Страница 2 из 2
Леонид из Н-ска
Не надо при включенном двигателе крышку открывать, тогда и фонтана не будет. Давление там есть, но не такое сильное. Прогрели двигатель до градусов 70, заглушили и аккуратно снимайте крышку. Немного выльется, потом надо ещё откачать тосола граммов 200, чтобы влить герметик. Я грушой откачал и в бачёк выливал. Потом крышку закрыть и включить двигатель, лучше проехаться, чтобы по всей системе прогнало. Чтобы не обвариться, можно перчатку надеть. Я в старой кожаной открывал.
Andreiko
Леонид из Н-ска
Спасибо за детальное описание техпроцесса!
А это ликвимолевское чудо заделает течи в местах соединения трубок или оно только на металл действует?
Леонид из Н-ска
Всегда пожалуйста Smile У меня, как выяснилось, течь была как раз в месте соединения патрубка который подходит к радиатору (во всяком случае главная). Как я понял этот состав при контакте с воздухом в определённых условиях начинает полимеризоваться и уплотняет место утечки. У меня до сих пор по ОЖ эти блёстки гоняет (в бачке их видно иногда), видимо они до конца не израсходовались.
Евгений_SPb
Пользовался американским герметиком - черная жидкость типа с кристалликами меди. Через полгода обнаружил затор в расширительном бачке. Пробовал продуть - никак. Промыл водой, вышла жижа горчичной консистенции.
Пропало желание засыпать и заливать всякую ерунду.
Mr_Ice
VLit писал(а):

Я в Метро видел вот такое:

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=305&like_name=1 Но пока не решился, благо почти незаметна утечка, подливаю раз в квартал. Буду в сервисе на следующей неделе, спрошу, что мастера скажут.



в свое время пробовал - г@$но еще то. нихрена не помогает. В итогде очень долго вымывал все это из системы охлаждения + замена радиатора + радиатора печки + краник.
Леонид из Н-ска писал(а):

Вообще-то химия Ликви Моли стоит 150-160р. Печку не засрало - всю зиму ездил и грело нормально.


может тебе повезло просто. У меня тосол уходил и после ликви моли а вот + засрал герметиком радиатор печки
в итоге как уже писал менял сразу все - обра радиатора и краник.
вишневая девятка
Если уж решаетесь пользоваться каким-либо закупоривающеим герметиком,то печку(радиатор)нужно исключить из циркуляции(соеденить на прямую).Иначе радиатор забъётся на ура.
Где-то здесь выкладывал фотку,вскрытого радиатора печки,после использования герметика(забита в хлам).
punk2
DRAF писал(а):

punk2 про зубочистку то растолкуйте, куды и как её вставлять. Всеж по трассе езжию, вдруК камушек попадет.


Ну если дырдочка не очень большая, её можно чем-нибудь клиновидным плотно заткнуть хотя бы до места ремонта.
VLit
Цитата:

Буду в сервисе на следующей неделе, спрошу, что мастера скажут

Сказали ездить, пока струей не потечет, а так пока ничего не трогать и копить на новый радиатор.wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы