Страница 1 из 1
Ilya 21074
Всем доброй ночи.
Задолбало плохое включение передач. Все передачи включаются и выключаются туго. Вторая бывает с хрустом.
Думаю, что умирает сцепление.
Прокатился на Шевроле, понравилась педаль сцепления, очень мягкая. Вот и возникла идея поставить сцепление от Шевроле.
Подскажите кто знает подойдет ли оно и потребуется ли замена рабочего цилиндра сцепления, так как на Шевролете стоит самоподводящийся и насколько мне известно выжимной постоянно вращается как на ПП.
kolyn74
сцепление подойдет но только все в сборе вместе с корзиной, но не подойдет маховик, придется другой ставить, воопщем переделок тышь так на 6 , спрашивается а оно тебе надо, купи на классику хорошее сцепление и езди радуйся.
petivanovp
У мемя установлено сцепление от НИВЫ ни каких переделок ,Маховик другой не ставил,Сцепление вместе скорзиной и выжимным подшибником поставил всё подошло.
Helg-001
От обычной Нивы сцепление подойдет без переделок, а на Шниве стоит Валео, там свой маховик.
Svyazist
petivanovp
не путайте шниву и ниву. У них сцепы разные.
Ilya 21074
если есть время и деньги и при этом вы совсем "хлюпик" то стоит, а так, стоит поставить например валео, проверить (заменить) привод сцепления и оно станет вполне мягким. ИМХО
п.с. прошу не обижаться... Wink
Ilya 21074
Всем спасибо за ответы. Решил ставить Валео для классики, а на разницу в цене классического и со Шнивы взять хороший вакуумник для тормозов.
Svyazist
Ilya 21074
отпишись потом об изменениях
OldFeld
Ilya 21074 писал(а):

Всем спасибо за ответы. Решил ставить Валео для классики, а на разницу в цене классического и со Шнивы взять хороший вакуумник для тормозов.



недавно спрашивал в Авто 49 насчёт Валео (производство Турция)
Продавец - хватит километров на 500 (!!!) Резко отрицательный отзыв.
Читал, что Валео бывают французские и польские, а тут... cry

ps в пробках стало трудно первую включить, да и выдернуть тоже с усилием. То есть при нагреве родная сцепа начинает глючить.
Вот и подумал про "сменить что ли родную..."

ps по каким признакам можно отличить "правильные" сцепы Валео? Может голограммы какие или ещё чего..?
Kirgudu
Я ставил Валео - Франция. Турки делают CRAFT.
Sol_Jah
У меня LUK стоит. 1,5 тыс. км. - полет нормальный supercool
Ilya 21074
Обошел все магазины, а валео нигде нет. Пришлось заказывать. Буду ждать.

Для OldFeld вот ссылка на сайт, где дается описание отличий настоящей и поддельной продукции многих производителей.

http://www.auto-import.ru/manufact/168/
OldFeld
Ilya 21074 писал(а):

Обошел все магазины, а валео нигде нет. Пришлось заказывать. Буду ждать.

Для OldFeld вот ссылка на сайт, где дается описание отличий настоящей и поддельной продукции многих производителей.

http://www.auto-import.ru/manufact/168/



спасибо, то что надо!
kolyn74
у меня HOLA впринцепе нормальное, мягонькое. прошол на нем уже 2690 км, очень мягонькое стало, но поначалу разочаровался когда поставил думал черт меня дернул его купить, сперва был скрип когда выжимаешь как на 10 -9,8 но потом через 1500 тыс примерно все стало внорме, хотел правдо купить сперва набор ВИС но взял это , а друган купил сперва вис проехал почти ровно 600км и сцепление было вооще в ноль до заклепок мы аж удивились, причем он ездит нормально на сцепу постоянно подолгу не давит, потом поставили ему тоже HOLA и тоже по началу скрипело но теперь пришло в норму.
сандро
У меня стояло VALEO - выжим намного туже чем ВАЗинтерсервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы