Страница 1 из 4
Dorand
АвтоВАЗ провел первые испытания Lada Kalina c АКП
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/28/1471974
Количество скоростей и цена коробки, мягко говоря, удивляют wwow
Мr. Black Star
Дай бог им довезти начатое до конца, я бы взял Калину с акп как городскую машину.
Tulsky
Dorand писал(а):

АвтоВАЗ провел первые испытания Lada Kalina c АКП
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/28/1471974
Количество скоростей и цена коробки, мягко говоря, удивляют wwow



Меня удивляют технические характеристики:

"развивающего максимальный крутящий момент не более 150 Нм при частоте вращения 4000 об/мин и максимальную мощность не более 80 кВт (109 л.с.)"
STAS152005
Цитата:

Самое удивительное, что новая российская автоматическая коробка имеет семь скоростей – такие коробки очень дороги и ставятся на автомобили премиум-класса. Семиступенчатая АТ FT702 предназначена для эксплуатации на переднеприводных легковых автомобилях с полной массой до 2 тонн с поперечным расположением двигателя, развивающего максимальный крутящий момент не более 150 Нм при частоте вращения 4000 об/мин и максимальную мощность не более 80 кВт (109 л.с.). Создатели заявляют, что ресурс коробки составит не менее 300 тысяч км, а цена при серийном производстве не должна превысить $1000. В ее основе уникальная кинематическая схема, разработанная и запатентованная компанией "КАТЕ". Невысокая нагруженность звеньев способствует созданию надежной и компактной конструкции.


Читая такое становится страшно...Немцы с японцами уже в ауте....
Тойота уже готова продать свой бизнес Автовазу...
sLonic
а что вас удивляет то?
если это новая разработка, то вполне логично, что в ней применены все современные технологии.
лично я ни разу не удивлен. supercool
другой вопрос, КАК это все будет реализовано! и с каким каКчеством hehe
Rivet
Про это ни слова, это же не главное, главное вступить в 10-ку 63
XTC
Tulsky писал(а):

Dorand писал(а):

АвтоВАЗ провел первые испытания Lada Kalina c АКП
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/28/1471974
Количество скоростей и цена коробки, мягко говоря, удивляют wwow



Меня удивляют технические характеристики:

"развивающего максимальный крутящий момент не более 150 Нм при частоте вращения 4000 об/мин и максимальную мощность не более 80 кВт (109 л.с.)"



Уж не из пластмассы ли она сделана?
STAS152005
sLonic писал(а):

а что вас удивляет то?
если это новая разработка, то вполне логично, что в ней применены все современные технологии.
лично я ни разу не удивлен


7-ступку ставит Мерседес и Лексус..И к ней они пришли после 40 лет производства АКП...Массового....
В России АКП ни когда не производились и не эксплуатировались....

И ставят их на дорогие машины класса Премиум а ВАЗ ставит на дешевую Калину...даже не Приора...Не правда ли странно как то...
На более дешовый авто ставить более современную АКП?
Гаврилыч
А нафига в автомат аж 7 скоростей?
Не заеб_ся ли драйвер переключаться?

Седьмое положение селектора - "Самоликвидация" hehe
STAS152005
Tulsky писал(а):

Меня удивляют технические характеристики:

"развивающего максимальный крутящий момент не более 150 Нм при частоте вращения 4000 об/мин и максимальную мощность не более 80 кВт (109 л.с.)"


Да и главный момент...7 скоростей Мерседесовцы как раз и ввели чтобы более правильно распределять чудовищный крутящий момент битурбированого мотора....Где 600! л.с. с крут.моментом в 1000 Нм.....
Вот тут и нужны передачи...А на моторчике в 100 л.с. вам 7 передач нафиг не нужно...
Да и цена в 1000 баксов мягко говоря удиляет...
Svisor
XTC писал(а):

Tulsky писал(а):

Dorand писал(а):

АвтоВАЗ провел первые испытания Lada Kalina c АКП
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/28/1471974
Количество скоростей и цена коробки, мягко говоря, удивляют wwow



Меня удивляют технические характеристики:

"развивающего максимальный крутящий момент не более 150 Нм при частоте вращения 4000 об/мин и максимальную мощность не более 80 кВт (109 л.с.)"



Уж не из пластмассы ли она сделана?


А что такого? Даже для приоры подойдет. Наверняка таким было тех.задание.
pklyonov
STAS152005 писал(а):

Где 600! л.с. с крут.моментом в 1000 Нм.....
Вот тут и нужны передачи...А на моторчике в 100 л.с. вам 7 передач нафиг не нужно...

А не наоборот?
STAS152005
Скорее всего журналист нолик забыл...АКП будет стоить 10000 дол. Тогда еще могу поверить...
Да и.... Это он считал с задней и кик-дауном т.е. задняя+3 скорости в обычном режиме +3 скорости при Кик-дауне...Тогда точно будет 7 скоростей! gpn
Роман-НН
Про эту фирму читал еще года 2-3 назад в "ЗР" (там был анонс этой АКПП). Какая-то хитрая русская разработка. И действительно там упоминалось про 7 скоростей. Интересно бы взглянуть и проехаться...
STAS152005
pklyonov писал(а):

А не наоборот?


7-ку Мерседес ставит не для более быстрого разгона (4,5 сек. это я тебе скажу ВАУ! gpn ...дали мне подержатся за руль такого однажды)
а для более плавного разгона и экономии топлива...
Tulsky
STAS152005 писал(а):

А на моторчике в 100 л.с. вам 7 передач нафиг не нужно...



Очень даже нужно! Фолькс придерживается того же мнения и ставит 7-ст ДСГ на гольф6 с 102лс
oleg_21093i
да ладно вам, все это никогда не увидит массового производства а если и увидит, то сразу снимут по причине глючности, непродуманности и дороговизны. автовазу выделяют огромные деньги от государства вот он и пиарится как может
Serge!
Опять изобретают велосипед. Ведь хватило ж ума ставить буржуйские АБС и кондеи, зачем тут выеживаться? Ставили б провереную 4-х ступку. Теперь нужно будет ждать года 3 пока она на конвеер попадет и еще лет пять пока детские болячки вылечат и запчасти разпространение получат. Хотя если ее будут внедрять также пыро, как абс+климат+подухи, глядишь через годик уже в серию пустят.
З.Ы. Интересно, если вазовские ПП КПП шумят как мост полуторки, автомат будет издавать звук взлетающего ТУ-95? supercool
sLonic
STAS152005 писал(а):

7-ступку ставит Мерседес и Лексус..И к ней они пришли после 40 лет производства АКП...Массового....
В России АКП ни когда не производились и не эксплуатировались....


ниразу не аргумент
STAS152005 писал(а):

...Не правда ли странно как то...


как раз не странно, ибо конструктив Калины более совершенен нежели преОро, что есть дИсятко по сути
STAS152005
Tulsky писал(а):

Очень даже нужно! Фолькс придерживается того же мнения и ставит 7-ст ДСГ на гольф6 с 102лс


Цитата:

Компания Volkswagen стала оборудовать модели Golf и Golf Plus с бензиновым 1,4 TSI и дизельным 1,9 TDI моторами, новой семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG собственного производства, сообщает Motor Authority.

Фирменная вольфсбургская КПП DSG (Direct Shift Gear) содержит по одному сухому сцеплению для четных и нечетных передач. Подобная технология позволяет автоматике переключать передачи без сброса тяги двигателя, что позволяет экономить топливо и увеличивать мощность. С семиступенчатой DSG крутящий момент 1,9-литрового дизельного двигателя Golf составляет 250 Нм. Расход топлива у Golf с семискоростной DSG равен 7 л/100 км, что меньше, чем у дизельного Golf 1,9 с шестиступенчатой DSG предыдущего поколения. // "Газета.Ru"


Это уже принципиально другая система...
Да и как видим крутящий момент 250 Нм, а не 150Нм...
И опять таки на 1,6 ни фига не ставят а 1,4 у них там две турбины...
Так что ХЗ....Ставить на дешевую Калину такое?
Большой вопрос...
STAS152005
sLonic писал(а):

как раз не странно, ибо конструктив Калины более совершенен нежели преОро, что есть дИсятко по сути


Вот за что я критикую ВАЗ так это за такую хрень...У немцев и япов все четко...более дорогая более совершенная...Все новинки идут сначала спорт....потом бизнес...потом семейный...потом бюджет...Все четко и понятно...Наши же занимаются херней...
Сначала мы на дешевку дорогую коробку воткнем...
А потом ее будем присобачивать на флагман....
В итоге ни та ни та не будет продаватся.
STAS152005
sLonic писал(а):

STAS152005 писал(а):
7-ступку ставит Мерседес и Лексус..И к ней они пришли после 40 лет производства АКП...Массового....
В России АКП ни когда не производились и не эксплуатировались....

ниразу не аргумент


Как раз самый аргумент. Проектировать то что ни кто не производил и не эксплуатировал. Кто им техзадание ставил?
Кто формулировал что нужно и как это должно работать?
Не мерседес ведь...А тогда кто?..Понимаешь если ты не ездил и на производил то чертовски сложно поставить правильно задачу ибо ты не воспринимаешь проблему. Не видишь всех сложностей и нюансов.
Чудес то не бывает...
STAS152005
Роман-НН писал(а):

фирму читал еще года 2-3 назад в "ЗР"


И я читал...два года прошло...все ставят...а говорили что уже готова.И де?..Очень осторожно надо к нашим подобным обьявам относится...
Пусть сначала действительно ПОКАЖУТ РЕЗУЛЬТАТ!
eugene-vaz
кондей,абс,подухи импортные, а автомат сами решили произвести,странно.
но если это правда,то пожелаю вазу удачи.
pklyonov
STAS152005 писал(а):

Пусть сначала действительно ПОКАЖУТ РЕЗУЛЬТАТ!

Раз испытания были, наверное, испытывали какой-то результат?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы