Страница 1 из 2
Allica
Не хотела ничего писать, но захотелось высказаться.
Решила тут на днях получить талон техосмотра
Сначала решила позвонить друзьям и узнать сколько это будет стоить без посещения ГАИ. Оказалось 216 + 500 сверху.
Решила, как самая честная, пройти все на законных основаниях.
Заплатила пошлину, съездила на станцию ТО, где мне выдали бумажку о технической исправности авто.
А потом... Поехала за медсправкой.
Чтобы получить мед справку установленного образца, необходимо заплалить 400 рублей и представить при этом справки из наркологического диспансера и псих диспансера. Ну ладно, 400, так 400. Поехала в наркологический диспансер. И .... Стоимость справки - 390 рублей!!! В псих диспансер я уже даже не поехала, Отдала 500 рублей сверху и на следующий день у меня был талон ТО.

И вот что я никак не пойму, зачем собственно говоря, нужна медсправка при прохождении технического осмотра АВТОМОБИЛЯ????
Сплошной тупизм. Может быть когда-нибудь эта система получения ТО изменится? Тем более что наткнулась на интересную инфу
http://www.drive.ru/russia/2009/01/23/2082963.html
Alexxxa
Allica писал(а):

Поехала в наркологический диспансер. И .... Стоимость справки - 390 рублей!!!


ничего себе! в Москве наркологический 80 руб., психический 130 руб.
SOF
Россия матушка
Pardon
Michail_09
Самара: сама медкомиссия 660р, нарколог 255р, псих что-то гдето 170р. Данные свежайшие.
Медицина - одна из непуганых отраслей по дойке населения. + маразм действительно непобедим.
Andreiko
Allica писал(а):


И вот что я никак не пойму, зачем собственно говоря, нужна медсправка при прохождении технического осмотра АВТОМОБИЛЯ



Ну это заодно техосмотр и водителя, совместили в одном флаконе так сказать. А как еще, спрашивается, водителей загнать на медицинское освидетельствование? Smile
У нас это удовольствие тоже стоит столько, что техосмотр проще и дешевле купить.
Allica
Andreiko писал(а):

Ну это заодно техосмотр и водителя, совместили в одном флаконе так сказать. А как еще, спрашивается, водителей загнать на медицинское освидетельствование?


В большинстве стран, мед осмотр водителя проводится один раз (при получение "прав").
И что собственно говоря, проверяют на медосмотре? Только то, что ты не дальтоник и можешь отличить автомобиль от пешехода.
Те же самые справки из наркодиспансера и псих диспансера... При нынешней компьютеризации и интернетизации, гораздо проще сделать общую базу данных с ГАИ о состоящих на учете в этих заведениях.
скорее всего - это просто никому не надо. ГОраздо проще получать деньги за то, что какая-то тетя оторвет свою задницу от стула и посмотрит, нет ли тебя в списках.

И что еще интересно. В этом же самом наркодиспансере стоимость справки для тех кому до 45 лет - 390 рублей. А вот если тебе уже больше, то справка будет стоить 120 рублей.
Rainbuzzz
старые алкоголики дешевле...это же логично. Smile
El Dron
Allica писал(а):

сколько это будет стоить без посещения ГАИ. Оказалось 216 + 500 сверху.


шоколадно, у нас сборы + 1,5-2тыр на лапу, и ехать все равно надо.
El Dron
Кстате кто в теме, сейчас с просроченым талоном хоть скоко-то можно ездить, (раньше памому, ты обязан был пройти в течении след. месяца) или надо проходить мес. в мес., на котором дырочка? supercool
tihohod
Медкомиссия - это едниственная причина почему я купил ТО.
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Allica писал(а):
Поехала в наркологический диспансер. И .... Стоимость справки - 390 рублей!!!

ничего себе! в Москве наркологический 80 руб., психический 130 руб.



может она на учете состоит, поэтому как бы дороже получается
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Alexxxa писал(а):

Allica писал(а):
Поехала в наркологический диспансер. И .... Стоимость справки - 390 рублей!!!

ничего себе! в Москве наркологический 80 руб., психический 130 руб.



может она на учете состоит, поэтому как бы дороже получается


Странно.. По идее как раз наоборот должно быть - постоянному контингенту скидка.. Pardon
sonik2
Кстати, медицинская справка действует 3 года и по идеи ее может хватить на 3 ТО для не новой машины. Сам недели две назад прошел ТО по справке 2.5 летней давности. Smile
Allica
На три года справка выдается при повторном получении. При получении прав справка выдается на 1 год. (Ну не маразм?)
Права я получила одновременно с покупкой машины, то есть три года тому назад.
Alexxxa
Марат писал(а):

По идее как раз наоборот должно быть - постоянному контингенту скидка..


на кого намекаешь? hehe
Kuvshin
Это наследие советских времен.
и если внимательно изучить работу любого российского гос.органа -
на каждом шагу это наследние.
Вроде компьютеры поставили, сеть есть, а все равно, как идиот бегай по диспансерам, приноси справки, что не стоишь на учете.
Вместо того, чтобы нажать пару клавиш на компе, посмотреть, что чел нигде не значится и выдать ему все на месте.
Сам недавно с этим столкнулся. Утерял военный билет - посетил три диспансера, прошел мед.комиссию - вот уже 2 месяца жду выдачу военного билета.
В военкомате говорят, что нет самих билетов. Поговорил в очереди, некоторые люди ходят по полгода, чтобы восстановить утерянный билет. У одного чела забрали паспорт утром, он пришел получать билет ( в 16.00), а его паспорт утеряли.
Бардак. Но он есть потому что население воспринимает его как норму.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (25 Май 2009 10:15), всего редактировалось 1 раз
DAI
Allica
Обязанность иметь при себе мед справку и при необходимости предъявить ее инспектору ДПС, закреплено в ПДД.
Необходимость предъявление мед справки при прохождении ТО, закреплено Правилами проведения технического осмотра автотранспортных средств.
Справка действительна в течении 3 лет. Так что еще минимум раз пригодится
Тоха Купчинский
GENA
МЫ ВСЕ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫ! supercool
Калюжный
Allica писал(а):

На три года справка выдается при повторном получении. При получении прав справка выдается на 1 год. (Ну не маразм?)
Права я получила одновременно с покупкой машины, то есть три года тому назад.


Неправда Ваша. При обучении в автошколе и прохождении во время обучения мед комиссии выдается справка на 3 года.
GENA
DAI писал(а):

Allica
Обязанность иметь при себе мед справку и при необходимости предъявить ее инспектору ДПС, закреплено в ПДД.
Необходимость предъявление мед справки при прохождении ТО, закреплено Правилами проведения технического осмотра автотранспортных средств.
Справка действительна в течении 3 лет. Так что еще минимум раз пригодится


А можно пунктик из ПДД, где прописано про медсправку? Wink
DAI
sonik2 писал(а):

Кстати, медицинская справка действует 3 года и по идеи ее может хватить на 3 ТО для не новой машины.


Автомобили категории "В" с левым расположением руля, со дня выпуска которых не прошло белее 7 лет проходят ТО 1 раз в 24 месяца.
Allica
DAI писал(а):

Allica

Обязанность иметь при себе мед справку и при необходимости предъявить ее инспектору ДПС, закреплено в ПДД.


Интересно, и много народу возит с собой эту бумажку?
koleg
Allica писал(а):

Не хотела ничего писать, но захотелось высказаться.
Решила тут на днях получить талон техосмотра
Сначала решила позвонить друзьям и узнать сколько это будет стоить без посещения ГАИ. Оказалось 216 + 500 сверху.
Решила, как самая честная, пройти все на законных основаниях.
Заплатила пошлину, съездила на станцию ТО, где мне выдали бумажку о технической исправности авто.
А потом... Поехала за медсправкой.
Чтобы получить мед справку установленного образца, необходимо заплалить 400 рублей и представить при этом справки из наркологического диспансера и псих диспансера. Ну ладно, 400, так 400. Поехала в наркологический диспансер. И .... Стоимость справки - 390 рублей!!! В псих диспансер я уже даже не поехала, Отдала 500 рублей сверху и на следующий день у меня был талон ТО.

И вот что я никак не пойму, зачем собственно говоря, нужна медсправка при прохождении технического осмотра АВТОМОБИЛЯ????
Сплошной тупизм. Может быть когда-нибудь эта система получения ТО изменится? Тем более что наткнулась на интересную инфу
http://www.drive.ru/russia/2009/01/23/2082963.html


В прошлую субботу проходил медкомиссию для прохождения ТО. Так вот, думаю, что медкомиссия нужна (кстати у нас в Питере дешевле не нашел чем 950 руб. без справок от нарколога и психиатора). Я к тому что у каждого чела с возрастом зрение ухудшается и врачи. Да и со здоровьем может всякое произойти за три года (время действия справки). Я вот 3 года назад читал таблицу для зрения без проблем. А в этот раз понял, что левым глазом не так отчетливо вижу вторую строчку снизу. Скоро наверно уже очки придется носить. В этом случае врачи пишут в справке соответственные пометки.
DAI
GENA писал(а):


А можно пунктик из ПДД, где прописано про медсправку? Wink


Ага, в натуре нет такой обязанности по ПДД. Виноват, зарапортовался.
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы