Страница 1 из 3
S-A-G
Почитал про масла ХАДО, написан красиво, может кто-нибудь пробовал, какие они на самом деле?
gOSHa_21104
... непробывал... страшно!!! Very Happy
MMM
Покупал машину с пробегом 15т.км., в двигатель было залито XADO синтетика ( со слов продавца менял на 14т.км.). Сейчас пробег 17 т.км. полет нормальный, нареканий к работе двигателя никаких, масло в движке чистое. Но к зиме хочу поменять на Castrol, береженого бог бережет. 8-)
Devol
там ниже есть тема про присадки, ну тык не ищи себе приключений залей нормальное масло и забудь про эти эксперементы...
Владислав
S-A-G
У меня кент купил МАзду старую. Пробег около 200 тыков собирается все жидкости менять на ХАДОвские. Небоится. Я жду результатов. Советую и тебе подождать. Сразу напишу тебе. У меня авто 1,6л 16кл пробег 6000. Движок шумноват. ИЗ-за самой конструкции 1,6. Думаю залить и убрать немного вибрации и шум. Но побаиваюсь.
КСТАТИ на прогнившем западе люди давно пользуются этой технологией. Представительства ХАДО есть во всех странах мира. Зайди на их сайт.
MAX_103
MMM писал(а):

Покупал машину с пробегом 15т.км., в двигатель было залито XADO синтетика ( со слов продавца менял на 14т.км.). Сейчас пробег 17 т.км. полет нормальный, нареканий к работе двигателя никаких, масло в движке чистое. Но к зиме хочу поменять на Castrol, береженого бог бережет. 8-)



3 т.км. масло чистое.
Наводит на мысли, что масло не есть гуд.

Всем удачи
Владислав
MAX_103
Прикол в том что в масле ХАДО есть присадки, которые убирают трение за счет образования на всех трущихся частях в движке металокерамики. Это все теория. Как оно на практике, х.. его знает.
gOSHa_21104
.... при таких температурнх режимах, масло всяко разно выгорает, а отложения остаются на поверхности, которые в свою очередь должны смываться этим же маслом, и его чистота ни есть гуд, значится моющие свойста %евые...
MAX_103
gOSHa_21104 писал(а):

.... при таких температурнх режимах, масло всяко разно выгорает, а отложения остаются на поверхности, которые в свою очередь должны смываться этим же маслом, и его чистота ни есть гуд, значится моющие свойста %евые...



Полностью согласен
Масло должно не только смазывать, но и обладать моющими свойствами.

Всем удачи.
paravoz
MMM писал(а):

масло в движке чистое.

это паршиво. масло должно чернеть, иначе это говорит об отсутствии или недостатке моющих присадок.
Stragnik
Я езжу на масле XADO. Наездил 45000 км.
Владислав
Stragnik
Подскажи. Только чесно. Шум и вибрации двигателя уменьшились. Меня этот вопрос мучит пол года. Двигатель 1,6 шумноват.
Stragnik
Владислав писал(а):

Подскажи. Только чесно. Шум и вибрации двигателя уменьшились. Меня этот вопрос мучит пол года. Двигатель 1,6 шумноват.


Это масло я залил с новья, сразу после обкатки. Поэтому шумов и вибраций у меня не было ни до заливки XADO, ни после.
Владислав
Эх, обидно. Я вот так точно сделал шумку. Незнаю как без нее. Шумкой недоволен. Хоть и проклеили всю машину и торпеду. До болта все разбирали. Фигня. Можно и лучше было сделать.
Джоник
Рассказываю собственный опыт ! Делали отцу копейку , гильзовали блок , новые поршня и т.д. Поставили мичуринские кольца из тех соображений - хай набивают зеркало ! К 10000 км ( кольца-г@$но , мягкие, больше не ходят ) купили заводские ! А теперь прикол - пробег 86 т.км двигун шепчет , труба чистая ни дыма ни гари ! Новые кольца в гараже наверно уже не найти . масло полусинька XADO 10w40 . Себе лью синьку 5w50, 96 т.км - полет нормальнй. Снимал голову , менял направляющую , в поршневой без замечаний ! Минус только один - оно дороже , чем аналог MOBIL 1 . А какой у XADO запах уууууууу!
Stragnik
Джоник писал(а):

А какой у XADO запах уууууууу!


Если бы ещё и бензин имел такой запах...
Владислав
А по каким критериям подбирали масло? Почему именно ХАДО? Я знаю твердо, в гаражах мужики берут старые жигули, подмарафечуют и продают. Так вот они льют обычное масло, но добавляют присадки. В упаковке три флакона. Один флакон сразу, проехал 200 км еще один и через 200 еще один. Движок меняется до неузнаваемости. Особенно раздолбаный. Меньше шума. Ровнее работает. Тяга появляется и выхлоп менее вонючий. Так вот мужики такое льют только в старые машины для продажы. А че потом с движком х.. его знает.
Stragnik
Владислав писал(а):

А по каким критериям подбирали масло? Почему именно ХАДО?


Я бы с удовольствие покупал Castrol. Mobil и т. д. Да вот только имею сомнение, что импортные масла от крутых производителей, поставляемые в Россию, отличаются по качеству (не в лучшую сторону) от тех же масел, предназначенных для использования в Европах, не говоря уже о том, что бывают случаи, когда в красивой баночке с крутым названием оказывается дешёвое масло. А XADO постоянно выпускает что-то новенькое, заботится о защите своей продукции от подделок, участвует в различных выставках, тратя на всё это немалые деньги. Вобщем если бы задачей XADO было срубить бабок за левый товар, это можно было сделать с меньшим гимороем.
У меня создалось впечатление, что ХАДОвцы по крайней мере сами верят в то, что делают.
Вот такие мои критерии.
Vovka2111
Чуть больше года назад, когда купил машину, естественно решил поменять все жидкости. ХАДО тогда хвалили плюс продавали представители на разлив с честными глазами. Реально думаю что продавцы верят в его свойства . Убедили влет, и еще класс у него был тогда необычный SL !!! Взял , залил, еще и хвалил всем. Отьездил весну, лето, осень. Слил черное. Вреда не ощутил.Пользы - х.з. Знакомый также. Компрессия вроде осталась прежней, кстати хотел восстановить движок хоть немного с его помощью. Осенью меряли - разброс по цилиндрам от 11 до 13. При покупке так и было вроде, точно не помню, но не выровнялась по цилиндрам от масла, разница осталась. Зиму отьездил не заморачиваясь на CONSOL 10W40 класс тоже SL Surprised . И сейчас на нем - не сильно много езжу. Вчера снимал гофру - что от фильтра идет. Раньше в ней масло было сейчас нет.Удивился. То ли получшело двигателю, то ли оттого что почистил в том году вентиляцию????? Незнаю. И не пинайте за то что скажу , но по компу идет 165 кмч и чуть запас есть под педалью, что считаю для убитого движка неплохо. Так что ремонтировать его не собираюсь пока.
Про ХАДО: жалко 900 р за 4 литра отдавать, а так бы взял. А может и возьму. Просто считаю если заливать его , то уже на постоянно. А насчет того что мягче работает двигатель, так кажется при замене масла он всегда потише становится независимо от фирмы. Плохого не скажу в общем. Хотя негатива много высказывают. Тема для другой ветки, там кстати много раз обсасывали это масло, и в основном ругали.
Джоник
Вспомнил еще ! Мой начальник из Краснодара , говорит у них XADO пошло раньше ,года на два . Его знакомый решил ремонтнуть двиг , а хрена!!! Резец не берет цилиндр ! Пришлось гильзовать ! Прикиньте , если двиг новый , сколько он пройдет ?!!!
SerjVarshavskiy
а смысл?

по идее самые продвинутые в присадках и синтетиках
это на западе

Россия аля Украина в этой области сейчас не могут
поставить конкурентного,

так что в этом хадо наверняка теже присадки с запада
с нашим дешёвым маслом...

наверно лучше для масинки брать уж от производителя,
а не от эксперементатора
ами
Я вот лью Хадо уже год, около 30 тык. Полёт нормальный, зимой всё отлично. Лью Хадо по тому принципу что не реально купить подделку, т.к. меняю на пункте замены ХАДО у знакомого и вижу запечатанные бочки. Кастрол или мобил не лью т.к. до куя подделки. У меня 3 знакомых парня на кастроле клина поймали(эпидемия тут осенью была). По поводу качества масла поспорю. Компанию Хадо на все 100% скупили голландцы, амриканцы, немцы(славян акционеров нет ваапче), всё это произошло когда Хадо запантентовали технологию ревитализации(ну не саму технологию, а чего то новое). Так вот в европе тоже самое масло кастрол или мобил на каждой упаковке имеет логотипчик ХАДО(сам видел знакомый привзил из Германии). А само масло у ХАДО не советское а голландское.

P.S. Лично видел как ревитализант ХАДО(не масло, а ревитализант в тюбиках) выправлял компрессию на ваз 2105 с 9 до 13. И как после ревитализанта у Алмеры переставали стучать гидрики.
SerjVarshavskiy
о дела, сенкс за инфо, а я уж думал что это нашенский развод
Buldog
На ХАДО езжу 10 месяцев - 37000 км. Только положительная оценка!
Alexsa91
Прям не масло, а пуп земли. Почему другие не додумались до этих ревитализантов ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы