Страница 5 из 7
J_rockiN
Remis писал(а):

а что за гофра?строительная какая что ли?


Да, обычная, для вентиляции. 80 мм по-моему диаметром.
neprezent
J_rockiN
80 мм говоришь... а штатная гофра сколько? Как крепил её к коробу воздушного фильтра?
J_rockiN
neprezent
Наружный диаметр 70 по-моему. Точно не помню. Просто на рынке меньше 80 мм гофр не было.
К коробу крепил так: на трубу короба намотал пластырь (типа изоленты) и просто надел гофру. Без пластыря гофра просто болталась. На самом деле ничего сложного. Один раз увидишь\сделаешь - поймешь.
J_rockiN
Итак, первый минус системы забора холодного воздуха...



За пару месяцев столько набралось... В фильтре тоже дофига пыли, пока вытряхнул.
Kirill111
Некуевый такой минус nea
J_rockiN
Просто к слову, до установки гофры столько песка ниразу не было.
allisandr
J_rockiN
попробуй сеточку поставить на другой конец может быть поможет Wink
SOF
никаких минусов
нормально все
грязюка же не с другой стороны hehe
supercool
epatazh
марлю натяни на другой конец Very Happy
dima7009
J_rockiN писал(а):

Итак, первый минус системы забора холодного воздуха...



За пару месяцев столько набралось... В фильтре тоже дофига пыли, пока вытряхнул.

столько же песка и остального говна было и у меня на этом же месте только без всяких гофр!
J_rockiN
Может просто наступило ЛЕТО? Пыль, грязь, все дела...

allisandr писал(а):

попробуй сеточку поставить на другой конец может быть поможет


epatazh писал(а):

марлю натяни на другой конец


Ага, и минус 5 лошадей чтоб?! hehe
allisandr
J_rockiN писал(а):

Может просто наступило ЛЕТО? Пыль, грязь, все дела...

allisandr писал(а):

попробуй сеточку поставить на другой конец может быть поможет


epatazh писал(а):

марлю натяни на другой конец


Ага, и минус 5 лошадей чтоб?! hehe


тогда поставь на конец агромную варонку и обтяни марлей или вставь сетку hehe
Sonauto99
Турбину с интеркуллером вам в помощь! Smile
Barsik-Punk
Sonauto99 писал(а):

Турбину с интеркуллером вам в помощь! Smile


Резкий какой я только запчестюльки заказал ,а он ставить я низ после сессии собирать буду, но турбу и интеркуллер купил Smile
neprezent
Почему из-за другого месторасположения гофры начинает затягивать столько песка?
J_rockiN
neprezent писал(а):

Почему из-за другого месторасположения гофры начинает затягивать столько песка?


Потому что двиг через гофру сосет воздух непосредственно с улицы. А там и пыть, и песок, особенно годда стоишь в пробке, а всякие умники мчал по обочинам, поднимая клубы пыли.... А штатная гофра (труба) забирает воздух из подкапотного пространства, а туда пыли попадает поменьше.
neprezent
Буду колхозить гофру до пространства слева между бампером и подкрылком, у меня так как раз со стороны арки дырка в бампере - воздух будет! По задумке много пыли в этом месте быть не должно.
Нужно ли делать колена, дырки под возможную воду (это примерно, если будет по ступицу воды), делать ли воронку на конце (смысл?), чем обтягивать отверстие гофры?
P.S. Сегодня в пробке температура подкапотного воздуха составила 60-80 градусов. Термопару ставил прямо перед гофрой. Ну нафиг такие градусы.
epatazh
эт ты так низко собрался делать гофру и говоришь что там пыли не будет?

наивный Very Happy
KyZZMI4
neprezent
Думаю дырки для воды тебе не помогут... Зато будет хороший повод собрать 16 клапанник (не дай бог)
neprezent
Почему так низко? Потому что там место хорошее (в районе кронштейна бампера) снизу у меня вырезанный коврик, зыкрывающий дырку между бамперов и подкрулком + гофра минимальной по длине будет. Откуда там может быть вода? Не планирую форсировать водоёмы с уровнем воды по ПТФ, а отверстие гофры даже повыше будет, если вы говорите про водяную пыль или брызги, то я в любом случае для самоуспокоения после дождичка буду смотреть намок ли снизу воздушный фильтр.
P.S. Не знаю почему, но мне как-то всё равно на пыль. Фильтр я меняю каждые 10 тыков и не западло мне через каждые 5 тыков вытряхнуть его.
SOF
neprezent писал(а):

Сегодня в пробке температура подкапотного воздуха составила 60-80 градусов. Термопару ставил прямо перед гофрой. Ну нафиг такие градусы.
_________________



у меня в пробке регулярно 100-104
hehe
хотя темпер вентиля - 99 supercool
все железо раскаляеца донельзя cry
забор рулит только на скорости
хоть какойнибудь
Pardon
KyZZMI4
neprezent
Ну мало кто планировал, а гидроудар опасная штука
neprezent
SOF
Да ладно? Мы же говорим о температуре воздуха, а не ОЖ. Если вывести забор на крышу, то температура будет равна температуре окружающей среды - никакого нагрева от двигателя! dns4
KyZZMI4
Гидроудар от чего бывает? От полного погружения отверстия гофры в воду?
KyZZMI4
neprezent
От попадания воды в цилиндр, в количестве равном или большем КЗ, всю гофру погружать совсем не обязательно
neprezent
Страшные вещи говорите ))) Наверное, воздушный фильтр способен задерживать воду (водяную пыль, случайные брызги из под колёс и т.д.) На иномарках забор воздуха около решётки радиатора, т.е. дождь, вода по идее должны засасываться... хотя там тоже пластиком отверстие прикрыто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы