Страница 3 из 3
pooh112
Вот вам еще инфа для размышления. Поставил я осенью заводские дворники и катался с ними до сих пор. Правда они мне не понравились еще с самого начала, оставляли полосы за собой - даже будучи новыми. И вот пару дней назад (как назло в сильный ливень!) у меня отвалился щеткодержатель с водительской стороны чуть поодаль от места крепления к оси трапеции. Купив новый держатель и поставив его я заметил что щетка на новом держателе елозит по стеклу и чистит его просто великолепно, тогда как щетка на старом держателе (та что с пассажирской стороны) продолжала вредничать. Теперь вот думаю купить второй держатель......
inode
Сверчок писал(а):

Да мне без разницы какие они,работали бы нормально.Поднимаются нормально,а вот опускаются со скрипом.



Поводки может кривые, скрученные. Резинки не перпендикулярны стеклу.
Serg_x
Цитата:

Резинки не перпендикулярны стеклу.


Да, это важно для устанения скрипа.
Кот Матроскин
!Lnur писал(а):

Протяните новую массу на мотор дворников и лучше не от кузова, а от двигателя (генератор то на двигателе) и уже полвольта выиграете.



в принципе, можно и "+" отдельный протянуть, с предохранителем конечно (кстати, на сколько ампер пред поставить?).
Serg_x
Кот Матроскин писал(а):

!Lnur писал(а):

Протяните новую массу на мотор дворников и лучше не от кузова, а от двигателя (генератор то на двигателе) и уже полвольта выиграете.



в принципе, можно и "+" отдельный протянуть, с предохранителем конечно (кстати, на сколько ампер пред поставить?).


Его придется прикручивать к реле дворников. Предохранитель насколько помню на 15А.
Кот Матроскин
Сделал дополнительную массу для мотора дворников, прямо к кронштейну их крепления.
Всё как надо, зачистка и т.п., но особого эффекта не увидел Pardon
Ну да "массы много не бывает" Smile
Кот Матроскин
кстати, вопрос (на будущий теплый сезон):

чем лучше смазывать моторы дворников? обычный литол в морозы не перемерзнет до обездвиживания? Pardon
Skorpion
Кот Матроскин писал(а):

кстати, вопрос (на будущий теплый сезон):

чем лучше смазывать моторы дворников? обычный литол в морозы не перемерзнет до обездвиживания? Pardon

графиткой
Кот Матроскин
Skorpion писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

кстати, вопрос (на будущий теплый сезон):

чем лучше смазывать моторы дворников? обычный литол в морозы не перемерзнет до обездвиживания? Pardon

графиткой


а она не перемерзнет?
может лучше смазкой ШРУС например?
inode
Не помню, в этой теме обсуждали увеличение хода дворников влево или в какой другой, поискал - не нашел, отпишу здесь.

В пятницу в ливень случилась ерунда - перестал ездить водительский дворник, слизало шлицы на валу поводка.
Заехал в магазин, купил трапецию в сборе без моторедуктора и поводок, поменял.
Водительская щетка начала значительно больше уходить влево, верхний конец почти доходит до стойки. При этом в нижнем положении останавливается горизонтально.
В качестве бонуса механизм стал бесшумным, пропали клац-клац в крайних положениях.
Удивило отсутствие шлицев в новом поводке. Они там нарезаются валом при первой установке.
ruslim
inode писал(а):

Удивило отсутствие шлицев в новом поводке. Они там нарезаются валом при первой установке.


щас на всем новье Таза такая система
DAEMON62
Никто так и не устранил проблему медленных дворников? У меня машина 08 года, купил в 09, 9,10 отъездил без проблем, в 11 началась эта хрень с дворниками, в общем почти за год наблюдений заметил, что быстро лазеют в мороз когда выдается большое напряжение(пока не прогрелся двигатель), и быстро работают когда только начинается дождь, спустя 20 минут езды под дождем(снегом) начинают "умирать", понятно что мотору нужно больше напряжение, непонятно почему при езде под дождем начинают умирать, попадает вода? При скорости >120 невозможно ехать в дождь(снег), они просто не могут вернуться вниз) Что делать то?
И еще недавно появилась такая проблема, на большой скорости дворник с водительской стороны залазит на резинку стекла и громко щелкает, как отрегулировать?
Спичкострел
А релюха может стать причиной замедленной работы дворников? И еще хотел узнать - "масса" на мотор стеклоочистителя приходит проводом в фишку или через корпус стеклоочистителя(трапеция/мотор)?
Gorby965
Инетресно, на приоре нет такой беды...А на 10-ке помнится, была...
Кирилл С
Спичкострел писал(а):

хотел узнать - "масса" на мотор стеклоочистителя приходит проводом в фишку или через корпус стеклоочистителя(трапеция/мотор)?

через "фишку"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы