифт, с упором на что-нибудь массивное. Один вертикальный полный оборот мушки на дальности 100 м перемещает среднюю точку попадания вверх-вниз на 20 см по высоте. Если пули идут ниже, мушку надо закручивать (опускать). Если пули идут выше, мушку надо вывинчивать (поднимать). Мушка регулируется торцевой частью отвертки, находящейся в пенале с принадлежностями. Молоточка и мушковода у меня нет, зато есть нож. Им, аккуратно постукивая, правлю мушку. Потом отверткой из пенала делаю один полный оборот. Так теперь новая мишень и следующая серия выстрелов. Так. Высота встала, а вот отклонение еще нет. Надо еще добавить..Опять постукиваю по мушке. И новая мишень. А вот теперь что доктор прописал. Автомат пристрелян. Переключаем режим на стрельбу очередями и добиваем магазин. Смена и расстреливаю еще один магазин лежа. Все хватит валяться на земле. Теперь в стойке. Вообщем все магазины расстрелял, заодно проверив подачу патронов. Автомат стрелял без проблем. Подтвердив свое качество. Калашников молодец. Создал практически идеальный инструмент для боя.
Теперь очередь с ТТ. Надо понять, как пристрелян он. Под «яблочко» или «по центру»? Ставлю новую мишень на 25 метров и отстреливаю 4 выстрела. Целясь под «яблочко» и сразу попал. И кучность хорошая. Хотя тренироваться и тренироваться мне с ним надо по-хорошему. Ой, надо. Ладно, сейчас и начнем. Отстреливаю из ТТ все снаряженные магазины. Ну что, сойдет для сельской местности. Вроде немножечко пристрелялся и освоился. Собрал разбросанные магазины к оружию и понес вниз на чистку. Надо воспользоваться халявой. Пока есть возможность. Катя рядом стоит и смотрит на меня как-то странно. Видимо вопрос у нее ко мне есть. Подбадриваю ее кивком головы. Мол, вопросы?
- Вы же говорили вчера что бухгалтер?
-И?
-Мирный человек. Оружие не любите.
-И?
- У нас тут пристрелкой оружия дай бог 10% покупателей так озадачивались. Как правило, бывшие офицеры или воевавшие в горячих точках. Остальные купят и в машины сразу положат.
-А я тоже офицером был…когда-то. Так что из статистики вашей не выбиваюсь.
-Ах, вот как. А почему оружие не любите?
- Потому что оно людей убивает. Хороших людей. Хотя и плохих тоже, не без этого.
Тем временем закончил чистку и уложил все в сумку и мне ее опечатали. Мне на базе с оружием ходить нельзя только в сумке опечатанной. Сказал продавцу «Спасибо» и вместе с Катей вышли из магазина.
- Спасибо вам. Катерина. За участие.
-Да не за что. Вот вам еще посадочный талон на поезд. Предъявите при посадке проводнику. И удачи вам в Новом мире.
И мы разошлись каждый по своим делам. Я вернулся в гостиницу к Араму. Белье к тому моменту все постиралось и его девушки-помощницы даже его развесили сушиться. В результате к моменту моего появления оно уже было сухим. Выпросив утюг, я все перегладил и отнес в номер. Потом спустился ужинать. За едой размышляя о дальнейших планах.
Куда мне податься? Тут, не вопрос, к своим, к русским. А вот куда там конкретно? Ну, Одесса отпадает, какой из меня бизнесмен без денег. Москва чиновничья тоже не особо прельщает. ППД Русской армии? Староват я для солдата. А в тыловые службы, скорее всего мест не будет. По моей специальности там всего-то пара тройка вакансий и думаю, что заняты они давно. Хотя попробовать стоит. Попытка не пытка.
А так поеду в Демидовск там предприятия, конторы. Может чего и найдется. Кладовщиком, каким и возьмут для начала. А дальше зацепимся, подружимся, связи заведем по обстановке так потихоньку и помаленьку и поползем вверх по карьерной лестнице. Дорога на Демидовск начинается с Порто-Франко. Оттуда идут конвои Русской армии. До Русской территории 7-10 дней идти. В составе конвоя особых проблем вроде и нет. Правда, они, как правило, до ПДД идут, а там еще полдня. Ну, доберусь как-нибудь на попутных. Решим, думаю вопрос. Это даже хорошо, сначала армейцев посмотрю, что у них там, а потом уже в Демидовск.
На том пока и остановился. Арам мне адресок своего брата дал, Саркиса. У них там тоже отель есть. У него и остановлюсь, ежели чего.
3.
Весь третий день я на стрельбище провел. Стрелял из АКа и ТТ. Пока плечо и руки не заболели от отдачи с непривычки. Надо форму набирать, вот и набирал. Цинк у меня один и улетел. А то куда столько? А вот туда и надо. Патроны-то, судя по цене, еще в ту копеечку вылетают. Так что надо было три брать. Да только куда. Машины-то у меня нет.
А утром четвертого распрощался с Арамом. Спросив, сколько должен, был послан:
- Я деньги с Ордена за тебя хорошие получил. Так что ты мне ни чего не должен. Удачи тебе Станислав и найти свое место в Новом мире.
-И тебе Арам удачи тебе и твоему бизнесу. Спасибо тебе за все.
И я взвалив за спину рюкзак и повесив на плечо оружейную сумку направился на ж/д станцию. По приходу предъявил посадочный талон и зашел в пассажирский вагон. Внутри в нем как в наших электричках. Вагон был полупустым, пассажиры, в основном орденские служащие, едущие отдыхать в Порто-франко. Патруль прошел и распаковал оружейные сумки. Достал АКМ и повесил на крючок рядом с местом. ТТ засунул в кобуру. Арам мне пакет с завтраком собрал и вручил перед уходом, так что я с комфортом поеду.
Раздался гудок, и поезд медленно тронулся, постепенно набирая скорость. Ну что? ПОЕХАЛИ!
Первый час я глазел, на животный мир саванны. Впечатленный его количеством и живодерностью. М-да, клювом тут действительно щелкать нельзя. Схарчат мигом. А вон и местные аборигены пылят на джипах..
Как все началось, я откровенно просмотрел. Только странные звуки и звон разбитого стекла. То, что по нам стреляют, я понял только по расколовшейся голове девушки, сидевшей через ряд передо мной. Только тогда я сполз на пол вагона и там залег, пытаясь сообразить, а чего мне делать дальше? И наблюдая как в стенках вагона, появлялись хорошие такие дыры. По нам стреляли явно из чего-то крупнокалиберного.
Мама! Роди меня обратно. Это ж писец сейчас мне придет. А куда мне деваться? Пол металлический окопчик не разроешь. Так весь бой я и пролежал на полу.
Наши победили. Т.е. Орденские отбились, вызвав патруль. Нападение бандитов они отбили. Когда все закончилось, и я стал подниматься, то обнаружил что…штаны на мне мокрые. Тут еще вернулось обоняние, и взгляд упал на труп девушки и я с трудом успел дойти до разбитого окна вагона, куда и выметал весь Арамовский завтрак. Писец из меня боец. Автомат то хоть цел как висел на крючке, так и висит. Ни одной пули не словил. Парни хоть не смеялись. Сделали вид, что не заметили. Вообщем пришлось быстро в тамбуре переодеться. Скрыв свой позор. Чет не везет мне с мочеиспусканием последнее время.
Труп быстро убрали. Кровь затерли. И поезд поехал дальше. И через час прибыли в Порто-Франко. Площадка конвоев была недалеко от станции и ее, я обнаружил быстро. У охранника у ворот поинтересовался, где тут конвои Русской Армии стоят. Он чурка неумытая русского языка не понимал. Прошлось на английском ему повторять:
-Рашен армия. Ферштейн? Где рашен армия..
Вроде понял, махнул рукой ,и точно, теперь и я увидел стоящие Уралы и Камазы с белыми буквами на бортах РА и людей в однотипном камуфляже, стоящих рядом с ними. Кажись свои.
-День добрый, Мужики. Вы с конвоя? Как тут к вам в конвой попасть? Подскажите.
-Вон начальник. К нему иди, договаривайся.- Ответил один из них.
И я подошел к нему, заметив на куртке офицерские погоны, поприветствовал:
-Добрый день товарищ капитан. Разрешите обратиться.
Капитан, посмотрев на меня, усмехнулся и ответил:
-Разрешаю.
- Разрешите следовать с вами до Русского протектората. Место в конвое готов оплатить.
- А ты кто?
-Вынужденный переселенец. Хочу, до своих добраться и найти место жительства и работу.
-А кто по профессии?
-Бухгалтер.
-А машина, у тебя какая, бухгалтер?
-Нет у меня машины. Я сюда вообще случайно провалился. Сбой там, у Орденских, приключился. А я неудачно момент выбрал, чтоб отлить у забора. Вот меня и принесло сюда. Теперь вот ищу место и работу.
Капитан еще раз внимательно осмотрел меня:
-А где служил? Бухгалтер.
-ЯВВФУ. Капитан запаса. ВУС назвать?
-Ах, вот как? Экзотичный ты фрукт. Давно из армии ушел?
- 9 лет назад. По оргштату.
- Мы в ППД идем. Сгодится?
- Не вопрос. Я собственно туда и хотел для начала. Может чем вам и сгожусь. А потом уж и в Демидовск, если не срастется.
- Хорошо. Выход завтра в 8-мь утра. Отправляемся от сюда. Место в конвое для тебя стоит 250 экю. Оплата вперед.
Я достал и отсчитал деньги. Потом попрощался с капитаном и направился в город искать отель Саркиса.
Пройдя сотню метров, понял, что по такой жаре топать не комильфо нанял моторикшу, он меня в отель и привез. У Саркиса снял номер за 15 экю. Спросил, где тут магазин снаряжения есть. Он мне объяснил. Свалил вещи в номере, умылся, а потом пошел искать магазин. Который и был обнаружен через час поисков. Купил себе новые штаны и панаму, котелок армейский, дешевую одноместную палатку. В соседнем супермаркете набрал продуктов в дорогу. И к Саркису в отель опять приехал на моторикше. Плотно и рано поужинав, залег спать, попросив меня рано разбудить. Саркис пообещал заодно меня до площадки утром подбросить. У него как раз машина за продуктами в город поедет. Вообще отлично.
wraithik
Давай дальше если есть Smile
STAS152005
wraithik писал(а):

Давай дальше если ест


Набираю...Произведение в целом закончено...Просто набор текста и работа над деталями идет...Чтоб и интересно было. Сейчас как раз самые приключения и пойдут. Pardon В ближайщий день два будет продолжение...
afil
Политрук, ты скажи - под каким псевдонимом будешь печататься???
STAS152005
afil писал(а):

Политрук, ты скажи - под каким псевдонимом будешь печататься???


Сори...Но это хобби мое...Эксклюзив для ЛОЛа... Pardon
Bom-rus
Начало хорошее. Smile
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Начало хорошее.


Спасибо! Задержка с публикацией вызвана несколькими проблемами. Ребенок свалил Моноблок и запорол монитор надо менять..пишу с ноута, не очень удобно набирать. И самое важное по сюжету идет плотный драйв и вылезает много мелких деталей кои необходимо увязывать...Решил пока придержать побликацию набранного ибо приходиться вносить правки и дополнения задним текстом...Если опубликовать то менять не комильфо будет. И читать не айс...
Лежандр
Почитал оригинал (Круза то бишь). Лихо закручено, а уж главный герой - просто прелесть. Эдакий супермен с ржавой коленкой, ничем не брезгающий для повышения своего благосостояния и немножко патриот россии за хорошие деньги. Наверное так и надо.... Good Только несколько утомительно перечисляются параметры и достоинства разнообразнейших стволов и автомобилей. К здешнему опусу тоже относится - описание пристрелки автомата вполне можно было опустить. Кто в теме - и так знает, а кто нет, тому и неинтересно. ИМХО. gpn
Bom-rus
Лежандр писал(а):

Только несколько утомительно перечисляются параметры и достоинства разнообразнейших стволов


У Круза всегда так, но он оружием торгует вот и пытается везде где можно короткоствол впарить Smile
Лежандр
Bom-rus писал(а):


У Круза всегда так, но он оружием торгует вот и пытается везде где можно короткоствол впарить Smile



Да там от короткоствола до снайперских винтовок, огнеметов и гранатометов всё подробнейшим образом. Чем-то манеру старых приключенческих романов напоминает, где посреди шикарного описания драки начинается очерк на 3 страницы на тему "Куда, почему и зачем течет река Замбези" да еще быт и нравы окрестных племен присовокупляются. facepalm ..Естественно пропускаешь всю эту лабуду и скорее дальше про драку... dns4
STAS152005
Лежандр писал(а):

К здешнему опусу тоже относится - описание пристрелки автомата вполне можно было опустить. Кто в теме - и так знает, а кто нет, тому и неинтересно. ИМХО.


Круз задает законы жандра..Это фанфик. Он так и обозначен. Хотя я не следую на 100% канонам...Пишу от себя. Тем не менее все что касается оружия важная составная часть.
Я сознательно опускаю описание природы и животного мира. По той простой причине что в романе Круза он дан. Повторять одно и тоже просто не вижу смысла. Будет пересказ и неинтересно.
Я постарался сократить далее до минимума описание оружия. Но тем не мение названия предметов присутствуют. И некоторые короткие оценки.
Кстати набрано уже 90% ..так что следующая публикация пойдет одним текстом... А пока есть сомнение...Точнее есть продолжение 2-я часть вроде как вырисовывается. Вот думаю как заканчивать с прицелом или все ж таки остановиться.
Ответа пока не прошу... Pardon
Bom-rus
Давай пиши с прицелом hehe У Круза уже все по 10му разу перечитал.
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Давай пиши с прицелом hehe У Круза уже все по 10му разу перечитал.


Good ...Я подумаю..Пока есть только общий план на 2-ю часть и часть сцен. причем пока несколько вариантов развития ситуации...Но вот по связке проблемы пока...И первую надо закончить еще...а потом вычищать до хрена... facepalm
Kasatik
STAS152005 На Вас две страны смотрят! Good
STAS152005
Bom-rus писал(а):

он оружием торгует вот


Увы и ах в таком мире без оружия увы ни как..Ну и торговля...Собственно герой Круза рассматривает это как один из способов заработка и прикрытия своей работы на РУ Русской армии...

К сожалению мой герой тоже не избежал...Ну да ладно выложу прочитаете что и как у него случилось...
Kasatik писал(а):

На Вас две страны смотрят!


Это... бери уж выше..Весь мир...и вся вселенная. Инопланетяне тоже люди. Им тоже интересно чем все закончилось 63
STAS152005
3.
Утро было отличным. Саркис меня рано разбудил, накормил отличным завтраком и еще в дорогу паек собрал. К стоянке я успел вовремя. Там как раз только начиналась все походная суета. Капитан, увидев меня, просто указал на один из Камазов:
- С ним поедешь. – у пошел дальше раздавая утренние плюхи. Тем самым взбадривая личный состав.
Я подошел к машине, познакомился с водителем, которого звали Сергеем. Запихал рюкзак и пакет с продуктами ну и сам разместился. Колонна тронулась через полчаса, на выезде притормозив за КПП, где все расчехлили оружие и я в том числе. Автомат пристроил с боку. Вообщем поехали.
Сергей оказался с Коломны. Отслужив в Чечне, тоже водилой, дембельнулся и устроился по специальности. Да не свезло. Попал в аварию задев машину какого-то чурки. И все б ни чего да сын гор полез на Серегу с травматом. И тот, не долго думая, сей девайс отобрал и в жопу тому чурки и засунул, забыв спилить мушку.
В результате схлопотал не малый срок, ибо его еще и виноватым в аварии сделали. А тут ему и сделали предложение, от которого он и не отказался, перебравшись на Новую землю водителем в Русскую армию.
И вот уже три года он ходит в составе колонн по ней. Я в свою очередь рассказал свою историю попадания сюда, на что Серега долго ржал. Вообщем так за разговорами и смехом прошел первый день. Мы в колонне шли последними и пыль, поднятая колонной, доставалась вся нам. Смотреть было практически не на чего. Пылевая стена. Вечером на ужине, ко мне подошел незнакомый старлей:
- Филимонов Андрей. Я зам по безопасности Капитана Немова. Пара вопросов к тебе есть. Не возражаешь?
Я не возражал и в итоге пересказал всю историю моего попадания в Новый мир. Филимонов слушал внимательно, несколько раз задав пару уточняющих вопросов. А когда я иссяк, спросил:
- Я чего ты не в Москву, а к нам собрался?
- Я чего мне у ментов проворовавшихся делать? Извини, но это не мой круг общения.
-Так ты ж вроде как главбух?
-Ну и что? Я за финансовые вопросы отвечал всегда, а менты не мой профиль. У меня батя тоже военный, так что армия мой родной дом считай.
-А че ж ты ушел с нее?
-А фуле было делать, если ДД по 9 месяцев не платили?
-Так ты ж сам себе…
-Это только так кажется. А денег, в самом деле, не было ни копья. На стороне все мужики крутились, кто как мог. Вообщем как случай подвернулся я и уволился. Да и не держал ни кто. Сокращение пошло. А тут работу по специальности предложили хорошую с перспективой вот, и написал рапорт и уволили.
- А сейчас, стало быть, готов снова погоны одеть?
- А почему бы и нет.
-Ладно. А как тебе Новый мир?
-А не как. Я 10 лет крутился там. Активы наживал. Семья, квартира, машина, дача, деньги, работа. И сейчас, когда все вроде есть, мня сюда…500 экю и автомат с мешком патронов. И давай все по новой, начинай. А оно мне надо? Экзотика местная? Возможности. Свобода. Извини но с пустыми карманами это не возбуждает как-то. Нет во мне сейчас юношеской романтики.
-Ну, семью можно и привезти сюда.
-Куда сюда? Ни двора, ни кола. Что они тут делать будут. И чем я их кормить тут буду. Пока сам еще не пойми где и что. Вообщем пока ни как.
-Вообщем-то честно. Ладно, спокойной ночи.
-И тебе не кашлять, молчи-молчи.
-Не понял?
- Контриков так всегда звали, «молчи-молчи». Контрразведчиков.
-А-а.
И мы расстались. Я завалился спать, ибо весь день в КАМАЗе по грунтовке, если честно вымотал меня хорошо.
Утро следующего дня было отвратным. Все тело болело с непривычки. Вообщем быстро поели и опять по машинам. Сегодня пыли было поменьше, дорога шла вдоль океана. Мы, с Серегой вчера наговорившись, больше молчали. Я так вообще вторую половину дня пытался дремать. Вечером опять встали на ночевку. Быстро разогрели ужин из консервов и, поев, завалились спать. Завтра опять в дорогу.
Третий день был в точности похож на второй. Опять быстрый завтрак и по машинам. Бесконечная саванна с кучей животных, честно говоря, пейзаж уже стал приедаться. Ощущение новизны прошло. И стада рогачей не вызывали прежнего интереса став просто частью местного пейзажа.
Я опять пытался задремать. Ближе к обеду в эфире началось какое-то шевеление. Дозор вроде бы обнаружил наблюдателей. Я даже поначалу, не придал этому значения. Но вскоре началось. Через полчаса мы услышали выстрелы, и рация разразилась серией команд Немова. Капитан дело знал и командовал в эфире четким и спокойным голосом. Потом колонна встала и нас резко обогнал идущий позади нас БТР-80. Умчавшийся вперед, на выручку своим.
- Ща наши разб….- голова Сереги разлетелась на части, и меня окатило остатками его мозгов и кровью. Тело начало фонтанировать кровью и я, схватив автомат, судорожно искал ручку двери, чтоб вылезти из кабины. Наконец ручка двери была найдена, и я буквально выпрыгнул из нее. Говоря точнее свалился как мешок с г#$@ом на дорогу приземлившись на пятую точку. Хотя автомат не выронил, получив им же по зубам при неудачном приземлении.
-Ах ты ж сучка мля!- размазывая по морде чужую кровь я на четырех конечностях заполз под КАМАЗ. Тут меня слегка травануло и я перекатом переместился за заднее колесо машины. Полежав и придя немного в себя. Занял положение для стрельбы, лежа и попытался разобраться, где и что тут происходит. Но пока лишь были слышны звуки сильной перестрелки. Понять, кто по ком и куда стрелял было невозможно. Я явно был несколько в стороне от событий. Противника не было видно. Как собственно и своих. По нам больше не стреляли, и я как последний идиот, лежал с автоматом под КАМАЗом. Впрочем, в скорости я заметил приближавшийся из саванны внедорожник с пулеметчиком на крыше. Здоровый мужик в камуфляже, броннике и каске. Стрелял куда-то вдоль нашей колонны. Не замечая меня. А внедорожник тем временем приближался по касательной к нашей машине. Писец тут мне стало страшно. Сейчас они меня заметят и тут и похоронят. Где же все? По ходу по нему ни кто не стреляет. Вот она полная ж#@а. Пришла.
Тут, правда вспомнил про автомат в руках и, прикрыв глаза, прошептал:
- Черт побери! с..а-млять. Делай, а не п**ди!
Помогло. Страх слегка уступил место озлобленности. Врешь, с..а не возьмешь. И прижав плотнее приклад, я принялся выцеливать пулеметчика. Контуры противника ни как не хотели попадать в прицел, и я все медлил с открытием огня. Наконец, внедорожник сократил дистанцию, и цель наконец-то оказалась на мушке, и я нажал на курок. Сразу попав в пулеметчика. Его голова окрасилась кровавым облачком, и тело отбросило от пулемета. И я, тут же в азарте сместив прицел, полоснул длинной очередью по водителю. И опять повезло. Попал и даже опять в голову. Машина проехала десяток метров и остановилась. На помощь ни им, ни мне, ни кто не пришел. И я так и провалялся до конца перестрелки по Камазом. Когда стрельба стихла, я услышал шум подъезжающего УАЗа. И наконец, выбрался из-под грузовика.
-Ранен?!-В машине сидело двое бойцов.
-Нет. Это Сереги кровь. Серегу в голову ..в самом начале. Там писец в кабине.
- блин. Это снайпер с..а. У нас троих пацанов убило и еще трое раненых. БТР подбили. Писец потери. Ну что тут у тебя?
-Да вон.
-Запрыгивай, поедем, посмотрим что там.
Я запрыгнул, и мы подъехали к стоявшему джипу.
-Апа-на! Смотри-ка, как бухгалтер отстрелялся. Даже контроль делать не надо. Обоих в голову завалил.
Бойцы, выскочив из машины, сноровисто вытащили убитых из джипа и принялись их обыскивать, одновременно освобождая трупы от надетого на них снаряжения. С убитого пулеметчика была снят легкий кевларовый шлем, разгрузка и бронежилет. С пояса снята фляга наполненная как выяснилось вискарем, точнее бурбоном. Мы сделали по глотку «за победу». Все шмотье закинули пока в кузов джипа. Убитый явно оказался американцем. На животе у него под майкой был обнаружен поясной кошелек и боец протянул его мне:
-Держи трофеи. Это твои, по праву. Водить умеешь?- Я кошелек засунул в набедренный карман штанов. Позже разберемся.
-Да.
-Ну, вот теперь ты и колесами прибарахлился.
-Колян, ты посмотри, кого тут Бухгалтер наш завалил.
Мы подошли к убитому американцу:
-Ни фуя ж себе! Зови капитана. Это же тюлень ихний. Ну, мужик уважаю. Как же ты его. Это же американский морской котик, видишь татуировку на плече. Редкая птица в бандах.
-Да повезло мужики. Случайно получилось, со страху, наверное.
По рации связались с Немовым, и тот быстро подъехал на БТРе вместе с Филимоновым.
Офицеры осмотрели труп.
-Начфином говоришь, служил. Ты парень нам не заливаешь? Ни че добавить не хочешь?
- Мужики да со страху чуть не обоссался под машиной. Повезло чисто случайно. Они меня видимо не заметили ну я, и выстрелил, и вот, попал удачно.
- Ладно, потом поговорим. Старлей сделай фото. А тебе потом через орден 2000 экю премии выпишем. Ты дорожных бандитов завалил. Ну и джип с трофеями теперь твой. Ездить умеешь?
-Ну да.
-Тогда садись, заводи и выгоняй технику на дорогу, мы сейчас тронемся. Опасно стоять тут. И доплату готовь с машины плата дороже. А вы помогите тут человеку и тоже давайте на дорогу.
Офицеры опять залезли на БТР и покатили куда-то дальше в саванну. А я в полном обалдении, обошел вокруг джипа. Еще ни как, не придя в себя от такого подарка судьбы.
-Слышь, Бухгалтер. У тебя какой размер ноги?
-44-й.
-О ботиночки тебе в самый раз будут.
И один из бойцов стащил с американца почти новенькие ботинки фирмы «Коркоран».
-Ну, ты посмотри, а тут еще заначка у него имеется. И боец, отогнув стельку, достал три золотых монеты Ордена. В каблуке был сделан искусный тайник.
-Афуеть ни встать.
- Держи обувку.
И я поставил ботинки в салон моего авто. Да-да уже моего. Договор дарения был подписан кровью одной из сторон. Я нашел какую-то тряпку и быстро вытер руль от следов крови убитого водителя. Он в отличие от американца был по ходу латиносом. Ни чего особо ценного на нем не было. Обычный рядовой бандит. Его по-быстрому обыскали и, сняв разгрузку с магазинами, тоже закинули в кузов. Ай-Ди у него не было.
В наследство мне достался леворульный (англичане ж ..у них не все как у людей) Лэнд Ровер Дефендер 110. В военной комплектации Wolf или E-WMIK . Предельно аскетичный, созданный для боевых рейдов. По мне бы лучше был бы он с цельнометаллическим кузовом, а не с каркасом безопасности без дверей и предельно открытый. Ездить на таком по грунтовке в колонне, полная ж#@а. Вообщем сел за руль, завел и, включив первую, осторожно повел джип, к дороге пытаясь, освоится за рулем новой для меня машины. Выехал на дорогу и подогнал джип к Сережиному КАМАЗу. Мужики уже были там и, достав тело Сергея, упаковывали его в пластиковый мешок.
-Не повезло мужику. Мы его на привале похоронил по-людски.
Я заскочил на подножку грузовика намериваясь достать свои вещи из кабины. Кровищи то матерь божья. Видно сердце еще долго работало, как бы ни веря, что человек умер. В результате вся кабина буквально была залита кровью. Я достал свой рюкзак и пакет с продуктами. Продукты сразу улетели в кювет. Залитые кровью консервы я есть не стану. Сверху рюкзака был приторочен спальник ему собственно и досталось. Аккуратно его снял и тоже отправил в кювет. Тряпкой оттер остальное, надо будет простирать, а пока так сойдет. Закинул рюкзак в кузов джипа к остальному. Пока возились с этим, подъехал капитан:
- Боря настрой рацию начфину. Какой у тебя будет позывной?
-Финик.
Капитан ухмыльнулся и, махнув рукой, сказал:
-Финик так финик. Так мужики закругляемся здесь. Через 50 км. Будет местечко, и там себя в порядок приведете. А пока потерпите. Уходить нам быстро надо. Михайлов ты за руль этой машины. Все мужики время.
Вообщем мы разошлись по своим местам. Я в последний момент залез в кузов и снял с каски защитные очки-маску. Иначе мне писец будет. Он собственно и был. Идти последнем в колонне за Камазами было плохо из-за пыли. Несчастные 50 километров мы проехали за полтора часа. Наконец-то прибыв на место, там свернув с дороги, проехали еще метров пятьсот по саванне, выехав на берег маленькой речки, а скорее большого ручья там все занялись приведением себя в порядок.
Я нашел в джипе маленькое пластиковое ведро со щеткой. Потом залез в кузов и принялся разбирать трофеи. По оружию были обнаружены, штурмовая винтовка М4 с подствольником и диоптрическим прицелом, телескопическим прикладом и фонариком. Бельгийская FN FAL . В разгрузке американца был Кольт 1911. У Латиноса х*р знает что. Данную модель пистолета я в глаза не видел и, судя по всему, явно дешевая модель под Беретту. Судя по обводам корпуса. Повертел в руках и просто отложил пока. В кузове так же нарисовалось три рюкзака. Ну, этот дешевый китайский явно Латиноса, этот моего кадра. Хороший американский 70-литровый рейдовый рюкзак с встроенными разгрузочной и питьевой системами.
А этот третий тоже крутого мужика был, а точнее снайпера. Да это точно его, ибо сверху приторочен костюм маскировочный снайперский, как же там его называли-то все? А Гилли! Вспомнил.
Патроны к пулемету два ящика полных. Пулемет кстати у меня стоит М2 Браунинга. Патронов 5,56*45 НАТО тоже много пачек. Еще обнаружился боевой дробовик Benelli М4 Super 90 и два мешка патронов к нему пули и картечь. ВОГов к подствольнику мало только то, что в поясном патронташе… Пяток гранат местного производства Ф-1 Демидовские. Еще отдельно лежали три коробки патронов , .338 Lapua Magnum. Эти явно снайпера. Я тогда у Саркиса пообщался с его напарником Биллом. По поводу цен на оружие. Так вот патроны эти идут из-за ленточки и стоят от 1,5 экю штучка. Но, подумав, взяв снайперский рюкзак и патроны, и отнес все снайперу группы. Это он того снайпера завалил. Что вызвало полное одобрение всех. Как я потом узнал в разговорах, на Новой земле по поводу трофеев был следующий порядок. Ну, одиночки вроде меня имеют то, что подстрелили, если они не в группе и не было предварительных договоренностей по дележу. Группа собирает все трофеи и потом делит по оговоренному порядку. Командир получает пять долей, его зам, если есть две доли, остальные по одной доле. За исключением снайперов, если таковые есть. Если снайпер в бою сработал по снайперу противника и его подстрелил, то трофеи с убитого снайпера полностью его. Они в общий котел ни когда не идут. Если снайпер был, но чужого снайпера убрал обычный боец то…Трофеи делят между ними пополам, но снайпер всегда имеет приоритет по экипировке. А со мной вышло, так что я вообщем-то в своем праве был эти вещи оставить себе. Де-юре ко мне претензий не было бы. Но! По факту новый человек в боевой группе своими поступками сам определяет свой статус. Либо ты один из нас, либо ты клиент. Своему без вопросов и просьб помогут, а клиенту через кассу. А набор услуг по прейскуранту будет. За дополнительные услуги и ценник будет. Выбор за человеком. В этом и заключается свобода. Свобода выбора.
Еще в джипе была обнаружена коробка со жратвой. Консервы американские, местный хлеб. Пол-упаковки бутылок с минеральной водой из-за ленточки кстати. Две бутылки местного спиртного, судя по этикеткам. Я таких ни когда не видел. Вроде Ром какой-то. Термос фирменный с кофе. Два блока сигарет американских Мальбро. Газовая походная горелка с баллончиком газа. В задней корзине стояло две полных канистры с соляркой. Бак был полон на половину кстати. Надо будет утром заправить. Маскировочная сетка и лопата тоже были в наличии и две запаски с тентом.
У Латиноса был китайский спальник-одеяло и надувной матрац. Зато у американца была полноценная армейская спальная система полуторка, из Гортекса в 5-ть слоев от -35 до +35 С в ней можно спать плюс коврик и армейская одноместная палатка. Ну, теперь лафа, мой спальник был тесноват. А тут явно места до фига, мой размерчик короче.
Я все это аккуратно вытащил из кузова, а потом распотрошил рюкзак Латиноса. Ну, как и ожидалось куча грязного белья не моего размера. Все пустил на тряпье мужикам и себе забрал три чистые футболки для уборки. Мыльнорыльные не впечатлили и я их выкинул. В старой куртке нашлась и заначка в 500 экю. Пригодиться. На дне лежало несколько пачек патронов 9 мм. К пистолету. Патроны в коробку к остальным.
Потом набрал воды в ведро и отмыл машину от крови, застирал свой рюкзак. Да и потом все загрузил по новой. Заправил бак из одной канистры. Потом вымылся сам. Майку пришлось выбросить, вся в крови была. Рюкзак американца пока не стал смотреть. Сил уже не было, решил на завтра оставить.
Единственное, поменял обувь. Боты классные, в них еще в кармашке ножичек маленький обнаружился. Монеты золотые там же и оставил пока. Ибо нечем пустоту заложить пока. А так на всякий случай пусть там и лежат. Побрился, одел все чистое. Ну, к этому времени и остальные закончили. Убитых решили там же чуть в стороне похоронить, бойцы вырыли могилы, и мы их похоронили. Ночевать вернулись чуть назад. Там место более удобное было. За ужином помянули погибших. А после него во время перекура ко мне подошли Немов с Филимоновым:
-Финик, отойдем.- Мы поднялись и отошли к моей машине, перекурить.
-Вообщем Стас мы важный груз тащим для протектората. Ты сам видел, это не обычная банда была. Слишком дорогие наемники в нападении участвовали. От сюда и потери такие. Людей у нас стало мало. Так что считай, что ты временно призван. Уж извини, но обстоятельства вынуждают.
- Да вижу я не слепой. Куда мне от вас. Вообщем капитан говори что делать.
-Ты аппарат освоил? Завтра с Филином в головном пойдете. Пулеметчика тебе дадим. Твой агрегат знает хорошо.
-Да вообщем-то обвык немного. Правда, из меня разведчик как корова на льду.
-Не волнуйся. Твое дело баранку крутить будет. А по сторонам Филин смотреть будет.
- А Филин это вообще кто?
-Старший лейтенант Филимонов Андрей. Позывной у него «Филин».
-А-а. Ну, тогда без вопросов.
-Тогда отбой боец.
4. Новая Земля. Нью-Рино.
В Нью-Рино мы въехали после обеда. Идти впереди колонны дозором было кратно лучше. Чистый воздух и прекрасный обзор. Старлей периодически останавливал машину на возвышенностях и подробно осматривал окрестности в бинокль. Но ни каких неприятностей не выявил. Так что до города доехали без приключений. Я полностью освоился за рулем моего авто так что все было хорошо.
В самом городе мы приехали к местным кубинцам. Они тут, оказывается, держали значительную часть заведений и бизнеса. Сам город был чем-то вроде земного аналога Лас-Вегаса. И полностью под контролем местной мафии. Что не мешало ему вполне сносно существовать под местным солнцем. Оказывается, мафия управляет городским хозяйством, чем обычные чиновники.
Вообщем кубинцы, как ни странно нас очень тепло встретили и разместили в своем отеле. И я наконец-то добрался до душа и нормальной кровати. Господи кайф то какой, если после душа чистеньким, да на чистую постельку возлечь. Кто по Новой Земле не ездил, тот не поймет. И всего-то за 10 экю!
Вообщем помывшись и полежав, решил наконец-то разобраться с наследством американца. Первой пошла разгрузка. Найдена бензиновая зажигалка Зиппо, початая пачка Мальбро, ИПП, Мультитул Лейзерман ТТй! (Ура-ура-ура. Дома такой же был.) Рация Мидланд с гарнитурой. Магазины 4 шт. к М4. Пистолет Кольт 1911. С тремя запасными обоймами. Кошелек с 300 экю мелочью. Тактические очки ESS ну и все. Теперь к рюкзаку, дождался своего часа.
Итоги вскрытия рюкзака были таковы:
Мне от щедрот Господа и янки досталось:
1. Бинокль Leupold Cascades 10х42 Сamo.
2. Полевой планшетный ПК Xplore RangerX.
3. Trijicon ACOG 4х32 USMC Rifle Combat Optic (Боевой оптический прицел МП США «Триджикон» ACOG 4х32).
4. ПНВ Очки ночного видения DVS-8-A. Странно, но Российского производства.
5. Запасные батарейки разных комплектов.
6. Фонарик Led Lenser X14.
7. Дюжина новых маек, трусов и носков.
8. Очки солнцезащитные тактические.
9. Два комплекта камуфляжной американской формы.
10. Один гортексовский костюм утепленный.
11. Флиска.
12. Спортивная форма.
13. Походный нессер с бритвой и маникюрным мужским набором.
14. Две панамы.
15. Кепи.
16. Тактические перчатки две пары.
17. Бутылка бурбона Вудфорд Резерв.
18. Пять ИПП (индивидуальных перевязочных пакетов кто не знает) американских.

И в заключение с самого дна была извлечена упаковка из 4–х золотых слитков Ордена., весом в 4 кило. Вот от чего рюкзачок-то был тяжел. К коим прилагалось три новых Ай-Ди под разными именами, но с одним одинаковым фото бывшего владельца рюкзака. И кого-то еще. А вот кого? Взгляд случайно упал в зеркало. А ну-ка. Если подбрить тут и сделать вот такой взгляд то. Может и сойти для поверхностной проверки. Ладно, оставим пока что. Но тоже интересно. Да и на картах деньги наверняка есть. Интересно, а можно их снять? Надо Андрюху поспрошать. А вот и он, легок на помине. Я убрал золотые монеты в рюкзак и пошел открывать ему.
-Привет, Стас. Кайфуешь?
-Ну а то. Выпить хочешь?
-Нет пока. Дело к тебе есть. Работа.
-Какая?
-Вообщем поступила сейчас информация. Оперативная. Завтра встреча состоится с заказчиком. Тот, кто нас заказал. Ты мне нужен в качестве водителя и резервного стрелка.
-А своих че. Я ж не в армии еще пока, не под подпиской.
- Стас. У меня один погиб, один тяжело ранен. В строю сейчас всего один у меня. Остальные это водилы, ни чем не лучше тебя.
-Подробности будут.
- Операция совместная. Кубинцы тоже участвуют. Сейчас выезжаем на место и организуем засаду. Нам надо быть раньше, ибо само место встречи могут проверить заранее. Ты на доставке и в резерве. За работу тебе идет 500 экю. Привез-увез. Едем мы трое и кубинцев восемь человек на двух машинах. Всего 11 бойцов будет.
- Ага. Так че ж ты своего водилу не берешь? Если все просто. Я то, тут зачем.
- Стас. Ну, ты же офицер.
-Стоп. Был им давно. Тут не СССР. Я пока тут ни кому присягу не давал. И я тут пока никто и звать меня ни как. Давай будем говорить откровенно Андрей. И ежели чего, меня списать раз плюнуть. Ведь так получается? И ты мне предлагаешь рискнуть за 500 Экю?! А не маловато ли будет.
Андрей задумался, что-то про себя решая, а потом продолжил:
-Будет тебе засчитано при разговоре в ППД. И…Трофеи там будут. Управление забирает 90%, а 10% премиальные. Но делятся они на всех участников, сам понимаешь. Но трофеи там богатые будут, это обещаю. Если все выгорит.
-А если нет?
-Тогда 500 экю. И ни центом больше. Приехал-уехал. Одни сутки. Вообщем решай сейчас ибо выезд через час.
Я задумался. Стоит ли рисковать? Сейчас у меня 10000 экю в кошельке поясном было. Золота взял еще на 40 000 экю. Наличка, почти 1000 экю. Еще оружия если продать на 8-9 000 экю потянет. Один М2 5000 экю потянет с боекомплектом. Да машина. Считай 100-ка штук. Можно и пожить, оглядеться, бизнес свой замутить и Армейцев пока послать. А с другой стороны, ежели операция выгорит, то и погоны могут повесить. А с погонами и оклад и паек и хата. Я тут у мужиков поспрошал между делом, что и как про условия службы. Т.е. к этим деньгам, да полный пакет то получается совсем не плохо. х*р с ним, рискнем.
-Лады Андрей. Я в деле. Считай, оговорились.
-Тогда через час у машины. И это, я смотрю, шмотки, у тебя американские. Ты их и одевай, чтоб едино все было.
-Понял не дурак.
-Все я пошел готовиться. Встречаемся у машины.
Андрей ушел, а я стал собираться. Камуфляж американца прям по моему размеру. Все подошло. Сверху бронник его и разгрузку. Перчатки. Очки и каску. На пояс Ка-бар его. Мой-то ножик не заточен оказался. Надо было проверить, а я стормозил. Ножи с завода не заточенными идут, считается, что боец их сам под себя заточит. Умники мля, а с другой стороны может оно и правильно так. Панаму на голову. Оружие? Че брать? М4. А я с него ни разу не стрелял. Да пофуй АКМ возьму. Тут не армия. Наемник может и с русским оружием гулять. Зато опробован в бою и удачу принес. Спальник и палатка уже в машине, там же и продукты лежат, я не вынимал к слову. Магазины переснарядил. Попробовал их в американскую разгрузку засунуть. М-да. А сойдет в принципе. Посмотрел на себя в зеркало. О Рембо мля! Котик американский прям…
Через час встретил Андрея с нашим снайпером, и не узнать тоже вырядились не хуже. Американцы мля стопроцентные. У снайпера, кстати, и винтовочка импортная. Когда успел пристрелять. Профи что еще сказать. У Андрюхи М16А2 с ночником. Может и мне надо было взять? А-а поздно уже, едем. К нам подрулил джип с кубинцами и к нам перешел один из них, Раулем представился. Надо же по-русски разговаривает. Да и остальные их мужики. Сразу видать тертые. Я среди них как…г..но в проруби. Ну да ладно. Вообщем выехали, кубинцы первыми, а мы за ними. Шли быстро и где-то через полтора часа ушли с основной дороги на местную, а потом вообще по саване поперли. Но не долго. Заехали в распадок там кусты с колючками росли. Ядовитые, меня сразу предупредили, чтоб не накололся. Тут и ночь подошла.
Наскоро поужинали армейскими пайками. Кубинцы выставили боевое охранение, расписав смены. Меня, в силу профнегодности отправили спать. А я не особо и возмущался, ибо усталость была.
Утром поднялись рано еще до восхода солнца. Филимонов, собрав всех, коротко озвучил план на день.
- Встреча должна состояться вот здесь.- На песке схематично была нарисована местность, и Андрей на этом плане указывал всем места, попутно давая комментарии и инструкции всем.
- Работаем тремя снайперскими парами, отсюда, отсюда, и вот отсюда. Я с Гримом (позывной нашего снайпера Игоря, кому я рюкзачок подарил от снайпера им заваленного) Работаю вот с этой точки. Мануэль с РПК прикрывает всех отсюда. Родриго и Финик в резерве на базе. Финик за водителя, Родриго за пулеметом. Ваша задача в случае чего прикрыть и эвакуировать нас. Если все по плану, то пригоняете транспорт по моей команде. Начинаем по моей команде, но в любом случае ждем, когда выйдут боссы. Они наша с Гримом проблема мы работаем по ним. Задача остальных, охрана и водители. Вопросы есть? Нет. Тогда по местам парни.
И бойцы проверив в последний раз оружие и экипировку разошлись, занимать места согласно плана. А мы остались с Родриго в лагере. Родриго сразу полез смотреть пулемет, и только глянув на него, принялся его разбирать и чистить. Время еще было. Наши заняли место засады задолго до приезда «клиентов». Кубинец неплохо, оказывается, говорил по-русски. Собственно все кубинцы владели русским. Приятная неожиданность. Я от нечего делать, принялся помогать Родриго с пулеметом, попутно осваивая незнакомую машинку. Вообщем ни чего особо сложного. М2 машина проверенная временем, мощная и довольно точная. Американцы во Вьетнаме ставили на него оптику и использовали для антиснайперской борьбы и не без успехов. Еще б пострелять с него. Но уже не судьба. Вообщем пулемет был почищен и смазан, установлен на машину и пулеметные ленты были заправлены и уложены. Еще пару запасных мы снарядили и приготовили на всякий случай. Потом принялись ждать. Примерно через час рация, включенная на прием, разразилась серией коротких щелчков. Родриго сразу напрягся, коротко мне пояснив:
- Начинается.
Я лишь закурил. Из лагеря все равно ни чего не видно и наше дело сидеть и ждать. Если все пройдет штатно, то и вообще ни чего не увидим. Но нервы на пределе. Мандраж накатил суко.
Еще полчаса тишины в эфире и наконец, слышу голос Филина:
- Начали!
В следующие секунды слышим приглушенные звуки работы снайперских винтовок. Потом заполошная очередь крупнокалиберного пулемета резко оборвавшаяся, пара коротких автоматных очередей и…все. Опять тишина.
- Все на контроль. Быстро. – Это опять филин в эфире. По ходу все штатно, считай, все закончилось уже. Ну, вот, а я боялся. Вообщем можно расслабляться. Поучаствовал в боевой операции, которую и не видел, считай. Такая война мне нравиться.
Всю малину испортила рация:
- С юга два столба пыли. Видимо успели резерв поднять.
-Финик прикройте. Вам в помощь Паук и Кот. Прием.
-Вас понял. Выполняю. Прием.
Все коротко подтвердили прием. А вот это уже ни хера не нравиться. Ладно, завожу машину, Родриго занял место у пулемета и коротко командует мне, куда и как ехать. Я у него за исполнителя его команд. В бою водителем командует пулеметчик, он говорит, что делать и куда ехать. Вот и сейчас Родриго командует мне:
-Прямо 500–от.
Я вывожу джип из распадка и еду прямо. Вот и я уже вижу поднимающиеся два пылевых столба с дороги. Спешат мля.
Два стареньких Хаммера с ротными пулеметами я увидел как-то сразу, стоило перевалить за пригорок, как картина полностью прояснилась перед глазами. Два джипа бодро шли по дороге к месту боя.
-Стой!
Я затормозил и в следующую секунду наш пулемет заговорил короткими по головной машине.
А кубинец мастер! Второй очередью накрыл пулеметчика и теперь уже расстреливает саму машину и, похоже, всем сидящим в ней настал полный писец. Зато вторая ушла с дороги и, прикрывшись первой, остановилась.
-50-ят на 10-ть. Быстро!
Это означает, что нужно переместить машину вперед на метров с поворотом на 10–ять часов. 12-ть это строго прямо всегда и от этого курса всегда идет отсчет команд по смене курса. Быстро и просто. В бою некогда долго пояснять, что и как. Я и рву когти, джип срывается с места и, довернув, мчиться к новой точке и своевременно, к нам прилетает обратка. Слава богу, мимо. Зато в душе страх и адреналин. Там тоже М2 и если попадет то ни какой броник меня не спасет. Считай полный писец сразу.
Мы начинаем с противником пулеметную дуэль. Родриго пытается попасть в него с ходу, но безрезультатно хотя и действует тому на нервы, сбивая прицел и заставляя пулеметчика противника ошибаться в прицеле. Пока равновесие по силам и тут кому повезет, кто первый попадет в противника. Везет нам, на нашей стороне в игру вступает снайпер он и кладет пулеметчика. Ура! Победа. Да нет, рано я. Пока Родриго занимался первым джипом, второй успел ссадить троих. Двоих стрелков и снайпера. Понятно, что оставшиеся уже не пляшут против нас, но и нам надо их зачищать до конца. Свидетелей быть не должно. И мы снова продолжаем движение, медленно обходя подбитые машины по часовой стрелке. Один из стрелков не выдерживает и открывает по нам огонь. Это после М2 совсем не страшно. В ответ летит короткая очередь Родриго, и она явно накрывает стрелка. Есть один!
-Каррамба! О блин! Аааа…
Я оборачиваюсь и вижу Родриго корчащимся в кузове. Вижу кровь и понимаю что, он ранен. Буквально врубаю заднюю передачу и сдаю назад подруливая. Джип виляет на ходу, но все-таки переваливает взгорок и мы в безопасности. Выскакиваю и лезу к нему в кузов. Срезаю разгрузку. Теперь бронежилет. Он у него легкий американский. Так что тут? Пуля прошила бок, выйдя на вылет. Вообщем-то ни чего страшного, ибо артерии не перебиты иначе бы крови было на порядок больше. А вижу, пуля задело кончик ребра вот это действительно очень больно. Ладно, сейчас полечим. Первым делом срываю флягу с пояса и отвинтив колпачок поливаю рану отборным американским бурбоном! Не спирт или водка, но тоже сойдет.
-АААА!
Это Родриго, ну и внутри тоже надо все продезинфицировать. Сую в рот флягу, он ошалело делает пару хороших глотков и закашливается. Отлично, теперь рвем ИПП и, развернув упаковку, накладываем на рану и бинтуем. Ага счас, не получается надо поднять кубинца. Я, ухватив его за куртку, резко сажаю. Родриго охает.
-Да держи же. Прижми пакет. Сейчас забинтую.
Он зажимает простреленный бок с приложенным пакетом, и дело начинает двигаться. Кое-как забинтовал. Туговато, наверное. Я х*р его знает, первый раз такое проделываю в своей жизни. Так теперь надо ему антишоковое и обезболивающее вколоть. А, как и куда? Вроде, читал, в бедро это делали, у нас в Чечне. Ну не в жопу же ему колоть. Может не понять еще. Вообщем два укола в бедро, не думая ни о чем. Вроде все пока правильно. Уф! Перевожу дух и ищу сигареты, мне явно сейчас нужен допинг. Тут до меня наконец-то доходит, что рация орет, и вызывают нас. Я отвечаю:
-Здесь Финик. У меня 200-й!
-Тяжело?
- А хрен его знает. Но вроде жить будет.- Я честно отвечаю. Но тут Родриго у меня забирает рацию и что-то говорит по-испански в эфир. Результатом переговоров является то, что он показывает мне на место пулеметчика.
- Надо доделать Стас. Я за рулем управлюсь. Давай-давай теперь ты.
Ох, ни буя ж себе. Это что теперь я в качестве мишени буду? Афуеть ни встать. Но дело надо доделывать. Я помогаю Родриго перейти за руль, а сам забираюсь в кузов и встаю к пулемету.
Так, как тут и что? Да подожди ты. Дай попробовать хоть. Я делаю пару коротких очередей по курсу. Ага! Вот оно как работает… Общий принцип понятен. Поехали.
-Давай-давай.
И мы возвращаемся на место боя. Там практически ни чего не изменилось. Только Паук сообщает по рации, что снял второго стрелка, а снайпер где-то засел и не дергается. И вот теперь его нам и предстоит вычислить. От ведь невезуха какая. Машина медленно обходит место предполагаемой засидки. Я, ухватившись за ручки пулемета, внимательно его оглядываю, стараясь засечь снайпера. Ну, где ж с..а такая, где? ЕСТЬ!
-Аааа…
Сильнейший удар слева в броник просто меня вырубает. В себя я прихожу стоя на четвереньках в кузове машины, пытаясь вдохнуть воздух в легкие. Это мне частично удается правда слева все очень и очень больно. Но раз, другой я наконец-то задышал. И могу прохрипеть:
- засек 300-то на 2-ва! А бл..ь такая…
Понимаю что рации нет, где-то посеял сейчас при падении и резко встаю, возвращаюсь к пулемету. В глазах от боли звездочки. Секунда на ее преодоление и я, довернув ствол пулемета, даю длинную очередь по месту нахождения. Дуракам и новичкам везет явно. Я вижу, что куда-то попал. Останавливаю огонь и в этот момент вижу как противник не выдержав, вскочил и начинает убегать. Я опять стреляю пытаясь правильно взять упреждение…Мимо! Мимо! Мимо! Уйдет же гад. И буквально последней очередью вижу, что я попал. Скорее всего, в руку. Ибо Руку ему и оторвало. Пробежав пару метров, он падает. А у меня полный расход ленты. Как менять, я х*р его знает. Родриго показывал но сейчас я не вспомню ни хера. Тянусь к своему АКМу, бл..ь ка больно-то. Но вроде как живой, а может уже и нет.
Родриго неспеша, подъезжает к месту падения снайпера и, не доезжая примерно 20-ть метров, останавливается. Я из АКМ всаживаю в него весь рожок со злости и от боли. Теперь все. Я сползаю в кузов, и присев ищу сигареты. Манал я такие приключения.
Ко мне подходит Родриго, вроде как он еще держится. Оглядывает меня:
- Ты в порядке?
-х*р его знает. Ща посмотрим.
Так что тут у нас? Вынимаю Кольт. Писец машинке, там, где ударно-спусковой механизм сияет дыра от пули. Снимаю разгрузку, дыра в бронике, расстегиваю липучки и пытаюсь снять и его.
-Ой, блин. Больно же.
-Комраде да ты счастливый человек!- Родриго показывает тыльную сторону броника, где из последней титановой пластины торчит снайперская пуля. С титановыми пластинами это вообще частная доработка америкоса явно была. Когда разглядывал броник в гостинице, заметил, что с его внутренней стороны были подшиты два кармана и там лежали две титановые пластины. Вот и левая мне сейчас явно спасла жизнь. Снайпер все сделал точно. Пуля шла прямо в сердце. Вот и ранка. Небольшая, всего сантиметр в глубину. Считай, только жировой слой поврежден! Вот и верь теперь диетологам. Ни какой блин больше физкультуры. Считай он меня и спас сейчас.
Достаю бурбон, и сначала делаю большой глоток. Есть приход. Теперь поливаю ранку. Есть жжение, но не очень больно. Накладываем ИПП, но не перевязываем, а заклеиваем пластырем.
Оба молча, закуриваем…
Перекурив, я иду к трупу снайпера. Точно я ему руку отстрелил вместе с немецким G36. Вон валяется. Подхожу, переворачиваю и обыскиваю… Ни документов ни денег. Одна Беретта М9 с двумя запасными магазинами и три магазина к автомату запасных. Проверяю ботинки и нахожу нычку в левом всего 500 экю. Больше ни чего нет. А где снайперка? Иду на его позицию. М-да, писец снайперке, это оказывается вот что кувыркалось в воздухе. Она самая, родная СВД, правда ей полный каюк, все разбито и поломано пулей 50-го калибра. Тем временем Родриго делает фото убитого для отчета, и мы сев в машину возвращаемся к Хаммерам. Там наши уже все зачистили и проконтролировали. Денег немного вещей нет в багажниках только патроны. Вооружены все немецкими автоматами G36. И пистолетами Беретта М9. Пулеметы М2 на машинах. Автоматы покидали мне в кузов и поехали к основному месту. Пора отсюда сматываться.

О! Вот это да. Вот где все трофеи мля, пока я там кровь проливал. На дороге стоял…
Переделанный в походный рейдер, Унимог. Причем даже с первого взгляда было видно, что машиной занимались даже не здесь, а еще там, за ленточкой. Рядом, напротив него стоял Мародер машинка редкая сделанная в ЮАР, но не менее ценная и подходящая для местных условий. За ним стоял еще один Хаммер. Рядом валялись с десяток трупов и одно вполне живое тело. Впрочем, когда Андрей увидел нас, то достал пистолет и сделал контроль.
- Так. Финик в Унимог, Грим осмотри Мародер и Хаммер. Пошли.
Мы залезли с Андреем в Унимог. Ну, как и говорил, аппарат сделан на совесть. Стойка радиста с кучей оборудования. Я даже описать это не берусь, ибо херни всякой понатыкано на совесть. Так холодильник диван-кровать, стеллажи. Сверху люк с местом для пулеметчика сделан. Причем раскладывающийся. Чтоб человек мог стоять нормально. Пулемет там кстати тоже какой-то хитрый я и не видел таких. Спросил у Андрея:
-Так это же наш Корд.
-Аааа. Ну, че сейф взрывать будем?
-Зачем? Ключи же есть.- Андрей показал связку ключей. Ну да, хозяин под колесами лежит.
Он передал ключи мне, и я открыл сейф, сверху в верхнем отделении лежали какие-то бумаги. Их передал Андрею. А вот это я люблю. Упаковки пластиковых денег Ордена. Навскидку так пол ляма будет. В нижнем, лежали золотые килограммовые слитки Ордена десять штук. Взял с полки рюкзак и, вытряхнув из него вещи, все деньги и золото в него запихнули. Тяжелой рюкзачок получился. Передал его Андрею и тот с ним вышел из машины. Я же задержался, решив осмотреть еще. Что там в холодильнике? О жрачка, причем не местная, а из-за ленточки. Колбасы, балыки, икра мля черная и красная. Бутылка водки Абсолют финский. Так, надо забрать. Беру другой рюкзак, тоже вытряхиваю из него шмотье. Последним выпадает «колбаска» золотых монет. Ее обратно пихаю и гребу жрачку из холодильника. Потом добиваю рюкзак консервами из стоящей рядом коробки. Тоже не местные, а из-за ленточки. Еще ящик с алкоголем. Виски, Коньяк, Водка епт…Надо бы тоже прибрать…Выхватываю пару бутылок наугад и запихиваю в рюкзак. Он уже полный. Дальше на полке стоит большой зеленый ящик, скорее всего оружейный сверху большая сумка. Раскрываю сумку. В ней наш РПК с оптическим прицелом. И ее заберу себе. Правда, не знаю на хера, но чтоб было! В ящике пять новеньких АК-103. Мля! Как же ж, все унести? Ладно, пока рюкзак со жратвой и пулемет вынесу. Вываливаюсь из Унимога. Парни тоже время зря не теряли с Мародера тоже бабла и золото не меньше грузят.
-Все. Закончили. По машинам!
Какой закончили? Я только начал. Я ж кровь проливал за что? Нее так не пойдет дело.
- Филин ты афуел? Я ж не закончил еще…
Вот я и попал. Косяк за мной. Это я сразу понял, увидев лицо Андрея. Панибратство с командиром в боевой обстановке до добра не доведет. Счас он меня тут и пристрелит. Срочно пытаюсь отрулить ситуацию назад.
- Прости командир. Дурканул. Там фургоне…Можно тебя на минуточки я тебе показать хотел может оно важно.
Андрей сдержался, сразу меня не пристрелил, уже хорошо. И даже залез со мной в фургон.
- Прости Филин. Я дурканул. Косяк за мной.
-Еще раз Стас ты такое скажешь на операции. Пеняй на себя.
-Принял. Проехали. Ты что все это здесь бросить собрался?
- А ты хочешь на этом в Нью-Рино заехать? Чтобы тебя там и закопали? Ты хоть знаешь, кого мы сейчас тут закрыли? Ты думаешь, тут с такими бабками каждая вторая ездит? Стас не грузи.
-Подожди. Зачем в Нью-Рино? Зачем сейчас? Давай машины в наш распадок загоним и сеткой замаскируем. Место глухое. Колонну доведем, а потом вернемся. С Саванны зайдем по-тихому, заберем машины и американцам сдадим. Тем же конфедератам.
- А если найдут? Авантюра чистой воды.
- Ты можешь не участвовать. Но отгони просто машины в распадок. Кто тут ездит? Не хайвэй епт. Явно место мало посещаемое тут. Андрюх эта машинка за ленточкой под лям Евро стоит такая. Бронетранспортер тоже не копейки да и Хаммеры… Тут щмурдяка минимум на полляма! Помоги мне прошу…
- Авантюра чистой воды..Но машины действительно лучше убрать с дороги. Тут ты прав. Я ответ пока не даю. Но машины убираем и маскируем.
-Не вопрос Командир. Не вопрос.
Машины мы загнали в распадок. Кубинцы мачете прорубили в кустах просеку. В нее и загнали все машины. Даже первый расстрелянный Хаммер. Этому Родриго мотор прострелил. Машине писец вообщем. Но не оставлять ее. Тросом зацепили и затащили. Сверху маскировочными сетями накрыли. А просеку завалили вырубленными кустами, получилось вообще незаметно. Они тут год простоять могут теперь.
Закончив с этим, загрузились по машинам и через три часа вернулись на базу в Нью-Рино. Мне вообще херово стало. Попросил Андрея санитара найти. Он привел кубинского доктора. Тот осмотрел меня и наложил повязку. Сделал пару уколов. Жить буду! Рана-царапина, но сильный ушиб ребер. После уколов я и заснул в номере.
Bom-rus
Наконец то! rlzz
Ушел читать.
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Наконец то! rlzz
Ушел читать.


Первая часть набрана вся! Закончил наконец-то... Осталось проверить и вычистить ошибки...Я сегодня постараюсь это сделать...

Очень сложно оказалось с деталями. Долго писалось и чую где-то мог косяк поймать... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы