Страница 9 из 9

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42
Nikolaymsk
Кто занимается Самбо, порекомендуйте хорошие секции, спортивное или боевое, в идеале в СЗАО. Что по деньгам выходит? Есть ли кто совмещает пару дней бокс например и день борьбы?
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

после 20 лет занятий.


+1
=)
kyzmyk
Марат писал(а):


Судя по видеосюжету, к которому мой камент относился, добивать как раз настоятельно рекомендовалось бы. В противном случае либо те двое не зря побежали следом, либо - весь сюжет липа.



Я же говорю - по ситуации.
На его месте точно так же бы поступил. Навалял бы немного, а потом...если подошли еще раз - вырубать и вызывать ментов.
Bom-rus
Nikolaymsk
Самбо 70 в Теплом Стане gpn
DAI
Мой на Карате уже 2,5 года ходит. На бокс не отдавал, что бы мозг не отбили и нос был изначальной формы.
ИМХО все равно куда, лишь бы драться научился что бы смог за себя постоять. На всю жизнь пригодится.
х123ас
Странная психология у большинства, сводится к "в боксе отбивают голову и печень". А в карате ничего не отбивают? Травм нет? Школьный товарищ серьёзно занимался карате - и сотрясения были, и руки постоянно сбиты. Если травм нет - это всё имитация, вряд ли имеет много общего с реальным боем. Хотя бы даже потому, что боль придётся терпеть, чтоб победить.
Голосовал за бокс, сам занимался, ну и вообще нравится мне этот вид спорта. Минусом борьбы считаю то, что не распологает к бою против нескольких соперников. На улице возможно придётся действовать как раз против нескольких противников, пока будеш одного заламывать, остальные вырубят...
dmitr033
х123ас писал(а):

А в карате ничего не отбивают?

А в большинстве секций карате чисто бесконтактное - разновидность танцев.
х123ас писал(а):

Если травм нет - это всё имитация

Если все организовано как положено, то травмы это редкость, а серьезные травмы просто исключены. В конце концов защитные приспособы никто не отменял. Сын пользует щитки на щиколотках с 7 лет при отработке подсечек и подбивов.
х123ас писал(а):

пока будеш одного заламывать

А не надо никого заламывать - уклонение, захват, подсечка или скручивание - следующий. У них кстати практикуется спаринг 1+2. На ролике время затраченное на упадение одного тела псевдобоксером намного больше, чем потребовалось бы борцу, а падение с нормальной амплитудой, для не подготовленного тела чревато. Мне кажется, что там какой-то странный боксер, больно уж удары слабые.
На самом деле секции сильно разные бывают. Видел я секции дзюдо ориентированные чисто на разучивание движений (ката), там дело до борьбы доходит на 3 год обучения и пояс (цвет я имею ввиду) никак не завязан на победы в соревнованиях. Так что можно встретить чела с черным поясом и при этом не имеющего ни одной победы на соревнованиях.
х123ас
Ну в восточных единоборствах и получают пояса по катам, там чем больше выполниш - тем темнее пояс, вроде такая зависимость. Вот у товарища, который карате занимался, был КМС, полученный в результате соревнований, и какой то совсем "мелкий" пояс, жёлтый что ли...
dmitr033
Это как раз способ отличить подход. Освоил ката - получил пояс - здесь борьбы как таковой на первых 3 годах практически нет, зато могут научить дышать и азам самоконтроля, обычно еще и ОФП там пренебрегают, да и футбол-регби в занятие не входит.
И другой подход - пояс вручается после успешных выступлений на соревнованиях городского уровня, здесь обычно входу элементы акробатики, футбол, регби, выталкивание из круга, уклонение от мячика в обязательном порядке, ОФП занимает половину занятия точно. А из второй половины некоторая часть обязательно отводится спарингам. Я собственно за секцию второго типа. Здесь ката могут изучаться даже и не на каждом занятии.
Александдр
dmitr033
Немного не так. Пояса по катам можно получить только до определенного уровня, коричневый и черный без побед точно не получишь. А подход-то один, если у тренера действительно школа дзюдо, а не обучение приемам для уличных драк.
Тимыч
ничего из вышеперечисленного.
Лучше на уличный бой. Только он эффективен против бутылок, палок и т.д.
Kuvshin
х123ас писал(а):

Странная психология у большинства, сводится к "в боксе отбивают голову и печень". А в карате ничего не отбивают? Травм нет? Школьный товарищ серьёзно занимался карате - и сотрясения были, и руки постоянно сбиты. Если травм нет - это всё имитация, вряд ли имеет много общего с реальным боем. Хотя бы даже потому, что боль придётся терпеть, чтоб победить.
Голосовал за бокс, сам занимался, ну и вообще нравится мне этот вид спорта. Минусом борьбы считаю то, что не распологает к бою против нескольких соперников. На улице возможно придётся действовать как раз против нескольких противников, пока будеш одного заламывать, остальные вырубят...



На любительском уровне ( чтобы парень научился за себя постоять) вреда он не нанесет, а если заниматься серьезно, то риски гораздо выше, чем в карате.
Боксерский спарринг с каратистским не сравнить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы