Страница 1 из 2
murtas
Вчера по телеку жена увидела передачу, про Матрону Московскую, аудитория так озывалась о чудотворном действии святого образа, что супруга сама собралась ехать, у нее мать болеет. Кто что может сказать по симу поводу, а то по телеку одно, в инете другое.
Tinman
Надо ехать. Положительных случаев очень много. Хуже не станет в любом случае.
komatoz
murtas
а что тут сказать, лечит человека не конкретный чудотворец или икона , а ВЕРА в излечение в помощь от иконы или чудотворца,
так что ежели верит то пущай едет.

ИМХО.
Vasa
Цитата:

Кто что может сказать по симу поводу, а то по телеку одно, в инете другое.



"Сидоров, ты идиот?"...

Периодически попадается на глаза (а иногда даже специально ее смотрю) последняя страница с объявлениями в семи днях. Самые пенки - "Приворожу, исцелю. Лиц. №12313123, гарантия 100%, чеки"
Вот это твой, камрад, случай.
Alexxxa
murtas писал(а):

Вчера по телеку жена увидела передачу


слишком громко сказоно "передача" "Пусть говорят" с Малаховым!
Марат
Alexxxa писал(а):

murtas писал(а):

Вчера по телеку жена увидела передачу


слишком громко сказоно "передача" "Пусть говорят" с Малаховым!


Не знаю как насчет действия чудотворной иконы, но почти уверен, что если не смотреть Малаховские "Пусть говорят", здоровья точно не убудет. А может даже и прибавится.
Tinman
Какие передачи, товарищи? Матрона упокоилась в 50-х годах прошлого века. Доступ к мощам свободный и не надо тут про лицензии.
Bom-rus
Вообще там в монастыре на таганке очередь стоит, но из челябинска я бы не поехал, традиционная медицина, имхо, понадежнее будет. Да и вообще бы не пошел бы лечиться таким способом .
VLV
очередь раньше была на 2 с лишним часа. С кризисом теперь на 3 с лишним часа. Не многие выдерживают столько на месте стоять
FHR
Всем кто пришлет на р/с 45554556786876 в Сбербанке 50$ гарантирую удлиннение полового члена на3...10см, выигрыш в лотерею Порше -каена в течение года, лицензия ведущего колдуна Ямало-ненецкого автономного округа за номером 456456 (можете проверить, висит в 6-й яранге если считать от 60 меридиана, спросить шамана Толика ). Кол-во машин ограничено (( -налетай, тороПИСЬ -не скупись!
dmitr033
komatoz писал(а):

лечит человека не конкретный чудотворец или икона , а ВЕРА

Не только, но и общая атмосфера ожидания доброго чуда, в некотором смысле "положительная энергетика", причем как самого места, так и собравшихся людей.
Bom-rus писал(а):

традиционная медицина, имхо, понадежнее будет

Одно другому как правило не мешает. Уже несколько раз возил родственников и знакомых к мощам. Последний раз к деснице Иоанна Крестителя. Не могу сказать, что 100% эффект, но общее впечатление положительное, несмотря на очереди.
Bom-rus
dmitr033
Цитата:

Уже несколько раз возил родственников и знакомых к мощам.

Ну не из Челябинска же в Москву! Smile
Tinman
Если человек приедет из Челябинска - то он будет считаться паломником. Их без очереди принято пропускать.
Bom-rus
dmitr033
Bom-rus писал(а):

Ну не из Челябинска же в Москву


Ну конечно нет. Из Питера в Гатчину, в Новгород. Туда-обратно в пределах светлого времени суток. В Москву скажем (из Питера), уже не повез бы, нету у меня столько времени. Однако, если другой надежды на исцеление нет, а больной хочет попробовать, нашел бы способ выполнить желание больного.
Косолапый
Был такой товарищь по фамилии Гробовой(слыхали наверно), дак вот этот крендель типа людей воскрешал, у него даже специально обученные люди были, которые работали воскресшими. К чему я это? Да к тому, что не верю в подобное, но, если бесплатно - можно попробывать, хуже то не будет.
veter
murtas писал(а):

Кто что может сказать по симу поводу, а то по телеку одно, в инете другое.


Почитай здесь про нее: http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm
А ехать или нет.... Трудно советовать. Уверен, в ваших краях тоже есть прославленные канонизированные святые. И их мощи не менее целительны. Тут главное-вера и молитва. Можно посоветоваться в церкви с иереем. Кстати, все равно надо благословление на паломничестово брать у него.
tihohod
В принципе, обычно, бесплатно. Но, как правило, баночка для добровольных пожертвование рядом стоит. И к вечеру наполняется баночка-то.

Косолапый писал(а):

Был такой товарищь по фамилии Гробовой(слыхали наверно), дак вот этот крендель типа людей воскрешал, у него даже специально обученные люди были, которые работали воскресшими. К чему я это? Да к тому, что не верю в подобное, но, если бесплатно - можно попробывать, хуже то не будет.

Stockman
Bom-rus
Stockman
В Теплом Стане церковь появилась как раз на месте детской площадки, и по моему, в природноохранной зоне.
DerDen
я думал тема про батурину
Мегалодон
Кста к Матроне надо 3 раза приехать.Жена вчера сказала. Razz
VLV
veter писал(а):

http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm


......я даже и не знал всего этого
VLit
Таурин писал(а):

Кста к Матроне надо 3 раза приехать.Жена вчера сказала. Razz

Ну да, за один раз много денег не оставишь, так три раза приехать надо.
Все эти матрены московские, ксении петербуржские, иоанны кронштадские, а ранее, до революции - серафимы саровские и прочие вытаскиваются на свет божий с одной целью - появления новых товарных марок у РПЦ (вот как сейчас "Агуша" выпускает серию под товарной маркой "Здрайверы" и их дебильная реклама, расчитанная на недоношенных тинейджеров, надо сказать, задолбала).

Помяните мое слово, так и до канонизации Распутина доберемся (хотя нет, его сожгли, мощей не осталось cry )
Как там Жеглов говорил: "Она скажет, что браслет украл ты, и заодно расскажет, о чем беседовали в корчме у литовской границы".
В РПЦ такие истории, наверное, томами сочиняют.
Марат
VLit писал(а):

до канонизации Распутина доберемся (хотя нет, его сожгли, мощей не осталось )


Правда? А я думал, его в конечном итоге утопили в мешке. Предварительно пробовали травить, затем Пуришкевич стрелял, затем просто банально избивали.
Потом все же тело нашли и похоронили, поскольку Николай Второй прознав о смерти старца был очень возмущен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы