Страница 1 из 1
<<BJ.>>
Здравствуйте дорогие форумчане, вообщем случилась вот такая абракадабра сегодня, имеется у меня в распоряжении новая повозка эмалировання марки ТАЗ 21154. И случилось вот что, сегодня на ходу ни с того ни с сего она вдруг заглохла, на попытки реанимировать ключом зажигания в замке она не ответила взаимностью, дальше больше - попробывал вдохновить мою тележку на пуск с помощью брелка, тот же эффект... а дело было ровно посередине переезда, ну я как не будь дураком руки в ноги и толкать ее от рельс подальше, отталкал на обочину и давай там разбираться.
Итого имеем машина с полностью рабочей электрикой но не реагирующая на попытки завести, стартер вообще молчит.
Первая мысль была о замыкании, но сразу улетела так как все остальное работало исправно и стекла и фары и свет в салоне и сигнализация. При этом я сразу же обратил внимание на не горящий Джеки-чан (Check Engine). После этого я полез в подкапотное пространство. Первое что я услышал когда открыл капот, это были очень частые негромкие щелчки (реле стартера ?), я сразу же скинул клемму с АКБ... и о чудо - щелчки прекратились. Я снова одел клемму.. и о чудо вновь - моя шайтан-тележка завелась как-будто ничего и не было.

Вопрос что это может быть ? по проводке посмотрел, все соеденения вполне надежны ничего нигде не коротит. Единственное что, болтается клемма на стартере от замка зажигания.
Были такие случаи и на прошлой 21150 и на вполне свежей 21074i

Так вот повторюсь, было ли такое у кого-то и вообще у кого какие мысли по этому поводу и может с этим как-то боролись и я вообще не умею пользоваться нашим великим поиском ?

С уважением Евгений, преданный фанат АвтоВАЗа Smile
-=Worm=-
разве что
<<BJ.>> писал(а):

реле стартера


или плохой контакт на клеймах акб.
rg-45
<<BJ.>> писал(а):

, было ли такое у кого-то


пару раз глохла на ходу по трассе,но тутже нормально заводилась и ехала дальше.никаких ошибок или каких либо косяков .причина ненайдена,но и не глохнет.фантастика одним словом.
Evgeniy_yola
<<BJ.>> писал(а):

Здравствуйте дорогие форумчане, вообщем случилась вот такая абракадабра сегодня, имеется у меня в распоряжении новая повозка эмалировання марки ТАЗ 21154. И случилось вот что, сегодня на ходу ни с того ни с сего она вдруг заглохла, на попытки реанимировать ключом зажигания в замке она не ответила взаимностью, дальше больше - попробывал вдохновить мою тележку на пуск с помощью брелка, тот же эффект... а дело было ровно посередине переезда, ну я как не будь дураком руки в ноги и толкать ее от рельс подальше, отталкал на обочину и давай там разбираться.
Итого имеем машина с полностью рабочей электрикой но не реагирующая на попытки завести, стартер вообще молчит.
Первая мысль была о замыкании, но сразу улетела так как все остальное работало исправно и стекла и фары и свет в салоне и сигнализация. При этом я сразу же обратил внимание на не горящий Джеки-чан (Check Engine). После этого я полез в подкапотное пространство. Первое что я услышал когда открыл капот, это были очень частые негромкие щелчки (реле стартера ?), я сразу же скинул клемму с АКБ... и о чудо - щелчки прекратились. Я снова одел клемму.. и о чудо вновь - моя шайтан-тележка завелась как-будто ничего и не было.

Вопрос что это может быть ? по проводке посмотрел, все соеденения вполне надежны ничего нигде не коротит. Единственное что, болтается клемма на стартере от замка зажигания.
Были такие случаи и на прошлой 21150 и на вполне свежей 21074i

Так вот повторюсь, было ли такое у кого-то и вообще у кого какие мысли по этому поводу и может с этим как-то боролись и я вообще не умею пользоваться нашим великим поиском ?

С уважением Евгений, преданный фанат АвтоВАЗа Smile


Было один в один как у тебя. Тоже щелчки из под капота, тоже скидывал клемму и после этого завелась. Машине тогда тоже было всего несколько месяцев... С тех пор больше не повторялось, до сих пор не знаю что это было.
mikh
Возможно что реле глючит?
Flyman
mikh писал(а):

Возможно что реле глючит?


Я на скорую руку насчитал 13 шт. Какое гдючит? pst 63 lol1
Подскажу, "то которое щелкае - ответ не правильный"
asbelavin
Исли сирена сиги стоит обычная однотональная(про многотональные не знаю), то она может так щёлкать при низком напряжении на сигналке. Или из-за плохого контакта на АКБ или массы блока сигнализации.
<<BJ.>>
контакт на АКБ отличный, сирена стоит многотональная, но это 100% не она, она у меня стоит на пассажирском крыле, так что звук шел не оттуда, так бы я понял что это она.
Поездил пару дней, больше такого не повторялось...
вообщем я люблю АвтоВАЗ =)

Были еще варианты (правда насколько верные я незнаю) что это глюк ЭБУ, что он отрубает электрику, вообще эффект как-то похож отсечку, когда тапку в пол при обгоне долгом, так же бывало глохла 2107...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы