Страница 1 из 2
igest
Хочу в машине поменять масло (в первый раз) Куда девать отработку?
Да вот такой я чистюля!!!!! Wink
СергейИзПитера
Вылить в пустую канистру из-под масла, закрыть плотно и выкинуть в мусорный контейнер.
Eddard Stark
Если делаешь на яме в гаражах - обычно есть тара для слива масла. А так в канистру и на помойку.
А еще можно в костер плеснуть sppt
Angelier®
Отработкой хорошо деревянный забор красить, чтоб не гнил подольше Wink
Rivet
Angelier® писал(а):

Отработкой хорошо деревянный забор красить, чтоб не гнил подольше Wink



+1000
И не только забор, но и прочие деревяшки, например первые венцы деревянного дома.

Мля, мне вот менять скоро, скока ж мазать надо что бы 15 литров извести ROFL
heruvim13
А еще можно в пороги залить, поездить некоторое время и слить. Тогда пороги гнить не будут.
Rover_61reg
heruvim13 писал(а):

пороги залить, поездить некоторое время и слить


63 И чё получится, даже если заткнуть технологические отверстия - потечёт, т.к. снизу контактная сварка.
Пробовал на своей шкуре - месяц потом капало....
heruvim13
Rover_61reg писал(а):

heruvim13 писал(а):

пороги залить, поездить некоторое время и слить


63 И чё получится, даже если заткнуть технологические отверстия - потечёт, т.к. снизу контактная сварка.
Пробовал на своей шкуре - месяц потом капало....


У меня и у отца на новых машинах ничего не текло. При этом в порогах ни одной дырки (моей машине 8 лет - ОКА, у отца - 15 лет (Волга)).
Rover_61reg
heruvim13 писал(а):

(моей машине 8 лет - ОКА, у отца - 15 лет (Волга)


Ну значит совет для
igest писал(а):

Авто: ВАЗ 2114

не подойдёт.
А лил я жижу даже погуще чем отработанное масло...
Rivet
Объясните мне..... а ЗАЧЕМ лить в пороги??? Pardon
СергейИзПитера
Rivet писал(а):

Объясните мне..... а ЗАЧЕМ лить в пороги??? Pardon



Что бы через 20 лет у 8-го хозяина на этой машине пороги не сгнили насквозь... lol1
heruvim13
Rivet писал(а):

Объясните мне..... а ЗАЧЕМ лить в пороги??? Pardon


СергейИзПитера,
Rivet

К ездящим на иномарках это практически не относится. Так что успокойтесь и не засоряйте себе голову.
СергейИзПитера
heruvim13 писал(а):

Rivet писал(а):

Объясните мне..... а ЗАЧЕМ лить в пороги??? Pardon


СергейИзПитера,
Rivet

К ездящим на иномарках это практически не относится. Так что успокойтесь и не засоряйте себе голову.



Ну я бы так не сказал. У меня брат в свой недавнокупленный Опель собирается масло в пороги залить. Мотивирует это тем, что у его предыдущей машины Ваз 2109 1990 г.в. все пороги целые, и якобы из-за того, что он 10 лет назад в них залил по 10 литров отработки. Интересно, что до сих пор летом в жару из порогов этой 9-ки масло на землю капает... Smile
KyZZMI4
Rivet писал(а):

Мля, мне вот менять скоро, скока ж мазать надо что бы 15 литров извести


Что же у тебя за машина, что отработки 15 литров?
Rivet
KyZZMI4 писал(а):

Rivet писал(а):

Мля, мне вот менять скоро, скока ж мазать надо что бы 15 литров извести


Что же у тебя за машина, что отработки 15 литров?



Санта...
8,5 АКПП
4,5 двигатель
0,8 раздатка
1,1 задний мост
1 ГУР
Итого 15,9
СергейИзПитера
Rivet писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Rivet писал(а):

Мля, мне вот менять скоро, скока ж мазать надо что бы 15 литров извести


Что же у тебя за машина, что отработки 15 литров?



Санта...
8,5 АКПП
4,5 двигатель
0,8 раздатка
1,1 задний мост
1 ГУР
Итого 15,9



Дык вроде из АКПП все масло без разборки или без спец оборудования не слить... При откручивании пробки снизу только треть выливается. Или на Санте АКПП не гидротрансформатор?
Rivet
СергейИзПитера писал(а):


Дык вроде из АКПП все масло без разборки или без спец оборудования не слить... При откручивании пробки снизу только треть выливается. Или на Санте АКПП не гидротрансформатор?



Технология замены масла методом замещения известна???
Так что 8,5 это я еще по скромничал.
Думаю перевалит за 10.
СергейИзПитера
Rivet писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Дык вроде из АКПП все масло без разборки или без спец оборудования не слить... При откручивании пробки снизу только треть выливается. Или на Санте АКПП не гидротрансформатор?



Технология замены масла методом замещения известна???
Так что 8,5 это я еще по скромничал.
Думаю перевалит за 10.



Известна, но я не считаю это заменой масла,это разбавление отработанного масла новым.... ИМХО лучше заехать в контору которая меняет масло с помощью аппарата.
KyZZMI4
Rivet писал(а):

Технология замены масла методом замещения известна???


Это когда в шланг радиатора коробки врезаются и сливают с одной стороны отработку, а заливают новое дальше?
Rivet
СергейИзПитера писал(а):


Известна, но я не считаю это заменой масла,это разбавление отработанного масла новым.... ИМХО лучше заехать в контору которая меняет масло с помощью аппарата.



В среднем при таком варианте сливается 5-5,5 литров из 8,5.
Если масло не превратилось в жижу - нет проблем!
При пробеге 25-27 тыс в год меняю масло таким образом каждое лето, с учетом тяжелых условий эксплуатации, как в моем случае.

Замена масла аппаратом порядка 2500 + стоимость 13-15 литров масла.
Итого в среднем 8,5 тыс. (беру LIQUI MOLY ATF III HC, 450 руб литр)

Если бы авто было куплено бу - я бы менял аппаратом не задумываясь, первый раз точно, а так, не вижу смысла.

На сколько я знаю, многие производители авто не имеют ничего против такого способа, он касается не только масел, но и системы охлаждения.
Сан-Саныч
На даче лью в ведро, в ведро кидаю дрова, они пропитываются за неделю, потом так классно в печке горят шописец...
dartsa
igest писал(а):

Хочу в машине поменять масло (в первый раз) Куда девать отработку?
Да вот такой я чистюля!!!!! Wink



Могу посоветовать, каждый раз при смене масла, отработкой обрабатывать днище и пороги Вашего авто, тогда никакой дополнительной антикорозийной обработки не нужно, отработка гораздо лучше! Да и машина будет долгое время не гнить, тем более это актуально для Вашего региона.
А самое главное это эффективно и бесплатно!
Rivet
Сан-Саныч писал(а):

На даче лью в ведро, в ведро кидаю дрова, они пропитываются за неделю, потом так классно в печке горят шописец...



Масло есть продукт химической промышленности!
Дерьмо которое выделяется при горении отработанных масел ничего общего к аромотерапии не имеет!
KyZZMI4
Rivet писал(а):

Дерьмо которое выделяется при горении отработанных масел ничего общего к аромотерапии не имеет!


Ну дык не надо дым из трубы нюхать, надо греться Smile Хотя если использовать золу для удобрения, я бы наверно не стал таким образом печь топить.
Rivet
KyZZMI4 писал(а):

Rivet писал(а):

Дерьмо которое выделяется при горении отработанных масел ничего общего к аромотерапии не имеет!


Ну дык не надо дым из трубы нюхать, надо греться Smile Хотя если использовать золу для удобрения, я бы наверно не стал таким образом печь топить.



Нюхать совсем не обязательно, все самое интересное оседает в топке и дымоходе...

А я бы есть, то что удобрялось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы