Страница 7 из 9

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42
NWorker93
Марат писал(а):

Нашел кому говорить о моде на сало...


Вредный... успел все таки, хотя я оперативно исправился... =)
grehov
NWorker93 писал(а):

Все что у нас сейчас "преподают" есть чистой воды спорт, который в лучшем случае добавит немного шансов на улице.



прочитай мой пост выше, где-то в переписке с маратом на этой же странице...
тот РБ на который я ходил( и надеюсь опять пойти как только здоровье позволит) - к спорту никакого отношения не имеет...
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

Нашел кому говорить о моде на сало...


Вредный... успел все таки, хотя я оперативно исправился... =)


Зря!! Смотрелось обалденно!!! И смысл понятен, и ситуация забавная Good Smile
grehov
Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

Тут фишка в том, что сейчас сало МОДНО


grehov писал(а):

Откуда: Украина


Нашел кому говорить о моде на сало... Pardon Smile


редиски - надо в подписи написать - "я сало не ем!!!" hehe ( и мясо и рыбу) Pardon
NWorker93
grehov писал(а):

редиски - надо в подписи написать - "я сало не ем!!!" ( и мясо и рыбу)


Нам шли... мы едим... =))
Марат
grehov писал(а):

Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

Тут фишка в том, что сейчас сало МОДНО


grehov писал(а):

Откуда: Украина


Нашел кому говорить о моде на сало... Pardon Smile


редиски - надо в подписи написать - "я сало не ем!!!" hehe ( и мясо и рыбу) Pardon


Сало руллит по любому!!! gpn Drinks or Beer
MIK1982
Марат писал(а):

и такого валить можно. Хотя можно и вспотеть, пока провозишься


для этого покупать ребенку ствол и отдавать на стрельбу
Hudoi
NWorker93 писал(а):

Короче я за карате, джиуджицу или таэквондо.


Вот такое карате редко встретишь, а главное все реально и предельно жестко... wwow
http://www.youtube.com/watch?v=Zg09bGacp0A

Ну как похоже на улицу, особенно концовка...
Марат
Hudoi писал(а):

Вот такое карате редко встретишь, а главное все реально и предельно жестко...
http://www.youtube.com/watch?v=Zg09bGacp0A


Кстати, техника самих бойцов не так впечатлила, как маневр арбитра. Вот это квалификация: короткий захват на горло, чуть небольшое смещение центра тяжести, укладывание, добивание на полу. Идеально чисто и правильно сработал. Если опять же не постановка.

Последний раз редактировалось: Марат (08 Июня 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
Виталька
Я самбо занимался, так вот у нас как-то зашёл спор кто сильнее: боксёр, каратист, дзюдоист, самбист и прочие бойцы, чьи секции занимались вместе с нами. Всех разрешил ковёр! Короче каратисты и еже с ними махатели ногами вылетели первыми, потом боксёры, победил наш самбист gpn . Причём бойцы были примерно одного уровня. Каратистов поймали на захватах их ног и побросали на коврик, с боксёрами повозились подольше, т.к. у тех реакция пошустрее и поймать их руки или произвести захват посложнее было. Короче наш выбор:
1. Если для улицы быстро и действенно - бокс, но есть шанс стать дурачком.
2. Если для улицы и души - боевое самбо или система Кадочникова.
NWorker93
Марат писал(а):

Кстати, техника самих бойцов не так впечатлила, как маневр арбитра. Вот это квалификация: короткий захват на горло, чуть небольшое смешение центра тяжести, укладывание, добивание на полу. Идеально чисто и правильно сработал. Если опять же не постановка.


Сработал плохо... нужно было сразу либо кадык вырывать, либо ножом по горлу, а для убедительности еще и башку отрезать...

Это называется одним словом - неспортивное поведение, а то, что это сделал арбитр - вдвлйне плохо. Таких арбитров сразу на мыло.
Ребят вы чем все с катушек посъезжали? Я же говорю - ЭТО СПОРТ, а то что на видео полная йухня. Вот прикиньте, если бы ваш ребенок в пылу спарринга что-то сделал не так, а арбитр его вот так "вырубил"?
ИМХО.
NWorker93
Виталька писал(а):

Я самбо занимался, так вот у нас как-то зашёл спор кто сильнее: боксёр, каратист, дзюдоист, самбист и прочие бойцы, чьи секции занимались вместе с нами.


Встретились как то русский немец и француз... известный анекдот. Ну как можно что-либо говорить по единичному случаю. Вот если бы ты сказал, что каратист победит шахматиста, в 99 процентах случаеи, то я тебе бы поверил (1 процент на то, что шахматист успеет ткнуть ферзем в глаз =) ).
Hudoi
На мой взгляд система Кадочникова, вообще полная лажа. ИМХО.
Дайте мне хоть один ролик с их выступлениями, не с обучениями. А именно спаринг.
NWorker93
Короче ладно хорошь спорить МуайТай рулит... =))
Марат
NWorker93 писал(а):

Это называется одним словом - неспортивное поведение, а то, что это сделал арбитр - вдвлйне плохо. Таких арбитров сразу на мыло.


Я сейчас не о моральном облике отморозка, не о его соответствии/несоответствии, не о том, что так и должен выглядеть спорт. И уж тем более не говорю о том, что ему место в судействе. Речь СОВСЕМ не об этом.
Речь о том, что вот как раз на столь скотском примере можно ясно видеть КАК с отморозками на УЛИЦЕ можно работать. Не та туфтень с размахиванием кулаками над двумя все время поднимающимися бухими гоблинами. Это идеальная работа для уличного замеса. К которому, как мы оба прекрасно знаем, спорт не имеет никакого отношения.
NWorker93
Марат писал(а):

Я сейчас не о моральном облике отморозка, не о его соответствии/несоответствии, не о том, что так и должен выглядеть спорт. И уж тем более не говорю о том, что ему место в судействе. Речь СОВСЕМ не об этом.
Речь о том, что вот как раз на столь скотском примере можно ясно видеть КАК с отморозками на УЛИЦЕ можно работать. Не та туфтень с размахиванием кулаками над двумя все время поднимающимися бухими гоблинами. Это идеальная работа для уличного замеса. К которому, как мы оба прекрасно знаем, спорт не имеет никакого отношения.


В этом контексте полностью согласен.
Марат
Hudoi писал(а):

На мой взгляд система Кадочникова, вообще полная лажа. ИМХО.
Дайте мне хоть один ролик с их выступлениями, не с обучениями. А именно спаринг.


Не хочу тебя огорчать, но система Кадочникова, равно как и айкидо, не предполагают спаринговой состязательности. Как мне кажется.
Hudoi
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

Я сейчас не о моральном облике отморозка, не о его соответствии/несоответствии, не о том, что так и должен выглядеть спорт. И уж тем более не говорю о том, что ему место в судействе. Речь СОВСЕМ не об этом.
Речь о том, что вот как раз на столь скотском примере можно ясно видеть КАК с отморозками на УЛИЦЕ можно работать. Не та туфтень с размахиванием кулаками над двумя все время поднимающимися бухими гоблинами. Это идеальная работа для уличного замеса. К которому, как мы оба прекрасно знаем, спорт не имеет никакого отношения.


В этом контексте полностью согласен.


+ мульон тыщ
kyzmyk
SMF писал(а):


Руки тебе просто на улице не отрывали... hehe



Это уже не драка.
Отбиваться от гопников - хватит. Что-то серьезнее мутить - уже нужны навыки другие. Будут нужны - научимся:-)
kyzmyk
Марат писал(а):


3. Добивать надо, чтобы не поднялись. А когда это не делается, то невольно ставится под сомнение правдоподобность всего снятого.



Да ладно тебе, в обычной драке очень редко добивают.
kyzmyk
STAS152005 писал(а):


Именно 15 сек...А если нет? то 101 прием карате...
Посмотрите ни каких ног чисто руками парень сработал...Именно так и происходит на улице. А по сему руки!



Я согласен с тобой.
Простой пример из жизни: 3 года отходил на бокс, потом пошел в секцию (просто интересно было) "рукопашный бой", там в основном народ боролся и ногами пинался. Ну и в итоге: в спарингах ко мне просто так не подойдешь, ибо сразу в кумпол получишь, а ноги очень просто контролируется.
Короче, бросил я это дело быстро.
Для улицы вполне хватит бокса. Для борьбы с людьми - нужны сильно другие навыки.
kyzmyk
NWorker93 писал(а):


Вот эти рассуждения очень справедливы для ринга и спорта, но никак не для улицы, когда под угрозой твоя жизнь а тем более - твоих близких. А то будешь потом сидеть и локти кусать - че я этому мудаку сразу башку не пробил. Ну уж нафиг, когда вопрос жизни и сметри тут либо линять, либо до конца...



Это если у него нож в руке, а если кроме агрессии и рук больше ничего нет? Мочить пока кровью плевать не начнет что ли? Сам сядешь...

Если один-двое - уронил обоих, крикнул, что в следующий раз добьешь и все...в 90% случаев все заканчивается.
А 10% уже по ситуации...либо сваливать (если их больше), либо ломать носы\челюсти - но это ой как чрева-то...
Марат
kyzmyk писал(а):

Марат писал(а):


3. Добивать надо, чтобы не поднялись. А когда это не делается, то невольно ставится под сомнение правдоподобность всего снятого.



Да ладно тебе, в обычной драке очень редко добивают.


Судя по видеосюжету, к которому мой камент относился, добивать как раз настоятельно рекомендовалось бы. В противном случае либо те двое не зря побежали следом, либо - весь сюжет липа.
olg2004
убивцы, ребетенку не ссать надо учится а не народ калечить
grehov
Марат писал(а):

Hudoi писал(а):

На мой взгляд система Кадочникова, вообще полная лажа. ИМХО.
Дайте мне хоть один ролик с их выступлениями, не с обучениями. А именно спаринг.


Не хочу тебя огорчать, но система Кадочникова, равно как и айкидо, не предполагают спаринговой состязательности. Как мне кажется.


+10000... там если чуть жестче сработаешь - или себя или напарника поломаешь... какой нафиг спарринг??? нарабатывается все медленно до рефлекторного состояния... потом на полную скорость в основном с тренером работают, т.к. по незнанию или нерасчитав можно оч нехорошо сделать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы