Страница 1 из 1
Wanderlust
Заливал я тосол "Феликс" (Дзержинский) Prolonger каждые 2 года, и голову не ломал. Сегодня решил что пришла пора очередной замены, пошел покупать. Стоит тосол Феликс, стоит тосол А-40Д Дзержинский (в углу логотип Vitex) GTL, цена фактически одинаковая. Покрутил-покрутил описание - в "А-40Д" обещают присадки антикоррозийные, плюс смазка... И что-то ступил я, подумал что это один производитель - почему бы не попробовать, тем более лето впереди, сразу будет видно.
Перед заменой плеснул новым тосолом на землю - не зашипел (не кислота). Попробовал ареометром - где-то -30 (не вода). Все залил, цвет такой голубоватый, нового тосола.
И уже дома сомнения меня стали тревожить - полез смотреть дзержинские тосолы - а нет там такого... Совсем другой производитель - Vitex. Вот весь в раздумьях - с одной стороны какая разница, вроде "не явная паленка" (магазин-то в принципе нормальный, где брал).
Кто слышал про такое?

PS И еще в тему - только обратил внимание, что модуль зажигания крепится в 3х точках - самая нижняя "совмещена" на подушку двигателя Sad И крутить неудобно, и без нужды не хочется... Приспособу бы какую, болт из блока выкручивать без отгибания модуля зажигания...
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

15.10.2005


Вроде старый воин, а про болт крепления ерунду написал.
Всё там нормально откручивается и закручивается головкой.
Я менял без ямы.
Про тосол тоже парился - в итоге залил люксоил зелёный, предыдущий Феликс из голубого в ржавый превратился (менял не по пробегу а по сроку). А антикорозийные и смазывающие присадки есть во всех ОЖ, в моём вон ещё и присадка светящаяся в УФ. Непонравиться - сольёшь нафик. До зимы время есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы