Страница 1 из 1
svarnoi
Я этот канал вообще не смотрю.Потому как он тенденциозный.Только теперь.
По моему довольно неплохо снятый фильм. В нем если приглядеться внимательно заложена попытка переложить те события на нашу нынешнюю действительность.Зверства ради зверства под прикрытием маниакальной идеи об окружающих внутренних и внешних врагах. Страх и неуверенность...Правда и кривда...В общем довольно интересный экскурс...Возможно нас опять уводят от понимания чего-то... supercool
АНТИфриз
Посмотрел пятнатдцать минут первой серии, увидел кирпичные стены и шикарный пол из мраморной плиты, посмотрел игру актеров уровня нашего школьного драмкружка, плюнул и ушел, о исторической правдивости судить не могу, ибо больше не смотрел.
Александдр
Смотрю. Не могу сказать, что нравится, но решил посмотреть от нефик делать. Раздражает несколько вещей: 1 постоянно одинаковые ракурсы съемки во дворе "кремля" 2 - какое-то вечно улыбающееся-жалостливое выражение лица главного героя, 3- срывающиеся подчас с языков слова-современизмы и 3 - вчера излишне много смакования пыток и прочего насилия на экране.
svarnoi писал(а):

В нем если приглядеться внимательно заложена попытка переложить те события на нашу нынешнюю действительность


Может быть, может быть... история- такая штука, в ней всегда можно провести параллели. Я же вчера опричнину сравнил с послереволюционными репрессиями 20-го века.
Atrox
А меня вчера в 03.45, по ТВЦ фильм порадовал - Свободное плавание. Good
Про жизнь.

Цитата:

Режиссер: Борис Хлебников
Сценарий: Борис Хлебников

В ролях: Борис Петров, Евгений Сытый, Дарья Якамасова, Александр Яценко, Пётр Зайченко

Страна: Россия

Длительность: 101 минут



.
Марат
А кто подскажет, чего с лицом Ивана Грозного в фильме, что по РТР сейчас показывают? Там какие-то бубоны кровавые. Что за недуги были у царя?
Александдр
Эти оспины у него после болезни остались, когда он при смернти был, году этак в 1555 вроде. (по фильму). Реально я не в курсе Pardon
Марат
Александдр, спасибо прояснил! Smile
А мне вот еще что интересно.. Может даже имело бы смысл выделить в отдельную тему. Что если сделать список авторов, их книг, которые на взгляд форумчан наиболее объективно, научно описывают исторические портреты известных людей. Например, я могу от себя заметить, что если кого-то интересует портрет личности Наполеон Бонапарт, то прежде всего рекомендовал бы почитать книгу историка Виктора Тарле (наш историк).
Меня интересует, кого бы форумчане рекомендовали в качестве автора, если хочется почитать о Сталине?
Vodila099
АНТИфриз писал(а):

Посмотрел пятнатдцать минут первой серии, увидел кирпичные стены и шикарный пол из мраморной плиты, посмотрел игру актеров уровня нашего школьного драмкружка, плюнул и ушел, о исторической правдивости судить не могу, ибо больше не смотрел.



+1.
Скорее напоминает любительский косплей чем исторический фильм.
veter
Марат писал(а):

Меня интересует, кого бы форумчане рекомендовали в качестве автора, если хочется почитать о Сталине?


Не много, но все же:
http://stalinism.ru/./ZHivoy-Stalin/Nespisochnyiy-marshal.html
svarnoi
Меня интересует, кого бы форумчане рекомендовали в качестве автора, если хочется почитать о Сталине?
Что касаемо меня , то после Виктора Суворова(Резуна) ранее мной прочитаное о Сталине показалось мне детским лепетом и беллетристикой.
Из отечественных авторов больше вспомнить некого.
Можешь в противовес почитать Исаева 63. Дело в том что из тех кто его реально более-менее хорошо знал в живых он никого не оставил. supercool
Марат
veter
svarnoi, спасибо!
Atrox
АНТИфриз + 1. Гламурятину гомосяцкую тоже не стал смотреть. Smile

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы