Страница 1 из 1
a13-Alex
Если крутить тысячам к 4 или к 5 то при быстром переключении хруст, при плавном если подождать то его нет. Говорят что это болезнь у всех. Вопрос. Стоит ли попадать в деньги за снятие и установку и перепаковку коробки, и бюджет запчастей. Кто сталкивался? отпишитесь!
мехокро
Уже 3 года хрустит. Выдерживаешь сцепу а потом 2ую фтыкаешь hehe
a13-Alex
Dmitry82 писал(а):

Уже 3 года хрустит. Выдерживаешь сцепу а потом 2ую фтыкаешь hehe


ну это понятно, а когда идешь в спортрежиме ? Ж))) ещё скажи что можно больше 3-х тык не крутить Smile))
Berkut_Spb
КПП на ВАЗе г@$но. У меня с завода хрустела 60 000 прошла - закапиталил, сейчас после капиталки 4000 км пробега опять хрустит ))). Кручу до 5000-6000.
a13-Alex
Berkut_Spb писал(а):

КПП на ВАЗе г@$но. У меня с завода хрустела 60 000 прошла - закапиталил, сейчас после капиталки 4000 км пробега опять хрустит ))). Кручу до 5000-6000.


И что ж делать? или не и#@ть мозк?
Soad
a13-Alex писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Уже 3 года хрустит. Выдерживаешь сцепу а потом 2ую фтыкаешь hehe


ну это понятно, а когда идешь в спортрежиме ? Ж))) ещё скажи что можно больше 3-х тык не крутить Smile))


А куда деваться?даже в "спортрежиме" выжидаю где то 0.5 секунды чтоб переключиться на 2-ю.Иначе х-р-р
имхо забить,так можно всю машину перебрать и ничего неизменится,все вернется на круги своя через 5тыш км.Это таз Smile
a13-Alex
Soad писал(а):

a13-Alex писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Уже 3 года хрустит. Выдерживаешь сцепу а потом 2ую фтыкаешь hehe


ну это понятно, а когда идешь в спортрежиме ? Ж))) ещё скажи что можно больше 3-х тык не крутить Smile))


А куда деваться?даже в "спортрежиме" выжидаю где то 0.5 секунды чтоб переключиться на 2-ю.Иначе х-р-р
имхо забить,так можно всю машину перебрать и ничего неизменится,все вернется на круги своя через 5тыш км.Это таз Smile


бывает что нету этих пол сек...
Soad
a13-Alex писал(а):

Soad писал(а):

a13-Alex писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Уже 3 года хрустит. Выдерживаешь сцепу а потом 2ую фтыкаешь hehe


ну это понятно, а когда идешь в спортрежиме ? Ж))) ещё скажи что можно больше 3-х тык не крутить Smile))


А куда деваться?даже в "спортрежиме" выжидаю где то 0.5 секунды чтоб переключиться на 2-ю.Иначе х-р-р
имхо забить,так можно всю машину перебрать и ничего неизменится,все вернется на круги своя через 5тыш км.Это таз Smile


бывает что нету этих пол сек...


ну если уж совсем припрет включай с хррр,никто ж не держит.Просто делай так как можно реже Smile
Berkut_Spb
a13-Alex писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

КПП на ВАЗе г@$но. У меня с завода хрустела 60 000 прошла - закапиталил, сейчас после капиталки 4000 км пробега опять хрустит ))). Кручу до 5000-6000.


И что ж делать? или не и#@ть мозк?


Переключать с хрустом - как делаю я.
На капиталку я поехал после того как 2 вообще не врубить было Wink
За КПП инжам ВАЗа яйца бы оторвать (((
мехокро
a13-Alex писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Уже 3 года хрустит. Выдерживаешь сцепу а потом 2ую фтыкаешь hehe


ну это понятно, а когда идешь в спортрежиме ? Ж))) ещё скажи что можно больше 3-х тык не крутить Smile))


Тада крутить до 6к И фключать 3ю gpn
DidJ
Если коробку собрать из нормальныз запчастей нормальными руками, то всё включается без хркста. Хрустит сначала из-за синхронизатора. Каждый хкуст приближает кончину шестерётки. Так что если затянуть с этим, то и её придётся менять.
Но сам ремонт недёшев, ради одного сихрика лезть... Хотя у меня всегда находилось много чего, что надо поменять. Но и симптомы всегда были не просто хруст.
Serduk
Хруст это когда синхр не сработал до конца либо воткнул быстро. А если капиталил и через 4 тык хрустит значит может синхр г@$но либо вообще не меняли.
Самого хруст просто дико напрягает аж передёргивает, но лезу в КПП только когда начинает выбивать передачу. supercool
Berkut_Spb
Serduk писал(а):

Хруст это когда синхр не сработал до конца либо воткнул быстро. А если капиталил и через 4 тык хрустит значит может синхр г@$но либо вообще не меняли.
Самого хруст просто дико напрягает аж передёргивает, но лезу в КПП только когда начинает выбивать передачу. supercool


Я тоже туда полезу когда вторую не включить будет.
Не грусти - похрусти )))
a13-Alex
Berkut_Spb писал(а):

Serduk писал(а):

Хруст это когда синхр не сработал до конца либо воткнул быстро. А если капиталил и через 4 тык хрустит значит может синхр г@$но либо вообще не меняли.
Самого хруст просто дико напрягает аж передёргивает, но лезу в КПП только когда начинает выбивать передачу. supercool


Я тоже туда полезу когда вторую не включить будет.
Не грусти - похрусти )))


Ну спасибо на добром слове, будем хрустеть пока не развалится, а там ряды пары за одно и все что убилось тогда менять буду!
ДмитрийСТ
Короче хрустим дружно! У меня и на 99-й и на 14-й при быстром переключении хрустит 2-я. Нормальное явление.
Авто 21099
какая машина такое и кпп
Flinstoun
У меня тоже бывает хрустит. Приучил себя делать паузу при переключении.
Как то поймал себя на мысли, что даже перестраховываюсь, пауза часто длится до 2 сек.
allisandr
я себе усиленные синхры поставил - проблема исчезла...
serrodjja_603_
перебрал коробку и по совету мастеров знающих емного паузу даже в быстром режиме выдерживаю.сракерам же со "спорт режимомо" надор ехать и менять ряды в коробке,ибо сракерство до добра не доводит-снчала хрустит а потом вылетать начнет
#МиХа#
как вариант крутить в 7 тыщ первую и втыкать третью) hehe
у меня так прокатывает, ибо 103 ряд с парой 4,1.. первая длинная, а вторая короткая..
а вообще небольшая пауза решает, можно избежать хруста
gg_omg
нельзя первая до отсечки- третья(на стоке). так синхрик в аццкий расход идет. месяца 3 и не будет и третьей.
allisandr
Цитата:

как вариант крутить в 7 тыщ первую и втыкать третью


почти так и крутил когда работали только 1,3 и задняя hehe gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы