Страница 1 из 2
Ravilx780
Сабж. сегодня утром увидел, ментов звать не стал опаздывал, есть каско как поступить, справка нужна от полиции чтоб предоставить страховщикам?
Crazy Squirrel
Ravilx780 писал(а):

справка нужна от полиции чтоб предоставить страховщикам?


договор читал со страховой? думаю нет pst
Лёха198
в выходной день, когда есть 6-9 свободных часов на ожидание гайцов позвонить в пилицию с воплями шо тя поцарапали и съиплись с места дтп. и вот те справочка о дтп. не раз так знакомые делали
Bom-rus
Жена около дома с оградкой не разъехалась, гбдд вызывала к подъезду. ТС звякни в страховую, они растолкуют чо как.
Ravilx780
можно ли нарисовать схему и поехать в гаи ?
Лёха198
Ravilx780 писал(а):

можно ли нарисовать схему и поехать в гаи ?


нет. ты тогда получится что съёп с места дтп. до 15 суток впаяют либо лишение. оно надо?
Ravilx780
Лёха198
как так? ведь я ж потерпевший
Crazy Squirrel
Ravilx780 писал(а):

ведь я ж потерпевший


а откуда они знают что тебя притёрли,а не ты кого нибудь?
Ravilx780
Crazy Squirrel писал(а):


а откуда они знают что тебя притёрли,а не ты кого нибудь?


дэээээ придеться после встать куда нибудь и вызвать гаи
Xplane
Выпить пивка и поговарить со страховой
ProYuri
Ravilx780 писал(а):

можно ли нарисовать схему и поехать в гаи ?


ну попробуй. только я думаю что пошлют. зачем им официально фиксировать какую-то непонятную схему?
встань у какого-нить магазина, звони в службу спасения (112 и т.п.) и говори, что увидел повреждение авто на парковке, мол не знаешь че делать. Они вызывают ДПС, приезжают достаточно быстро через такой звонок (по опыту друзей).
У меня такая тема была неделю назад, (капот помяли где-то), ждал минут 30-40. Сегодня утром справку дали, точнее штамп поставили и постановление об отказе в возбуждении дела. Я 1000 руб. пожадничал на месте давать, ибо нефиг, а то можно и на месте решить все.
Ravilx780 писал(а):

нарисовать схему


если у тебя каска - нафига им схема? только справка о ФАКТЕ УЩЕРБА.
я в свою позвнил - сказали, что и без справок можно урегулировать, но "это будет очень доооолго, лучше сделайте справку"

Последний раз редактировалось: ProYuri (16 Апреля 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Ravilx780
потом после выплаты попьем)))
Ravilx780
ProYuri писал(а):

точнее штамп поставили и постановление об отказе в возбуждении дела.


как они так поставили?
ProYuri
Ravilx780 писал(а):

как они так поставили?


ну так. стоит машина, следов дтп нет, пострадавших нет, подозреваемых нет, видеозаписей и свидетелей нет. Есть повреденное транспортное средство на проезжей части. Собственно этот факт и фиксируется "поврждения нанесены неизвестными при неизвестных обстоятельствах". Описываются видимые детали с деформацией и т.п. А вот фразу "возможны скрытые повреждения" писать не любят - ждут $. Впрочем, если явно легкое поврждение - то можно и без этих слов обойтись.
Если дать (в МСК) примерно 1тыс руб - штамп на копию постановления ставят на месте. Не хочешь - едешь в группу разбора, там их молча штампуют, не задавая вопросов.
Ravilx780
ProYuri
спасибо, было тоже одно дтп, но до сих пор не закрыли дело
pupus
читаю и акуеваю.. ну такую куйню пишите, этож писец..
1 можешь зарисовать схему и сам поехать в гаи
2 никогда не вызывайте гаи через всякие службы, особенно через страховую - заипетесь ждать
Шилов
Ravilx780

у нас около офиса у сотрудницы кто-то шваркнул тачку и съепался, она позвонима ментам и дальше работу работать, за 5 минут до окончания рабочего дня они приехали, оформили, потом выдали бумаги. Страховая без проьлем забашляла.
ProYuri
pupus писал(а):

1 можешь зарисовать схему и сам поехать в гаи


как вариант можно через ОВД и участкового еще Smile но по времени геморрно. Легенда - вандализм во дворе. Можно использовать, если гаишная формулировка "неизвестыми при неизвестных обстоятельствах" не устроит страховую, и они ссылясь на правила страхования потребуют бумагу, свидетельствующую о "причинении ущерба неустановленными лицами в таком-то (установленном) месте в такое-то время" (читал про такие разводы от страховых, но вроде щас редко такое).
pupus писал(а):

2 никогда не вызывайте гаи через всякие службы


неделю назад в МСК сработало на ура - 30-40 минут. А, вот еще - я специально встал рядом со стационарным постом ДПС (в том же квартале) и вызывал туда, навреное поэтому быстро нарисовался капитан на личной машине, один..))))
Лёха198
ProYuri писал(а):

через ОВД и участкового


ага. и бегай за ним полгода
Шилов
Лёха198 писал(а):

ProYuri писал(а): через ОВД и участкового

ага. и бегай за ним полгода



у мну как то на самаре колонки спистели, я позвонил в 02, сказали приезжате к нам все оформил, приехал, опросили, осмотрели, часа 4-5 все заняло (пока следака ждал, пока то да сё), потом через недельку позвонили и сказали приезжай, забирай бумаги
ProYuri
Лёха198 ну да.. Smile я и говорю что
ProYuri писал(а):

по времени геморрно


но если варинаты с бумагой из гибдд не проходят по каким-то причинам - это тоже путь..
Лёха198
ТИМУP
писюн с пальцем путаешь. спистели майфун и царапка на авто - как небо и земля разные вещи. и участковый и не должен этим заниматься в принципе в случае кражи. по поводу упавшей сосули на капот - вот это к нему будьте добры!!!
Шилов
Лёха198

а я и не путал, я говорил за конкретную ситуацию, которая была Razz
мехокро
Ипическая сила, какие проблемы. Фотоотчет скоро выложу, так вот во Франции (да и по европе) это нормально. Машина нужна - чтобы ездить, а не дрочить нанее. Не можешь содержать, купи че по проще. А то много богатеев. Сначало купят ино нормальное. А потом за каждую коцку трясутся. Купил се ино четкое - так и веди ся четко йоба, покоцали и хер с ним, денег навалом заделаю.
ProYuri
Dmitry82 писал(а):

Сначало купят ино нормальное.


кто как, а я и на ВАЗе не любил коцак, как и большинство моих знакомых. Как пятно на брюках. Хотя без фанатизма конечно, дело житейское.
Dmitry82 писал(а):

еди ся четко йоба, покоцали и хер с ним, денег навалом заделаю.

ну так есть, только время занимает, которлго и так крайне мало свободного (из-за каких-то уродов).
Dmitry82 писал(а):

так вот во Франции (да и по европе) это нормально

кстата, да! но там и много чего другого норально...так что...))) у меня кстати некоторые девачки в царапаную машину отказываются садиться их это типа унижает и вообще к новому платью не подходит, как-то так.. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы