Страница 1 из 2
DJONI
Сегодня менял сетку на бензонасосе снять то я её снял а вот одеть проблема не лезет зараза (была вообще забита полностью поставил новую ЭТАЛОН 30р.) кое как насадил вроде оделась но есть сомнение а вот отстойник я снял . Хочу спросить кто как ставил и нужен ли этот отстойник или нет ?
kaden
Если имеется ввиду пластмассовый стакан, который одевается на бензонасос, то он нужен для того чтобы бензонасос не глотал воздух на крутых поворотах при малом уровне бензина в баке.
GaRik67
DJONI писал(а):

кто как ставил и нужен ли этот отстойник или нет ?


Нужен, крепится на такие резиновые затычки
DJONI
kaden писал(а):

Если имеется ввиду пластмассовый стакан, который одевается на бензонасос, то он нужен для того чтобы бензонасос не глотал воздух на крутых поворотах при малом уровне бензина в баке.


Да ты прав , но блин время нет , надо ехать . Сегодня забежал в магазин спросил за сетку 50 р. она по форме такая же но сетка другая при мне на насос одели , короче походу которую я ставил кооператив шлёпает , хз знает может отвалилась можь не чё не будет мне 400 км гнать ?
Alexvaz2112
пластмассовый стакан одеть надо не просто так его ставить начали на заводе
а сетки разные кстати бывают просто обрати внимание
ничего не будет за 400 км.просто по приезду разобрать надо и собрать заново по нормальному.
просто еще не держать мало бенза в баке
IvanK
Я полез давеча менять сетку, первый раз на этой машине и две гайки тупо не откручиваются и прокручиваются на месте. Машине 3 года. Теперь только бак менять, а до бензонасоса кроме как с болгаркой не добраться?
Celtis
Этак всю машину за полгода обновить можно, если из-за каждой сломанной шпильки деталь менять. hehe
Romik1703
Сбивать шпилки зубилом, потом наворачивать новые большего диаметра либо менять бак, бак на разборе 1200р, еще стаканчик подогнали пластиковый. Ставить стакан обязательно, ибо на поворотах будет дергаться. Ставя сеточку можно подбить немного молоточком, чтобы села нормально, если нет стакана сетка может отвалиться, если плохо закреплена.
DAVID 2110
а есть у кого сцылочки на замену данной сетки с фото и всеми подробностями???
машине уже 3 с лишним лет, пора бы поменять)
Bizz
тут раз сто обсуждалось. надо только поискать.
стравить давление. снять бн. слить из стакана бензин. снять стакан (вытащить пружинное кольцо). вытащить из стакана сам насос. выковырять старую сетку сломав крепление. одеть новую сетку.
DAVID 2110
Bizz писал(а):

тут раз сто обсуждалось. надо только поискать.
стравить давление. снять бн. слить из стакана бензин. снять стакан (вытащить пружинное кольцо). вытащить из стакана сам насос. выковырять старую сетку сломав крепление. одеть новую сетку


искал..не нашел nea
и лучше было бы в виде отчета, с пояснениями, с фото Wink
а все что Вы написали, я и сам догадывался что так и будет Smile
KIB
DAVID 2110, процесс снятия бензонасоса с фотками есть в мурзилке, если интересно. Ну а сетку как снять - не трудно догадаться будет, когда насос снимешь.
DAVID 2110
ну то что сиденье снимать, лючок открутить, шланги сдернуть, разъем скинуть и открутить несколько гаечек это я понял...
меня дальнейшее интересует...ибо я не когда туда не лазил и понятия не имею что и как делать. а накосячить что-то нет не какого желания
Bizz даже написал что что-то там надо сломать)
если есть у кого сцылка, скиньте плиз
KIB
DAVID 2110 писал(а):

что что-то там надо сломать)


Не бойся сломать. Ее (сетку) все-равно выкидывать. Снимается при помощи отвертки легко. Ты главное бензонасос сними, а там поймешь. И когда обратно ставить будешь бензонасос, гайки крути без фанатизма, а то шпильки пообломаешь. тогда трындец.
DAVID 2110
KIB писал(а):

гайки крути без фанатизма, а то шпильки пообломаешь. тогда трындец


это точно Smile
а кроме сетки не чего больше не надо покупать? прокладку к примеру, или старая пойдет

и вообще,сетки на насосы все разные или одинаковые? (евро-1, евро-2, евро-3) и какие лучше?(производ)
KIB
Прокладка старая пойдет. А вот сетки разные. Это уже от насоса зависит. А производитель по-моему пофигу. Я брал, какая была, не задумываясь.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0&stype=image
DAVID 2110
KIB писал(а):

Прокладка старая пойдет. А вот сетки разные. Это уже от насоса зависит. А производитель по-моему пофигу. Я брал, какая была, не задумываясь.


спс) подожду чуть-чуть мороз спадет и поменяю на досуге)
klon_08
Менял летом, обматерился, в мурзилке описан совсем другой насос. Описание своего насоса нашёл в мурзилке для пятнашки. Сетку покупал по образцу.
KIB
klon_08 писал(а):

Сетку покупал по образцу


Самый надежный вариант. Первый раз именно так и сделал. На будущее (если случится) фотка в телефоне.
DAVID 2110
klon_08 писал(а):

Сетку покупал по образцу.


KIB писал(а):

Самый надежный вариант.


это чё получается? менять сетку на рынке? Pardon
KIB
DAVID 2110 писал(а):

это чё получается? менять сетку на рынке?


Ничего сложного, но лучше в гараже.
Если точно знаешь, какой насос стоит, то можешь и так купить.
У меня такая же, как на фотке (старая также выглядела).

Вот теми зубчиками в маленьком отверстии сетка и держится на электронасосе.
А насос http://avtopasker.ru/goods/31399.htm

Последний раз редактировалось: KIB (03 Декабря 2010 00:40), всего редактировалось 1 раз
DAVID 2110
двиг у меня тоже 1,6...правда клопов 8 Smile
один раз лазил туда, шланги на пластмассовых защелках) без резьбы)
DAVID 2110
KIB писал(а):

Вот теми зубчиками в маленьком отверстии сетка и держится на электронасосе.


их и надо ломать???
KIB
DAVID 2110 писал(а):

их и надо ломать???


Да не то что ломать, а просто сбоку есть прорезь. Туда отвертку втыкаешь и сетку стягиваешь. Она упираться будет теми зубчиками. Или отверткой расковырять. Главное не сломать штырек на электронасосе, на котором сетка висит, не помню пластмассовый он или силуминовый.
DAVID 2110 писал(а):

шланги на пластмассовых защелках) без резьбы)


Скорее всего сетка такая, но лучше проверить

З.Ы. Я фотку обновил. Такая в этом насосе.
zlexx
Сетки бывают 2-ух типов.
Для 1.6 и1.5 движков. Внешне они отличаются формой. У 1.6 - не симетричной формы как на фото. Ставить можно любую-проверено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы