Страница 1 из 2
АНТИфриз
Объявился сей сабж в новом доме за городом в районе мусорного ведра (особо толпятся), видел одного на втором этаже, но думаю, это был разведчик и они там пожрать не найдя не появятся.
Никогда не имел с ними дел, тока с тараканами. Сегодня зашел в хозяйственный, но там только от мух, комаров и тараканов штучки продаются. : Народ! Посоветуйте успешные (проверенные собственно) народные и промышленные средства борьбы. Я хоть и люблю животных, но пусть лучше в муровейнике живут.

lol1
Andreanich
Жена вывела в квартире вроде лавандой, т.е. самой травой
АНТИфриз
Andreanich писал(а):

Жена вывела в квартире вроде лавандой, т.е. самой травой


Сушенной?

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (06 Май 2009 11:18), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Есть и от муравьев разные приблуды, но адин хер, когда онэ окрыляются, то можно начинать просто не реагировать пока не улетят. supercool
Duche
Поищи в инете рецепт с бурой (тетраборат натрия) и медом - самое эффективное средство, я рецепт где-то здесь на форуме выкладывал давно, но счас на память не помню. Проверено неоднократно.
Andreanich
АНТИфриз писал(а):

Сушенной?


ага, + протирка отваром из нее же
АНТИфриз
Duche писал(а):

Поищи в инете рецепт с бурой (тетраборат натрия) и медом - самое эффективное средство, я рецепт где-то здесь на форуме выкладывал давно, но счас на память не помню. Проверено неоднократно.



Эта?

http://rat-info.ru/files/antimuraveiin.pdf
Serrrgey
Сдохли за три-четыре дня путем установки ловушек с отравой Комбат от муравьев и геля не помню какого производителя, но тоже от муравьев, намазанного пунктиром в стыках - местах их перемещений. Их правда мало еще было, успел вовремя.
Все покупалось в Ашане, т.ч. надо просто внимательно этикетки прочитать...
АНТИфриз
Andreanich писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Сушенной?


ага, + протирка отваром из нее же


Спасибо. Записал рецептик. Smile
ЕвгеничЪ
так и не выгнали... они вроде как пропадают, а фиг там... они просто передислацируются по жилищу походу... и время от времени опять попадаются на глаза, причем в местах где жрать то нечего...

зы рыжие такие...
Bom-rus
Жили одно время муравьи, мелкие такие. Потом квартира несколько лет пустая стояла, ни еды, ни воды. Муровьи пропали
Egor_KA
ЕвгеничЪ писал(а):

рыжие такие...


эти самые живучие сцуки, гель комбать помойму (красная такая коробка и на ней с косй кто-то нарисован))) ) убил supercool
ZaSKaR
Купи Рейд. Раз в месяц поливай.
McRae
заведи муравьеда

Dmitriy_NMSK
ЕвгеничЪ
такого не прокормишь)))
придется и муравьев разводить))
Wanderlust
Муравьи черные или рыжие?
ЕвгеничЪ
к кому вопрос? лично у меня рыжие...
АНТИфриз
Wanderlust писал(а):

Муравьи черные или рыжие?


Брюнеты.
Александдр
АНТИфриз писал(а):

Брюнеты.


Это Lasius niger, живут в земляных муравейниках. Откуда они дома-то взялись??? У меня в детстве дома их муравейник был, интересно кормить-наблюдать...
Может, с урожаем ранней клубники домой привез? ROFL Сами пропадут. Дома прозрачно-рыжие, мелкие такие, обитают обычно. У брата были, вывел их чем-то.
АНТИфриз
Александдр писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Брюнеты.


Это Lasius niger, живут в земляных муравейниках. Откуда они дома-то взялись??? У меня в детстве дома их муравейник был, интересно кормить-наблюдать...
Может, с урожаем ранней клубники домой привез? ROFL Сами пропадут. Дома прозрачно-рыжие, мелкие такие, обитают обычно. У брата были, вывел их чем-то.


Дык, дом загородный, кругом земля голая с муравейниками. Smile
Александдр
А, я думал - в квартире. Pardon невнимателен.
Скорее всего - в районе фундамента муравейник, или очень поблизости. Я бы поискал, выкопал подчистую с яйцами и перенес подальше. Санитары они, саду польза. Плодово-ягодным культурам в частности, всяких гусениц-бабочек выводят. Правда, тлей не жрут, а только доят Smile и оберегают, но при этом регулируют их численность.
Black99
Александдр писал(а):

Санитары они, саду польза. Плодово-ягодным культурам в частности, всяких гусениц-бабочек выводят. Правда, тлей не жрут, а только доят Smile и оберегают, но при этом регулируют их численность.


Тлей не только оберегают, но и разносят по деревьям, так что польза в саду от них сомнительная
FragZM
Ну по своему печальному опыту могу сказать, что от рыжих домашних муравьев можно избавиться только найдя их гнездо и уничтожив ((или переместив, для фанатов гринписа) его нахрен. все остальное- временные меры. Хотя может я отстал от жизни и современная химия творит чудеса.
А вот от черных - хз, но тоже мне что-то подсказывает что надо гнездо искать.
Duche
АНТИфриз писал(а):

Duche писал(а):

Поищи в инете рецепт с бурой (тетраборат натрия) и медом - самое эффективное средство, я рецепт где-то здесь на форуме выкладывал давно, но счас на память не помню. Проверено неоднократно.



Эта?

http://rat-info.ru/files/antimuraveiin.pdf


Похоже, но я сам мешал. Буру можно чистую в аптеке купить (счас мож и нет уже) или у сварщиков взять - ее в качестве флюса юзают. С медом все понятно. Вроде самодельные рецепты эффективнее против муравьев. Черных кстати извести проще, чем рыжих. Лаванда - куйня, годится скорее в качестве профилактики, да и то больше от моли. Чтоб было эффективно это надо весь дом засыпать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы