Страница 1 из 5
kolya
Вот как неделю стал при выходе из машины замечать что руку бьют заряд от двери... по типу как статическое электричество... вроде раньше такого не было... подскажите что делать... куда смотреть...
Гаврилыч
Мож ты на тралейбусе ездишь. Very Happy
Yury2104
наверно смотреть на свою одежду Smile
небось как раз неделю назад переоделся всвязи с потеплением ?
Minherz
Шёлковое бельё??
-- антистатик на спину и ниже! ))) Very Happy
Мачанга
Было такое-решил проблему снятием чехлов,все антистатики(балончики и хвостики) не помогали, если поможет-смена чехлов
Bormental
Меня тоже бьёт! Од?н раз шарахнуло когда нагнулся за упавш?м ключом - магашарахнуло! Замет?л: стало б?ть током, как одел чехлы на с?ден?я. Раньше не б?ло н?когда. Ну ? от того что на теле одето - тоже зав?с?т - куртка ?л? трусы. Ведь когда едешь за рулём- дв?гаешься, жOпой крут?шь - вот ток ? аккумул?руется. Есть ?дея- как этот ток науч?ться вбрасывать в АКБ, чтоб не пропадал?!! :cool:
Otto Frija
В 70-е и 80-е народ аж по два "хвоста"-антистатика на задний бампер вешал.
Дaн
у меня тож когда в синтетике езжу тоже токо бьется, двери закрываю одним паьцем и тыкаю только в краску чтоб било меньше))
Strange
Статика - сочетание одежды и чехлов или обивки сидений. У меня уже выработалось устойчивая привычка: вылезая из машины держусь за какую-нибудь железку (ручку двери, саму дверь, можно даже через краску) и отпускаю ее только когда двумя ногами стою на земле. Иначе бьет почти всегда, чехлы такие.
Minherz
Strange писал(а):

Статика - сочетание одежды и чехлов или обивки сидений. У меня уже выработалось устойчивая привычка: вылезая из машины держусь за какую-нибудь железку (ручку двери, саму дверь, можно даже через краску) и отпускаю ее только когда двумя ногами стою на земле. Иначе бьет почти всегда, чехлы такие.



У меня когда-то такая привычка была очень устойчивой -- были у меня на руке безумные часы Made in Honkong (с калькулятором и всеми делами), индикация которых напрочь сбивалась этим самым разрядом. Very Happy
Бастет
Анекдот в тему:
Тормозит Гаишник бензовоз, ну а у него цепь по земле волочится - спрашивает так и так- почему цепь сзади болтается? Ну водила пытается ему объяснить, что мол вот статическое напряжение на кузове накапливается, искра может проскочить, ну и чтобы пожара не было цепь сзади висить. Гаишник думал - думал- говорит не понимаю, ну и водила предлагает ему остановить первую попавшеюся легковушку ну и спросить зачем цепь.
Тормознули значит, ну водитель легковушки повторил все тоже самое.
Гаишник отпускает бензовоз и подскакивает к водиле легковушки - так так, а почему у нас на машине нет цепи?..
ne_gonshik
у меня весят (2 штуки Smile ), когда подтерлись, стало бить током - но я не очень люблю электрошок, так что подогнул крепеж, потом новые куплю, когда эти сотрутся, ?архиполезная? вещь...

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (10 Марта 2007 20:29), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
ne_gonshik, ну и где я ржал над антистатиками? И зачем два?
ne_gonshik
Otto Frija писал(а):

ne_gonshik, ну и где я ржал над антистатиками? И зачем два?



подправлю, извини, я ж не слышал тон твоего голоса.....

2 - для симметрии - так как я ее очень люблю..... :cool:
ANDREZESS
у меня такое тоже есть. только иногда пропадает, иногда вновь появляется.... очень бесит. я заметил, что это зависит от одежды. постарайся не одевать синтетику всякую... беда от неё =)
Цитата:

вылезая из машины держусь за какую-нибудь железку


гыы =) а я наоборот закрываю авто за стекло, стараясь к мет. элементам НЕ прикосаться, чотб не ударило ))
Otto Frija
ne_gonshik, ясно. А я как-то к ассимметрии тяготею - японский взгляд на этот вопрос мне ближе. По ассоциации вспоминается ЗИЛ брежневских времен, кабриолет - здорово они ему две вертикальных антенны влепили! ИМХО, красиво.
ne_gonshik
не видел, увы, такого чуда Sad
kroluh
Bormental писал(а):

Меня тоже бьёт! Од?н раз шарахнуло когда нагнулся за упавш?м ключом - магашарахнуло! Замет?л: стало б?ть током, как одел чехлы на с?ден?я. Раньше не б?ло н?когда. Ну ? от того что на теле одето - тоже зав?с?т - куртка ?л? трусы. Ведь когда едешь за рулём- дв?гаешься, жOпой крут?шь - вот ток ? аккумул?руется. Есть ?дея- как этот ток науч?ться вбрасывать в АКБ, чтоб не пропадал?!! :cool:



типа китайской электростанции
Strange
ANDREZESS писал(а):

гыы =) а я наоборот закрываю авто за стекло, стараясь к мет. элементам НЕ прикосаться, чотб не ударило ))


Сначала тоже так делал - первое что приходит в голову. Но если вылез и открываешь капот или багажник, то свое один хрен получаешь. Поэтому переучился, хороший разряд дрессирует, как Павлов собаку Smile
Sanekks
off: а бывали случаи, когда людей, выходящих из троллика током било. И не статическим, а тем что в проводах. х.з. сколько там вольтей, но людям хватало... Surprised
Yury2104
Sanekks писал(а):

а бывали случаи, когда людей, выходящих из троллика током било. И не статическим, а тем что в проводах. х.з. сколько там вольтей, но людям хватало...

ага, вполне может, особенно при наших вусмерть раздолбаных тролях. поэтому в него нужно слегка запрыгивать/выпрыгивать Smile, чтоб небыло одновременного контакта с ним и землей, и уж тем более не хватать руками, когда на земле стоишь.
kolya
Извиняюсь что долго не появлялся.... Да хады антистатики обрезали мне.... Вроде чехлов нет на сидениях, хочу поставить, а то свадьбу катал и сиденья прожгли пьянные сволочи блин..... И еще может бить током типа из-за перезаряда на аккумуляторе.... а то у меня стрелка вольтметра в красной зоне уже........
Otto Frija
В сети все равно выше 15в не скаканет - не может оно бить из-за перезаряда.
D.J.Owl
Почитал, поулыбался. Я раньше думал "сам такой", а оказывается это ещё одна "классическая особенность" - Сам по образованию электрик - всё правильно вы говорите и про статическое, и про цепь сзади Laughing и про "заземление". Надо будет ради прикола за другими понаблюдать. Интересно себя со стороны увидеть.
VladiZlav
D.J.Owl писал(а):

Почитал, поулыбался. Я раньше думал "сам такой", а оказывается это ещё одна "классическая особенность" - Сам по образованию электрик - всё правильно вы говорите и про статическое, и про цепь сзади Laughing и про "заземление". Надо будет ради прикола за другими понаблюдать. Интересно себя со стороны увидеть.

Это не только "классическая" особенность. Корефан сменил свою семерку на Дэу - так она падла тоже бъет! Я для себя решил эту проблему раз и навсегда - обязательная привычка, выходя из машины вынимаешь ключ из зажигания, держишь его в руке, выходишь из машины, затем, как вышел - сразу КЛЮЧОМ (который естессно зажат в руке) дотрагиваешься до любой металлической поверхности. В вечернее время суток очень хорошо видна искра между ключом и металлической поверхностью, при этом удара тока не ощущаешь. Действие сие вошло уже в привычку, так что током не бъеть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы