Страница 2 из 8
MandM
Fox103 писал(а):

"Совок
Попали те машины которые я смотрело но они не оставили никакого впечатления. Соната и Элантра, Меган и Симбол(новый), Хонда Сивик и Киа Спектра, Киа Церато и Шевроле Вива, Шкода Октавия и ФФ Пассат Б-5, Тойота Королла и Ниссан Алмера Классик и т.д. Каждый из этих авто возможно неплох, но по тем или иным причинам они остались мною не востребованы. Детального осмотра я не проводил. Хотя есть мнение насчет данных авто. Если кому интересно - спрашивайте - отвечу."

Шевроле Вива таже Астра 4.
Насчет шумоизоляции, так более-менее она только в премиум-сегменте типа Вольво или Ауди. В бюджетных ино ее просто нет.
Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но причем тут совок?
Абыдно...



Просто расписывать про все авто - это писать второй роман ВОЙНА И МИР. Поэтому я те марки и модели которые не понравились в основном дизайном и мелочами(вроде посадки и выхода из салона) я в одно место собрал. Назвал СОВОК
MandM
Vitalij писал(а):

Автор, ты тут http://www.astraclub.ru/ был?


Я там есть Smile

Vitalij писал(а):

Вот тут http://astra-h.ru/ вся документация и устранение мелких косяков (тюнинх).


Спасибо. Интересно будет почитать

Vitalij писал(а):

Вот тут типа "анонимное" письмо инженера Опиль
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=35940&highlight=
по существу верно написано.

Вот тут немецкая пресса об Опиле
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=21020&highlight=


Почитаем...

Vitalij писал(а):

В целом Опиль не идеал, тем не менее, когда начиню считать допы бюджетных "дешевых" ино всегда ценник подлетает до цены +/-50круб. Опиль Космо 1.8 моей комплектации, а часто не дотягивая до неё.
Вложив не мало в мелкий тюнинх 14й и прикинув, сколько еще нужно вложить, чтобы авто хоть как то конкурировал с ино, купил Астру...

По существу нет дешевого Авто. Тем не менее Астра адекватно находится в своей нише. Далее стоит выбирать, что то с ценником не менее 2х...



А идеальных машин нет вообще. Каждое авто это компромисс. Между тем-то и тем-то. Кто то быстрее, кто-то комфортнее, кто-то в богаче комплектации и т.д.

А что значит с ценником не менее 2-х
Vitalij
Что бы почувствовать разницу в тачке, следующую надо брать за цену минимум в 2 раза дороже прежней. Но с ростом цены ВАУ-эффект может входить в насыщение...
SeaRunner
MandM писал(а):


Ford Focus
Больше оставили впечатление не сама машина, а ее владельцы. Смотря на них мне вспоминался китайский Rolex. С одно стороны это Rolex, а с другой он куплен на столе где все по 100р. Иномарка ничего особенного, но вот разговоров, будто они обладают как минимум БМВ Е-90. И каждый вставляет как машина хороша по сравнению с ВАЗом. Я что у них спрашиваю их мнение на этот счет?! И каждый хает наш автопром. Диагноз. Психическое расстройство. Комплекс неполноценности…
Насчет авто – НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ!!! Кресла – простые, салон незамысловат, качество тоже далеко от идеала. Двигатель еще как-то приглушен, но вот шумка слабая. Качество тоже не на высоте. При проезде неровностей в каждой из 9-ти ФФ-2( а именно столько их было) что то шумит грохочет, вспоминается мой ВАЗ 2112) При этом двигатель 1,6 тянет не шибко и бойко. АКПП – задумчива. В итоге: единственный из возможных вариантов это ФФ-2 2,0 МКПП. И из этих 9-ти я не нашел ни одно авто которое как и подавабалось инке ездила от ТО до ТО. У всех гарантийный ремонт, часто не слабый. И фраза владельцев, что все поменяли, что надо было как то не внушает оптимизма. Короче: Rolex, правда китайский.




+1 Good
Роман-НН
MandM писал(а):

Ford Focus
Больше оставили впечатление не сама машина, а ее владельцы. Смотря на них мне вспоминался китайский Rolex. С одно стороны это Rolex, а с другой он куплен на столе где все по 100р. Иномарка ничего особенного, но вот разговоров, будто они обладают как минимум БМВ Е-90. И каждый вставляет как машина хороша по сравнению с ВАЗом. Я что у них спрашиваю их мнение на этот счет?! И каждый хает наш автопром. Диагноз. Психическое расстройство. Комплекс неполноценности…


Автор, ты олень? Долго думал, чтобы такую куйню написать? Фокус - обычная, достаточно добротная машина класса С, не более. А ты чего хотел? Чтобы люди на профильном форуме хаяли свои машины? hehe А то что тебе "что-то там показалось" говорит только лишь о твоем больном воображении и неадекватном восприятии.
MandM писал(а):

И все же тяжелая дверь захлопнулась, и я оказался в ней. Удобные кресла и ровно подогнанные детали. Едва уловимый шелест двигателя в салоне. Тишина на дороге и довольно мощное ускорение. Простор как спереди, так и сзади. Я понял – это мое. Осталось найти только подходящий вариант. И я его нашел.


Попахивает фанатизмом. Автор! Машина - самая обычная и "шелест с идеальной тишиной в салоне" можешь не расписывать....
Вова Длинный писал(а):

Остальные машины чем-то не понравились, потому с таким отвращением и пишет.


А вот не надо "с отвращением" писать, когда опыта нет вообще для сравнения. Глуповато это, не так ли?
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

+1


Странно было бы услышать другое твое мнение по этому вопросу ROFL
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Странно было бы услышать другое твое мнение по этому вопросу ROFL

Твое тоже было очень предсказуемо Smile
Andre2115
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

Странно было бы услышать другое твое мнение по этому вопросу ROFL

Твое тоже было очень предсказуемо Smile


предсказуемо не мнение, а сам факт ответа. мимо не проходим Smile
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

предсказуемо не мнение, а сам факт ответа. мимо не проходим


Ну спасибо, что хоть поправил... А мимо не проходим, ибо бред сивой кобылы не по душе. Мнения могут быть разные конечно, но зачем же явную куйню писать? Smile

Последний раз редактировалось: Роман-НН (20 Апреля 2009 09:42), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Andre2115 писал(а):

предсказуемо не мнение, а сам факт ответа. мимо не проходим Smile

в смысле? мнение нельзя предсказать? а факт ответа можно?
я был на 99% уверен, что Роман ответит так, как он и написал в итоге.
Victkh
Заметьте, из всех стал возмущатся только фокусовод supercool

А он ведь много машин перечислил.
ФФ это святое, НЕ ТРОЖЬ нехороший человек!
Роман-НН
pklyonov писал(а):

я был на 99% уверен, что Роман ответит так, как он и написал в итоге.


Промолчать следовало по-твоему? Ну считай, раз тебе так нравится, что я встал на защиту ФФ2 от бредовых (именно так) посягательств и выдумок. Близко даже фанатизмом от обычного авто С-класса не страдаю, но откровенного вранья не приемлю в принципе... Есть МНЕНИЕ об авто, а есть ОТКРОВЕННАЯ ВЫДУМКА и ВРАНЬЕ ДИЛЕТАНТА. Это две разницы.. Думаю понятно объяснил...
Роман-НН
Victkh писал(а):

Заметьте, из всех стал возмущатся только фокусовод

А он ведь много машин перечислил.
ФФ это святое, НЕ ТРОЖЬ нехороший человек!


hehe Good
По другим моделям пусть другие возмущаются Smile А я в ответе за правильное мнение о том авто, на котором езжу.
Дюжина
Victkh писал(а):

из всех стал возмущатся только фокусовод

Ну, ещё сивиковод обиделся, правда возмущаться не стал. Smile
SMF писал(а):

Становится страшно...

Чем так страшен Опель?
DinYa
MandM
понравилось, как в-целом все обрисовал. кратк. сестр. тал.
только не сказал, в каком кузове опель седан/хэтч/вагон.
я взял лачу, банально из-за нехватки денег.
vad2112
Аргументы за опель - нравицо! Я завидую топикстартеру, он "проголосовал сердцем", понравилось субъективно - купил.
Тема как всегда кончилась обсуждением фокуса и его владельца, а чего спорить то, фокус гамно, это и так всем известно ROFL
ВСМ
Serge! писал(а):

Нынешние ксюхи не далеко ушли от таза: в чем-то получше (коробка разве что), в остальном хуже (теснота, клиренс, а теперь еще сборка и цена). Нексию имхо пора вычеркивать из списка ино". Про фокус - согласен.


На меня иногда накатывает, типа, а не пересесть ли мне на ВАЗ, Приору, там, или Калину. Всё-таки более современный дизайн, АБС, подушки и проч. Прокачусь на братовой 10-ке, посижу в салоне (благо рядом всё с гаражом и домом) в Приорах, Калинах, 15-ках. Отпускает. Smile Нексия, мой друг, пусть самая дешёвая и ху...вая (если даже это принять в расчёт, хотя я лично так не считаю) из иномарок, но это иномарка, которая лучше ВАЗа однозначно и без обсуждений, нравится это кому-нить или нет. Smile
Canopus
Поддерживаю Фокса. До сих пор ломаю голову, почему Цивик попал в категорию Совок. По всяком случае не пойму, почему выбрано такое название для этих марок. wwow . Фокс, напомни номер авто, город у нас маленький, при встрече моргну. Я "черненький", 598. dns4
Роман-НН
vad2112 писал(а):

Аргументы за опель - нравицо! Я завидую топикстартеру, он "проголосовал сердцем", понравилось субъективно - купил.


Ну так все за него рады. Просто не стоит, будучи как говорится "ни ухом ни рылом" обсирать другие модели класса С. А уж тем более пытаться провести параллель с маркой и ее владельцем и "что-то там усматривать" в людях. Впрочем, видимо "у кого чего болит, тот о том и говорит"....
ВСМ писал(а):

Нексия, мой друг, пусть самая дешёвая и ху...вая (если даже это принять в расчёт, хотя я лично так не считаю) из иномарок, но это иномарка, которая лучше ВАЗа однозначно и без обсуждений, нравится это кому-нить или нет.


Уж как МИНИМУМ, Нексия куда лучше ВАЗа собрана, что не требует доказательств.
Andre2115
pklyonov писал(а):

Andre2115 писал(а):

предсказуемо не мнение, а сам факт ответа. мимо не проходим Smile

в смысле? мнение нельзя предсказать? а факт ответа можно?
я был на 99% уверен, что Роман ответит так, как он и написал в итоге.


мнение и так известно (многие тут друг друга "знают"). я был уверен, что Рома не оставит подобные выпадки на фф и фокусников без ответа.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

я был уверен, что Рома не оставит подобные выпадки на фф и фокусников без ответа.


Ну, кстати до "фокусников" мне "все равно", хотя многих из ФФ-клуба знаю. Просто форум - абсолютно обычный для владельцев ино. А то что там пофлудить не дают, так это так везде, кроме ЛОЛа (за что и любим) Smile Я на ФФ-клуб хожу по делу, как и все наверное, кто зареген на профильных.
Кстати, не оставлю без ответа бредовые заявления и в адрес других авто в подписи Smile Бред всегда должен быть опровергнут Smile И, желательно людьми, имеющим к этим авто хоть какое-то отношение...
Serge!
ВСМ писал(а):

Serge! писал(а):

Нынешние ксюхи не далеко ушли от таза: в чем-то получше (коробка разве что), в остальном хуже (теснота, клиренс, а теперь еще сборка и цена). Нексию имхо пора вычеркивать из списка ино". Про фокус - согласен.


На меня иногда накатывает, типа, а не пересесть ли мне на ВАЗ, Приору, там, или Калину. Всё-таки более современный дизайн, АБС, подушки и проч. Прокачусь на братовой 10-ке, посижу в салоне (благо рядом всё с гаражом и домом) в Приорах, Калинах, 15-ках. Отпускает. Smile Нексия, мой друг, пусть самая дешёвая и ху...вая (если даже это принять в расчёт, хотя я лично так не считаю) из иномарок, но это иномарка, которая лучше ВАЗа однозначно и без обсуждений, нравится это кому-нить или нет. Smile


Да я и не претендую, но ты на досуге заскочи в "магаз" и просто полазь по салону, дверьми (и бардачком!) похлопай, стекла покрути, зазоры посморти на нынешних. Да, коробка там не в пример ловчей, и двигло куда тише нашего 1.6, но этого недостаточно. По мне пусть уж лучше коробка рычит и салон дребезжит, чем брюхо цепляет и пассажиры жмуться. Все это можно было простить ксюхе, пока сборка нормальной была. То, что я у видел за 265 в базе (а нынче от 274 вроде) - язык не поворачивается назвать ино...
DerDen
а как решился вопрос с вылетающими в гарантийный срок рулевыми наконечниками на опелях? все так же меняют или улучшили конструкцию?
SeaRunner
Роман-НН писал(а):

SeaRunner писал(а):

+1


Странно было бы услышать другое твое мнение по этому вопросу ROFL



Прааально говоришь, прааально... Нечаго с пррральным мнением спорить - неадекватность многих чпокусоводов уже все замечают...
gpn
Barsky
Рад за топикстартера, написал хорошо, но с некоторыми перегибами... Фокуснегов зря куснул - заклюют!!!
pst

Тем более их тут очень много на форуме, т.к. всё-таки ФФ - это иномарка №1 по продажам новых аффто!!!

А Опиль - аццтой, причём АЦЦКИЙ!!! Wink

Катайся, наслаждайся! Меньше проблемм с машиной и побольше удовольствия от вождения!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы