Страница 1 из 1
Spinel
Что может быть? как разбирать? Думаю тросик разборхотился как его менять?
baraban
Для первого раза неплохо было бы его смазать графиткой. Откручиваешь от приборки гайку оболочки троса и вытягиваешь его за голову из оболочки. Потом, смазав, вставляешь на мето и закручиваешь гайку.
Doc Brown
baraban писал(а):

неплохо было бы его смазать графиткой


У меня в мурзилке написано - смазать несколькими каплями моторного масла. Насколько я понял из поисков в инете - главное чтобы смазка на холоде не густела, а то спидометр может начать заедать.
Бастет
больная тема-если он работает лучше его не касатся, а если начал трещать- покупаем новый тросик, снимаем щиток приборов, вынимаем старый из оплетки, выкидывам, вынимаем новый из оплетки, смазываем незагустевающей смазком типа ФИОЛ и в зад в старую оплетку в 95% случаев таким нехитрым способом вылечивается
_sav_
Я брызгал туда со шприца немного масла от швейной машинки. Помогло, но не полностью. Стрелка все еще иногда при определенной скорости дрожит, но хоть постукивание пропало, а то очень раздражало. Где-то еще читал, что рекомендовали туда WD-ой брызнуть или тормозухой.
Бастет
Не поможет- потому что дело не в смазке, а в самом тросике, со временем старый тросик начинает скручиватся и циклически скручиваясь как пружина и выпрямляясь вызывает дрож стрелки и стрекот
r898ny
Бастет
Согласен на все сто. Вылечил такую проблему только заменой тросика, оболочку не менял.
Spinel
А дотянутся реально до тросика не снимая приборки или можно сам спидометра вперед вытянуть?
KITT
Spinel
Меняй трос
KITT
Spinel писал(а):

А дотянутся реально до тросика не снимая приборки или можно сам спидометра вперед вытянуть?


А что там сложного снять? Болт открутить да разъемы выдернуть! Сам спидометр вперед не вытянешь
r898ny
Снимаешь панель с приборами, там два самореза под заглушками, по краям. Немного на себя вытягиваешь, рукой подлазиешь откручиваешь трос. Пассатижами цепляешь трос (серцевину, квадратненькую такую) и покручивая ее вытягиваешь. Собираешь в обратном порядке, толь ко слети чтобы трос осел на место в оболочке, чтобы четырехгранник в коробку на место встал. Возле спидометра он заподлицо с оболочкой должен встать.
osip
r898ny писал(а):

Снимаешь панель с приборами, там два самореза под заглушками, по краям. Немного на себя вытягиваешь


Помогите может можно что то с этим сделать. Снял я понэль, отжав через низ через отверстия пластинки. Не отвинчивая шурепы. но обратно паныль плотно не встаёт. Что делать? правая нижняя планка не зацепляется.
Svyazist
osip
Цитата:

Помогите может можно что то с этим сделать


учить русский язык lol1
Цитата:

Снял я понэль, отжав через низ через отверстия пластинки. Не отвинчивая шурепы. но обратно паныль плотно не встаёт. Что делать? правая нижняя планка не зацепляется.


Снять нормально, открутив саморезы, исправить то, что изогнулось.
kolyn74
я сперва тоже намазал литолом но спидометр стал так сказать вялым, потом смешал литол с маслом zic и снова смазал предварительно убрав старое, только разводить надо до состояния чуть жиже чем литол в тюбике но не слишком жидким чтобы не текло, теперь работает отлично и никаких постороних звуков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы