Мерседес W124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 17:57
Boomer писал(а):

Приятель мой долго мечтал о "неубиваемом 124-м", в итоге выбрал, купил. Второй год радуется - в сравнении с оригиналом он экономит миллионы. Видимо это основной какой то козырь в голове. Но машина исправной никогда не бывала еще. То одно, то другое, мелочь к мелочи - но он доволен как слон.

А меня как то напрягает владелец мерседеса у которого под ногтями въевшаяся масляная грязь. Но машина, конечно, комфортная Wink



+1 у меня перед глазами 2 210х дорестайла. Тоже далеко не масла и фильтра, но понадёжнее бумеров и ауди.

#52:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 18:20
*Kostik*
кстати, как твой неубиваемый б3 поживает? Smile

#53:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 18:36
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik*
кстати, как твой неубиваемый б3 поживает? Smile



Ты знаешь тьфу тьфу, тысяч 8 уже проехал не влезая. Рейка теперь не течет, потому что тепло и сальники мягкие hehe

#54:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 22:57
УРАААА да здавствует ауди!!! OOOO
2,7 Битурбо rlzz
Надо будет, когда лень пройдет, сделать отчет о В4
У меня за 200 идет, но масло выходит через некоторые сальники - сказался переход с полусин на синтетику.

#55:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 23:42
Меня всегда удивляли и продолжают это делать люди, фанатично верящие в неубиваемость и суперкачество 124 кузова да и других мерседесов. У меня был мерс 124 300 е. Покупал его в Мюнхене из первых рук в возрасте 6 лет. Когда покупал, не мог нарадоваться. Наездил 75 тыс.км. Даже такая относительно свежая машина принесла столько сюрпризов, сколько классика не приносила. Со всей ответственностью заявляю, что 15 летний мерс вынет из вас душу, нервы а из карманов деньги. Машина не была бита, был один хозяин 41 г.р. Задняя подвеска там чисто расходник. В ступор вводят люди, рассказывающие легенды о пробегах в миллион км без ремонта. Когда продал, радовался намного больше, чем при покупке.
#56:  Автор: w201solodin СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 08:49
алекс52 писал(а):

Меня всегда удивляли и продолжают это делать люди, фанатично верящие в неубиваемость и суперкачество 124 кузова да и других мерседесов.


Я отношусь к МВ далеко не фанатично, но 201 мне нравится, собственно поэтому я его и купил. Если выполнять все работы по техрегламенту - машина действительно надежная.
Кстати тормозная жидкость меняется раз в год, антифриз - раз в год. Поэтому и суппорта не закисают и радиаторы не забиваются. Так что как к машине относишься, так она о повезет.

#57:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:38
w201solodin писал(а):

Литье 15-е "ромашка" или "солнышко" от 4 до 8 тыров (обычно с резиной на сезон, т.к. никто не хочет заморачиваться со снятием)


ничего не понял.

Комплект новой ковки с резиной 15 мне обошелся в 26к рублей.

Если бы взял резину ммм... для активной езды, вышло бы 30.



Б/у литье вообще возможно отбалансировать, тем более 20летнее оригинальное?

#58:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:49
MEPHI_Aahz писал(а):

Комплект новой ковки с резиной 15 мне обошелся в 26к рублей.

Приятель брал 15 радиус литые диски - 8 тыр с резиной на них, правда не знаю чего за резина была. Впридачу отдавали за 100 долларов комплект литья на пассат, тоже не знаю какого, незачем было - не смотрели даже, да и в машину бы не влезли все равно.

#59:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 12:56
pklyonov писал(а):

Приятель брал 15 радиус литые диски - 8 тыр с резиной на них


Так то б/у, а я говорю про новые.

Новое литье любое, пусть КиК, Техлайн или еще какое наше стоит 1900р за 1 диск 14 диаметра. Уже 8000, и резина столько же.


Резина - это то, на чем нельзя экономить. От чего зависит устойчивость и тормозной путь - следовательно, жизнь.

#60:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 22:54
[


Резина - это то, на чем нельзя экономить. От чего зависит устойчивость и тормозной путь - следовательно, жизнь.[/quote] Многие люди этого просто не понимают. Вот например купил я Фулду, а сосед мне говорит; дурачёк ты, зачем дорогую резину купил. Я вот Каму вдвое дешевле взял. Я ему; так ты убьёшся на ней после дождичка в четверг, а он; да ладно чушь пороть, она тоже круглая.

#61:  Автор: алекс52Откуда: 45 rus СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 23:12
w201solodin писал(а):

алекс52 писал(а):

Меня всегда удивляли и продолжают это делать люди, фанатично верящие в неубиваемость и суперкачество 124 кузова да и других мерседесов.


Я отношусь к МВ далеко не фанатично, но 201 мне нравится, собственно поэтому я его и купил. Если выполнять все работы по техрегламенту - машина действительно надежная.
Кстати тормозная жидкость меняется раз в год, антифриз - раз в год. Поэтому и суппорта не закисают и радиаторы не забиваются. Так что как к машине относишься, так она о повезет.

Я не говорю что Мерс полный отстой. Когда он исправен,то да; бесшумно, тяга отличная, управляется хорошо. Только вот для поддержания его просто в исправном состоянии денег надо много. Смотря ещё сколько и как ездить. Один знакомый ездит на нём только до работы 7 км и по городу чуть-чуть. Понятно, что его трудно изъездить. А начни вваливать межгород и т.п. Результат один; готовь деньги. А 201 уже посовершеннее автомобиль.

#62:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:13
w201 этож вроде 190й
#63:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:21
алекс52 писал(а):

Многие люди этого просто не понимают. Вот например купил я Фулду, а сосед мне говорит; дурачёк ты, зачем дорогую резину купил. Я вот Каму вдвое дешевле взял. Я ему; так ты убьёшся на ней после дождичка в четверг, а он; да ладно чушь пороть, она тоже круглая.


Боюсь, твой сосед прав... я тоже взял Фулду, а нужно было брать Пирелии Зерро Перро... ROFL

#64:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 00:58
Топикстартер, как дела? Ездил смотреть меринов? Smile
#65:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 08:36
Да пока лавешек нет(( Отпуск будет начну посматривать, а так планирую весной следующего года брать! Было интересно почитать ваши мнения, машиной пользуюсь каждый день но пробег обычно не превышает 20км, так что думаю можно смело брать мерс и не парится!
#66:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 16:57
Не стоит. Дорого мерс содержать. Хотя если крутить все проволокой и покупать китайские запчасти - то не очень.
Езжу на своем, менять не собираюсь Smile Мне он ОЧЕНЬ нравится Smile

#67:  Автор: raikkonen СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 20:53
Мне тоже очень нравится, поэтому пока цель поднакопить деньжат и купить бенца! Недавно проехался в роли пассажира на мерсе цлк первого поколения и на лупатом 95г, они только подкрепили мою любовь к этой марке, но пока любить её могу только в роли пассажира Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU