Страница 2 из 4
eugene-vaz
STAS152005
на шестой гольф как раз и ставят дсг начиная с 1,6. автоматов у них в принципе нет.
Дюжина
Да ланна, поживём посмотрим.
Спутники в СССР-е тоже, когда-то не производили.
sLonic
STAS152005 писал(а):

А потом ее будем присобачивать на флагман....


думаю преОро не будет флагманом, они же там какой то проект С нам пророчат Smile
STAS152005 писал(а):

Кто формулировал что нужно и как это должно работать?


ты сам понимаешь, что в тех задании описываются минимально допустимые параметры, от маскимальных параметров никто отказываться не будет по той же цене.
Вот тебе и ответ почему 7 ступеней.
STAS152005 писал(а):

Понимаешь если ты не ездил


ты полагаешь конструктора не ездили на авто с автоматами? Smile
STAS152005
Дюжина писал(а):

Спутники в СССР-е тоже, когда-то не производили.


Вот в новый спутник я поверю...ибо был задел...
А по АКП нет....
sLonic писал(а):

полагаешь конструктора не ездили на авто с автоматами?


Но не собственного производства.
sLonic писал(а):

ты сам понимаешь, что в тех задании описываются минимально допустимые параметры, от маскимальных параметров никто отказываться не будет по той же цене.
Вот тебе и ответ почему 7 ступеней.


Чет перевыполнили как то здорово...Вот это и беспокоит...Либо тех задание слишком занижено либо где-то косяк...
pklyonov
STAS152005 писал(а):

Вот в новый спутник я поверю...ибо был задел...
А по АКП нет....

А в первый спутник, стало быть, не веришь? Задела-то не было вообще никакого...
Nakats
Если бы закупали коробки зарубежом, то все вопили бы что своих мозгов нету сделать подобную... ну вот сделали вам коробку выпускники бауманки, все равно вопят)))
Tulsky
STAS152005 писал(а):


Это уже принципиально другая система...
Да и как видим крутящий момент 250 Нм, а не 150Нм...
И опять таки на 1,6 ни фига не ставят а 1,4 у них там две турбины...
Так что ХЗ....Ставить на дешевую Калину такое?
Большой вопрос...



Фольксваген раньше ставил 6-ст АКПП на гольф5 и октавию с 1.6 102лс. Сейчас ставит на гольф6 с тем же двигателем 7-ст DSG.
sLonic
STAS152005 писал(а):

Чет перевыполнили как то здорово...Вот это и беспокоит...


полагаю в этой коробке в конструктив заложен больший потенциал, нежели она выдает сейчас (150/4000), поэтому сейчас она смотрится экзотично. Уверен, что при минимальных доработках она потянет и старших братьев.
STAS152005 писал(а):

Либо тех задание слишком занижено либо где-то косяк...


повторюсь, если технология позволяет при сопоставимых затратах делать товар лучшего качества, то почему бы и нет?
STAS152005
pklyonov писал(а):

Задела-то не было вообще никакого...


Его не было вообще не у кого тогда...
sLonic писал(а):

полагаю в этой коробке в конструктив заложен больший потенциал, нежели она выдает сейчас (150/4000), поэтому сейчас она смотрится экзотично. Уверен, что при минимальных доработках она потянет и старших братьев.


Сложно что-то сказать пока ее нет на товарных машинах.....
sLonic писал(а):

повторюсь, если технология позволяет при сопоставимых затратах делать товар лучшего качества, то почему бы и нет?


Да не вопрос.....Главное чтоб то что заявлено было....Я буду только за!
STAS152005
Nakats писал(а):

Если бы закупали коробки зарубежом, то все вопили бы что своих мозгов нету сделать подобную... ну вот сделали вам коробку выпускники бауманки, все равно вопят)))


Пока что не кто ее не щупал и не ездил...Если все так как описывается это супер... Но?!....Веры нет...
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

А потом ее будем присобачивать на флагман....


Как-то забавно звучит про Приору - "Флагман" Smile
pklyonov писал(а):

Раз испытания были, наверное, испытывали какой-то результат?


Результат будет в том, что АКПП эта будет стоить уже 1300 долларов, потом 1500 и к выходу в тираж - 2000! Smile Пока всех "откатчиков" ВАЗовских удовлетворим...
Sipe
STAS152005
тебе не пофик?
mikal
Чё то ВАЗ зашевился в последнее время.. АКПП, медиакомплекс.. Если всё не токо для того что бы бабла попилить, то обнадёживает Good
STAS152005
Sipe писал(а):

тебе не пофик?


Мне пофиг...
Я болею... просто бла-бла-бла...
Sipe
STAS152005
с этого надо было и начинать...

з.ы. топик пойдет под зачистку, имхо
Дюжина
Про задел.
Вроде на Чайки пробовали ставить и на ГАЗ-21 хотели, но чёт не срослось. Да и автобусы были с автоматами.
Кста, ни разу не было сказано, о каком типе автомата идёт речь. Что за запатентованная "уникальная кинематическая схема"? Новое слово в автоматизированной механике, новый тип вариатора (врядли, семь ступеней), годротрансформатор с новой приблудой? Вопросов тьма, инфы мизер.
STAS152005
Sipe писал(а):

топик пойдет под зачистку,


Культурно поговорили....
Наблюдатель
Может это просто немецкая ZF по лицензии за такие деньги
http://autorambler.ru/journal/events/28.05.2009/560950771/
shubin81
тактический прием пустить пыль в глаза...АКПП. скоро. шутка баксов 7 скоростей.....пущай подрочат и слюни попускают. пройдет 3-5 лет...через пень колоду что то воткнут автоматическое...при этом скоростей будет 4-5...а цена готового изделия то есть авто на пару а то и тройку косарей вверх. = а куле вы хотели - инфдяция новые разработки прогресс не стоит на месте и т.п. а люди тем временем дрочили три года на калину автомат докатывая свои более древние тазы - и тут такая подстава. и что делать ?? правиьно - надо брать
shubin81
приору по хорошему 4 года ставили - первые базары в 2005-2006 пошли. 1.8 остался тока на страницах засрулем - в серию не пошел - если небрать в расчет окрестные деревни тольятти сызрани и самары. калина жти 120 лс с измененным впуском в серию непошла - хотя мож и пошла - но за такое бабло люди нормальные берут уже ино. проект лада с и прочие виртуальные спорткары и кроссоверы где то на бумаге в шкафах.
STAS152005
Я могу добавить... Нормальную КПП на Приору с исправлеными косяками Завод зарубил...Кузьмич постил: что просто положили на полку...Хотя уже пару лет назад была сделана...
А тут АКП....
понять политику ВАЗа...я ХЗ...Если ВАЗ и нагнется так именно из-за такой вот херни....
Cobusca
Блин,вот вы развели здесь какое-то фуфло. nea
Мы про эту коробку ничего не знаем,вобще ничего.Не знаем,обыная акпп,вариатор,робот,ещё чего....хрен его знает....
Вот когда она появится на СЕРИЙНОЙ машине,в магазине,тогда и стоит балоболить. Например когда мне показывают концепткары на выставках(пофиг от кого,ВАЗа,БМВ,Порше,рено...),то мне например абсолютно пофиг на них,они мне вобще не интересны.Меня как тупого,болвана-потребителя интересует только то,что можно купить уже сейчас.
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

Может это просто немецкая ZF по лицензии за такие деньги
http://autorambler.ru/journal/events/28.05.2009/560950771/


pst да ссылка это пять
Автоматическую коробку передач, которая будет устанавливаться на автомобиль Lada Priora, разработало ООО "Кате", главный владелец которого - супруга гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова Екатерина.
еще есть сомнения истинных целей этого мероприятия, да осваивать средства у нас всегда умели gpn интересно скоко десятков сотен миллионов рублей из обещанного много много миллиардного кредита уйдет в кое чей карман под такое благое начинание как акп на таз
sLonic
oleg_21093i писал(а):

разработало ООО "Кате", главный владелец которого - супруга гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова Екатерина Екатерина.


имя то какое благозвучное и оригинальное hehe
не Шумахер
Это конечно, всё понятно-про освоение бабок, но, по-большому счёту, имея партнёров в виде Рено-Ниссана , смысл разработки ВАЗом собственного "велосипеда"-непонятен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы