Страница 1 из 1
Евгений21061
Давече произошел Полет Феникса он же Боевое крещение.

Проснувшись утром, я решил сгонять в Оби за стройматериалами. Лучше бы сидел дома и пьянствовал, млин.

Купил все что нужно и выехал на Ленинградку. Ехал по 2-й, т.е. по 2-й с края полосе и никого не трогал.
Недалеко уже был поворот на МКАД-Юг, я ес-но не метил туда, мне нужен был следующий поворот.
Внезапно передо мной с левого ряда возник монстр российского автопрома - ГАЗ-2730, он же Газель с термобудкой или что-то в этом роде.
Эта скотина, видимо, упустила возможность перестроиться для поворота ранее и совершенно наглым образом прошмыгнула передо мной, задев мое крыло.
Перед поворотом т.е. он меня нагло подрезал, а потом начал поворачивать.

Далее это чмо проследовало в поворот, а я за ним.
Но он остановился гад все-таки. Я же видел его номер. А последствия для него были бы не очень приятными.
Дружно мы, конечно, покинули само место ДТП.
Я подошел к нему, и ес-но мне заявили сначала, что-то вроде "ты что меня не видел, я по своей полосе шел, тут ведь двоим можно поворачивать, а ты тоже поворотник включил".
Про поворотник он начал придумывать, конечно. Больше аргументов у него не было. Я то шел по полосе, где можно и нужно ехать прямо.
Приехал гаец, сначала начал говорить водило газели. Говорит, ехал , начал поворачивать и почувствовал удар в правое колесо. Про поворотник он не сказал ничего.
И тут я начал объяснять гайцу, так мол и так, врезался он в меня там, а потом начал утикать". Водила газели замахал руками, что мол ты тут гонишь.
Объяснение у него было три предложения. Я накатал страницу А4. В конце было "Водитель ГАЗ-2730 фактически совершил обгон, и его скорость превышала мою, т.е. 60 км/ч."

Интересно, о какой своей полосе он твердил?
Его следы торможения говорили сами за себя. Если я подкатился к нему, то он туда, сцуко, залетел.

Разбор полетов в четверг.
Какие мысли будут по этому поводу? Проиграю или выиграю это дело?

Есть и ОСАГО и КАСКО.
Правда, в МАКСе )))) bboyan

А я еще, если бы и вправду, я включил поворотник, показывая что хочу повернуть - это что, повод нагло залетать в полосу на скорости около 70?
Kirill111
У обоих права отберут за оставление места ДТП. Имхо обоюдка. supercool
Евгений21061
Kirill111 писал(а):

У обоих права отберут за оставление места ДТП. Имхо обоюдка. supercool



У Газели скорость была выше 80.
Она в принципе у отбойника только и оттормозилась.
Гаец там измерял что то. И обратил внимание на тормозной путь, который как раз вел оттуда.

Я, вот, думаю, он ведь со среднего ряда внаглую повернул в карман на Волоколамку через соседние два ряда не сбавляя скорость. Так же вроде нельзя. Не говоря уже о том, что не заметил меня.
Кто вообще прав, если оставить момент, что мы дальше места столкновения встали?
KyZZMI4
Так чем закончилось?
Budy
Kirill111 писал(а):

У обоих права отберут за оставление места ДТП. Имхо обоюдка. supercool


нифига... по тыще рэ с носа за невыполнение требования пдд немедлено остановиться... Wink ...если бы они смылись с кем гоблин документы о ДТП составлял... supercool
Евгений21061 писал(а):

Какие мысли будут по этому поводу? Проиграю или выиграю это дело?


газелисту должны вставить клизьму после разборок....если конечно нормально схема и объяснения оформлены... supercool
Wkempel
KyZZMI4 писал(а):

Так чем закончилось?



Приветствую,

я - бывший Евгений21061. Забыл свой ник и пришлось заново .....

закончилось все отлично. Виновник не явился. Вину приписали ему.
Страховая проплатила все до мелочи.
KyZZMI4
Wkempel
Поздравляю с удачным финалом!
Wkempel
KyZZMI4 писал(а):

Wkempel
Поздравляю с удачным финалом!



Спасибо!

Причем интересно, что дело закрыл не рядовой сотрудник. Я был в 4-м отделе по спец.трассе, там без виновника меня не принимали долго. Пошел к подполковнику ДПС))) на удачу

он оказался правильным мужиком. попросил фото с ДТП, если есть.
Они оказались.
Что тут думать, говорит, виновата Газель, приходи за справкой через неделю.

Есть среди них достойные люди и их много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы