Страница 5 из 9

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42
Марат
STAS152005, ты свято веришь, что ролик не туфта?
Да там окажись один из них хотя бы не в таком ужратом виде, неизвестно чем для парня закончилась бы история.. Будь она правдой.
Kuvshin
От темы отдалились.
исходя из вышесказанного, если парня нужно обучить короткому и быстрому противостоянию, тогда соглашусь со Стасом - это бокс.
Парню очень быстро объяснят и покажут, как нужно бить.
Как двигаться во время нанесения удара, как защищаться.
В драке будет все это делать на автомате.
В первый год, насколько я знаю, в спарринги их не ставят, а общее представление о том, как нокаутировать соперника он получит.
Плюс бокс - это обязательная утренняя пробежка, турник и т.д.
Парню это в плюс пойдет.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Наверное все-таки лоу - да? То есть нижний удар.


Вобщем маваши гери гедан... я помню на слух, мне всегда казалось "ноу-кик" и называли мы этот удар с пацанами всегда "ноу-кик"... хотя теперь понимаю, что лоу кик... смешно...

Hudoi писал(а):

То есть все равно доминирует ударная техника?


Очень редко.

А вообще нужно просто найти хорошего тренера, пусть это будет любой вид спорта... правильно тут сказали.
Hudoi писал(а):

Что такого страшного в кекушине, фул контакт ?


Прямые и хлесткие удары ногами в голову, переломы...
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Посмотрите ни каких ног чисто руками парень сработал...Именно так и происходит на улице. А по сему руки!


Ноги тоже разные бывают... =)
Чем хороши ударные БИ в сравнении с боксом например? Боксер не контролирует ноги, стойка, как у нас говорят - "привет лоукик", т.е. одна нога впереди. В данном случае на ролике парень месит по рукам, причем именно месит. Один лоу раскроет руки стопудово, т.е. отвлечет противника от головы, причем ножка бобо сразу, второй раз - уже ходить не сможет тем более бежать. Еще раз - на видео тупой месеж руками... ни одной осмысленной связки (прямой, боковой, апперкот), ни одного удара руками по корпусу... ни одной... короче я уже повторяюсь...
=)
Kuvshin
У меня сыну 3.5 года. Сейчас сам планирую чего дальше делать.
Думаю лет в пять отдать его в гимнастику для ловкости и физической сноровки.
Потом в карате, пусть попрыгает, а в 10-12 лет, однозначно бокс, скорее всего с индивидуальным тренером, пару лет позанимается, на улице будет чувствовать себя уверенно.
В любом случае с 7 до 16 лет ребенку нужно постоянно заниматься спортом, ходить в секцию.
Можно сделать микст - позаниматься разными видами единоборств, пусть найдет что-то свое.
Автор не ломай ты голову, проведи по секциям, пусть выберет то, что ему нравится.
Ты можешь выбрать за него бокс, придет он попинает грушу часик и больше туда не вернется.
NWorker93
SMF писал(а):

Очень редко.


На улице стопудово доминирует ударная техника. Борьба - это почти 80 процентов партер. Попробуй на улице упади - затопчут, запинают. ИМХО.
NWorker93
Kuvshin писал(а):

Можно сделать микст - позаниматься разными видами единоборств, пусть найдет что-то свое.


Нее лучше микс не делать. Иначе не рыба ни мясо... да и техники исполнения однотипных ударов отличаются в разных БИ.
Limon
Из самбо меня больше всего прет такой бросок - хватаешь гопника за куртку, заваливаешся на спину и ногой швыряешь его через себя, следуешь за ним. Далее получается что он лежит на спине а ты сидишь на нем, в таком положение можно наказывать гопника очень долго Smile
если не ошибаюсь, то называется это бросок через себя

Последний раз редактировалось: Limon (08 Июня 2009 12:06), всего редактировалось 1 раз
Андрей 777
если смотреть в сторону бокса, то тогда уж лучше кикбоксинг имхо конечно....
Kuvshin
STAS152005 писал(а):

Все эти показательные бои в залах...красиво конечно... но...

Вот:
http://bestfights.org/ulichnaya-draka-odin-protiv-dvoix.html
Вот жизненно и поделу все хоть и боян. Но исполнено ОБРАЗЦОВО!
А еще посмотрите хронометраж...Менее одной минуты...



Стас, смущает, что оба хулигана встали через пять секунд. Даже за ним же пошли.
О чем это говорит, двигался парень хорошо, быстро выбрасывал руки , а удара нет.
Вот удар и надо ставить.
Марат
Limon писал(а):

Из самбо меня больше всего прет такой бросок - хватаешь гопника за куртку, заваливаешся на спину и ногой швыряешь его через себя, следуешь за ним.


"пистолетик" называется Smile
Kuvshin
NWorker93 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Можно сделать микст - позаниматься разными видами единоборств, пусть найдет что-то свое.


Нее лучше микс не делать. Иначе не рыба ни мясо... да и техники исполнения однотипных ударов отличаются в разных БИ.



Я имею ввиду походит в разные секции и остановится на том, что ему нравится. и на этом уже зависнет до окончания школы.
NWorker93
Limon писал(а):

Из самбо меня больше всего прет такой бросок - хватаешь гопника за куртку, заваливаешся на спину и ногой швыряешь его через себя, следуешь за ним. Далее получается что он лежит на спине а ты сидишь на нем, в таком положение можно наказывать гопника очень долго


=))) Счаз лопну от смеха...
Хорошо продолжу... сидишь ты на этом гопнике и чувствуешь, как сзади дно бутылки медленно сдирает скальп с твоего затылка.
Какие нафиг кувырки, броски, финты ногами в голову.
Двойка руками, лоу, пару локтей на близкой дистанции, колени ну и бежаааать если чувствуешь, что запахло лезвием или их гораздо больше.

P.S. Я вот на нож не полезу, т.к. мало кто у нас умеет с ножом нормально работать...

ИМХО.
NWorker93
Андрей 777 писал(а):

если смотреть в сторону бокса, то тогда уж лучше кикбоксинг имхо конечно....


+100
rover
Дзюдо - короткие и частые удары, как раз ближе всего подходящему к уличным условиям. Я бы еще посоветовал обратить внимание на айкидо, но там практикуется техника ухода от ударов и направление сил противника навстречу ему же, годится при массовой атаке на одного человека.
NWorker93
rover писал(а):

Дзюдо - короткие и частые удары, как раз ближе всего подходящему к уличным условиям.


+100
rover писал(а):

Я бы еще посоветовал обратить внимание на айкидо


-100
Типа как в фильмах Сигала.... стоит очередь из негодяев и все они по одиноче на Стивена бегут, а он им пальчики и рученьки ломааает и в кучи складывает.
=))
Hudoi
Kuvshin писал(а):

У меня сыну 3.5 года. Сейчас сам планирую чего дальше делать.
Думаю лет в пять отдать его в гимнастику для ловкости и физической сноровки.
Потом в карате, пусть попрыгает


hehe hehe hehe
Пистолетики, упражнения на икры и будет мальчик на двойные сальто выходить. В карате такому не научат. supercool
NWorker93
Hudoi писал(а):

В карате такому не научат.


Не знаю, как у вас, но в Самбо-70 как раз именно этому и учат перед карате.
NWorker93
Мое видео. Снимал сам, поэтому меня тут нет...
http://photofile.ru/users/nworker93/video/
MIK1982
На стрельбу может лучше отдать?
Kuvshin
Согласен, гимнастика может покруче карате будет.
Гимнастика, бокс - там пусть сам крутится.
Марат
NWorker93 писал(а):

-100
Типа как в фильмах Сигала.... стоит очередь из негодяев и все они по одиноче на Стивена бегут, а он им пальчики и рученьки ломааает и в кучи складывает.
=))


А вот тут не соглашусь.
Я, и еще двое, как-то в полную силу иммитировали нападение на инструктора. Причем в полную силу работали, без всяких там очередей. Работали жестко, если не сказать жестоко. Нас как котят швыряли по углам, друг на друга. Инструктор против нас работал как раз по айкидошным принципам.
MIK1982
Limon писал(а):

Из самбо меня больше всего прет такой бросок - хватаешь гопника за куртку, заваливаешся на спину и ногой швыряешь его через себя, следуешь за ним. Далее получается что он лежит на спине а ты сидишь на нем


в это время второй (а гопники по одному не ходят) бьет тебя бытылкой по голове или ножом под ребра
grehov
хорошей секции рукопашного боя нет что ли???
поначалу на бокс - удар поставить и чуток в спаринге постоять, чтоб бить не боялся. потом отдавать на менее агрессивное - РБ или айкидо, все-таки это более грамотные БИ...
ИМХО
а на ролике том - быстро канешно все, но походу , они его догнали и люлей могли вдвоем дать Pardon
NWorker93
MIK1982 писал(а):

в это время второй (а гопники по одному не ходят) бьет тебя бытылкой по голове или ножом под ребра


NWorker93 писал(а):

Хорошо продолжу... сидишь ты на этом гопнике и чувствуешь, как сзади дно бутылки медленно сдирает скальп с твоего затылка.


Это только подтверждает, что кто-то в теме, а кто-то - нет... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы