Страница 1 из 1
Deman SPb
Приветствую специалистов страхования!!!
Сегодня по глупости совершил небольшой наезд на дорожное ограждение . Там даже не наезд а чирк . Сразу ничего даже не заметил , подумал диском колесным зацепил .. по инерции проехал еще метров 30-40 там одностороннее узкое место ( рукав сьезд с КаД) долго стоять не удобно и не безопасно. Доехав до работы и тщательно осмотрев машину заметил что по касательной лишилось краски заднее крыло , зад бампер , переднее крыло и передний бампер .. Машина застраховано Каско в РГС -хе ...
Как теперь лучше поступить что бы быстрее получить выплату? Вызвать гаи к дому и сказать что с утра вышел и обнаружил царапины или поехать на ближайший пост и сказать что сам виноват пишите справку..??
Спасибо за помошь.!!
HuKCEP
Самое простое, я сделал именно так (кстати тоже РГС):
1. Сразу звоним в РГС, получаем номер дела.
2. Сразу звоним в ОВД, говорим что вышел, увидел, что делать?
По опыту - менты автомобиль даже смотреть не стали, с моих слов всё написали.
3. Идём в страховую (при первом звонке назначат время) с этой бумажкой из ОВД (маленький квиток).
4. В страховой дают две бумажки.
5. Несем их в ОВД.
6. Долго парим мозги ментам, но в итоге получаем-таки справку.
7. Несем справку в страховую, получаем направление на ремонт
8. Звоним в сервис, записываемся, приезжаем, ремонтируемся.
Deman SPb
Не я сам сдался ...поехал к тому ограждению встал ,вызвал гаи , сказал что только что вьехал , дал им тысщу рублей и через час на руках у меня 2 справки + постановление об отказе в административной ответственности. Типа сам въехал по дуре и что бывает с каждым . Но зато они не будут пытаться ни кого найти и получить с него деньги а соответственно на всякую волокиту уйдет меньше времени . Завтра еду на осмотр по ремонту ..

2HuKCEP
Спасибо за участие , помощь и такую подробную инструкцию !! gpn
HuKCEP
Deman SPb
Можно было бы мне тоже дать бабло ментам и не тратить 2 недели на получение справок, но ОВД у меня от работы в 2 минутах езды, потому решил что за 1000р я лучше сам покатаюсь несколько раз. =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы