Страница 1 из 2
allisandr
всем привет!!!
на улицах начинает теплеть, растаяли дороги!
хочу купить скутор и конечно сразу возникают вопросы
какой: бу или новый? четырех тактный или двух?
какова эксплуатация по деньгам? и т.д.
ZaSKaR
Купи велик!
Тимыч
allisandr
китай - новый - дешево, но на один сезон.
Японамать - б\у - дорого - но на долго.

смотря чего от него хотеть.
ИМХО брать бу японца в районе 100кубиков с закосом под 50 (что бы не открывать категорию)
McRae
это у кугры надо спросить, он у нас спец по скутерам
rg-45
Тимыч писал(а):

брать бу японца в районе 100кубиков с закосом под 50 (что бы не открывать категорию)


http://www.scooters-japan.ru/scooters/suzuki/zz_b.htm зверский аппарат.
Токсик
Скутероводы все чокнутые !!!
rover
Желательно ипонский, с автоматической коробкой, трех скоростной.
В прошлом году прокатился на таком, вещь Smile
Только покупать-то надо было зимой, когда на них спрос падал, сейчас наоборот переплатишь.

Берешь обьявление и дуешь по пацанам, а там как договоришься.
По корпусу что за 40, что за 100 тысяч рублей разницы особой нет, одна пластмасса. А вот по моторам и качеству - еще как.

Сам думал прикупить мотик к лету, гонять на окрестные рыболовные места в радиусе 50-ти км, а затем решил, что с меня и велика хватит. Буду велик брать, примерно тысяч за 10, за глаза Smile
cugra
Тимыч писал(а):

китай - новый - дешево, но на один сезон.

Японамать - б\у - дорого - но на долго.


это с чегой то интересно такие выводы ROFL

б\у япония, это маленькие креветки, типо хонда дио... суда возятся все в убитом состоянии! мне как-то чел рассказывал как из японии их доставляют во Владик... выкидывая вморе, а потом вылавливая, чтобы пошлины не платить, из 5 один собирают и впаривают....

Китай, смотря какой, елси извесная фирма, то отличная техника, у самого есть, 3-й сезон уже, тьфу три раза хоть бы что. У друзей у всех китайсо, тоже проблем ноль, при том, что колёса больше чем на кревтках, да сам он попросторней и покомфортней, ибо слизан с отличных япов, типо ямаха аэрокс.

Автор если хошь могу посоветовать чё посмотреть.

Японию, брать мона , тока максискутеры или моцики... маленькие мопедки, почти все хлам
cugra
Токсик писал(а):

Скутероводы все чокнутые !!!


поясни свой комент плиз!
Токсик
cugra
Запросто ! Как то мне довелось оседлать такого двухколесного другана .... СТРАШНО ьлять !!!! Оно ж едет а вокруг не дверей и стекол ничего !!!
Дружок мой тоже вот прикупил сиё чудо ... Как ни приедет из мск, так полно у него баек о том как его чуть не размазали. А однажды всетки врубился в лансера ! Скутеру то пох, а он через всего лансера летел ! И говорит "Слуште, а мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!"
А еще скутеристы имеют гнусную привычку передвигаться по тротуарам ... Раза четытре чуть не укатали меня ...
Скутер гуд на даче. Ночью за водкой в село сгонять.
Или там где скутеристы понимают свое положение на дороге и где их самих уважают и не выталкивают мне под бампер из соседнего ряда (еле отторомзился )
cugra
ну от части соглашусь с тобой но не более того, то, что много малолетних дибилов за рулём скутеров это да... но так же много дибилов, за рулём авто, которые спецом пытаются, когда ты едешь на сктуе или моте, тебя подрезать или, что самое прикольно обогнать... если обогнать скутер у них иногда всёж е получается и они успокаеваются тут же... ибо он доказал, превосходство 1,5 литрового дрыгла, над 50-100 кубиками скутера и размер совей пиписьки у него увеличился в разы... hehe то , идиотский попытки соревноваться с мотоциклами... это даже не надо коментировать, это просто кретины так могут делать!

опять таки, полное отсутствие внимания, у многих автомобилистов иногда ставят в очень опасную ситуацию, водителей 2-х колёс. Но, скажу правда и на 2-х колесах многие спокойно не ездят... вообщем, тут все хороши! Но отказываться от езды на мототехнике из-за этого лично я не хочу.... Потому, что это кайф, один раз заболел и на всю жизнь!
Токсик
cugra
Стоял на МКАДе в пробке-пробулечке. СТоял себе никого не трогал. А лето, жарко, окошко открыто, а стою в самой левой. И вдруг мне прям в ухо ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!
Я чуть не обосрался !!!! Аж подпрыгнул !!! Оказываицо у двухколесников прикол такой, газануть посильнее у окна открытого.
На том же МКАДе чуть по отбойнику одного двухколесного не размазл ... Опять же обгоняю кавота по левой по самой, смотрю меня справа моцоцыкл начинает обгонять, я, чтоб не зажать его меду мной и тем кого я обгоняю, смешаюсь влево, почти к отбойнику, и тут слева, между мной и отбойником проносится еще один !!! Ну секнды мне не хватило чтоб его на отбойник выкинутЬ !!! Емаё !!!! Ребяты - двухколесные двухколесу !!!! Ну не надо ж так резко маневрировать то !!! Вас НЕВИДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
cugra
Это не ярдом с открытым окном газовать, а когда проехать не можешь, чтобы не гудеть в гудок, подгазовывают, чтобы культурные автолюбитель подвинулся чуток, или обозначают себя таким образом, чтобы ты недай бог не перестроился gpn
Токсик
cugra писал(а):

чтобы ты недай бог не перестроился


Столи на месте. И места вагон было ... Спецально гад сделал точго знаю Smile И потом всю дорогу ухмылялся примерзко в шлем Smile Smile
cugra
ROFL ну а чё, с прямотоками моцы, хорошо звучат... gpn
Сергей Т
Токсик писал(а):

Скутероводы все чокнутые !!!


Поддерживаю. Порой страшно становиться, когда они рядом появляются.
Alexxxa
Токсик писал(а):

И потом всю дорогу ухмылялся примерзко в шлем


pst там же только гглаза!!!!! hehe
А нам вот попался очень любезный мотоциклист, он моей пассажирке сказал в окошко "Мадам, у вас дверь не закрыта!" и дальше поехал! А мы чуть в ступор не впали когда в открытое окошко голова в шлеме влела..... hehe
cugra
я один раз челу бензобак закрыл на нексии, он спасибо сказал hehe
V1T
у нас окна офиса на оживленную дорогу выходят... и частенько эти мопеды за 3-и улицы слышишь - думаешь самолет летит, а это мопед со скорстью 30 км в час едет.....я вот не пойму - это у них глушак прогоревший, прямоток, или это обычный режим работы?
ипанешся с таким шумом ехать...
Alexxxa
cugra писал(а):

я один раз челу бензобак закрыл на нексии, он спасибо сказал


милейшие люди!!!!! hehe
Токсик
cugra писал(а):

я один раз челу бензобак закрыл на нексии


Ногой ! На 40 км/ч !!! ROFL ROFL ROFL
cugra писал(а):

он спасибо сказал


Alexxxa писал(а):

милейшие люди!!!!!


ROFL ROFL ROFL
cugra
нет ёпта культурно, подъехал и закрыл... hehe

некотрым да, за идиотизм на дороге и зеркала сносят... я пока не сносил
allisandr
cugra писал(а):


Автор если хошь могу посоветовать чё посмотреть.


посоветуй!
мне он нужен не для повседневного использования, а ездить на рыбалку может 2-3 раза в месяц(км по 50 за раз), до автозапчастей доехать кода машина встанет, на пляж съездить, пьяному если приспичит сильно(за это ведь не лишают прав)за вином съездить Drinks or Beer (кода в деревне) и самое главное чтоб я мог ево перевезти на девятке(с вытащенными сидениями сзади) и ценовой категории до 35 тыс, желательно четырехтактник + стартер
Xpert
ЗИД-Пилот купи имхо. Скутер не особо для пыльных мест подходит, а особенно на рыбалку. Smile
allisandr
Xpert писал(а):

ЗИД-Пилот купи имхо. Скутер не особо для пыльных мест подходит, а особенно на рыбалку. Smile


залошат меня на таком hehe
а до речки освальт и тропка сухая всехда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы