Страница 2 из 16
Jackal
Smaksi писал(а):

ИМХО, слишком высока цена за неё. За такие деньги можно с АКПП 2007 года взять, с 2,0 двигателем...


Ты в этом году реально сам покупал или продавал фф2? Или только читал в инете обьявления или слышал что кто-то продает?
Я вот в феврале участвовал в продаже фф2 2005 года (показывал авто, размещал объявы). Цены прямо скажем не бросовые (Спб), причем первый покупатель в последний момент отказался (а машину уже сняли с учета), но быстро нашелся другой.
Кто еще сам продавал-покупал фф2 в этом году? Можно обсудить уровень цен.
ЗЫ В фордовском трейд-ин нащвали цену на 40 тыс меньшую, чем была продана машина и человек долго распинался, что моторы 1.6 совершенно невостребованы и вообще машина неликвидна бла-бла...
TranSport
разобрался (по инсрукции) с датчиком света ... ну прикольно, ну я так понял, он чтобы кнопку света не забывать включать.
Yahoo!
Sipe
TranSport
а мне не нравится опция, т.к. не позволяет одновременно включить туманки
pklyonov
Взял этот самый фф2. Сразу не прошел ТО: не горят лампочки подсветки номера и заднего хода и свет надо немного отрегулировать.
Пока от калины отличается климатом (хотя все равно что-то жарко, я думал, будет лучше), коробкой (не воет и ходы короткие) и управляемостью (у-ух!). Ну и едет побыстрее, чувствуется. Сцепление на калине больше нравилось, тут чего-то не то, может не привык еще.
Oll
pklyonov писал(а):

Пока от калины отличается климатом (хотя все равно что-то жарко, я думал, будет лучше),

А если температуру пониже выставить? А кондей включен?
Роман-НН
Oll писал(а):

А кондей включен?


ROFL Good
Если все включено и все равно не прохладно - мало фреона в системе. Дозаправка+поиск утечки.
pklyonov писал(а):

Сразу не прошел ТО: не горят лампочки подсветки номера и заднего хода и свет надо немного отрегулировать.


Что ж за хозяин-то был? Ты вроде писАл, что вся такая ухоженная, пробег смешной, зимой не ездила и проч. У меня одна лампочка только перегорела в подсветке номера, но уже в этом году...
pklyonov писал(а):

Пока от калины отличается климатом


То есть двиг. 2.0 не многим лучше Калиновского? ROFL
Если будешь в таком духе продолжать, то это уже не смешно будет Smile
garyk17
Сцепление мне тоже не нравится, слишком большой ход педали.
pklyonov
Язвы...

Мне вот на калине пофиг на лампочки было. Я ж специально не смотрю горят они или нет. Заметил как-нибудь - заменил. И любой так делает... Срок службы лампочек, вообще говоря, не совсем зависит от пробега или возраста лампочки. Вероятность перегорания одинакова для любой лампочки, независимо от ее возраста и частоты включения.

Кондей охлаждает, дует очень холодным воздухом, руки даже подмерзают, а общее ощущение остается. В общем, повторюсь, ожидал большего, хотя разница с калиной, естесственно, огромная.

Про двиг я и написал, что едет побыстрее, заметно. На астре 1.6 незаметно, например, по ощущениям.
Роман-НН
pklyonov
Ну ладно тебе.... Как говорится, ВЕЛКАМ! Вместо лампочек задней подсветки номера ставь светодиодные. Только не покупай дешевые (я купил - они сгорели через 2 недели) и "синие". Белые покупай. Примерно от 150 руб/шт. - нормальная цена.
pklyonov писал(а):

Кондей охлаждает, дует очень холодным воздухом, руки даже подмерзают, а общее ощущение остается. В общем, повторюсь, ожидал большего,


В смысле "большего"? Что вообще сосульки с носа висеть будут? Smile Если ты про распределение потоков, то поставь на "авто" и все будет гуд. Меня вот, честное слово, климат в ФОкусе радует.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

В смысле "большего"? Что вообще сосульки с носа висеть будут? Smile Если ты про распределение потоков, то поставь на "авто" и все будет гуд. Меня вот, честное слово, климат в ФОкусе радует.

Ну что будет более комфортно. Как в помещении. Тут, похоже, такого не добиться, так как солнышко все равно жарит через стекло. Говорят, тонировка помогает.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Говорят, тонировка помогает.


Наверняка помогает, но я тоже не тонированные езжу до сих пор. Хотя, пожалуй, задние можно затонировать....
pklyonov
Переехал 40 тык, сделал ТО:
Масло, свечи, фильтры, тормозная жидкость - 4117 рублей, купил в экзисте дорого.
Работа - 2490 (нормочас 1300), не знаю дорого это или нет, по мне так за ту работу, что они сделали, это вовсе немало.

Сделал вывод: замена масла, свечей и фильтров на фокусе под силу и пятилетнему ребенку, с заменой тормозной жидкости пятилетние дети уже не справятся, но только потому, что до педали не достанут. Поэтому больше не поеду на сервис с такими пустяками, больше времени сэкономлю, чем денег потрачу.

Последний раз редактировалось: pklyonov (17 Августа 2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Jackal
garyk17 писал(а):

Сцепление мне тоже не нравится, слишком большой ход педали.


это все отмечают
MEPHI_Aahz
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Брать.

Да уже взял давно.
MEPHI_Aahz
pklyonov писал(а):

Да уже взял давно.


ДА? О черт, прошло 2 месяца.


И как оно - доволен?
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

И как оно - доволен?

Ожидал ГОРАЗДО большего от шумки. А так да, хорошая машина!
MEPHI_Aahz
pklyonov писал(а):

Ожидал ГОРАЗДО большего от шумки


от какой шумки? В с-классе ее нет, потому так много фирмочек и занимаются шумкой фокусов-лансеров и проч.
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

от какой шумки? В с-классе ее нет, потому так много фирмочек и занимаются шумкой фокусов-лансеров и проч.

Ну мне не критично, так что и фиг с ней.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

В с-классе ее нет


Это ты как опытный знаток заявляешь?
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Это ты как опытный знаток заявляешь?


лансер десятый видел голый, фокус... нет там ничего - голые арки
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

лансер десятый видел голый, фокус... нет там ничего - голые арки


Это весь С класс?
MEPHI_Aahz
Это две самые популярные в Москве машины С-класса.

Еще цивик есть, за него не отвечу - но говорят, тоже не блещет.
Дюжина
Ну, вроде, "непопулярный" Меган отличается хорошей шумкой?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Еще цивик есть, за него не отвечу - но говорят, тоже не блещет.


308, С4, Сид, Мазда3, Астра, Меган, Леон, Импреза, Гольф, Октавия, С30, А3, БМВ 1, Браво, Тиида, Аурис, И30, Лачети...

Твои слова?
MEPHI_Aahz писал(а):

от какой шумки? В с-классе ее нет

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы