Страница 1 из 1
Мегалодон
Собственно,дочка в этом году идет в 1-й класс.Записали ее в одну школу,а нам центр образования отказал и перенаправил в другую.Которая ближе по-прописке.
Как поступить в данном случае?Сделать временную регистрацию поближе к нужной школе? facepalm
Vlad B
Мегалодон писал(а):

Которая ближе по-прописке.
Как поступить в данном случае?Сделать временную регистрацию поближе к нужной школе?



Везде рулят деньги и связи, видимо там нужно было место ребенку нужного человека. Тебе придется идти к директору нужной школы и договариваться.

А вообще это правильно что определяют по месту прописки, это защита от черножопых. Сами просили - получите! Pardon
Мегалодон
Vlad B писал(а):

Тебе придется идти к директору нужной школы и договариваться.


с директором все нормально

Мегалодон писал(а):

центр образования отказал

komatoz
Vlad B писал(а):

А вообще это правильно что определяют по месту прописки, это защита от черножопых.


угу , акуенно, только почему то пострадлаи те у кого школа во дворе, а "по прописке" через дорогу. А гости наши от этого только ценник на базаре подняли и всё.

например та школа в которую я ходил при союзе и весь наш дом в которую ходил (считай во дворе дома практически школа- 300 метров)- теперь бл-ть оказывается не по прописке - добро пожаловать в школу через дорогу.

Ничо так чинопузы придумали.
DAI
В прошлом году через директора школы дочку знакомой устроил в интересующую их школу, в которой мамашке отказали. Правда папой пришлось прикинуться.
В этом году сеструхе отказали в нужной школе, куда старший ребенок ходит. Причем подло и незаконно. Она за пол года написала заявление. Его приняли, племянник вошел по численности, но по наивности заявление сестрой было написано в одном экземпляре, без доказательства вручения. Время ближе к августу, школа отморозилась, типо мест уже нет, а заявление вы не подавали. Спор перешел в РОНО. Те руководство школы отмазали. На позапрошлой неделе все равно их додавил supercool
rover
Попробовать подать письмо в мин образования, только приволочь его в приемную, и тут же попросить секретаря подписать второй экземпляр, а секретарь уже отдаст в отдел
DAI
Вообще то уже как бы поздновато метаться с жалобами в вышестоящие инстанции. Проще наверное пойти туда, куда распределили, а потом как страсти утихнут, перевестись по-быстрому туда куда надо.
Vlad B
komatoz писал(а):

угу , акуенно, только почему то пострадлаи те у кого школа во дворе, а "по прописке" через дорогу. А гости наши от этого только ценник на базаре подняли и всё.



Чо ты бредишь опять, школа не в твоем дворе значит.



komatoz писал(а):

например та школа в которую я ходил при союзе и весь наш дом в которую ходил (считай во дворе дома практически школа- 300 метров)- теперь бл-ть оказывается не по прописке - добро пожаловать в школу через дорогу.

Ничо так чинопузы придумали.



Значит школу укрупнили за счет новостроек рядом.
орф
Вообще щас законом не предусмотрено территориальное распределение и гипотетически можно подать доки в любую школу субъекта, аналогично как и с поликлинниками, но на местном уровне все равно закрепляют за школой определенную территорию ибо будет хаос.
Если про Москву там я слышал есть свой порядок, как мне показалось довольно таки справедливый, сначала подаешь документы по месту регистрации потом доп заявление и если в той школе куда ты хочешь есть места, оставшиеся после зачисления местных тебя принимают, но с начала естественно местные.
GENA
Все позакону. Везде так. supercool Если есть места то возьмут в любую. Но мест как правило нет. nea
орф
GENA писал(а):

Но мест как правило нет.

Ну а вот это решается уже решается с директором.
мим
у нас по прописке две школы. одна престижный лицей, другая альмаматер двоечников и хулиганья района.
первая к нам ближе, но в нее хрен попадешь.
пока пытаемся попасть на подготовительные курсы хотя бы.
GENA
орф писал(а):

GENA писал(а):

Но мест как правило нет.

Ну а вот это решается уже решается с директором.


решается. Но когда и из блатных очередь, директор мало что можеть ибо сдивнуть тех кому по правилам положено не реально. Pardon
komatoz
пуаро писал(а):

у нас по прописке две школы


неплохо, у нас увы только одна, причем вариант 2 , а вариант 1 как раз та школа в которой я обучался.
мим
komatoz писал(а):

пуаро писал(а):

у нас по прописке две школы


неплохо, у нас увы только одна, причем вариант 2 , а вариант 1 как раз та школа в которой я обучался.


мы еще учителя наняли, ходит 2 раза в неделю по часу занимается (300 рэ в час). у нас терпенья не хватает, а с чужими ребенок более покладист и дисциплинирован.
GENA
пуаро писал(а):

komatoz писал(а):

пуаро писал(а):

у нас по прописке две школы


неплохо, у нас увы только одна, причем вариант 2 , а вариант 1 как раз та школа в которой я обучался.


мы еще учителя наняли, ходит 2 раза в неделю по часу занимается (300 рэ в час). у нас терпенья не хватает, а с чужими ребенок более покладист и дисциплинирован.


А приорой пугать не пробовал? pst
Типа учиться плохо будешь - век на приоре ездить придется. hehe
Попробуй. Должен сильно задуматься и учиться на 5+ начать. Smile
мим
GENA
во первых у меня девочка. во вторых я ее каждое утро вожу в садик на приоре, а сейчас на калине 2. так что все нормально.
ЗЫ: твои то небось уже китайский выучили и картохой всю свободную землю засадили?
орф
GENA писал(а):

решается. Но когда и из блатных очередь, директор мало что можеть ибо сдивнуть тех кому по правилам положено не реально.


В конце концов, не в этом году так в течении следующего можно решить. По работе раньше общался с директорами подмосковных школ и скажу совершенно точно решить можно все, просто нужно договариваться а не митинговать.
Не получается решить с директором, сходи к начальнику упр. образованием, с ним не получиться сходи на прием в администрацию к главе, к местному депутату иногда это срабатывает.
GENA
пуаро писал(а):

GENA
во первых у меня девочка. во вторых я ее каждое утро вожу в садик на приоре, а сейчас на калине 2. так что все нормально.
ЗЫ: твои то небось уже китайский выучили и картохой всю свободную землю засадили?


Бедно дитя. папа -садист. facepalm pst
Мои учат английский. Китайский пока рано. Хотя думаю преводчики русско-китайские будут по зарплатам как 10 инженеров ВАЗа. Smile
мим
GENA писал(а):

Бедно дитя. папа -садист.


с чего садист то? ребенок избалован по самое небалуй....
мехокро
Мегалодон писал(а):

Собственно,дочка в этом году идет в 1-й класс.


Блин, я подумал тут про 1 класс юристов в прокуратуре facepalm
GENA
орф писал(а):

GENA писал(а):

решается. Но когда и из блатных очередь, директор мало что можеть ибо сдивнуть тех кому по правилам положено не реально.


В конце концов, не в этом году так в течении следующего можно решить. По работе раньше общался с директорами подмосковных школ и скажу совершенно точно решить можно все, просто нужно договариваться а не митинговать.
Не получается решить с директором, сходи к начальнику упр. образованием, с ним не получиться сходи на прием в администрацию к главе, к местному депутату иногда это срабатывает.


У нас сейчас есть группы в садиках которые сразу к школе привязаны. Так и идут почти всей группой в один класс. Правда в этих группах куча допзанятий которые нынче платные. Smile От туда кажись и ходим. Сегодня уточню. supercool
орф
GENA писал(а):

У нас сейчас есть группы в садиках которые сразу к школе привязаны.


А вот это как раз прямое нарушение и наверняка на бумаге ни как не закреплено, а посему и никаких гарантий, по закону единственное что тебе может обеспечить зачисление в школу это своевременно поданное заявление.
Заявления подаются с 3 марта до какого то августа после чего принимают доки у не местных.
Наши школы порядочно задрюканные прокуратурой сразу говорят, что подготовительные курсы не гарантируют зачисление, это первое что я услышал когда своего отдавал.
GENA
орф писал(а):

GENA писал(а):

У нас сейчас есть группы в садиках которые сразу к школе привязаны.


А вот это как раз прямое нарушение и наверняка на бумаге ни как не закреплено, а посему и никаких гарантий, по закону единственное что тебе может обеспечить зачисление в школу это своевременно поданное заявление.
Заявления подаются с 3 марта до какого то августа после чего принимают доки у не местных.
Наши школы порядочно задрюканные прокуратурой сразу говорят, что подготовительные курсы не гарантируют зачисление, это первое что я услышал когда своего отдавал.


Это понятно. Это просто способствует попаданию малеха. Просто в радиусе 500 метров ТРИ школы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы