Страница 1 из 1
nivavod
ПРИВЕТ НИВАВОДЫ ХЕЛП ЗАСТУЧАЛ КОМПЕНСАТОР КТО ПОДСКАЖЕТ КАКОЙ КОНТОРЫ ЛУЧШЕ ПРИОБРЕСТИ НУ И МОЖЕТ КТО СОВЕТОМ ПОДСКАЖЕТ Smile
VlaG
1. Нивовские гидрики сейчас существуют в двух модификациях- "старые" и "н/о". Поэтому для начала надо выяснить какие стоят.
Если "с/о", то ВАЗ ставил Ярославские. Их и нужно брать.
На сайте www.nivavod.ru есть статья, как их отличить от других поделок. Однако похоже в ней сидит троян. (Если дадите мэйл могу переслать ее в чистом виде)
2. Основная проблема при установке старых ГК - момент затяжки. Его величина в разных источниках 15-18 Нм, но не должна превышать 23 Нм. Кулибиным, рекомендующим (в сети их полно) подтягивать до 30,
руки бы оборвал. Но даже 18-20 не гарантируют от последующего заклинивание плунжеров. Как и от самопроизвольного откручивания ГО. Поэтому установка ГК сродни тришкиному кафтану.
Могу посоветовать при установке опор использовать резьбовой фиксатор. Я ставил с усилием 15-18 нм и использванием фиксатора Loctite 270. Проверка показала, что последний работе ГК не мешает, надежно их фиксирует, легко демонтируется и позволяет не перетягивать опоры. Почему ВАЗ не может себе это позволить не понимаю. У меня при первом вскрытии крышки на 20 тык три из восьми опор были просто откручены.
nivavod
МАШИНА 2002 Г НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ СТОЯТ НОВОГО ОБРАЗЦА ПРОСВЕТИ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ВОТ МЫЛО NIVAVOD07@MAIL.RU
VlaG
nivavod писал(а):

МАШИНА 2002 Г НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ СТОЯТ НОВОГО ОБРАЗЦА ПРОСВЕТИ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ВОТ МЫЛО NIVAVOD07@MAIL.RU


В 2002 ставили старые и, если в последний год специально не переделывали полдвигателя, то они и стоят.
Отправил на адрес
nivavod
спасибо все ок просто раскрутился но стоят новые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы