Страница 2 из 3

потдерживаете?

  • да[ 12 ]19%
  • нет[ 49 ]80%
Всего голосов: 61
в123вв
Chuppy писал(а):

...

в123вв писал(а):

так продают ближайших союзников

Тебе ж ясным русским языком сказали. что Батька - никакой нахрпен не союзник. А захребетник.


Я тоже захребетник и поэтому снисходителен к людям своего сорта src
Посмотрите на голосовалку - одни захребетники Laughing
tihohod
Лично меня беспокоит, что в который раз наш главный санитарный врач оценивает болезнетворность микроорганизмов в жратве в зависимости от политической ситуации, сложившейся в отношении производителя оной жратвы. По-моему это абсурд. Санитарный врач должен стоять на страже здоровья населения, безотносительно признания кем-либо Северной Осетии итп. И "нет" я проголосовал исключительно поэтому, а не из-за заботы о братьях-белорусах.
ИМХО если власть хочет устроить кому-либо обструкцию, она должна прямо говорить, кому и за что. А не устраивать из серьезных ведомств типа санитарной инспекции, налоговой, итп. карманую нагайку.
А то чисто непонятно - продукты в магазине тоже надо выбирать с учетом политической ситуации? Я вот сегодня муху нашел в консервированной кукурузе бондюэль. Теперь буду смотреть - не от брата Чавеса ли овощ пришел.
Kulagin
Постоянно пью белорусский кефир, он хотя бы настоящий, 5 суток хранения, не то, что наш - полдгода хранить можно. Все это показуха, на самом деле все как шло из Белоруссии, так и идет, просто мы прореагировали на "отморозка Кудрина" через ящик, а так все по-старому.
Муса Джалиль
Kulagin писал(а):

Постоянно пью белорусский кефир, он хотя бы настоящий, 5 суток хранения, не то, что наш - полдгода хранить можно.


Так постройте завод там у себя...
tihohod писал(а):

А то чисто непонятно - продукты в магазине тоже надо выбирать с учетом политической ситуации?


А ты думаешь в 45-ом все бежали в магазин за немецкими сосисками?
Лежандр
Не читал (много букфф), но как истинный совок проголосовал против, ибо любую политику власти рассматриваю как антинародную. gpn 63
Косолапый
в123вв писал(а):

Нет, тут попали все мы - ведь если эти господа так продают ближайших союзников, то как они относятся к остальным людям? src


Меня в этом деле батька поразил куда больше, чем наши. Мое мнение по-этому поводу такое - от импорта продавольсвтия надо постепенно отказываться, у нас на селе работы нет - пускай растят, а государство закупает у местного населения. Если этот отказ можно использовать еще и в политических целях - вдвойне приятно.
По поводу союзника батьки, дак Кудрин какую то фигню сказал, а он сразу запрыгал - будем искать счастье в другой части планеты. Нахрен такие союзники нужны, если из-за любого слова готовы разом перекинуться к "противнику"? Это не союз, а видимость оного.
Видел похожую ситуацию в магазине пару дней назад, тетка и ребенок лет 12(явно дико избалован), он прыгает, дергает мамку за падол - мама, мама купить мороженное, ну пожалуйста. Когда она ему отказала - он чуть не матом крыть начал...Типичное потребителское отношение.
Цитата:

Тема не про США, а про тёрки Онищенки с белорусами.


Все познается в сравнении.
в123вв
Косолапый писал(а):

...Нахрен такие союзники нужны, если из-за любого слова готовы разом перекинуться к "противнику"? Это не союз, а видимость оного...


Тут вопрос - кто первый побежал на запад.
Сдается мне как в двенадцати стульях члены союза меча и орала - на перегонки Laughing
И потом наших я уже выучил как облупленых - сто пудов это они. Ну да пофиг - мне наверху не сидеть, а вот когда, например, придут республиканцы и начнут опять какую СОИ кое чей "преемник" у нас попрыгает, а мы на это посмотрим Laughing
Такие темы аккурат для преемнегоф - им потом разгребать src
Chuppy
Косолапый писал(а):

от импорта продавольсвтия надо постепенно отказываться

Это красивые намерения, не больше. Если ту же говядину из Аргентины (из-за океана) таскать дешевле, чем выращивать в своём же Ставрополье (при этом аргентинское качество выше), то нужно продолжать таскать. Ибо всё равно дотаций своим выплатить не сможешь, а себестоимость производства до уровня аргентинского понизить - тоже.
Косолапый писал(а):

дак Кудрин какую то фигню сказал

Кудрин не сам фигню сказал, а озвучил фигню Путлера.
Косолапый писал(а):

Это не союз, а видимость оного.


Наконец-то дошло! Smile
Косолапый писал(а):

Когда она ему отказала - он чуть не матом крыть начал...Типичное потребителское отношение.

Гы-гы, напомнило...

http://www.youtube.com/watch?v=xWkZ_StRjU0
Косолапый
Цитата:

при этом аргентинское качество выше


Вот только про качество мяса мне не надо - г@$но редкое, как любитель шашлыков знаю. Само жесткое, на вкус как бумага.
Цитата:

Если ту же говядину из Аргентины (из-за океана) таскать дешевле, чем выращивать в своём же Ставрополье, то нужно продолжать таскать


Нужно что менять в ставрополе, а не таскать. От этого таскания будет только хуже, сперва Ставрополю, а потом и остальным.
Цитата:

Кудрин не сам фигню сказал, а озвучил фигню Путлера.


Да какая разница кто и что там сказал, тут показательней как батька заистерил и начал метаться(видно с горяча) - результат в первом посте темы, кому лучше? Америкосы вроде бабло еще не привезли ROFL

Цитата:

Гы-гы, напомнило...
http://www.youtube.com/watch?v=xWkZ_StRjU0


Вот примерно так и есть. пока все хорошо - друзья, как что-то не так - да пошли вы, нам терь амеры кореша. Хорошо сейчас на ровном месте, а не во время военного конфликта вышло, зато знаем что этот редиска кинет нас при первом же шухере supercool
Vlad B
Chuppy писал(а):

Будет такой же уровень благосостояния, как в США, для собственного народа - поговорим.



Это ты про ту страну, где каждый житель считая младенцев уже должен от 36 до 150тыс. баксов по внешнему долгу? hehe ROFL

Охеренное благосостояние. 63
Vlad B
Chuppy писал(а):

(при этом аргентинское качество выше)



Аргентинсая генетически измененная говядина глубокой заморозки теперь у нас стала выше качеством? hehe А может там и коровы специальные? 63
в123вв
Косолапый писал(а):

...Вот примерно так и есть. пока все хорошо - друзья, как что-то не так - да пошли вы, нам терь амеры кореша. Хорошо сейчас на ровном месте, а не во время военного конфликта вышло, зато знаем что этот редиска кинет нас при первом же шухере supercool


Как раз во время военного конфликта батька повел себя как настоящий союзник.
А вот вождь ...эээ... Laughing
Косолапый
Цитата:

Как раз во время военного конфликта батька повел себя как настоящий союзник.
А вот вождь ...эээ...


ты о чем?
в123вв
Косолапый писал(а):

Цитата:

Как раз во время военного конфликта батька повел себя как настоящий союзник.
А вот вождь ...эээ...


ты о чем?


Че - не ф теме?
Косолапый
Цитата:

Че - не ф теме?


ну последний военный конфликт - война у Грузии и тогда батька как раз таки отказался признавать независимости. Об этом речь идет?
в123вв
Косолапый писал(а):

Цитата:

Че - не ф теме?


ну последний военный конфликт - война у Грузии и тогда батька как раз таки отказался признавать независимости. Об этом речь идет?


А чего там признавать? И, главное, зачем? src
Но я не об этом
Косолапый
Цитата:

А чего там признавать? И, главное, зачем?
Но я не об этом


В угадайки играть будем?
в123вв
Косолапый писал(а):

Цитата:

А чего там признавать? И, главное, зачем?
Но я не об этом


В угадайки играть будем?


Не будем, удовольствуемся старым приказом - класика жандра
Цитата:

"В ... уничтожена ненавистная для трудящихся власть помещиков и капиталистов. Советский Союз значительно вырос и продвинул свои границы на запад. Капиталистическому миру пришлось потесниться и уступить. Но не нам - бойцам Красной Армии зазнаваться и успокаиваться на достигнутом!"


Ура, товарищи! cnz
Chuppy
Косолапый писал(а):

Вот только про качество мяса мне не надо - г@$но редкое, как любитель шашлыков знаю. Само жесткое, на вкус как бумага

Да, но стоит оно сущие копейки до такой степени, что старая поговорка про "за морем тёлушка - полушка, да рубль перевоз" даже не канает никак. А это именно самое то, что надо, дабы накормить сирых и убогих, чтобы те не бузили. Абрамовичи всё равно жрать это не будут, для них суповые ингридиенты в фешенебельных московских магазинах покупают. "Средний класс" - кто как, но тоже не голодные. А "топливо для биореактора" сожрёт аргентинское и не подавится. Как кричал кадет Биглер, главное - побольше соуса!
Косолапый писал(а):

Нужно что менять в ставрополе, а не таскать.

Менять можно тогда, когда станет нерентабельно или просто невозможно по каким-либо причинам таскать в Россию аргентинское. А до того - бесполезно. Заипашишь пошлины - ничего не решишь. Только буза средь биомассы поднимется на тему "нас хотят со света сжить" в исполнении хора под управлением КПРФ.
Косолапый писал(а):

От этого таскания будет только хуже, сперва Ставрополю, а потом и остальным.

Ставрополю и так уже не поможешь, а дешёвая говядина из Буэнос-Айреса есть всегда и везде. Да, хреновая, но не хреновее китайской тушёнки "Великая стена" (тоже г@$но, но никто ещё с советских времён от неё не умер).
Косолапый писал(а):

тут показательней как батька заистерил

Да и хрен с ним, через неделю прибежит "искандеры" по сниженным ценам закупать. В первой, что ли?
Косолапый писал(а):

тут показательней как батька заистерил и начал метаться

Сосать двоих тёлок - это его принципиальная жизненная установка. Это как те коммунисты, чьё мнение изгибалось точно в соответствии с линией партии.
Косолапый писал(а):

Америкосы вроде бабло еще не привезли


Напечатают и дадут, долго ли?
Vlad B писал(а):

Это ты про ту страну, где каждый житель считая младенцев уже должен от 36 до 150тыс. баксов по внешнему долгу?

Уровень жизни характеризуют конкретные показатели. А не цифры по внешнему долгу на рыло и больше ничего.
Vlad B писал(а):

генетически измененная говядина

Ну так расти не ГМ-говядину в вышепомянутом Ставрополье! Только ни хрена у тебя не получится, ибо на травке и водице из Дона мясо так сильно на костях у тех Бурёнок и Пеструшек нарастать никогда не будет. И три урожая в год на кукурузном поле ты снимать тоже не будешь. А меж тем стадо людское размножается. И хочет жрать. И жрать хорошо. Поэтому не ностальгируй по "немодифицированному" мясу, а жуй, что дают. Или записывайся в Абрамовичи и дуй в "Азбуку вкуса". Там всё настоящее, не из лабораторий "ИГ Фарбениндустри". Smile
Soad
с соседней темы
Белоруссия - пешеход на перекрестке, который, чтобы его не сбили, должен смотреть во все стороны. Такой метафорой охарактеризовал российско-белорусско-европейские отношения президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступив в минувший понедельник перед представителями российских печатных изданий.

Как сообщают "Известия", Лукашенко полагает, что его страна обязана использовать свое положение - между Россией и Европой, недалеко от центра последней. По его словам, это ресурс Белоруссии, "данный ей Господом Богом". "У Белорусов же, кроме мозгов, рук и этого ресурса, ничего нет. Центральное положение давало нам ту возможность, что нас никогда никто не обходил. Через нас прокладывали дороги с запада на восток и с севера на юг. У нас пересечение этих трасс: Ленинград - Одесса, Берлин - Москва. Трубопроводы, воздушный транспорт. Здесь вообще не было свободного места для полета самолетов. Это должно приносить какую-то пользу нашему народу", - сказал Лукашенко. Именно поэтому помимо сотрудничества с Россией Минск не так давно вступил в программу сотрудничества с ЕС под названием "Восточное партнерство".

По словам Лукашенко, Москва сама побудила Минск пойти на сближение с западными соседями. Этому способствовала, например, торговая политика России, которая закрыла свои рынки для некоторых белорусских товаров. "У вас на сахар цены подскочили почти на 40% за последнее время. Я, когда это прочитал, за голову взялся. Ребята, это же преступление перед собственным народом. Зачем вы закрыли свой рынок для нашего сахара? Было бы достаточно на рынке сахара, не было бы такой цены. Потом, в результате полуторагодичной борьбы вы нам довели квоту в 150 тысяч тонн. Остальные вы завозите. Семь миллионов тонн сахара завозите! Что такое 150 тысяч тонн на этом фоне?" - негодовал Лукашенко. "Почему вы закрыли сейчас рынок для наших тракторов, автомобилей, когда фермер говорит: "Дайте мне белорусский МТЗ, мы всю жизнь на них работали, и они нас устраивают. Дайте!" А им банки говорят: "Нет, под белорусское кредит не получишь", - продолжил он.

Впрочем, экономическим сотрудничеством связи Москвы и Минска не ограничиваются, ведь есть еще и военное. "Западнее Москвы нет ни одного солдата. Не будь здесь белорусской армии - и что? Да не дай бог, если бы мы взяли курс, как Украина, на европейскую безопасность, Североатлантический блок?! Без войны под Смоленском ракеты. Не надо никаких стратегических ракет: Москва рядом, 300 километров. Но я говорил и говорю: вы не обижайтесь, но танки через Белоруссию не ходили никогда спокойно на Москву и не пойдут", - сказал Александр Лукашенко.

Но и с военным сотрудничеством между двумя странами, по словам белорусского президента, не все гладко. В частности, в Минске недовольны ценами, по которым Россия намерена продавать соседу вооружение. "Я прошу: "Дайте нам по российским ценам это оружие". А нам говорят: "Платите как все". Я говорю: "Ребята, похоже на то, что вы давайте нас защищайте, но автомат я вам не дам, вы купите его, чтобы погибнуть за Россию". Вот вам элементарный абсурд в вопросах безопасности. И поэтому вопрос безопасности - это вопрос номер один", - пояснил белорусский лидер.

С объединением России и Белоруссии в одно государство, о котором все говорят, но для которого вот уже который год ничего не делается, тоже, как выяснилось, не все гладко. Как пояснил Лукашенко, осуществление этого амбициозного плана обернется появлением на месте Белоруссии новой Чечни образца 1990-х годов. "Многие говорят: Белоруссия должна войти в состав России. Хорошо, но мы, как руководители, должны просчитать последствия. Допустим, я принимаю такое решение. Что завтра?.. Ведь здесь наши отморозки - пусть их немного, процента два, но они самые активные. Они готовы развернуть национально-освободительную войну. Им нужен повод. И вы что думаете, у них нечем воевать? Им завтра же привезут оружие с Украины, из Прибалтики, Польши. И многие в обществе подумают: слушайте, они же борются за независимость, за святое. У нас же в Боаруссии неглупый народ, он же мыслит точно так же, как россияне, - своя земля, никому не отдадим, рубашку рванули - и пошли. К тому же это конец Лукашенко и всему тому, что он здесь сделал. Империю надо восстанавливать на новых принципах, современных. В хорошем смысле империю", - заключил белорусский президент.
Vlad B
Chuppy писал(а):

Ну так расти не ГМ-говядину в вышепомянутом Ставрополье! Только ни хрена у тебя не получится, ибо на травке и водице из Дона мясо так сильно на костях у тех Бурёнок и Пеструшек нарастать никогда не будет



Ты бредишь... Ты ниразу не знаешь о чем говоришь. А может ты животновед? hehe

Chuppy писал(а):

. И три урожая в год на кукурузном поле ты снимать тоже не будешь.



Это невозможно на любом поле, запомни это.

Chuppy писал(а):

Уровень жизни характеризуют конкретные показатели. А не цифры по внешнему долгу на рыло и больше ничего.



Да што ты... Счаз посмотрим как у них бюджетный кризис развиваться будет, вот там будут показатели так показатели...

А про калифорнию что имеешь сказать? Офигенно там народ живет? hehe
в123вв
Soad писал(а):

...элементарный абсурд в вопросах безопасности. И поэтому вопрос безопасности - это вопрос номер один", - пояснил белорусский лидер...


Ай да батько src
Но тут попахивает не абсурдом в вопросах безопастности, а абсурдом в Сове́те безопа́сности Росси́йской Федера́ции Laughing Laughing Laughing

Sol_Jah
А слово "поддерживаете" пишется с двумя "Д". Ну это так, для общего развития vfac .
Chuppy
Vlad B писал(а):

Ты бредишь... Ты ниразу не знаешь о чем говоришь. А может ты животновед?

Нет, ни животновед, но вижу, к чему идёт дело.
Vlad B писал(а):

Это невозможно на любом поле, запомни это.

Но три урожая нужны, чтобы прокормить всех желающих. Но снимаешь ты только один, может быть два - на широте влажных субтропиков. А откуда третий взять? И тут в дело вступает волшебница-химия. Благо опыт уже накоплен кой-какой.
Vlad B писал(а):

Счаз посмотрим как у них бюджетный кризис развиваться будет, вот там будут показатели так показатели...

Не надо оракульствовать. Пока обамка успешно затыкает бюджетные дыры при помощи печатного станка. И очереди бедняков, желающих переехать на ПМЖ в РФ на сытные харчи Черкитзовского рынка, не наблюдается. Как появятся техасские гастеры на российском социале - ты не забудь поведать.
Vlad B писал(а):

Офигенно там народ живет?

По отзывам людей, которых знаю лично и которые живут ЛА, жизнь там неплоха и размеренна. Если жить с холодной головой и не искать приключений на собственную задницу (это я не о криминале).
в123вв
Sol_Jah писал(а):

А слово "поддерживаете" пишется с двумя "Д". Ну это так, для общего развития vfac .


Забей - тут не ассоциация преподавателей русского языка и литературы Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы