Страница 4 из 5
Алексей 123
MEPHI_Aahz писал(а):

13е то штатные лезут, а вот мои... cry


А шо у тебя за колеса?
Я 14" на дисках в богажник Акцента умещял.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

кто это сказал?


...шутко юмора все порастеряли?
Andre2115
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

предполагаю, не один "браво" из хетчей С-класса сможет вместить штатный комплект.


Варианты в студию. Pardon


такой характеристики ни один производитель не дает Pardon
у тииды вроде немаленький багажник. помнится одноклубники писали, что в церато хетч входил комплект, но там 185/65 или 195/60. тот же фьюжн. или он В-класс?
SMF писал(а):

...шутко юмора все порастеряли?


да тебя хрен поймешь, то ли шутишь, то ли всерьез чепуху говоришь Wink
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

такой характеристики ни один производитель не дает


"Так они и жили, спали врозь, а дети были!" (с)
Andre2115 писал(а):

да тебя хрен поймешь, то ли шутишь, то ли всерьез чепуху говоришь


Буду побольше смайликов лепить... Wink
Роман-НН
Xpert писал(а):

Это как раз то, о чем человек без опыта эксплуатации не напишет никогда.


Это я тебе написал потому, что у ФФ2 один из самых больших багажников в классе (седан) и то 4 колеса 16" туда не лезут. и незвизди мне тут, что 4 колеса хотя бы 15" влезут в багажник 15-ки ВАза. А проблем нет никаких: 2 колеса едут в салоне между спинками передних сидений и подушкой заднего.
NWorker93 писал(а):

Фунтик проглатывает четыре штатных колеса в багажник и еще чуть места остается... =)


Про хетчи-универсалы и речи нет, ибо там можно поставить колеса вертикально. Речь про седаны.
ами
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

предполагаю, не один "браво" из хетчей С-класса сможет вместить штатный комплект.


Варианты в студию. Pardon



сивик 5d почти влезли. Правда там 215/45 17. Мои 16-ые бы точно влезли.
сивик 4d не влазят. Брал у бати тушкан.
ами
Роман-НН писал(а):

Xpert писал(а):

Это как раз то, о чем человек без опыта эксплуатации не напишет никогда.


Это я тебе написал потому, что у ФФ2 один из самых больших багажников в классе (седан) и то 4 колеса 16" туда не лезут. и незвизди мне тут, что 4 колеса хотя бы 15" влезут в багажник 15-ки ВАза. А проблем нет никаких: 2 колеса едут в салоне между спинками передних сидений и подушкой заднего.
NWorker93 писал(а):

Фунтик проглатывает четыре штатных колеса в багажник и еще чуть места остается... =)


Про хетчи-универсалы и речи нет, ибо там можно поставить колеса вертикально. Речь про седаны.



в 15-ке возили 4 колеса размерностью. 175/65 14.

думаю что в мондео новый войдут родные 4 колеса.
Sdesi
ами писал(а):

в 15-ке возили 4 колеса размерностью. 175/65 14.




Да лан болтать то.... ROFL в 12-ю не лезли, полку неохота было снимать - клал одно в салон.
ами
мне в 12-ху все 4 лезли, правда как ты правильно сказал приходилось снимать полку.
В 15-ку легко входили 4 колеса и поему там даже был небольшой саб.
Роман-НН
ами писал(а):

В 15-ку легко входили 4 колеса и поему там даже был небольшой саб.


без дисков что ли? Smile
Муса Джалиль
ами писал(а):

сивик 5d почти влезли. Правда там 215/45 17. Мои 16-ые бы точно влезли.


Шутишь? Откуда туда влезет 4 колеса 16"?
Роман-НН писал(а):

без дисков что ли?


63
Jackal
Роман-НН писал(а):

Это я тебе написал потому, что у ФФ2 один из самых больших багажников в классе (седан) и то 4 колеса 16" туда не лезут. и незвизди мне тут, что 4 колеса хотя бы 15" влезут в багажник 15-ки ВАза.


почему в пятнашку надо пихать не её колеса, а как минимум 15"?
ами писал(а):

в 15-ке возили 4 колеса размерностью. 175/65 14.


Ничего удивительного. На бюджетных машинах обычно делают маленькие колеса, на тех что подороже - побольше. И тенденция последних лет такая тоже есть, большие колеса дают свои плюсы . Я имею в виду не только абсолютный размер колес, но и относительный (к размерам авто).
Поэтому неудивительно, что все меньше "родных" колес помещается в багажник. Пятнашка обладатель весьма большого багажника и довольно маленьких и узеньких колес 175/70R13 (14 дюймовые, коорые подходят ей, по внешним размерам почти такие же как 13). Поэтому в пятнашку они лезут.
А вот тот же фф2 - нет. Размер колес "растет" быстрее, чем размер багажника.

ами писал(а):

думаю что в мондео новый войдут родные 4 колеса.


Нет, конечно, не влезают! Куда там, с чего бы они туда влезали? Дырка (на седане) узкая, высота багажника не очень велика (из-за полноразмерной запаски). А колеса довольно большие.
pklyonov
ами писал(а):

в 15-ке возили 4 колеса размерностью. 175/65 14.

В калину-седан тоже без проблем влезали.
Роман-НН
Jackal писал(а):

почему в пятнашку надо пихать не её колеса, а как минимум 15"?


А я знаю? Посмотри на странице 3 заявление Xperta, который уверяет, что 4 колеса от Лансера (а это не менее 15") "прекрасно уместились в багажнике 15-ки".
ами
SMF писал(а):

ами писал(а):

сивик 5d почти влезли. Правда там 215/45 17. Мои 16-ые бы точно влезли.


Шутишь? Откуда туда влезет 4 колеса 16"?
Роман-НН писал(а):

без дисков что ли?


63


да в хетче вообще то немалый багажник. Балка+докатка
Муса Джалиль
ами писал(а):

да в хетче вообще то немалый багажник. Балка+докатка


Коляску еле засунули, нет там багажника...
Dima red
Вас почитаешь, так можно подумать, что каждый из вас каждый день с собой запасной комплект колес таскает, причем пренепренеменнейше все колеса должны в багажник умещаться. Меня - бы куда больше например вопрос беспокоил - помещается ли без проблем в багажник коляска или велосипед или большой чемодан. А колеса до шиномонтажа могут и в салоне частично доехать, не знаю как остальные, но я колеса перед сезонным хранением тщательно мою.
Andre2115
Dima red писал(а):

но я колеса перед сезонным хранением тщательно мою.


я тоже мою. но...
Dima red писал(а):

колеса до шиномонтажа могут и в салоне частично доехать


а из шиномонтажа? Smile поэтому у меня два комплекта колес в сборе,и сезонные очереди в шинках меня не напрягают
Tulsky
Andre2115 писал(а):

поэтому у меня два комплекта колес в сборе,и сезонные очереди в шинках меня не напрягают




А балансируешь колеса сам?
Andre2115
Tulsky писал(а):

Andre2115 писал(а):

поэтому у меня два комплекта колес в сборе,и сезонные очереди в шинках меня не напрягают




А балансируешь колеса сам?


при ежегодном пробеге не превышающем 10-12 тыс.км в год не вижу необходимости делать эту процедуру часто. в руль нисколько не бьет, не уводит, грузики на месте (вот за этим слежу!) - и зачем балансировать?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

и зачем балансировать?


Слёживаются они при хранении. Да и вообще нужно колеса каждые 10 тык по идее балансировать. Даже легкий дисбаланс убивает рулевку.
Andre2115
SMF писал(а):

Слёживаются они при хранении.


хотелось бы хранить в подвешенном состоянии, но не получается. хотел в 2 стопки по 2 колеса, но читал, что хранить плашмя тем более не рекомендуют.
SMF писал(а):

Даже легкий дисбаланс убивает рулевку.


как-то ради интереса отбалансированное "в ноль" колесо отдали в другую шинку. нашли то ли 10, то ли 15 грамм. тот же "легкий дисбаланс". и кому верить?
Dorand
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):

Слёживаются они при хранении.


хотелось бы хранить в подвешенном состоянии, но не получается. хотел в 2 стопки по 2 колеса, но читал, что хранить плашмя тем более не рекомендуют.


По-моему, как раз наоборот - колеса на дисках хранить рекомендуется именно плашмя. Даже где-то видел картинки - как хранить колеса. Кажется, на наклейке на новой резине в магазине... Есиче, я именно так храню колеса уже последние 5 лет - 2 стопки по 2 колеса (под нижней полкой стеллажа в гараже). Проблем никаких. Правда они при этом накачаны до рабочего давления у меня. Зы. тоже 2 комплекта колес на дисках. gpn
CaHbI4-komi
У меня машина Е класса по сути, а четыре колеса не лезут, хотя багажник ого-го.
Andre2115
Dorand писал(а):

По-моему, как раз наоборот - колеса на дисках хранить рекомендуется именно плашмя.


ну не знаю. я давненько читал статью о шинах. типы шин, маркировка, уход, хранение и т.д. там плашмя не рекомендовали. вот только не помню, речь шла о покрышках или колесах в сборе.

во что нашел: шины стопкой нельзя, колеса можно
http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?codeRubrique=20060922130407
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы