Страница 3 из 5
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Плюс, насколько помню другие статьи, приборы Браво критиковали за то, что они бликуют на солнце.


Белые бликуют. В статье чёрные.
mikal писал(а):

А тебе не пофиг? Я для себя выделяю только важные лично мне моменты. А в остальном пусть сколь угодно большая разница будет.


Ну я также, просто интересно.
mikal
SMF писал(а):

Белые бликуют. В статье чёрные.


Да, точно. На мой вкус все приборки кроме Ситроеновской хороши. Но я бы тоже Гольфовскую выбрал. У Браво, имхо, крупновата оцифровка, Пежо - белые, я больше тёмные люблю, Тойота - немного напрягает то что стрелки короткие, имхо, на скорости труднее считывать при мимолёном взгляде.
Cobusca
Цитата:

я больше тёмные люблю,


Зато эти Пыжошные светятся очень красиво и ненавязчиво,особенно ночью...Эстетика...радуют глаза и чувство прекрасного.

Мне нравится.

Но думаю этот Гольфик дорогой шибко будет в нормальной компдектухе.С другой стороны может скоро вобще все авто подорожают.Когда старые запасы сольют?
Муса Джалиль
Cobusca, мне тоже, как хронографы...
supercool
eugene-vaz
на официальном сайте появились цены.
с 1,4турбо кондей вроде как в баз идет. так что комплектация нормальная получается.
гольф 1,4т-122лс-678тр
I30- 1.6-122kc-638
когда-нибудь была такая разница между немцами и корейцами?
причем я думаю этот i30 сольет гольфу по полной
Муса Джалиль
eugene-vaz писал(а):

с 1,4турбо кондей вроде как в баз идет. так что комплектация нормальная получается.
гольф 1,4т-122лс-678тр
I30- 1.6-122kc-638
когда-нибудь была такая разница между немцами и корейцами?
причем я думаю этот i30 сольет гольфу по полной


По комплектации точно не сольет... ты берешь топовую у корейца и сравниваешь с пустым немцем... всегда такая разница была...
не Шумахер
SMF
насколько я помню, в прессе писали, что Гольф идёт в базе с климатом, подушек у него тоже наверняка полный комплект Smile , так что "пустота" немца-понятие весьма условное
eugene-vaz
SMF писал(а):

По комплектации точно не сольет... ты берешь топовую у корейца и сравниваешь с пустым немцем... всегда такая разница была...


я понимаю,что кореец больше напичкан. но раньше разрыв больше был(имхо)
при беглом взгляде на комплектации кореец богаче на
1птф
2кожа руля и ручника
3литье
4магнитола
5попогреи
6климат
климат и литье стоят денег,согласен(хотя можно и самому купить,штамповку на зиму)
остальные опции у вагена были недорогие,как сейчас, надо смотреть.
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF
насколько я помню, в прессе писали, что Гольф идёт в базе с климатом, подушек у него тоже наверняка полный комплект Smile , так что "пустота" немца-понятие весьма условное


Согласен, что нужно смотреть, я вот озадачен сменой авто, пока кроме Бравы ничего в голову не лезет, Джета дороже, Гольф дороже, брать Шкоду?... Pardon
Cobusca
Вот старенькая хорошая статья про 6 Гольф.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/golf6/
Пишут,что климат будет уже в базе на всех авто,никаких кондиционеров.Но эта машина мало чем отличается от пятого Гольфа.
Также пишут,что это только у нас,в самой лучшей стране,Гольф был "премиумом",в Европе он стоил на 5% дороже конкурентов.У нас на 20%....Вобщем интересно почитать.
Если сделают недорого,то корейцам надо будет пересматривать свои цены...
eugene-vaz
у нас 1,6 точно без кондея.наверное в калуге снимают))) 1,4 климатик стоит,кондей это или климат хз.
комплектацию можно по моей ссылке посмотреть.
Cobusca
Где "у нас"-то? Вроде и цен нет,нет и комплектиций...Егож ещё не продают...
eugene-vaz
Cobusca
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/05/18/1470097
+
eugene-vaz писал(а):

на официальном сайте появились цены.

XTC
Cobusca писал(а):

Вот старенькая хорошая статья про 6 Гольф.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/golf6/
Пишут,что климат будет уже в базе на всех авто,никаких кондиционеров.Но эта машина мало чем отличается от пятого Гольфа.
Также пишут,что это только у нас,в самой лучшей стране,Гольф был "премиумом",в Европе он стоил на 5% дороже конкурентов.У нас на 20%....Вобщем интересно почитать.
Если сделают недорого,то корейцам надо будет пересматривать свои цены...



Это просто конкуренты у нас на 20% дешевле стоят, по каким ценам продаются фокусы и хундаи в той же Германии - это просто ахтунг.
XTC
eugene-vaz писал(а):

у нас 1,6 точно без кондея.наверное в калуге снимают))) 1,4 климатик стоит,кондей это или климат хз.
комплектацию можно по моей ссылке посмотреть.



Это просто однозонный климат. Но климат(раньше такое было на Б5 Пассатах)
Муса Джалиль
XTC писал(а):


Это просто конкуренты у нас на 20% дешевле стоят, по каким ценам продаются фокусы и хундаи в той же Германии - это просто ахтунг.


А там тоже Фокусы без подушек и АБС продают? Pardon
XTC
SMF писал(а):

XTC писал(а):


Это просто конкуренты у нас на 20% дешевле стоят, по каким ценам продаются фокусы и хундаи в той же Германии - это просто ахтунг.


А там тоже Фокусы без подушек и АБС продают? Pardon



Не, там походу низя так делать...
Все равно, мне кажется, там заградительные меры какие-то действуют, а то как получается, что на нашем сайте кореец 669тыр стоит, а на ихнем - 869 в переводе на наши? (i30, компл. стиль)
не Шумахер
XTC писал(а):



Не, там походу низя так делать...
Все равно, мне кажется, там заградительные меры какие-то действуют, а то как получается, что на нашем сайте кореец 669тыр стоит, а на ихнем - 869 в переводе на наши? (i30, компл. стиль)


Вряд ли. Помню, что Пунто, который я здесь покупал за 12000 евров, в Италии на тот момент стоил 13500. Вряд ли на Фиат в Италии заградительные меры распространяются Smile К тому же, упомянутый Хундай собирается в Чехии-стране-члене Евросоюза.ИМХО, просто механизм ценообразования другой,налоги там всякие и проч.К тому же мы знаем цену по сайтам, а в реале дилер может всякие скидки давать .
ЗЫ К тому же мы забываем маленький нюанс-машины в Европах, может и дороже, зато там кредиты на них дармовые-в худшем случае 5-6% годовых.
Tulsky
XTC писал(а):


Это просто однозонный климат. Но климат(раньше такое было на Б5 Пассатах)



Это не климат. Climatic умеет только держать температуру (сам включает и выключает кондей), а распределением потоков и скоростью работы вентилятора не управляет.
Роман-НН
SMF писал(а):

Согласен, что нужно смотреть, я вот озадачен сменой авто, пока кроме Бравы ничего в голову не лезет, Джета дороже, Гольф дороже,


Почему дороже? 700 тыр.... ты же и браву вроде за столько брал 2 года назад? Или ошибаюсь...
А моторчики и у Гольфа и у Шкоды нынче турбовые - очень хороши говорят. Так что достойная замена T-Jet будет Smile
XTC писал(а):

по каким ценам продаются фокусы и хундаи в той же Германии - это просто ахтунг.


Кстати, насколько помню, в Германии Фокус стоит не особенно дешевле Гольфа, в отличии от РФ...
Fazan007
Звонил щас Воронежскому дилеру. значит так:
гольф 5, 2008 гв, 1,6, механика, из опций: климат, подлокотник, проитивотуманки, кожаный руль, все накладки в цвет кузова, зимний пакет. в базе 10 подушек, абс, радиоподготовка сдинамиками, цвет черный. и всего за 625 этого красавца можно себе забрать!!!! еще сказали при приезде и детальном разговоре возможно договориться и до скидки!!!! машины уже не выпускаются, заказать нельзя, продаются остатки - господа у вас ест ьпоследний шанс:)))))
кстати в Белгороде аналогичная комплектуха стоит 702 тыр, цвет белый!!!!
TranSport
парни што здесь ваапще другие цены
http://rus-lan.ru/modelling_number/?gid=1364&main_gid=868
Fazan007
просто думаю что намного лучше купить гольфа пятого за 600 тыр нежели какой нибудь i30 за еще большую стоимость
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Почему дороже? 700 тыр.... ты же и браву вроде за столько брал 2 года назад? Или ошибаюсь...
А моторчики и у Гольфа и у Шкоды нынче турбовые - очень хороши говорят. Так что достойная замена T-Jet будет


Да 700.
Мне они очень нравятся, но комплектации будут заметно беднее, привык я к ништякам, отказываться не хочется. Шкоду смотрел, это крайний вариант из 4-х машин, 800 тыр. 1,4 с ДСГ, 160 л.с., компрессор+турбина.
Напомню, в Челнах на сегодняшний день из европейцев нормально обслуживают только Шкоду и ещё есть сервис Фиата, если его можно таковым назвать, дилер Фолькса в предбанкротном состоянии, а ездить за 200 км на обслуживание для меня неприемлемо. Есть ещё Фокус, но он мне по определенным параметрам не подходит. Ситроен С5 только в кузове Седан.
Роман-НН
SMF писал(а):

Есть ещё Фокус, но он мне по определенным параметрам не подходит.


Ну да, турбодвижки нет к тому же... Разве что ожидаемая Куга 2.5 турбо, но это уже другой класс и цена....
SMF писал(а):

Шкоду смотрел, это крайний вариант из 4-х машин, 800 тыр. 1,4 с ДСГ, 160 л.с., компрессор+турбина.


От Гольфа 6 с ДСГ авторевюшники были в восторге (по последнему номеру "АР"). Правда он там был со старым 1.6 8-ми клапанником.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы