Страница 1 из 1

Что и когда?

  • Focus в мае 2010[ 3 ]20%
  • OVB в сентябре 2010[ 12 ]80%
Всего голосов: 15
combl4
После долгих раздумий... у меня уже начинает закипать мой мозг. Я хочу всё и сразу. Хочу Бэху 7-ую, хочу мерина нового... Ну это так, предисловие.
О главном:
У друга имеется Opel Vectra B рестайловая. Полный фарш, кроме противотуманок и ксенона. 2001 года, 128 т.км. пробега, по России проездила 7 т.км. Уже начинаю его уламывать продать мне её за 250к.р.

В то же время есть мысли купить Ford Focus новый, но 3-х дв. хетч. База: 345000+ набрал допов на 60000. Итого: 405т.р.
Так вот интересует Ваше мнение по этому поводу. Если бы перед вами стоял данный выбор, то что бы выбрали Вы: купить OVB в сентябре этого года либо новый Focus, но в мае следующего года?

PS данный топик силы более не имеет. Можно сносить в печь. supercool
dezruptor
Проголосовал за OVB.

Если уж ждать фокуса... столько... то можно подождать и купить к пенсии майбаха.
combl4
dezruptor
ждать его впринципе не долго, 6-7 месяцев. Просто я хочу пока не торопиться идти в салон и заказывать, боюсь не смогу столько накопить пусть даже за 8 месяцев. А реально, если завтра идти в салон, то к январю-февраля 2010 он уже может быть в салоне.
MEPHI_Aahz
тебя порадует чпокус 1.4...

Девятки будут обгонять и потешаться. gpn
combl4
MEPHI_Aahz
пускай обгоняют. Если им в детстве при рождении не подарили мозг, то это уже не моё дело. Меня интересует комфорт, удобство, и наслаждение от вождения, а не понты стрит-сракерские.
MEPHI_Aahz
combl4 писал(а):

наслаждение от вождения


на фокусе 1.4.

Наслаждение - когда не очкуешь на трассе.
Denis_d
Все зависит от состояния вектры. Если ремонтов в перспективе 2-4 месяцев не предвидится больше чем на 15-20 тыс., я бы вектру взял. Если предвидится, то искал бы другой вариант.
А вообще загадывать на полгода и больше вперед - дело не благодарное. Но фокус новый я бы покупать не стал при бюджете 400 тыс. Смотрел бы в сторону Опеля помоложе (астру H, например) или что-то от VAG (A4, конечно, совсем уж старенькая может быть, а вот бора/джета, пассат или гольф с нормальным остатком ресурса).
combl4
MEPHI_Aahz писал(а):

Наслаждение - когда не очкуешь на трассе.


Значит у нас с Вами разные понятия о наслаждении за рулём Pardon
Denis_d писал(а):

Все зависит от состояния вектры. Если ремонтов в перспективе 2-4 месяцев


А вот этого я сказать не могу. Снаружи всё шоколадно. Но кто знает, какие у неё могут быть подводные камни. И друг, пускай даже самый лучший о них не расскажет, когда пошел разговор о продаже машины. supercool
Андрей161
combl4 писал(а):

Наслаждение - когда не очкуешь на трассе.

Значит у нас с Вами разные понятия о наслаждении за рулём


ну кода будешь по трассе например ростов-краснодар ползти за кммазом 70км\ч , так как чтобы совершить обгон нужно будет нехило ускорится и вылезть на встречку, то тогда мб ты и задумаешься о том что такое наслаждение. тем более время у тебя будет много hehe
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

Наслаждение - когда не очкуешь на трассе.


не все ездят по трассе. а потом обгонять еще уметь надо. я в ебург на неделе ездил. так попалась мне приора по пути. на двухрядке он меня обогнал. как стало по одной полосе - я его нагнал - он за грузовиками висел, не мог объехать. я и его и грузовиков обошел. когда встречка через пару км освободилась - он меня опять догнал.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

тебя порадует чпокус 1.4...

Девятки будут обгонять и потешаться.


зато фф2 намного превосходит вектру Б по безопасности.
Про мотор я тоже не переживаю, нет этих комплексов, для меня обьем и мощность мотора не главное. На трассе иногда хочется мотор помощнее, ноиногдая предпочитаю проехать пару-тройку километров за грузовиком, а не рисковать.
PS хотя суровая реальность и политика ФМК в России - базовый амбиент скорее мифический авто, квоты минимальны. Это скорее рекламная заманиловка. ФМК невыгодно делать такиеавто, неоднокрано они сами признавались в этом
Мr. Black Star
Я за вариант ничего gpn
MEPHI_Aahz
paravoz писал(а):

так попалась мне приора по пути


Уже страшно. И вообще непонятно, как ты смог преору обогнать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы