Страница 1 из 1
Язычник
Потёк ГТЦ. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или сразу менять на новый? У кого есть опыт?
oleg 053
Лучше поменять,что-бы потом еще раз тормоза не прокачивать.
Язычник
oleg 053 писал(а):

Лучше поменять,что-бы потом еще раз тормоза не прокачивать.

А разве после замены ГТЦ прокачивать тормоза не надо?
oleg 053
Надо,только переборка помогает не надолго и через некоторое время придется делать это еще раз.
Язычник
Понял. Спасибо за совет.
oleg 053
Меняй не парься,сам тоже пробовал перебрать потом поменял через неделю,хорошо что было тепло,а щас зимой этим лишний раз заниматься полная ж....
kolyn74
да полностью согласен тк качество ремкомплектов(резинок) желает лучшего. hehe Один раз разобрал все считай дальше это будет твоим хобби его делать
oleg 053
Язычник
Мда, а у нас сейчас морозы 15-20 градусов. Хоть там, на первый взгляд ничего сложного - 2 гайки, но пол дня наморозе проторчишь, блин.
oleg 053
Это точно.Удачи.
Sany_Omsk
У мня прошлую зиму тоже тёк, подливал тормозуху раза три. Этой зимой также буду ездить.
Летом не текёт, только зимой, так, что пофиг...
oleg 053
Зимой сжимаются резинки поэтому жидкость может протекать,но это тоже не есть хорошо.Недавно меняли главный у брата на 21099 потек в мороз ждать не стали.
Язычник
Мож дождаться тепла, оно и течь перестанет. Всё равно по весне ласточку продавать буду.
oleg 053
А если не дождешься??????????????
baraban
А почему не дождется. Течет-то самый первый канавчатый сальник. Он никакой функции при торможении не выполняет. Это "маслосъемное" колечко.
В свое время я эту резинку менял, не разбирая всего ГТЦ. Но тогда новый ГТЦ было хрен достать.
Others
Какой купить? Есть в наличии: ATE, Fenox, Kraft, Базальт, БелМаг, Ваз, Зарулем cry
GunMan
только не фенокс...)
mdiman21043
А... я тоже мачлся с этим вопросом =) неделю капал просторы тырнета, тут даже ветки есть. Коротко но ясно как и мне отвечали на тот же вопрос: НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ и не фенокс =)
Щас ц меня ГТЦ-Волгапроммаркет.
ГЦС - Базальт.
Оба оригинальные.
Во первых сухие как бубни. Во вторых не ржавеют. В 3их тормозуха в бачках чистая.
Илюшк@
была такая проблема, решилась просто и быстро. купил ремкомплект ГТЦ (30р) и поменяли с отцом... прошел уже год не течет dns4 и не прокачивал Wink , тормоза не пострадали
_sav_
Как сделать замену ГТЦ наиболее грамотно, чтоб без лишних телодвижений? Поделитесь опытом кто делал.
Others
в результате купил LPR, буду посмотреть как оно Wink)
scamp
Поменял? Как результат?
Bublic
_sav_ писал(а):

Как сделать замену ГТЦ наиболее грамотно, чтоб без лишних телодвижений? Поделитесь опытом кто делал.




та же проблема, остановился на том, что буду менять ГТЦ!! в мурзилке тупо открутил, прикрутил, залил. какие проблемы могут возникнуть, может надо что тормазухой промазать? как заливать что бы меньше воздуха было??
VLit
Я менял так (но это если воздуха в системе нет изначально):
1. Готовим заранее ГТЦ, прикручиваем бачок, заливаем туда тормозуху.
1. Ослабляем и откручиваем гайки, которыми старый крепится к ВУТ.
2. Откручиваем три металлических штуцера - желательно иметь специальный ключ, иначе заколебетесь.
3. Затыкаем отверстия штуцеров , чтобы ТЖ не уходила. Я затыкал теми заглушками, которые идут к новому ГТЦ.
4. Снимаем старый, ставим и прикручиваем новый. Не забываем поставить пластмассовую хрень, которая между ГТЦ и ВУТ.
5. Берем жену (подругу) или коллегу, сажаем в машину.
6. Снимаем заглушку с заднего штуцера и затыкаем его пальцем. Тремя пальцами другой руки затыкаем отверстия на ГТЦ (пальцы должны играть роль выпускных клапанов). Говорим субъекту в машине медленно нажать на педаль тормоза и следим, чтобы из-под пальца шла чистая тормозуха без пузырьков. Как только пошла - говорим - педаль в пол и держим. Прикручиваем штуцер и отпускаем педаль.
7. Затем то же повторяем с передними штуцерами - с ними получается больше возни, потому что их два - труднее воздух выгнать.
Не забываем в процессе доливать ТЖ в бачок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы