Страница 1 из 2
Trinka
Ситуация такова: стоит поездить, разогреть машину, если тормозить - машина тормозит, только последние метры начинает подбивать педаль тормоза снизу, ощущение как на шипах еду или по металлу, первая реакция - хочется скинуть ногу с педали. Особенно такое былает при экстренном торможении....Недавно была на ТО - мастера говорят - с машиной все ок, колодки как новые, родственник со мной поездил - говорит, звук слышит, но не поймет что это может быть..........говорит, похоже, что диск о колодки стучит(ну или что-то вроде того) wwow езди дальше , с машиной все ок, а я уже напрягаться начала, ни в девятке такого не было, ни в моей машине поначалу того же не было......сейчас пробег порядка 15000 км...
Что это может быть?!
neclassik
Trinka писал(а):

Ситуация такова: стоит поездить, разогреть машину, если тормозить - машина тормозит, только последние метры начинает подбивать педаль тормоза снизу,


Может ABS ? Smile
Trinka
neclassik
а разве на двенашках есть ABS?!
МегаVolt
бываит например кода дицки повело lol1
Trinka
Realmatroskin писал(а):

бываит например кода дицки повело


а почему диски может повести? и почему тогда на ТО мне об этом ничего не сказали, если это так и есть?!
МегаVolt
может повести например если хорошо отттормозишся, а потом в лужу залетиш, или иногда просто оттормозишся душевненько, шо за диски кстати?
Сергио
Вскрытие покажет. Я бы на диагностику сгонял. Пускай поднимут авто, посмотрят, может что проясниться, тормоза все же.
МегаVolt
Сергио
+1
ток не там где ТО проходила!!
Trinka
Realmatroskin
я думаю, что те, которые на заводе ставили, я точно не знаю, меняли мне их на ТО в сервисе или нет.......распечатки по работе у меня в машине лежат...

Сергио писал(а):

Вскрытие покажет. Я бы на диагностику сгонял. Пускай поднимут авто, посмотрят, может что проясниться, тормоза все же.



поднимали, все смотрели и крутили, мастер со мной проехался, все работает идеально, только машина тогда "холодная" была, а стук появляется именно на "разогретой" машине......
Trinka
Realmatroskin писал(а):

ток не там где ТО проходила!!


в другое место еще съездить?.....
Сергио
Trinka писал(а):

а стук появляется именно на "разогретой" машине


Блин может колодки... Какие колодки стоят?
neclassik
Trinka писал(а):


поднимали, все смотрели и крутили, мастер со мной проехался, все работает идеально, только машина тогда "холодная" была, а стук появляется именно на "разогретой" машине......


Если диски повело,то это токарь только увидит т.к там 10-ки миллиметров погрешности , проточить их можно у нас рублей 200-300 сторона.
Trinka
Сергио писал(а):

Блин может колодки... Какие колодки стоят?


задние колодки не меняли(заводские), поменяли передние, как сказали износ был порядка 40% (если я не путаю, это давно было, еще на первом КО), поставили какие-то русские, да еще и свистящие(поначалу), почему-то имортные ставить не стали........но на момент 2-ТО - мастера сказали, что все супер, колодки как новые! и ничего не надо менять
МегаVolt
Trinka писал(а):

колодки как новые.......... похоже, что диск о колодки стучит......сейчас пробег порядка 15000 км...



чёй то мне кажется колодки штатные не менялись...
Trinka
Realmatroskin писал(а):

чёй то мне кажется колодки штатные не менялись...


замена была только передних(я об этом писала выше), думаю, что все-таки меняли, так как свист появился при торможении, особ . у водит.колеса........я еще тогда повозмущалась, что за хрень мне поставили! (но это давно было, еще в начале зимы...)
Сергио
Trinka писал(а):

задние колодки не меняли(заводские), поменяли передние, как сказали износ был порядка 40% (если я не путаю, это давно было, еще на первом КО), поставили какие-то русские, да еще и свистящие(поначалу), почему-то имортные ставить не стали........но на момент 2-ТО - мастера сказали, что все супер, колодки как новые! и ничего не надо менять


Нужно смотреть, так бесполезно гадать.
Trinka, пробег авто можно узнать?
Trinka
Сергио
что-то около 15200...
Trinka
короче, я поняла, надо ехать в другой сервис и целенаправленно искать проблемы в тормозной системе.........
_Termit_
если педальку бьет, то надо тормоза прокачать. У меня так было, тормозишь, педальку бьет нереально, прокачал всю систему - перестало бить
Trinka
_Termit_ писал(а):

если педальку бьет, то надо тормоза прокачать. У меня так было, тормозишь, педальку бьет нереально, прокачал всю систему - перестало бить


а как их прокачивать? Smile
_Termit_
Smile думается мне, что Вам, девушка, лучше будет обратится в автосервис или к другу, чем самой заморачиваться с такими вещами. Но если интересно, то могу рассказать
Сергио
Trinka, Попробуй найти спеца, который тебе поможет. Повторюсь
Сергио писал(а):

Нужно смотреть, так бесполезно гадать.


По признакам конкретно не определишь что может быть. Ну я склоняюсь больше к колодкам, чем к
neclassik писал(а):

диски повело


P.S.
История моего авто: Заводские колодкия я выкинул сразу, т.к. быстрее сотрется сам диск, чем они. И до сего момента, менял (передние) колодки уже 5 раз. (83ХХХ ткм)
Режим в основном городской.
Сергио
_Termit_ писал(а):

если педальку бьет, то надо тормоза прокачать. У меня так было, тормозишь, педальку бьет нереально, прокачал всю систему - перестало бить


Машина новая, что там прокачивать???
_Termit_
Сергио писал(а):


Машина новая, что там прокачивать???


опять же как ты написал, "нужно смотреть", я привел пример из того, что и как было у меня, и способ лечения.
neclassik
Сергио писал(а):

Машина новая, что там прокачивать???


Новая на заводе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы