Страница 2 из 7

Как возникла жизнь?

  • путем эволюции[ 22 ]50%
  • путем сотворения[ 22 ]50%
Всего голосов: 44
Atrox
Не пойму я что то... автор накурился что ли?

.
tihohod
А где начало вашего бога?

renat88 писал(а):

Язычник: на земле
Тихоход: я понял вашу точку зрения, но ведь и Вашему высшему разуму тоже было положено начало, с вашей точки зрения где оно?

Anhel
АНТИфриз
Проще было задать опрос верите - не верите.
renat88
Атрокс возможно это будет для вас шоком, но библия, то начем я основываю свои убеждения, опровергает церковное учение об аде и рае и учит тому, что мертвые находятся в бессознательном состоянии:

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."
Не полагайтесь на знатных,
На сына человеческого, в котором нет спасения.

 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли"

Поэтому вера моя основывается не на страхе, а на любви и благодарности за жизнь которую мне предоставил бог и на признании владечества бога - как единственного верховного правителя
Atrox
renat88 ты суть то можешь выдать? Или только цитировать других?
Сам то можешь чего нить сказать толкового?

.
rover
Cobusca писал(а):

Lednik писал(а):

Здравствуйте, уважаемый renat88, очень интересно узнать ваше мнение по поводу:
кому на Руси жить хорошо
что было вначале яйцо или курица
есть ли Бог
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
Быть или не быть?
Кто виноват?
Что делать?
supercool


И самое главное-В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!! Smile
Эти вопросы бесмысленны,так как не имеют ответа...


Не свисти - на твой вопрос ответ есть, не каждый его приемлет. Это достаточно простой вопрос.
renat88
Тихоход во-первых согласно библии не корректно говорить вашего или не вашего потому что бог един для всех. Насчет вашего вопроса библия отвечает так:
"Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог".
"А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков. Аминь"
Здесь имеется ввиду что бога никто не создавал он не имеет ни начала не конца, он царь вечности.

Я понимаю что с нашей с человеческой точки зрения это трудно представить как так быть всегда и не появляться, но если подумать что само "время" как понятие было создано богом и что бог существует вне системы времени? не задумывались что время как система ограничений могла быть создана?
renat88
Атрокс я тебе сказал по твоему вопросу насчет веры от себя не цитируя других.
Во-вторых если тебе мое личное мнение важнее и авторитетнее слова Бога то грошь тебе цена

Последний раз редактировалось: renat88 (18 Апреля 2009 19:53), всего редактировалось 1 раз
rover
1. кому на Руси жить хорошо
2. что было вначале яйцо или курица
3. есть ли Бог
4. Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
5. Быть или не быть?
6. Кто виноват?
7. Что делать?

1. Нечестным людям и немцам.
2. Курица. Если кто-то докажет обратное, я смело пожму ему руку.
3. Есть, ибо если его бы небыло, в душе жило только зло.
4. Певица Валерия, иногда Алла Пугачева, если очередной раз уходит со сцены. Она же "еще не так молода".
5. Быть, если ты решишь не быть, тебя забывают, соответственно.
6. Смотря кто на самом деле виноват Smile Виноват обычно тот, кто неправ Smile
7. Смотря зачем тебе это и для чего.

Ну а на вопрос - В чем смысл жизни отвечать пока не буду, слишком он простой. Но ответ есть Smile
Аццкей Ездун
д****ть на библию, имхо - стремновато... Лучше на девок... pst
tihohod
Совсем нетрудно. Так вот - понятие времени тоже есть результат познания мною, оно существует только в моем сознании. Поэтому вопрос "где (когда) начало вашего сознания" и "что было до того как возникло ваше сознание" не имеет смысла точно также как "где начало бога". Кстати, если Вам так удобнее, можете считать меня богом.

renat88 писал(а):


Я понимаю что с нашей с человеческой точки зрения это трудно представить как так быть всегда и не появляться, но если подумать что само "время" как понятие было создано богом и что бог существует вне системы времени? не задумывались что время как система ограничений могла быть создана?


Последний раз редактировалось: tihohod (18 Апреля 2009 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
renat88
Ровер вы молодец, в некоторых вопросах я с вами солидарен
Аццкей Ездун вы очень духовный человек...
Аццкей Ездун
Кроме библии есть много интересных книжек... Если вникать в учебники по физике и математике не позволяет уровень развития головного мозга, то есть книжки попроще, например, о концепциях современного естествознания... Ознакомься на досуге... Довольно интересно, ну конечно если ты не полный даун... Но я бы на это не поставил... pst
Язычник
Аккурат пред очередной годовщиной ВОСР, в прошлом годе, стоим мы с женой на автобусной остановке. Подходит парочка. Оба молодые, наверняка и двадцати ещё нет. У обоих такие одухотворённые лица.
Поздоровались так вежливо и спрашивают: "А не хотите ли вы поговорить о смысле жизни?" Я сначала даже не понял, чего они хотят. Они пояснили, что хотят довести до нас смысл жизни, то как надо жить и прочее. Короче это оказались евангелисты какие-то. В нашем городке полно подобных сект.
Долго я смеялся над ними. Чему могут научить меня люди, годящиеся мне в дети? Что такого они познали в жизни за свои неполные двадцать лет, чем стоило бы делиться?
В общем я их вежливо послал. Они ни сколько не смутились, попытались безуспешно всунуть какие-то буклетики и пошли и#@ть мозги другим.
Но настроение нам подняли.
renat88
tihohod писал(а):

Поэтому вопрос "что было до того" не имеет смысла. Ничего не было, очевидно.



Со всем уважением но эта точка зрения является полным абсурдом, ибо все человечество летает в поисках бога, копает кубометры земли в поисках эволюционных звеньев и даже такие духовные люди как "Аццкей Ездун", я уверен раз в жизни да задумывались над вопросом откуда появились люди, а вы просто и не аргументированно заявляете" Ничего не было"
tihohod
При всём уважении, эта ваша фраза для меня выглядит как набор слабо связанных между собой слов.

renat88 писал(а):


Со всем уважением но эта точка зрения является полным абсурдом, ибо все человечество летает в поисках бога, копает кубометры зе
мли в поисках эволюционных звеньев и даже такие духовные люди как "Аццкей Ездун", я уверен раз в жизни да задумывались над вопросом откуда появились люди, а вы просто и не аргументированно заявляете" Ничего не было"

renat88
Аццкей ездун я не вижу смысла читать научные труды потому что они в своей основе так и не дают ответы на жизненные вопросы духовного плана.
Язычник писал(а):

Долго я смеялся над ними. Чему могут научить меня люди, годящиеся мне в дети? Что такого они познали в жизни за свои неполные двадцать лет, чем стоило бы делиться?



зря вы так восприняли данную ситуацию, человек, изучайщий библию пусть ему будет 15 лет может рассказать много того что не знает старец не изучавший библии.
rover
Язычник
Цитата:

Чему могут научить меня люди, годящиеся мне в дети?



Ну например чаще думать Smile
Если взять это мнение - ну допустим ты всерьез считаешь, что маленький, неопытный сын, не может тебя спросить о чем-то, на что ты не сможешь ответить?
Язычник
renat88, в этом возрасте им надо не библию изучать, а анатомию осваивать.
Аццкей Ездун
Язычник писал(а):

Они ни сколько не смутились



Такие не смущаются... у них не хватает силы мысли даже на осознание того, что надо смутиться... pst
renat88
tihohod писал(а):

При всём уважении, эта ваша фраза для меня выглядит как набор слабо связанных между собой слов.



И имею ввиду что начало должно определенно быть и миллиарды людей бьются над этим вопросом а вы так просто заявляете: Ничего не было, т.е вы сомниваетесь в рельности всего существующего а созирцаемую реальность ставить под сомнение как-то не логично это же не сон.
rover
Цитата:

я уверен раз в жизни да задумывались над вопросом откуда появились люди


Как ни самоуверенно это будет звучать, но и ответ на этот вопрос напрямую связан с ответом - "в чем смысл жизни".
Язычник
rover писал(а):

ну допустим ты всерьез считаешь, что маленький, неопытный сын, не может тебя спросить о чем-то, на что ты не сможешь ответить?


Дети как раз и должны задавать вопросы, в т.ч. и такие на которые у взрослых нет ответа.
Язычник
Аццкей Ездун писал(а):

Такие не смущаются... у них не хватает силы мысли даже на осознание того, что надо смутиться...


Думаю они привыкли, что их посылают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы