Страница 1 из 4
MARINA19
Очень понравилась новая модель.126коней,190кмч,климат ,10подушек,система стабилизации,огромный багажник,музика.5лет полной гарантии.за все 600т.конкуренты за такую цену?отдыхают
не Шумахер
MARINA19 писал(а):

Очень понравилась новая модель.126коней,190кмч,климат ,10подушек,система стабилизации,огромный багажник,музика.5лет полной гарантии.за все 600т.конкуренты за такую цену?отдыхают


Эх, не понимаем мы своего счастья, не желая покупать эдакую чудную машину ful
ЗЫ кстати, если на ней в реале 10 подушек (насколько я помню, в дешовых машинах ещё никто больше семи не ставил), то это очередная гениальная корейская разводка, навроде 5-ти летней полной гарантии:неплохой маркетинговый ход, респект.
Andre2115
не Шумахер
не, я понимаю что пятилетняя гарантия - это развод. но как понять это:
не Шумахер писал(а):

если на ней в реале 10 подушек, то это очередная гениальная корейская разводка


т.е. предположим, что подушки реально есть, но это развод? Smile
насколько я понял из релиза, все предельно просто: две фронтальные, 4 боковые, 4 шторки. Про "10 подушек" нигде (в офиц. источниках) не написано, MARINA19 просто ошиблась.
кстати, MARINA19, как вам пластик в салоне? многие отметили его низкое качество... я тоже ждал несколько бОльшего.
shubin81
бугага....ну небывает в таких моторах более 110-116 сил епт.
Andre2115
shubin81 писал(а):

бугага....ну небывает в таких моторах более 110-116 сил епт


так многие производители лукавят. 5-6% от паспортных данных можно скидывать смело. и вообще, нафиг они сдались эти "лошади"? налог только за них, лентяев, платишь...
Toshka
подушек не 10, а 6Smile некоторые менеджеры и про сид говорят, что у него 10 подушек:) типа шторки из 3-х частей состоят и они их как отдельные подушки считают...
новая киа гарантия уже не такая хорошая:) у меня (еще старые условия гарантии) на почти все 5 лет или 150 тыс., в том числе и вся подвеска. а в новой гарантии расширили пункт с исключениями и гарантия на резинки подвески 30 тыс., а на стойки 70 тыс.
в серато салон слабоват... не нравится
движек как на сиде 1.6 вроде как - достаточно удачный и безпроблемный
своих покупателей, которых будет не мало, модель найдет:)
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

две фронтальные, 4 боковые, 4 шторки.


Круто, тогда у меня 8... supercool
mikal
SMF писал(а):

Круто, тогда у меня 8...


А у меня 9 lol1
Andre2115
SMF, mikal, сорри попутал я. 2 фронт, 2 боковые, остальное шторки
Toshka, у тебя машина ведь автоторовская? У нас машина сокиа. Я уже писал: мне совершенно законно не поменяли деталь интерьера с треснувшей обшивкой из кожзама, т.к. "... нормальный износ обивки и отделки в рез-те воздействия окр. среды и нормального использования..." Черным по белому в сервисной книжке.
Toshka
Andre2115
трактование гарантии во многом зависит от дилера. попробуй у другого... некоторые дилеры не хотят на сиде менять элементы подвески по гарантии - так же ссылаются на нормальный износ.
не Шумахер
Ну вот и я о том же-если не рассматривать некоторые машины из премиума, где дополнительные подушки в задней части передних подголовников и последний Тойотовский изыск с какими-то новыми задними подушечками, их в стандарте 6+ (у некоторых) для колен водителя.
Toshka
не Шумахер писал(а):

Ну вот и я о том же-если не рассматривать некоторые машины из премиума, где дополнительные подушки в задней части передних подголовников и последний Тойотовский изыск с какими-то новыми задними подушечками, их в стандарте 6+ (у некоторых) для колен водителя.


ну блин, в новом Е-классе мерседеса "всего" 7 подушек - только на одну больше... она для коленей водителя. вообще, я особо и не представляю, куда их еще можно засунуть...
Sdesi
Десять подушек:

2- фронтальные
4- боковые
2- шторки
2- коленные.

Сомневаюсь что в Церато это есть....



аааа... вот нашел:

Цитата:

На российский рынок новый KIA Cerato будет поставляться с бензиновым двигателем Gamma объемом 1.6 л и мощностью 126 л.с. Покупатели могут выбирать между пятиступенчатой механической трансмиссией и четырехступенчатым «автоматом» H-Matic с возможностью ручного переключения. Версия с механической коробкой демонстрирует разгон до 100 км/ч занимает 10,3 секунды. Автомобиль, оснащенный АКПП, достигает отметки в 100 км/ч за 12 секунд.
Дополнительную защиту обеспечивают шесть подушек безопасности (две фронтальные – в базовой комплектации) и активные подголовники (в комплектации «Люкс»), которые в случае столкновения смещаются вперед, уменьшая риск травмирования шеи.

Andre2115
Toshka писал(а):

Andre2115
трактование гарантии во многом зависит от дилера. попробуй у другого... некоторые дилеры не хотят на сиде менять элементы подвески по гарантии - так же ссылаются на нормальный износ.


проблема, что на фото, достаточно распространена, и некоторые дилеры меняют без вопросов. у нас дилер один, и упертый, зараза.

забил...хотя трещина с тех пор выросла до 1,5см. Sad
Exodus
С виду новый серато вроде ничего, на мицубиси чем то похож. Изнутри вроде тоже нормально смотрится, правда руль какой то стремный.
Интересно, а сколько у меня в аккорде подушек, х.з., я даже и не в курсе.
Toshka
Andre2115
ну вот видишь меняют же:) так что это не гарантийная политика бренда, а всего лишь инициатива дилера. официальный отказ тебе дали? напиши в головной офис КИА
V1T
мордой на сивик похожа.... Smile
Andre2115
Toshka писал(а):

так что это не гарантийная политика бренда


ты думаешь?

видно, что зад себе хорошо прикрыли этим пунктом

Toshka писал(а):

Andre2115 официальный отказ тебе дали? напиши в головной офис КИА


не дали, мне было достаточно того, что я прочел в серв. книжке. однако письмо (тогда еще в сокиа) я писал. глухо.
ладно, мой случай тут офф. надо бы глянуть новую сервисную книжку Киа.

Интересно, что люксовые комплектации новой цераты могут иметь разную отделку интерьера. В нашем салоне стоит "люкс" с акпп за 639тыс. и имеет серебристые вставки на консоли, дверных подлокотниках, может еще где. Хотя люди неоднократно пишут, что видели этот самый "люкс" за эти же деньги, но с однотонным, темным салоном. Вообще, после экстерьера салон воспринимается не очень. И вот уж чего не мог представить - у нее нет заводского литья даже в "люксе". Может на 2-х литровых появится...
MARINA19
а подушек реально насчитали ДЕСЯТЬ !!!!!!!!!!!!
Sdesi
MARINA19 писал(а):

а подушек реально насчитали ДЕСЯТЬ !!!!!!!!!!!!




Со зрением проблемы?:
Sdesi писал(а):

Дополнительную защиту обеспечивают шесть подушек безопасности (две фронтальные – в базовой комплектации) и активные подголовники (в комплектации «Люкс»), которые в случае столкновения смещаются вперед, уменьшая риск травмирования шеи.



хотя я пару лет назад спорил с одним человеком.... он утверждал что в Тушкане десять подушек - типо он в салоне нашел 10надписей аирбаг - значит и подушек десять, а что пишут в ТТХ - это ерунда....
eugene-vaz
Sdesi
у меня одна надпись-одна подушка... все сходится hehe
Наблюдатель
Может не в тему насчет корейцев,но вспоминая баталии по ним,хочется сказать,что впервые Киа Сид в европеском топе 10 продаж по моделям и занял 7 место обогнав Клио,Пунто,Корсу.А Хундай в топе 10 продаж по брендам впервые и уже на 8 месте.
Sdesi
Смотрел сегодня.....599тыс комплектация комфорт - хотя на прайсе установленном рядом с автомобилем означен ценник на эту компл -559тыр(599стоит люкс).... подзываю менеджера - говорю: чо за компл? Это БАЗА говорит.... я: а чо цена такая?Он: а какая должна быть? Я тыкаю пальцем в прайс после чего он впадает в транс и испаряется пробурчав что то под нос....

Снаружи очень понравилась, честно.... но внутри.... блин, вонючий деревянный корейский пластик вездеееее!!! Скрипеть будет немилосердно, причем при закрывании двери внутренняя ручка уже скрипит. Двери закрываются очень легко, с приятным звуком, на водительском месте удобно, тока в комфорте руль не регулируется по вылету - низачет. Рука с подлокотника не достает до ручки КПП - тож низачет, ручка КПП на машине за почти 600тыс как в дисятко...... низачет.
Залез назад, очень просторно, точнее просторно казалось пока не сел на сиденье, головой касаюсь потолка - это при росте180см! подушка короткая, спинка очень вертикально расположенна - на дальняк ехать - умрешь, от коленок до переднего сиденья сантимов 15, я даже попробовал ногу на ногу закинуть - чутка не вышло. Смешанные чувства машинка вызывает - не знаю даж чо сказать. надо на ходу пробовать....




Блин..., там обновленный Маджентис стоял со светлым салоном бархартным- офигенный аппарат - почему я их на дороге не вижу? Странно...

Andre2115
Sdesi писал(а):

вонючий деревянный корейский пластик вездеееее


деревянный да, но неужели так противно пахнет? я вообще внимания на запах не обратил. ну..... можно пошутить, что мол я к корейской пластмассе принюхался Smile

Sdesi писал(а):

ручка КПП на машине за почти 600тыс как в дисятко......

короткая, ходы не длинные, по четкости уступает фокусовской. что там как в десятке?

Sdesi писал(а):

головой касаюсь потолка - это при росте180см!


это да, косяк

Sdesi писал(а):

там обновленный Маджентис стоял


у нас в салоне его еще нет.

Sdesi писал(а):

после чего он впадает в транс и испаряется пробурчав что то под нос....


мне менеждер тоже всякой муйни наплел. и "лошадей" перепутал, и охлаждаемый бардачок с поясничным упором (коих в помине нет) приплел.
Sdesi
Andre2115 писал(а):

что там как в десятке?



Материал и дизинг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы