Страница 1 из 2
Pavel33ru
В общем решил я продать свое ведерко,сегодня с счета снимаю,и сейчас мне вывез один чел,что от продажи авто я должен заплатить налог в 13%государству?!че это за бред?я правда что ли должен отдать кровные денежки?или мне в уши нассали?поможите советом люди добрые..
Rainbuzzz
если не старше трех лет....кажется так
Илюшк@
Pavel33ru
правда, только не знаю 13% или сколько.если с момента покупки машины прошло больше 3 лет, то при продаже этот налог не взимается...
Rainbuzzz
Если автомобиль находился у вас в собственности менее трех лет, имущественный вычет по нему предоставляется в сумме продажной стоимости, но не более 125000 рублей. Причем, если вы в том же году продавали какое-то другое имущество (другой автомобиль, гараж, картину или щенка), то общая сумма имущественного вычета по нему не может превышать 125000 рублей. Исключение составляют имущественные вычеты при продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков и ценных бумаг, т.к. они рассчитываются отдельно.
Если вы являетесь налоговым резидентом, сумма налога, причитающегося с вас при продаже автомобиля, составит 13% от его продажной стоимости, уменьшенной на сумму имущественного вычета. Если не являетесь, налог рассчитывается по ставке 30%.
Налоговыми резидентами РФ считаются физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году
(с)
Pavel33ru
Я буду платить Если авто младше 3х лет или я ездил на ней меньше 3х лет?
И если все же придется платить,я наверно могу сказать при оформлении купли продажи цену за нее например 10тыщ рублей?дабы налоговые сосали палец.
Pavel33ru
Rainbuzzz писал(а):

[i]Если автомобиль находился у вас в собственности менее трех лет


Спасибо за доходчивое объяснение!
Hans11
Pavel33ru писал(а):

Я буду платить Если авто младше 3х лет или я ездил на ней меньше 3х лет?



если ВЛАДЕЛ машинкой меньше 3-лет.
продавец волшебной воды
в счете-справке указать стоимость авто 3тыще, помоему всегда и все так делают, например, я всегда указываю тыщ5-10...
Pavel33ru
продавец волшебной воды писал(а):

в счете-справке указать стоимость авто 3тыще, помоему всегда и все так делают, например, я всегда указываю тыщ5-10...


Спасибо!так и сделаю!
Pavel33ru
Вот что значит по доверенностям ездить,уже четвертая машина,а я про 13%не знаю:-).всем спасибо.
продавец волшебной воды
я меньше года назад тоже 99ку продавал 2002года выпуска, указал 10тыщ...
кеды глухаря
Pavel33ru писал(а):

В общем решил я продать свое ведерко,сегодня с счета снимаю,и сейчас мне вывез один чел,что от продажи авто я должен заплатить налог в 13%государству?!че это за бред?я правда что ли должен отдать кровные денежки?или мне в уши нассали?поможите советом люди добрые..


если был собственником меньше 3-х лет, и продал дороже чем купил (по документам) - то придётся забашлять 13% с разницы.
во всех иных вариантах - ничего не платишь.
Alexsa91
В корне разные обьснения, то просто заплати 13% если авто не старше трех лет, то только в том случае, если продал дороже.. Как правильно-то?
Garrison
А я слышал, что только в том случае, если стоимость авто больше 120 тыс и продаётся оно дороже, чем покупалось. В этом случае заплатить налог надо только с суммы превышения продажной стоимости над покупной.
rattle
На сколько я знаю, платится если владел авто меньше 3-лет и если стоимость авто превышает 120 тысяч.
Andreanich
Есть хорошая схемка:

Сильно занижать цену тоже не вариант, т.к. могут не поверить, сами оценить и выставить счет.
Guzh
А как тут занижать или завышать если предыдущий хозяин и так оценил уже в 10 тыс. и это у 90% проданных авто с возрастом более 5 лет наблюдается.
продавец волшебной воды
четыре машины продавал, всегда сильно занижены цены были и ничо..никто не проверял..
Andreanich
Ну я имел ввиду продать прошлогодний Майбах за косарь деревянных.
А наши машины можно и занизить немного...
Я продавал 12-ку, указал чуть ниже порога (125к.) и все нормально
10kaowner
А что делать, если справки-счет о продаже нет и не получить ее?
Владел машиной меньше 3-х лет, тоесть платить надо Sad
Andreanich
10kaowner писал(а):

А что делать, если справки-счет о продаже нет и не получить ее?
Владел машиной меньше 3-х лет, тоесть платить надо



Стоимость проданного авто сильно больше 125000???
Vlad B
Чо вы паритесь, если продаете бэу машину хоть Майбах, если подали его дешевле чем купили, то никаких налогов платить не надо, и схема эта подтверждает. Только если вы её нулёвую купили, то необходимо сохранить счета о покупке и старую справку-счет, чтоб показать налоговой.
10kaowner
нет, вроде за 125 и была продана
Ой...
тоесть это я продал перекупу, а за сколько перекуп - не знаю...
Договаривались, что он тыщ за 50 продаст Smile
AuCT
Блин, что-то дебри какие-то.
Короче, я купил авто 2 года назад за 5 т.р. В августе хочу продавать, например, за 50. Что мне куда нести и сколько башлять государству?
кеды глухаря
Garrison писал(а):

А я слышал, что только в том случае, если стоимость авто больше 120 тыс и продаётся оно дороже, чем покупалось. В этом случае заплатить налог надо только с суммы превышения продажной стоимости над покупной.


так и есть, если в собственности менее 3 лет, цена продажи свыше 120 и цена продажи превышает покупную цену - с этой разницы и платится 13%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы