Страница 1 из 2
Moggucci
Недавно сгорели электроприводы замков дверей. Пока меняли в сервисе, сломали пластиковые скобы на обивках.
Решил параллельно сделать ревизию дверей и полную шумку, т.к. дверные обивки гремели безбожно.
Сам намертво залил пластиковые скобы эпоксидкой, поставил новые пистоны. Плюс сделал шумку по своей технологии, ну ничего сверхъестественного, но не совсем стандартно, потом закину фотки отдельно. Результат шумки отменный. Вчера закрепил передние обшивки дверей.
Пока ставил, обматерился 1000 раз. Зачем делать пистоны?! Это ведь такое ненадежное крепление, а при съеме практически гарантированно ломаются скобы. Что мешало сделать все крепления шурупами? Ведь снизу обивка крепится шурупами и крепится прекрасно.
В сервисе пока снимали обивки дверей, рассказали, что в фокусе обивки дверей хуже вазовских и гремят как барабан, и крепятся тоже пистонами.
Вся проблема гремящего салона только из-за плохого крепежа.

Неужели на всех ино обивки крепятся пистонами?[/b]
Тоха Купчинский
я пока не снимал, поэтому не знаю Smile
vovan064
у меня да.
V1T
вот че че, а то, что у меня в машине держится на пистонах, нифига не гремит supercool
vovan064
V1T писал(а):

вот че че, а то, что у меня в машине держится на пистонах, нифига не гремит supercool


+1
olg2004
если руки из жопу, то увы .... supercool
paravoz
Moggucci писал(а):

рассказали, что в фокусе обивки дверей хуже вазовских и гремят как барабан, и крепятся тоже пистонами.


хз как крепятся, но не гремят.
Moggucci
olg2004 писал(а):

если руки из жопу, то увы .... supercool


У кого из жопы уточни.
V1T
Moggucci писал(а):

У кого из жопы уточни.


видать у ремонтников, ибо пистоны можно запросто вытащить, не сломав крепление в обшивке, которые ты клеил потом...
широкую плоскую отвертку вставляешь между - проворачиваешь ее - и пистон вылез из отверстия Smile

Последний раз редактировалось: V1T (12 Май 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
посмотрел по мурзилке - тоже есть пистоны (на передней двери 3, на задней 4, все внизу).
не разбирал - не издают шумов вообще.
кеды глухаря
V1T писал(а):

Moggucci писал(а):

У кого из жопы уточни.


видать у ремонтников, ибо пистоны можно запросто вытащить, не сломав крепление в обшивке, которые ты клеил потом...


+1 я на десятине снимал обивки кучу раз, ни одну скобу не сломал, и даже все пистоны целые.
меняй сервис, Moggucci.
Moggucci
Ну я тоже не мальчик... И ничего не предъявил сервису и заклеивал скобы сам не просто так. На задней правой двери, где перегорел замок в хлам, он сплавился внутри. Поэтому блокировка открывания двери не выдергивалась даже вручную. И снимать обивку приходилось из салона не открывая двери. Было бы на шурупах, просто выкрутили и все. А как выдергивать? В итоге переломанные скобы. Хорошо что обивку не сломали.
На передней водительской двери сам позавчера сломал скобу. Положил лишка шумки и обивка не садилась, а пистоны уже забил. Выдергивал очень аккуратно, подсовывая отвертки, некоторые перекучсывая кусачками, где можно было подлезть. Верхний около уплотнителя стекла засел намертво и был вне доступа. Итог - сломанная скоба. Тоже заклеивал эпоксидкой. Так что не все так однозначно.
Изначально если крепление сделано неправильно, то оно когда-нибудь аукнется.
Новые матрешки с нуля не хуже иномарок, я когда свою купил, балдел от бесшумности. Ход просто фантастика, ни звука, ни пика, ни скрипа. А потом... Так что это только вопрос времени.
Moggucci
Тоха Купчинский писал(а):

я пока не снимал, поэтому не знаю Smile


Со штатной музыкой катаешься?
T@NGO
на своей заменил штатные пистоны на "двойные" и добавил саморезов: http://tango34rus.3dn.ru/load/4-1-0-1
теперь не дребезжит и снимаю не ломая скоб Good

Последний раз редактировалось: T@NGO (26 Май 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Moggucci писал(а):

Новые матрешки с нуля не хуже иномарок


ну можт бентли тока чутка получше?
Moggucci
T@NGO, двойные пистоны - у них обратная пластиковая часть я так понял7
А саморезы просто в металл вкручивал? Или смог найти штатные пластиковые вставки? Внизу двери саморезы вкручиваются в специальные пластиковые штучки.
Moggucci

Вот такие штучки можно найти в продаже? Чтобы мсаморез не в металл вкручивать.
MEPHI_Aahz
пистоны+саморезы.

Сколько раз разбирали двери - шумка, подсветка, музыка... *** чо сломали. Это вопрос к качеству пистонов на тазе.
Andreiko
Пистоны вообще-то расходный материал. Они и должны легко ломаться, собственно говоря. Если не додумался горстью этой пакости запастись до снятия обивки, то это твои проблемы.
Victkh
Саморезы через клипсы, очень надежно supercool
клипсы многоразовые
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):

пистоны+саморезы.

Сколько раз разбирали двери - шумка, подсветка, музыка... *** чо сломали. Это вопрос к качеству пистонов на тазе.


+многа
пистоны качественные, но не они одни, по периметру "саморезы", все ок что у меня было, что в наблюдаемых акцентах.

На фокусе тож самое, основа - саморезы. И все гуд. Снимал обшивки дверей пару раз (музыка-шумка), ничего не сломал, ничего не гремит (тьфу-тьфу-тьфу).
Killer Speed
На шкоде хитрые пистоны + саморезы. Ничего не гремит.
Driuchkov
dezruptor писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

пистоны+саморезы.

Сколько раз разбирали двери - шумка, подсветка, музыка... *** чо сломали. Это вопрос к качеству пистонов на тазе.


+многа
пистоны качественные, но не они одни, по периметру "саморезы", все ок что у меня было, что в наблюдаемых акцентах.


+1, в шланосе то же самое. Разбирал несколько раз, обивка не гремит. Только вот стекло в одной двери дребезжать начало, всё не найти времени пофиксить.
tihohod
Логан - несколько винтов (в ручке, подлокотнике и нише динамика), пистоны (не ломаются) и липкий такой герметик.
Oll
На Фьюжне винты и пистоны. Причем пистоны - полное дерьмо, ломкие, да еще зачем-то разные, 2-х или 3-х видов, с первого раза хрен вставишь.
Ничего не гремит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы