Страница 1 из 3
PRECIOUS
подскажите кто знает!!!

до какого момента действует временное разрешение если на нем не указано никаких дат и сроков?

с какого момента начинается начало срока лишения?

каким образом можно представить в суд доказательство не возможности явки на заседание? (справку из стационара) и как это нужно делать?
Andreu
1. До вступления в законную силу постановления о лишении, т.е. через 10 дней (даются на обжалование) после вынесения постановления.
2. Вытекает из первого, но временное через 10 дней требуется сдать иначе хитрые гибоны могут потрепать нервы, мол срок лишения ещё не начался.
3. Не знаю, может поручить это родственникам или знакомым.
PRECIOUS
а куда надо сдавать времянку?

а справка в данном случае требуется именно из стационара или можно вызвать врача на дом и открыть справку?
GenarёkK
Precious
Andreu писал(а):

1. До вступления в законную силу постановления о лишении, т.е. через 10 дней (даются на обжалование) после вынесения постановления.


либо 2 месяца!!!что наступит раньше.
PRECIOUS
а как должен проходить суд

т.е человек который был в алк опьянении может прийти один , может с адвокатом это понятно

а мент оформлявший его обязательно должен присутствовать???

или судья может без мента обойтись???
Andreu
Precious писал(а):

а как должен проходить суд
т.е человек который был в алк опьянении может прийти один , может с адвокатом это понятно
а мент оформлявший его обязательно должен присутствовать???


Мент не обязательно, меня судили без ментов (они из другой области) но по их показаниям на бумажке. Тебе тоже являться не обязательно, постановление могу просто прислать по почте, мне так сказали ГАИи когда забираль права.
Precious писал(а):

а куда надо сдавать времянку?


В ГАИ с соответствующей пометкой о сдаче.
Andreu
GenarёkK писал(а):

либо 2 месяца!!!что наступит раньше.


Если суд не состоялся в течение 2-х месяцев можно забирать права за сроком давности.
SAuto
Andreu писал(а):

Если суд не состоялся в течение 2-х месяцев можно забирать права за сроком давности.


Если конечно не было пересылки дела из одного региона(района и т.д.) в ваш, т.е. по месту жительства, то да, ч.з. 2 мес. если суда небыло то можно идти забирать ВУ, и если вы ходатайствовали пересылать дело по месту регистр. ТС, то тогда тож можно ч.з. 2 мес. придти за ВУ. Опять же если не лишили заочно, т.е. без вашего присутсвия в суде.
PRECIOUS
в инете нашел как минимум 5 контор специализирующихся на возврате прав в Москве/области даже после суда и после 10 дней на обжалование

блин даже и не знаю стОит ли туда обращаться или разводилово

они 60-70 процентов берут за то чтоб взяться за твое дело и 30-40 по факту выигрыша в суде

всего порядка 40-50 косарей за возврат

отзывов в инете очень мало может ктонить сталкивался и посоветует че стоИт или нет и куда именно?
Arturyan112
ты сам откуда? вообще за 40-50 из суда тебе права никто не принесет - очень мало, если только из ГАИ до момента направления материала в суд.
taxistik
У нас за 35 из суда права возвращают - это за пьянку. За остальное подешевле.
Arturyan112
Халява. Но если честно пусть лучше это стоит миллион, чтобы бухариков мньше за рулем было.
GenarёkK
Precious
ты откуда?
daemon7
Precious писал(а):

они 60-70 процентов берут за то чтоб взяться за твое дело


ИМХО разводилово, денег если и давать то только при получении прав на руки, больше никак
я б тоже брался за такие дела, даже процентов за 10, но ни одно бы не выполнил))))
PRECIOUS
Подскажите пожалуста! у меня завтра суд . я не успел заранее нанять автоюриста, не было возможности

я хочу подать ходатайство перед заседанием о переносе слушания ввиду того что нуждаюсь в защитнике в суде.

может судья отклонить это ходатайство?

Если ходатайство отклонят и меня признают виновным, вынесут постановление о лишении с которым я естесственно не соглашусь , то времянку я обязан буду сдать прямо в суде или сам потом сдать в гибдд? могу ли я сказать что "потерял" времянку, если потребуют ее сдать в суде? и хуже это для меня не обернется?
PRECIOUS
можно ли подать жалобу в вышестоящий суд, чтобы 1,5 заменили на 15 суток ареста?
кто нибудь (не дай Бог) проверял на себе что значит 15 суток адм ареста это че в тюрьме отбывают или где и каким образом (в камере)?

постановление суда вступает через 10 дней после его вынесения в законную силу и необходимо сдать времянку с того дня?

но во времянке никаких дат открытия нету? как могут доипаться (в т.ч. насчет 2 месяцев) если не сдавать?

если не сдавать в гаи времянку через 10 дней, то предусмотрен за это каконить штраф (я так подозреваю что если ездить будет ,то 15 + 1,5) или просто не откроют срок лишения?
HuKCEP
Precious
Нет, ходотайство о привлечении защитника судья отклонить не сможет.
В суде времянку сдать не потребуют, ибо после решения суда у тебя будет 10 дней на обжалование постановления.
"Потерять" времянку не страшно, единственно при получении ВУ её надо будет либо "найти", либо чуток потрепать нервы, ибо поначалу ВУ тебе не вернут, ссылая на то что срок ещё не пошел.
З.Ы. если вы хотите покататься по времянке спустя 10 дней после решения суда и не пойдя по инстанциям дальше, то рискуете сесть суточек так на 15. Кстати, не думайте что теперь вам можно будет, раз ВУ уже отобрали, раскатывать не глядя на ПДД, ибо сроки лишения СУММИРУЮТСЯ.
HuKCEP
Precious
15 суток - будете сидеть в одной камере с другими задержанными, как правило на те же 15 суток, вот только не за нарушение ПДД, а за бомжатничество, алкоголизм и прочее не очень приятное как на запах, так и на поведение нарушения.
Докапаться до времянки могут легко - пробив по базе =)
Времянку СДАВАТЬ НЕ НАДО, и штрафа за это никакого не предусмотрено, но лучше сдать - ибо потом прийдется потерять нервы при получении ВУ.
PRECIOUS
так я понял если меня поймают что я езжу по времянке после 10 дней после постановления мир судьи если не буду обжаловать то закрыть на 15 могут чтоли? а как узнают? на времянке дат открытия нету и 2 мес еще не прошло ей! лишь только если пробьют по базе ву к которому она выдана я прав?

и еще! для гаев срок лишения автоматически откроется после 10 дней если не буду обжаловать или только когда сдам им времянку??
PRECIOUS
Юристы есть?) разъясните пожалуйста компетентно, как там по закону!

у него в постановлении мирового указано: ,,,лишить прав на полтора года ,,, течение срока начинается со дня вступления постановления в законную силу ,,, в случае уклонения от сдачи времянки течение срока начинается со дня сдачи или изъятия времянки,,,
вот теперь такие вопросы, пожалуйста разъясните поподробнее кто знает)
1) на времянке никакой даты открытия и продления нету, значит, я так понял, что она прекращает свое действие через 10 дней после вынесения постановления, ибо 10 дней закончатся раньше, чем 2 мес с даты выдачи времянки, я прав?
2) постановление вынесено 2 июля, 12 июля еще может по времянке ездить?
3) что ему будет если он после 10 дней сразу не сдаст времянку в суд или в гаи, а отложит немного с этим и будет продолжать по ней еще некоторое время ездить (например еще месяц) и если его поймают и пробьют по базе времянку по номеру его лишенных прав, указанному в ней?
4) времянку он по любому обязан будет сдать в суд или в гаи? а если он ее "потеряет" или серьезно потеряет, что будет?
я так понимаю что если его поймают, что ездит по времянке после 10 дней без обжалования на мирового, то ему к этим 1,5 годам могут еще закрыть на 15 суток? а не вместо 1,5 года? я прав? а дополнительно еще какойто штраф за несвоевременную сдачу или вообще несдачу времянки предусмотрен? но фактически срок лишения все равно начнется не после 10 дней, а как сдаст в гаи или в суд времянку, да? а может ли он в письменном виде потребовать от гаи уведомление ,что он им тогдато сдал или они у него изъяли времянку или отметку на самой времянке, чтобы они потом при получении прав не трепали нервы, что срок еще не пошел?
5) что ему максимально может грозить в случае выявления, если он решится получить неофициальным путем другие права взамен лишенных?

заранее большое спасибо за ответы!
PRECIOUS
Разъясните плиз!!! че никто не знает чтоле)))
PRECIOUS
с какого момента начинается срок лишения?

как считается срок лишения (1,5 года или 18 месяцев) например если срок пошел с 13.07.2008?
PRECIOUS
подскажите пожалусто если кто знает! заранее очень благодарен!

когда забираешь из гаи права после истечения срока лишения, то мне сказали надо принести туда с собой постановление мирового с печатями на нем, что сдал времянку и датой начала течения срока лишения=дата сдачи времянки (ибо таковое указано у меня в постановлении)

а мед справку свежую обязательно чтоб дата оформления уже после даты истечения срока лишения ?

и еще, гаишнеги у меня это постановление при выдаче прав изымут и оставят у себя или посмотрят и вернут мне?
Veter1980
PRECIOUS писал(а):

подскажите пожалусто если кто знает! заранее очень благодарен!

когда забираешь из гаи права после истечения срока лишения, то мне сказали надо принести туда с собой постановление мирового с печатями на нем, что сдал времянку и датой начала течения срока лишения=дата сдачи времянки (ибо таковое указано у меня в постановлении)

а мед справку свежую обязательно чтоб дата оформления уже после даты истечения срока лишения ?

и еще, гаишнеги у меня это постановление при выдаче прав изымут и оставят у себя или посмотрят и вернут мне?



1. Я приносил копию решения суда, но навсякий случай имел на руках копию решения суда с оригинальными печатями и штампиками.
2. Если сдавал времянку МС, то обратись к секретарю, она поставит на постановление дату сдачи, если в ГАИ, то у них у самих эта информация есть...
3.Мед. спарвка должна быть действующая...
4. Копию постановления МС высылает в ГАИ, так что у них она есть... Просто им лень рыться...(см.п.1).
Удачи...
SAuto
PRECIOUS писал(а):

,,, в случае уклонения от сдачи времянки течение срока начинается со дня сдачи или изъятия времянки,,,


ИМХО Да ни кто не должен обязывать сдавать времянку ни суд ни ГАЙцы, ибо у тебя и так изъяли документ на управление ТС, т.е. ВУ. А времянка это туалетная бумага после решения суда.
Итог: Времянку можешь не здавать, а можешь и здать, но срок лишения начнется с момента вступления в силу постановления, т.е. по истечении 10 суток с момента получения его на руки, в любом случае.

Сходи на http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1 если там еще не был. Там точнее все расскажут и объяснят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы