Страница 3 из 6
SClaus
leon112

Не можно ржавчину побороть преобразователем,
заливаем в шприц и в петлю ROFL
vova71
про отверстие тоже не знал. автор молодец!
Andrey_M
Литол в шприц не пробовал, а вот Фиол давится через иглу на ура без подогрева. supercool
SClaus
Andrey_M
Тоже идея, надо будет попробовать
lado
Полезная инфа.
А у Виктор-Вишня все посты - "нехрена лазить в тазик, ибо все равно он по умолчанию дерьмо".
Что он тут делает - не понятно, тем более сейчас.
BUDWAIZER
Аффтор молодца! Спасибо за тему!
В фак ее!!!
а то из болончика не надолго хватает. машине 2 года не разу еще не смазывал. Но видел как друг мучается с более пожилой матрехой.
leon112
SClaus писал(а):

Не можно ржавчину побороть преобразователем,


Лишнее это - имхо.
Кот Матроскин
Хороший метод! Проделал это вчера. Сначала протер от грязи и залил WDшкой. Ну протекла и протекла, ничего особенного. Зато потом, когда вставил в петлю иглу шприца и надавил - оттуда под давлением масла вытекло столько ржавчины! (только из передних петель, задние более защищены и не ржавеют).

Отверстие там довольно большое кстати, и чтобы сломать в нём иглу, надо проявить фантастическую неаккуратность вместе с таким же невезением Smile

В-общем, еще раз респект автору Good
Iliy N
А я в своей из четырех дверей нашел отверстия только на левой задней и правой передней, на остальных сверху нет отверстия, но если смотреть снизу то на штыре есть продольная проточка. ИМХО в моём случае мазать снизу вверх не еть гуд.
leon112
Кот Матроскин писал(а):

Отверстие там довольно большое кстати, и чтобы сломать в нём иглу, надо проявить фантастическую неаккуратность вместе с таким же невезением Smile


Ну с дури и х... можно сломать. А предупредить не помешает.

Iliy N писал(а):

на остальных сверху нет отверстия


Есть однозначно, только либо закрашены, либо ориетированы ближе к двери или стойке.
Iliy N
leon112 писал(а):

Есть однозначно, только либо закрашены, либо ориетированы ближе к двери или стойке.


Нет все промыл и иголкой потыкал и лупой посмотрел, нет. Расклёпаны они сильно.
Боцман (ex-Botsman)
leon112
Drinks or Beer
ушел смазывать петли pooh
З.Ы. про отверстия для смазки тоже не знал (да и откуда, ведь о них нигде не написано) Pardon
V1T
Iliy N писал(а):

Нет все промыл и иголкой потыкал и лупой посмотрел, нет. Расклёпаны они сильно.


у меня сверху тоже не тыкалось иголкой....
в задние с низу иголка прям полностью легко вошла и хорошо смазалось.....
а в передние тоже снизу, но всего лишь на половину залезла игла...
hakimus
leon112
Сегодня смазал передние двери, респект.
В водительской в нижней петле у меня дырки-таки нет. Все "обтыкал" supercool
badboy2115
Афтору - Респектус!!! Всё зашибися смазалося, но только передняя водительская оказалося без пазов ли заклёпана наглухо с новья. Кое как сумел иголочку протолкать в пазух верхней петли водительской двери, а нижняя так и не поддалася... Но, самое главное! В ФАК однозначно!
Stanislav
Я тоже смазал, в каждой петле нашел по четыре отверстия, два с верху и два с низу. Правда не во все пролазила игла. Респект автору!
Ujeen 30RUS
lado писал(а):


А у Виктор-Вишня все посты - "нехрена лазить в тазик, ибо все равно он по умолчанию дерьмо".
Что он тут делает - не понятно, тем более сейчас.



Тролль он, не кормите тролля и он здесь делать ни чего не будет.
Виктор-Вишня
ну ты просто схематично можешь набросать-че за отверстие?
Потом головой подумай, и пойми-чего с того, что ты в этот паз масла налил?!
Гораздо эффективнее, если мазать всю поверхность соприкасаемых деталей(тампоном сверху или с баллончика пшикнув сверху)
Шприцем же ты только из этого паза ражавчину выдавишь да и все-а то что она там есть или ее там нету-роли абсолютно никакой не играет!
Затем закрывая и открывая дверьты размазываешь вытекающий излтшек масла из этого паза по трущимся поверхностям и дверь начинает легко ходить!-то го же эффекта добиваешься сразу-как только с баллончика пшикнул или тампоном промакнул сверху!-и без всяких гемосов насчет иголок и шрпицев!
leon112
Виктор-Вишня писал(а):

Потом головой подумай, и пойми-чего с того, что ты в этот паз масла налил?!


Головой, Вить, тебе надо думать.

зы: так и не ответил, скучно без тазика? Wink
Виктор-Вишня
leon112 писал(а):

зы: так и не ответил, скучно без тазика?



Ни капельки, вон будка под окнами стоит, 2,5месяца уже, 5тыс проехал-капот один раз всего открывал-из Москву когда гнал-незамерзайки долить-так целая баклашка незамерзайки туда и вошла-ща вот езжу-хз когда она закончится....
Руки чистыми стали, грязи под ногтями нету...
В выходные отдыхаю, а не в тазике копошусь...
А ты в тазе можешь ездить не открывая капот по 5тыс км????
Виктор-Вишня
leon112 писал(а):

Головой, Вить, тебе надо думать.



И кстати по существу-то есть что-то?я имею ввиду про паз и каким образом налитая в него смазка всю петлю смазывает?
Dron_spb
Виктор-Вишня

Таки трущиеся поверхности петли находятся не сверху или снизу, а по вертикали по всей глубине петли. Доставляем туда смазку из шприца и закрыв/открыв дверь она размазывается по всей плоскости цилиндра трения.
А если просто сверху налить, то вся смазка благополучно стечет по грязи ну или максимум на миллиметр проникнет внутрь.
А еще у меня например как оказалось с завода вся петля обмазана белой вязкой дрянью, видимо для того чтобы внутрь грязь не попадала, и вот через нее вообще ничего внутрь не попадает.

З.Ы. Кстати из 8 петель только в 1 канавку нашел hehe Испорчено 2 иглы lol1
VLAD(POWER)
leon112 и от меня тебе СПАСИБО! Сам тоже знал, да и тут читал, что иглой можно смазать петли, но каждый раз глядя на палец петли, понимал что все это бред, что некуда там иглу пихать, и продолжал сверху поливать силиконом. Четыре точки на пальце есть, а вот дырочки там даже если и есть, то они замазаны краской.. Если бы в ФАКЕ были твои фоты, то попытался бы смазать петли еще несколько лет назад (когда авто было с новья). ..п.с. Ujeen 30RUS, ты тоже прав на 100% по поводу тролей...
Iliy N
Виктор-Вишня писал(а):

А ты в тазе можешь ездить не открывая капот по 5тыс км????


Я могу. Только масло привык проверять хотябы раз в неделю.
leon112
Iliy N писал(а):

Я могу. Только масло привык проверять хотябы раз в неделю.


+1
За последние 15 тыщ, только расходники.
Ну и там тюненх всякий Wink По деньгам - копейки.
А руки у меня бывают частенько грязные, но не от своей машинки. Smile

зы: Не знаю посчитают ли нужным Рома или Вадя поместить тему в Фак, но имхо-не помешает.
Обидно то, что у ВАЗа куча недокументированных примочек, о которых можно только догадываться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы