Страница 1 из 9
Kuzmich2
Мне рассказывают, что в эти "трудные времена" есть проблемы при покупке автомобилей ВАЗ. Зашел в "ЖИГУЛИ" ( автосалон , где в основном приобретают автомобили вазовцы) и узнал, что в январе было продано всего 73 автомобиля:
- 60 по программе колдоговора( со скидкой)
-8 по программе 50х50
- 5 в свободной продаже.

Спрашиваю, а почему так мало по программе 50х50? Что вазовцы не берут?
- Да-нет! Говорят. Автомобилей нет.... Как же так , если остатки непроданных автомобилей у ВАЗа только на складах около 80 000шт? И у дилеров по стране около 40 000шт.
Проблемы с продажей сейчас выясняют...Поднял шум на среднем уровне менеджмента... Какие-то заявки не дооформлены, что-то по квотам не подписано и др. "бюрократические накладки"...
Потом мне рассказывают, что, якобы "СПРОС ЕСТЬ, но автомобилей спрашиваемого ЦВЕТА, комплектации, варианта исполнения и т.д. просто нет у дилера".
Может это ДОМЫСЛЫ и ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ???
А что в других городах? Да и в Тольятти на других фирмах?
Я сейчас просто много ездить не могу. Приболел чуток.
мим
Kuzmich2
Может народ сознательно ждет ПТС 2009 года? Pardon
Я просто прекрасно помню, как брал авто по спискам в 2003-м году как раз в январе и ждал, чтобы у меня не только ВИН, но и дата сборки была нового года. А сейчас завод вообще январь стоял.
Кроме того, 14-ю обещали выдать только в феврале, а кто-то наверняка и на нее рассчитывал.
С уважением,
мим
ЗЫ: Выздоравливайте, пожалуйста.
Xpert
Kuzmich2
Учитывая невнятную ценовую политику по автомобилям прошлого года и то что скидки у дилеров, даже если они и есть, обычно меньше разницы в цене авто соответствующих годов, я прекрасно понимаю людей, которые не берут прошлогодний товар... Правильный маркетинг вполне мог бы положительно повлиять на эту ситуацию.
Hot Rod
В Москве не смог найти 2131. В нескольких салонах нет на складах. На вопрос "когда будет?", ответ "Неизвестно. Может и вообще уже не будет.". А в одном салоне, так вообще начали отговаривать и предложили брать китаезу... Wink
Так что я обратился к вторичному рынку, ищу крокодила...
Kuzmich2
Hot Rod писал(а):

В Москве не смог найти 2131. В нескольких салонах нет на складах. На вопрос "когда будет?", ответ "Неизвестно. Может и вообще уже не будет.". А в одном салоне, так вообще начали отговаривать и предложили брать китаезу... Wink
Так что я обратился к вторичному рынку, ищу крокодила...



Cегодня в заводской газете "Волжский автостроитель" напечатана статья: " ЛАДА 2131 : ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
" Вчера с конвейера опытно-промышленного производства сошел стотысячный автомобиль ЛАДА2131. У этой модели богатая история.Именно она побывала на Северном полюсе,пройдя испытание ветрамии снежными заносами, поднялась в Тибетские горы, на высоту 5700метров, установив мировой рекорд. И сейчас, даже в условиях кризиса, внедорожник ЛАДА 2131 является одним из самых востребованных и продаваемых в модельном ряду АВТОВАЗа."
Kuzmich2
Xpert писал(а):

Kuzmich2
Учитывая невнятную ценовую политику по автомобилям прошлого года и то что скидки у дилеров, даже если они и есть, обычно меньше разницы в цене авто соответствующих годов, я прекрасно понимаю людей, которые не берут прошлогодний товар... Правильный маркетинг вполне мог бы положительно повлиять на эту ситуацию.



Выяснил, спрос есть и вазовцы с деньгами бегают вокруг магазина. Автомобили на УРП тоже есть. Сбой в бюрократической системе продаж. Почему РУКОВОДСТВО завода не решает эту проблему - ума не приложу...
AlexKuzn
мим писал(а):

Кроме того, 14-ю обещали выдать только в феврале, а кто-то наверняка и на нее рассчитывал.


А многим работникам поставщиков ВАЗа и текущую з\п давно не выдают, не говоря про 13-14. ВАЗ расчитывается фантиками, а не деньгами и это тоже надо учитывать.
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2
Может народ сознательно ждет ПТС 2009 года? Pardon
Я просто прекрасно помню, как брал авто по спискам в 2003-м году как раз в январе и ждал, чтобы у меня не только ВИН, но и дата сборки была нового года. А сейчас завод вообще январь стоял.
Кроме того, 14-ю обещали выдать только в феврале, а кто-то наверняка и на нее рассчитывал.
С уважением,
мим
ЗЫ: Выздоравливайте, пожалуйста.



1. Есть и такие, что ждут ПТС 2009 г. и автомобили "свеженькие", но основная масса знает, что КАЧЕСТВО ноября и даже декабря лучше, чем февраль этого года.Просят продать, а их просят подождать... Автомобили все равно уже на СКЛАДЕ.
2. "Приору-универсал " тоже ждут, но те кто еще не попал в списки на приобретение автомобиля. А тут СПИСКИ ЕСТЬ, автомобили на СКЛАДЕ, ДЕНЬГИ на руках перед кассой, а торговать не торгуют.
Зарплата чиновникам идет , а дело стоит!

3. Спасибо за пожелания. Стараюсь восстановиться .
Денис avtograd
Юрий Кузьмич, хотелось бы поинтересоваться кто сейчас управляет ТЦ "Жигули", "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ"? Хотелось бы слышать итог прошлогодней работы руководителей и планы на 2009 год. Будут ли увеличены скидки на автомобили для работников АВТОВАЗа? Сейчас, насколько я знаю, автомобиль выделенный по социальной программе продаётся работнику АВТОВАЗа по отпускной цене завода, АВТОГИГАНТ лишь компенсирует торгвую надбавку автосалона. У иностранных производителей скидки для своих работников гораздо существеннее! Занимается ли профсоюзный комитет какими-либо вопросами в этом направлении? Чем-нибудь он вообще сейчас занимается!?
Kuzmich2
Уважаемый Денис!
Сейчас ТЦ "ЖИГУЛИ" руководит новый директор Вознюк Анатолий Анатольевич, который некоторое время был помощником ген.директора АВТОВАЗА и был причастен к продажам и распределению автомобилей работникам ВАЗа.
В 2008 году продали вазовцам более 10 000 автомобилей (по двум программам). Для сравнения приведу только цифры продажи за январь:
2008 год - 373 автомобиля
2009 год - 68 автомобилей.
Это без свободной продажи по двум программам( полная предоплата и программа 50х50).
Проблемой дополнительной скидки вазовцам профком занимается, но руководству завода "нехватает денег" для текущей деятельности... Пока отказывают. Может теперь догадаются, что выгоднее торговать со скидкой, чем платить за простой две трети среднего зароботка. У инофирм скидки для своих работников гораздо больше и они разрешают приобретать автомобиль по таким льготным ценам один раз в год. По нашему положению один раз в два года и в соответствии с выделяемой квотой на подразделение завода.
мим
Kuzmich2 писал(а):

У инофирм скидки для своих работников гораздо больше и они разрешают приобретать автомобиль по таким льготным ценам один раз в год. По нашему положению один раз в два года и в соответствии с выделяемой квотой на подразделение завода.


Когда 7 лет назад были в Германии на ФВ (сейчас не знаю как), там действовала система продажи работнику со скидкой 20%, без права перепродажи, раз в два года.
По их словам накопив один раз можно было машины как раз раз в два года менять (по тем временам где-то 20% цены она и теряла).
ЗЫ: Кстати, когда программ 50*50 в свое время вообще делалась, как временная (типа акции для работников), чтобы скинуть остатки 2002 года, а потом прижилась на постоянку.
Kuzmich2
Программа "50х50" входила в жизнь очень тяжело. Много было противников , даже в профкоме и в производственном совете АВТОВАЗа. Руководство ТЦ"ЖИГУЛИ" тоже сильно сомневалось.
Колоссальну работу провела зам.гл бухгалтера АВТОВАЗа Авинова Валентина Анатольевна. Кучай Владимир Николаевич поддержал хорошо. Эта программа имеет еще задачу сохранения кадров ( по закону попутной пользы).
мим
Kuzmich2 писал(а):

Колоссальну работу провела зам.гл бухгалтера АВТОВАЗа Авинова Валентина Анатольевна. Кучай Владимир Николаевич


Ну жу если и перечислять тех, без кого бы эта схема не пошла, то надо не забыть Амелина и Казакову Г.И.
Kuzmich2
Галина Ивановна Казакова вначале тормозила эту разработку, а Амелин Юрий Дмитриевич сразу принялся поддерживать. Помню все отчетливо, поскольку был в составе "РАБОЧЕЙ ГРУППЫ". Первых двух покупателей водил за руку , пока они не сели за руль автомобиля.
Потом уж все КАЗНАЧЕЙСТВО работало четко и своих работников "командировало" в ТЦ "ЖИГУЛИ".
мим
Kuzmich2 писал(а):

Галина Ивановна Казакова вначале тормозила эту разработку


да не то, чтобы тормозила, - схема делала определенную, хоть и небольшую дыру, в оборотке из-за отсрочки и никто не хотел брать ее на себя, поэтому надо было это решать (тоже помню все отчетливо Smile ).
Kuzmich2
Все понял. Спасибо! Мы тут несколько отвлеклись от ТЕМЫ.
Жду сообщений из других городов. Есть ли проблемы с приобретением АВТОМОБИЛЯ?
мим
В ТЕМУ
Обзор по Тольятти на сегодня с Автосреды
Цитата:

Что с ценами на Ладу?

Дефицит некоторых моделей, комплектаций, цветов отметили специалисты «АвтоСправки» на период начала февраля. Как следствие этому началось повышение цен на дефицитные позиции автомобилей «Лада». Как говорят, подлила масло в огонь и остановка заводского конвейера с 4 февраля 2009 года. В такой ситуации речь о каком либо понижении автоцен уже не идёт. Цены пошли вверх, и коснулось это в первую очередь семейства «классики», «стандартных» комплектаций «Калин», «люксовых» «Приор», «люксовых» LADA Samara 2114 и 2115.
LADA Priora пользуется самым высоким спросом в последние дни, особенно с климат-системами и АБС. Народ готовятся к лету. Цены на «Приоры» подросли на 1 — 2 тыс. руб. Стоили они в минимальных комплектациях «норма» от 289 до 295 тыс. руб., «норма» с климат-системой — от 308 до 315 тыс.рублей, «люкс» и «суперлюкс» с климат-системами — от 322 до 330 тыс.рублей. Мало осталось в городе черных «люксовых» Приор с ПТС 2009 года. Цвет черный металлик «робин гуд» запланирован на конвейере на первую декаду февраля. Во второй декаде к темной гамме прибавится темно-серый «викинг». Кстати, в февральском плане покраски произошли небольшие изменения. Часто спрашиваемый цвет «белое облако» будет идти на конвейере целую неделю и ожидается в продаже с 19-20 февраля, если, конечно не будет простоев на заводе.

В семействе автомобилей LADA Kalina общий «разбег цен» седанов от 230 до 296 тыс. руб. и цены за неделю не менялись. «Калины-хэтчбеки» стоили от 241 до 299 тыс. руб. Цены на хэтчбеки изменились только в комплектации «стандарт» без усилителя руля на 4 тыс. руб. Повышенный спрос на Калины-универсалы и их дефицит вызвал скачок розничных цен на 2 — 8 тысяч рублей за неделю. Так, «Калина»-универсал в комплектации «норма», которая подорожала за неделю на 8 тыс. руб. стоит сейчас от 254 до 255 тыс. руб. Универсал в комплектации «стандарт» — от 245 до 248 тыс. руб. (+5 тыс. руб. за неделю). Большой выбор расцветок «калиновского» семейства: темно-синяя «черника», фиолетовая «изабелла», серый «совиньон», серебристый «рислинг», ярко-синяя «слива», ярко-красная «калина», светло-золотистая «дыня», оранжево-коричневый «джем», золотистый мускат.

Незначительно изменились цены за неделю в семействе LADA Samara (кроме машин на базе «восьмерок»). LADA 21134 (на базе 2108) сейчас можно купить от 210 до 214 тыс. руб., LADA 21144 (на базе 2109) — от 223 до 230 тыс.рублей (+1 тыс. руб. за неделю), LADA 21154 (на базе 21099) — от 225 до 238 тыс.рублей (+1 тыс. руб. за неделю).

В семействе «классики» цены поднялись на 2 тыс. руб. за неделю. LADA 21054 можно купить от 147 до 149 тыс. руб. LADA 21074 — от 157 до 160 тыс. руб. «Пятёрок» с ПТС 2009 года почти нет. Прошлогодние «семероки» с ПТС 2009 года заканчиваются и дорожают. Цветовая гамма: темно-вишневые, темно-синие, ярко-белые, темно-зеленые машины.

Нет спроса на «одиннадцатые» универсалы (на базе LADA 110), поэтому цены на них не меняются. LADA 21112 (8 клап.) — от 265 до 274 тыс. руб., LADA 21114 (16 клап.) — 273 — 284 тыс. руб. Напомним, что данное семейство будет снято с производства со второго полугодия 2009 г.

Цены на трехдверные (252 — 258 тыс. руб.) и пятидверные (276 — 281 тыс. руб.) «Нивы-21214» за неделю не менялись.

Не менялись пока цены на «Шевроле Нивы». Больше всего предложений пока в комплектации «норма» (L) по цене 382 тыс. рублей. Напомним, что минимальная «норма» с кондиционером продается за 409 тысяч рублей, «люкс» — за 419 тыс. руб., «люкс» с кондиционером — за 446 тыс. руб. Завод пока на продленных «новогодних» каникулах, машины не производятся. Сроки возобновления производства нам неизвестны

Andrey38
В Питере смотрел 21723 02-18,03-18 проблема с ними

1. Автомир(Московский) машин просто нет. Никаких! Когда были редкие экземпляры их сразу грузили допами до 360 тонн за штуку. Нафиг такая машина нужна. Вот и продают штуку в месяц. Ах да предложили внести предоплату 70% от стоимомсти и будет мне счастье через неизвестный промежуток времени. Естественно в сад!!!!
2. Элекс-Полюс Машин нет опять же никаких. Сказали что в марте возможно будут.
3. Питер-лада есть но на 8 год цены заряжены а с ПТС 9-го нет! Да и выбор цветов мал. Хотел Викинг или Сочи. Вроде одна появилась попробую посмотреть в выходной но не факт что уцелеет до тех пор.

По остальным салонам примерно тоже самое. Писать лень. Все это всем уже давно известно и стало притчей во языцах. Можно подумать что хочешь купить феррари в эксклюзивном исполнении по спецзаказу а не банальную малолитражку да еще местного розлива.

Короче резюме.
Выбирать нечего и не из чего. Так что нет смысла удивляться что сбыта нет. При таких то дилерах и выборе в их салонах и не будет. Особо умиляют менеджеры в салонах, походу у них все хорошо и без продаж. По крайней они всем видом пытаются это показать. Клиента они видели в гробу в белых тапках! В общем начинаю думать о фокусе или лачетти хотя лишних денег увы нет а в кредит влезать не хочется! Момент неудачный! lol1
SDRIVER
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Галина Ивановна Казакова вначале тормозила эту разработку


да не то, чтобы тормозила, - схема делала определенную, хоть и небольшую дыру, в оборотке из-за отсрочки и никто не хотел брать ее на себя, поэтому надо было это решать (тоже помню все отчетливо Smile ).

Первую машину свою по этой схеме брал в феврале 2003 и вторую тоже Smile
komatoz
Andrey38 писал(а):

Все это всем уже давно известно и стало притчей во языцах. Можно подумать что хочешь купить феррари в эксклюзивном исполнении по спецзаказу а не банальную малолитражку да еще местного розлива.



Когда я брал авто в апреле 2008 тоже были конкретные попытки развода на допы ()типа кредитный авто мы токо с допами продаем pst ), но мой простой наивный вопрос главному манагеру салона :

" А как вы думаете, если я напишу на автоваз о правомочности всех этих ваших антикорозиек , сигналок и ковриков и прочей дополнительной фигни, что они сделают на автовазе или давайте прямо сейчас позвоним на АВТОВАЗ и уточним ?

Быстро решил проблему и я приобрел голый автомобиль supercool .
wraithik
Kuzmich2 писал(а):

Потом мне рассказывают, что, якобы "СПРОС ЕСТЬ, но автомобилей спрашиваемого ЦВЕТА, комплектации, варианта исполнения и т.д. просто нет у дилера".
Может это ДОМЫСЛЫ и ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ???


Это не домыслы. Это косяк ВАЗ и его ипанутых дилеров.
Захотел я летом себе Приору 02-018. Съездил в ТаганрогЛаду. Говорю, хочу приору с климатом, с АБС. Мне пальцем тычут, вот она. Смотрю я на нее, говорю, так она без климата. А мы других не получали еще.
Дальше я неделю напрягаюсь с обзвоном дилеров Ростова, Сочи, Туапсе (один он там, но есть Smile ), Краснодара. Мне все равно где брать сию машину. Но нигде не могут внятно сказать когда будет и сколько стоит. Зато у у всех хоть жопой жри 011, 010 комплектации. Но народ их не сильно гребет, т.к. приора машина не дешевая, и хочется комфорта. В ЛадеФорвард согласились позвонить как им придут машины.
В результате в ЛадеФорвард я и взял машину через месяц. Но не черную как хотел и не хэтч. Но жто уже были мелочи, т.к. я неделю ходил пешком.

Вот это был тот момент, когда я мог послать ВАЗ в лес и взять себе какую нить спектру. 400тр у меня было. Влазил бы в акцента, взял бы его.

Из за банального раздолбавйства ВАЗ теряет клиентов.

Еще косяк, это уход от официальных цен. Мне не очень понравилось брать приору за 340 против 328.5.
Kuzmich2
Большое спасибо!
Завтра в 9-00 в здании дирекции по техобслуживанию должно состояться заседание Совета международной ассоциации дилеров ОАО"АВТОВАЗ". Если все будет по плану, то приму участие , так как я до марта еще остаюсь в составе Совета. Обязательно проинформирую обо всех сообщениях из ФОРУМА. Эта ТЕМА особенно ВАЖНА СЕЙЧАС,
Если у кого есть еще информация по ТЕМЕ, то до 23-30 сегодня буду заглядывать в ФОРУМ.
Andrey38
wraithik писал(а):


В результате в ЛадеФорвард я и взял машину через месяц. Но не черную как хотел и не хэтч. Но жто уже были мелочи .....................Мне не очень понравилось брать приору за 340 против 328.5.



Вот! Вот! Знакомая до боли песня! Только я либо возьму то что хочу либо это будет уже не приора Razz Слава богу пешком пока не хожу Smile
Kuzmich2
Заседание Совета "МАД" вновь перенесли... Дату обещали сообщить ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Материалы из ФОРУМА продолжаю накапливать. Всем СПАСИБО за сообщения!
dezruptor
Юрий Кузьмич, может донесете до Совета "МАД" что это дикость, что нельзя заказать машину. Ситуацию wraithik понимаю и не понимаю позицию ВАЗа... сам сталкивался... берите что есть, заказать нужный цвет - комплектацию - вариант кузова нельзя. Для меня это нонсенс, ведь речь даже не идет о заказе опций!, как на форде, к примеру. Я в растерянности. Берите что есть. Если "хороший дилер" - то максимум позвоним, а там успеете или нет прилететь с деньгами - ваши проблемы. Для меня это дикость.

wraithik долго нацеливался на ВАЗ, но таких клиентов будет все меньше и меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы